Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто как показывал финансы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Кто как показывал финансы?

    Originally posted by Прохожий View Post
    Посмотрел первый пост топикстартера и последний пост в теме. Сижу в непонятке. Где связь?
    По теме скажу:
    - Никому и нигде не показывал никаких документов о финансовой состоятельности или чего-то такого (сберкнижек, выписок из банка, писем о поддержке друзей, доков подтверждающих наличие движимой и не очень собственности и проч.) И меня даже и не спрашивали об этом.
    не спрашивали на какую визу??? а то мы про эмиграционные уже заговорили тут.

    Comment


    • #47
      Re: Кто как показывал финансы?

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Я как понимаю - встать на ноги, решить судьбу, а потом заводить семью.
      Эвона как! Может потому ты и такой мрачный? Если ждать до "пока встать на ноги" - ты их уже протянешь, поверь, так как запросы всегда растут пропорционально "ногам".
      Бедные еуропейсы примерно так и думают, и наш планктон тужа же сейчас - сначала карьера, "крепкие тылы", а потом начинаются слюни и сопли - задолбали эти дети, нервов никаких не хватает, пришел домой отдохнуть, а он, цука, орет... или тетка в 35 с первой беременностью мечется по врачам, потому как "все плохо", и все нажитое непосильным трудом улетает на анализы да консультации.
      Природа не зря определила сама лучший мужской и женский возраст для плодиться и размножаться - пренебрегать этим крайне нежелательно, проблемы практически неизбежны.
      Сорьки за оффтоп...

      Comment


      • #48
        Re: Кто как показывал финансы?

        Originally posted by Trianon View Post
        Эвона как! Может потому ты и такой мрачный? Если ждать до "пока встать на ноги" - ты их уже протянешь, поверь, так как запросы всегда растут пропорционально "ногам".
        Бедные еуропейсы примерно так и думают, и наш планктон тужа же сейчас - сначала карьера, "крепкие тылы", а потом начинаются слюни и сопли - задолбали эти дети, нервов никаких не хватает, пришел домой отдохнуть, а он, цука, орет... или тетка в 35 с первой беременностью мечется по врачам, потому как "все плохо", и все нажитое непосильным трудом улетает на анализы да консультации.
        Природа не зря определила сама лучший мужской и женский возраст для плодиться и размножаться - пренебрегать этим крайне нежелательно, проблемы практически неизбежны.
        Сорьки за оффтоп...
        Ну если не так, то и жену найдеш похуже и дети проведут детство в серости.

        Про оффтоп ... листни несколько постов вверх )))

        Comment


        • #49
          Re: Кто как показывал финансы?

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Ну если не так, то и жену найдеш похуже и дети проведут детство в серости.
          Тут все просто... Мое бытие опровергает твое сознание. Хотя что считать серостью, конечно, джакузи из золота в доме нет и икру кажный день ложками не загребаем в рот.
          Про оффтоп ... листни несколько постов вверх )))
          Прохожий? Тут, кстати, добрая традиция уже обсуждать в любой теме все и сразу - вобщем обычная размеренная беседа на завалинке.

          Comment


          • #50
            Re: Кто как показывал финансы?

            Originally posted by Trianon View Post
            Эвона как! Может потому ты и такой мрачный? Если ждать до "пока встать на ноги" - ты их уже протянешь, поверь, так как запросы всегда растут пропорционально "ногам".
            Бедные еуропейсы примерно так и думают, и наш планктон тужа же сейчас - сначала карьера, "крепкие тылы", а потом начинаются слюни и сопли - задолбали эти дети, нервов никаких не хватает, пришел домой отдохнуть, а он, цука, орет... или тетка в 35 с первой беременностью мечется по врачам, потому как "все плохо", и все нажитое непосильным трудом улетает на анализы да консультации.
            Природа не зря определила сама лучший мужской и женский возраст для плодиться и размножаться - пренебрегать этим крайне нежелательно, проблемы практически неизбежны.
            Сорьки за оффтоп...
            А вот и не правда, вот смотри говорят в 45 баба ягодка опять! А мужик тогда когда ягодка? Ха, да Я так скажу - пока хрен стоит!

            Так, что на счёт женщин Я не знаю когда там им лучше рожать, а мужикам замутить малыша можно пока они ещё ягодки! =)

            Мужики ягодки Я имею в виду! =)

            Comment


            • #51
              Re: Кто как показывал финансы?

              Originally posted by Logos View Post
              не спрашивали на какую визу??? а то мы про эмиграционные уже заговорили тут.
              Я Варшаву имел ввиду. Эммиграционную.

              Comment


              • #52
                Re: Кто как показывал финансы?

                Originally posted by Trianon View Post
                Эвона как! Может потому ты и такой мрачный? Если ждать до "пока встать на ноги" - ты их уже протянешь, поверь, так как запросы всегда растут пропорционально "ногам".
                Бедные еуропейсы примерно так и думают, и наш планктон тужа же сейчас - сначала карьера, "крепкие тылы", а потом начинаются слюни и сопли - задолбали эти дети, нервов никаких не хватает, пришел домой отдохнуть, а он, цука, орет... или тетка в 35 с первой беременностью мечется по врачам, потому как "все плохо", и все нажитое непосильным трудом улетает на анализы да консультации.
                Природа не зря определила сама лучший мужской и женский возраст для плодиться и размножаться - пренебрегать этим крайне нежелательно, проблемы практически неизбежны.
                Сорьки за оффтоп...
                природа распорядилась что девочки достигают детородного возраста в 13-14 мальчики в 14-16 в обществе такие показатели называют знаете как?
                средний возраст рожениц в сша и европе как раз выше чем в россии, ну правильно, что ещё делать если с работой туго, и рождение ребёнка и хорошая помощь от государства зачастую очень существенное подспорье в бюджете семьи. говорить о том что американки рожают раньше просто никак, школа-колледж-университет, первые пару лет работы, свадьба+годик и как нистранно это теже средневропейские 27-33 года на первенца. другое дело что американки и россиянки начинают половую жизнь раньше европеек, там первый опыт сексуальныъх отношений в среднем приходит в 14 лет, и тут залёты начинают учавствовать в статистике.

                Comment


                • #53
                  Re: Кто как показывал финансы?

                  Originally posted by Logos
                  природа распорядилась что девочки достигают детородного возраста в 13-14 мальчики в 14-16 в обществе такие показатели называют знаете как?
                  Достижение детородного возраста и оптимум не одно и то же, не так ли? Оптимум для женщин 20-26 - это, подчеркиваю, для первенца. Потом можно рожать и в 40. А вот рождение первенца в 40 - это уже на 90% осложнения.
                  У мужчин оптимум сдвигается примерно на 3-6 лет вперед - но не по физическим, а по психологическим показателям, т.к. даже употребление "папашей" всякой гадости не несет больших рисков, а вот готовность воспитывать свое чадо очень важна. В 20 лет он (ребенок) нафиг не нужен и круто мешает прожигать жизнь, после 45-50 маленький ребенок очень утомляет, в отличии от тинейджеров, которым не нужно ежечасно задницу мыть. Естественно исключения бывают, но в общей массе так. Посмотрите на друзей и знакомых с разного возраста детишками и заметите разницу в общении с детками.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Кто как показывал финансы?

                    Logos, спасибо за ответ! думаю, вы правы

                    Что касается остального оффтопа мое мнение, что 3к это мало, конечно. Т.к. мы едем с семьей, узнавали расценки на жилье, страховку боле-мене на первое время, придется подключать сотовую связь, далее ждать ссн, потом искать работу, а мы с ребенком, мало ли какие могут быть расходы.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Кто как показывал финансы?

                      Originally posted by Logos View Post
                      в принципе да, но правильней документ продажи квартирі подвтерждает вашу финансовую состоятельность, а наличие квартиры нет, посольству важно видеть что вы не сядите государству на шею. ему важно видеть что вы едите с деньгами, а не с пустым карманами и квартирой в активе. почему? потому-что, если вы приедите и вам потребуются деньги здесь и сейчас наличие квартиры у вас это не гарантия получения денег вами сию минуту.
                      Logos, спасибо за ответ! думаю, вы правы

                      Что касается остального оффтопа мое мнение, что 3к это мало, конечно. Т.к. мы едем с семьей, узнавали расценки на жилье, страховку боле-мене на первое время, придется подключать сотовую связь, далее ждать ссн, потом искать работу, а мы с ребенком, мало ли какие могут быть расходы.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Кто как показывал финансы?

                        Originally posted by LittleTiger View Post
                        ...мое мнение, что 3к это мало, конечно. Т.к. мы едем с семьей, ... с ребенком, мало ли какие могут быть расходы.
                        Это не просто мало, это ничтожно, для семьи с ребенком, если только нет твердой уверенности, что сразу будет работа (родственники или оффер, например). Мы с двумя детьми рассчитываем минимум на 20-25к, не считая расходов на оформление виз, медицину и пр. Понятно, что у всех свои обстоятельства и уровень заработка, но думаю самый реальный минимум - это 10-ка на первое время - это впритык для семейных. "Одиночкам" попроще.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Кто как показывал финансы?

                          Originally posted by Trianon View Post
                          Это не просто мало, это ничтожно, для семьи с ребенком, если только нет твердой уверенности, что сразу будет работа (родственники или оффер, например). Мы с двумя детьми рассчитываем минимум на 20-25к, не считая расходов на оформление виз, медицину и пр. Понятно, что у всех свои обстоятельства и уровень заработка, но думаю самый реальный минимум - это 10-ка на первое время - это впритык для семейных. "Одиночкам" попроще.
                          Trianon, если не секрет, куда конкретно вы собираетесь ехать? (продолжу оффтоп )

                          Comment


                          • #58
                            Re: Кто как показывал финансы?

                            Originally posted by LittleTiger View Post
                            Trianon, если не секрет, куда конкретно вы собираетесь ехать? (продолжу оффтоп )
                            Мы пока не собираемся, мы планируем. Надо либо DV выиграть, либо H1B получить. А так в Вирджинию: во-первых, там друзья и знакомые, во-вторых, хорошее соотношение климат-работа-жилье. Если вдруг предложат работу в ином месте на хороших условиях, то можно и переехать, оседлость пока не приоритет.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Кто как показывал финансы?

                              Originally posted by Trianon View Post
                              ...вобщем обычная размеренная беседа на завалинке.
                              ..и семки...
                              ---------------

                              Comment


                              • #60
                                Re: Кто как показывал финансы?

                                а есть ли темка про то, кто в каком штате обитает? просто очень хотелось бы узнать, где какой климат, средняя з.п., средние траты в месяц. Еще мне очень важен климат- не выношу жару... если кому не трудно киньте ссылку на такое обсуждение, если оно есть.

                                Comment

                                Working...
                                X