Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто как показывал финансы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Кто как показывал финансы?

    Originally posted by LittleTiger View Post
    а есть ли темка про то, кто в каком штате обитает? просто очень хотелось бы узнать, где какой климат, средняя з.п., средние траты в месяц. Еще мне очень важен климат- не выношу жару... если кому не трудно киньте ссылку на такое обсуждение, если оно есть.
    Это в Монтану или в Сев Дакоту

    А по чесноку- Калифорния. Я другой такой страны не знаю..... Мечтаю о Калифорнии, о море и проч. Но сил на очередной переезд нет. Пока нет.

    Чикаго имеет плюсы и минусы. Но плюсов, наверное, больше. Нашего брата здесь много. И пусть, что ни говорят это не самый плохой критерий отбора места обитания. Нужно только не заморачиваться.

    Comment


    • #62
      Re: Кто как показывал финансы?

      Originally posted by Прохожий View Post
      Это в Монтану или в Сев Дакоту

      А по чесноку- Калифорния. Я другой такой страны не знаю..... Мечтаю о Калифорнии, о море и проч. Но сил на очередной переезд нет. Пока нет.

      Чикаго имеет плюсы и минусы. Но плюсов, наверное, больше. Нашего брата здесь много. И пусть, что ни говорят это не самый плохой критерий отбора места обитания. Нужно только не заморачиваться.
      мне говорили, что в Калифорнии все дико дорого: и жилье, и продукты, и проч. Поэтому, хоть мы туда и хотим, боюсь, первое время точно не светит.Спасибо вам за отзыв. Наверное, пора заканчивать оффтоп...

      Comment


      • #63
        Re: Кто как показывал финансы?

        Originally posted by LittleTiger View Post
        мне говорили, что в Калифорнии все дико дорого: и жилье, и продукты, и проч. Поэтому, хоть мы туда и хотим, боюсь, первое время точно не светит.Спасибо вам за отзыв. Наверное, пора заканчивать оффтоп...
        тут везде оффтопят. Если только не задан вопрос предполагающий ответ типа "да", "нет". И заканчивается все "сам дурак".

        Comment


        • #64
          Re: Кто как показывал финансы?

          Originally posted by LittleTiger View Post
          Logos, спасибо за ответ! думаю, вы правы

          Что касается остального оффтопа мое мнение, что 3к это мало, конечно. Т.к. мы едем с семьей, узнавали расценки на жилье, страховку боле-мене на первое время, придется подключать сотовую связь, далее ждать ссн, потом искать работу, а мы с ребенком, мало ли какие могут быть расходы.
          Это ваши проблемы, меня не интересуют бегущие семьи! Я говорю про тех кто едет в жало! В жало 3к с учётом того, что минималка 1344к в месяц даже много на один месяц, на 2 нормуль!

          Comment


          • #65
            Re: Кто как показывал финансы?

            Originally posted by Trianon View Post
            Это не просто мало, это ничтожно, для семьи с ребенком, если только нет твердой уверенности, что сразу будет работа (родственники или оффер, например). Мы с двумя детьми рассчитываем минимум на 20-25к, не считая расходов на оформление виз, медицину и пр. Понятно, что у всех свои обстоятельства и уровень заработка, но думаю самый реальный минимум - это 10-ка на первое время - это впритык для семейных. "Одиночкам" попроще.
            Ещё один умник, да, что же это такое, да откуда у наших нищих тем более семей даже 3к??? А то миним 20-25к да они даже не видели в жизни столько, блин такое ощущение, что не в Р живёшь, а прям хз даже где, все такие крутые и богатые беглецы блин!

            В Питере и Мск то не у каждого 3к будет, а в ваших припишансках то вообще это нереальные деньги, просто заоблачные, ишь ты как нищие заговорили, ничтожно мало им!

            Comment


            • #66
              Re: Кто как показывал финансы?

              Originally posted by GeorgeFeb View Post
              ...да откуда у наших нищих тем более семей даже 3к???
              ..недвижимость продать..если есть канешна

              Comment


              • #67
                Re: Кто как показывал финансы?

                Похоже, тема скатилась на обсуждение "прожиточного минимума". Проблема только в том, что визу с ним консул не выдаст.

                Comment


                • #68
                  Re: Кто как показывал финансы?

                  Originally posted by KiDHeLL View Post
                  ..недвижимость продать..если есть канешна
                  самый дурацкий способ продать недвижимость. тупее ничего нет. продав ее деньги улетают еше быстрее. За год люди квартиры сливают

                  Comment


                  • #69
                    Re: Кто как показывал финансы?

                    Originally posted by GeorgeFeb View Post
                    Это ваши проблемы, меня не интересуют бегущие семьи! Я говорю про тех кто едет в жало! В жало 3к с учётом того, что минималка 1344к в месяц даже много на один месяц, на 2 нормуль!
                    простите, это ваш личный опыт или предположение?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Кто как показывал финансы?

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Достижение детородного возраста и оптимум не одно и то же, не так ли? Оптимум для женщин 20-26 - это, подчеркиваю, для первенца. Потом можно рожать и в 40. А вот рождение первенца в 40 - это уже на 90% осложнения.
                      У мужчин оптимум сдвигается примерно на 3-6 лет вперед - но не по физическим, а по психологическим показателям, т.к. даже употребление "папашей" всякой гадости не несет больших рисков, а вот готовность воспитывать свое чадо очень важна. В 20 лет он (ребенок) нафиг не нужен и круто мешает прожигать жизнь, после 45-50 маленький ребенок очень утомляет, в отличии от тинейджеров, которым не нужно ежечасно задницу мыть. Естественно исключения бывают, но в общей массе так. Посмотрите на друзей и знакомых с разного возраста детишками и заметите разницу в общении с детками.
                      да, а медики считают что для организам женщины первый чем раньше тем лучше, другое дело что общество считает 18 летнюю женщину ещё не сформировавшейся морально, потому что у подростков в это время формируется общественное сознание, а общество навязывает нам всем стремление к карьере... я не буду с вами спорить потому как не я ни вы не психолог и не гениколог, но вы сказали что природой задумано так вот именно с первыми месячными и первой полюцией природа разрешает, а всё остальное это мораль, ваша мораль считает что карьера это плохо и насилие над природой, а общество в целом с вами не согласно, и я согласен с обществом, мы или живём как положено природой или живём не в шалаше. ибо не вижу я ничего плохого, чтоб женщина к рождению ребёнка могла если что не зависить ни от кого финансово. потому что живём мы не на природе, а в каменном или деревянном доме и изменив природу один раз (перелезли же из шалаша) нам просто жизнено необходимо быть последовательными, это одно из условий выживания и продления рода.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Кто как показывал финансы?

                        Originally posted by GeorgeFeb View Post
                        Это ваши проблемы, меня не интересуют бегущие семьи! Я говорю про тех кто едет в жало! В жало 3к с учётом того, что минималка 1344к в месяц даже много на один месяц, на 2 нормуль!
                        это назывется юношеский максимализм, с возрастом это проходит, как правило с годами навыки думать головой, а яне языком приобретаются по простой причине, что приходится просто выжить. снимешь комнтатку в каком нить чёрном саус исте и зуб даю первый напишешь как тебя отимели на улице прям на ступеньках твоего кондоминимума.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Кто как показывал финансы?

                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          мне говорили, что в Калифорнии все дико дорого: и жилье, и продукты, и проч. Поэтому, хоть мы туда и хотим, боюсь, первое время точно не светит.Спасибо вам за отзыв. Наверное, пора заканчивать оффтоп...
                          законы экономики чем выше зарплаты тем выше цены, чем больше работ, тем больше зарплат... едьте туде где будет работа со старта, а там уже решите куда свалить в климат школу и прочее, но начать прийдётся с работы... это альфа и амега любого эмигранта, уж тем более того у кого нет лишних 20к на осмотрется, а если ещё учесть что есть дитятя, и у дитяти не всё в порядке со здоровьем... первый визит к врачу может просто уронить жизнь в финансовую пропасть, а как известно финансовая ропасть самая глубокая пропасть в мире, в неё можно падать до конца дней.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Кто как показывал финансы?

                            Originally posted by LittleTiger View Post
                            простите, это ваш личный опыт или предположение?
                            Это математика!

                            Меня можно на ты смело называть Я же ещё не президент Р, (кстати сказал так чуваку в банке, он говорит, нет ну тогда на Вы)! =)

                            Comment


                            • #74
                              Re: Кто как показывал финансы?

                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              ..недвижимость продать..если есть канешна
                              А вот это ты верно сказал Kiddo! =)

                              Конечно продать и купить хату сразу там, естественно, тем более у нас хаты подороже будут, если конечно Питер, Мск, а так Я не знаю, не буду говорить!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Кто как показывал финансы?

                                Originally posted by Logos View Post
                                законы экономики чем выше зарплаты тем выше цены, чем больше работ, тем больше зарплат... едьте туде где будет работа со старта, а там уже решите куда свалить в климат школу и прочее, но начать прийдётся с работы... это альфа и амега любого эмигранта, уж тем более того у кого нет лишних 20к на осмотрется, а если ещё учесть что есть дитятя, и у дитяти не всё в порядке со здоровьем... первый визит к врачу может просто уронить жизнь в финансовую пропасть, а как известно финансовая ропасть самая глубокая пропасть в мире, в неё можно падать до конца дней.
                                Логос, хоть мы с вами, как мне кажется, люди с разных планет (судя по некоторым темам, где мы с вами сталкивались ), спасибо вам за вашу помощь и инфу!

                                Comment

                                Working...
                                X