Announcement

Collapse
No announcement yet.

ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

    Originally posted by Americanka
    Это вы про что? Какое такое гос страхование?
    Аффидавит имеет бОльший вес нежели простое письмо поддержки. Поэтому если есть такая возможность, лучше предоставить I-134 чем Letter of Support.
    Моя знакомая, уже получившая гражданство, подписывала Affidavit of Support своим родителям, когда те, переезжали к ней по медицинской визе. Прошло уже 3 года, а родители ещё не могут пользоваться государственной страховкой и платят всё из своего кармана, именно из-за подписанного когда-то Affidavit of Support. Хотя GC они получили.
    Возможно, здесь ключевое значение играет тип визы...

    Comment


    • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

      Originally posted by Baron_ View Post
      Моя знакомая, уже получившая гражданство, подписывала Affidavit of Support своим родителям, когда те, переезжали к ней по медицинской визе. Прошло уже 3 года, а родители ещё не могут пользоваться государственной страховкой и платят всё из своего кармана, именно из-за подписанного когда-то Affidavit of Support. Хотя GC они получили.
      Возможно, здесь ключевое значение играет тип визы...
      Что-то у вас здесь все в кучу собрано. Медицинская виза? - это какая?
      Гос страховка? Это медицинская? Из области фантастики, поскольку родители за 3 года гражданство получить еще не успели, как думается...

      Comment


      • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

        Originally posted by Americanka
        Медицинская виза? - это какая?
        Гос страховка? Это медицинская? ...
        Я уточню, Americanka.

        Comment


        • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

          Originally posted by Baron_ View Post
          Аффидавит, учтите, ограничит Вас (и тех, кто написал в отношении Вас) в государственном страховании на 5 лет, а то и больше. Придётся платить свои деньги. Лучше путь напишут Letter of Support и пришлют DHL. 2-3 дня.
          Простите, а каким таким образом подписание аффидавита гражданином может ограничить его права на получение гос.помощи (в том числе и страховки) для себя самого, если он имеет на это право? Насколько я понимаю, ограничение накладывается только на того, на кого этот афидавит выдан. Ответсвенность подписывающего только в том, что если этот человек на кого подписан афидавит подаст или получит гос.помощь ранее определенного срока, то подписывающий может быть привлечен к финансовой ответственности.

          Comment


          • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

            Originally posted by DreamCatcher View Post
            Ответсвенность подписывающего только в том, что если этот человек на кого подписан афидавит подаст или получит гос.помощь ранее определенного срока, то подписывающий может быть привлечен к финансовой ответственности.
            Вы абсолютно правы. Это ограничение и имелось ввиду. Права гражданина государство не ограничивает, но подписывающий будет обязан платить за нуждающегося в помощи, вместо государства.

            Comment


            • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

              Originally posted by Ида_Богорад View Post
              2011EU000***44
              Интересно, это большой номер или нормальный..
              Вам сейчас все равно, какой номер - Вы уже получили приглашение на интервью. Давайте оформляйте все доки на себя и детей,
              Удачи Вам!!!

              Comment


              • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                Originally posted by gaika View Post
                Вам сейчас все равно, какой номер - Вы уже получили приглашение на интервью. Давайте оформляйте все доки на себя и детей,
                Удачи Вам!!!
                gaika, спасибо Вам большое!!!
                Процесс идет полным ходом!!

                Comment


                • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                  Originally posted by Ида_Богорад
                  gaika, спасибо Вам большое!!!
                  Процесс идет полным ходом!!
                  Да я уже почитала. Вот теперь я Вас узнаю!

                  Comment


                  • Re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    Вы абсолютно правы. Это ограничение и имелось ввиду. Права гражданина государство не ограничивает, но подписывающий будет обязан платить за нуждающегося в помощи, вместо государства.
                    Подписывающий ни за кого платить ничего не обязан (я имею ввиду именно официальную обязанность, а не о морально-этическое желание обеспечить родственникам кров и хлеб). Но если тот, на кого выписан аффидавит обратится за гос.помощью (страховки, фудстэмпы и т.п.), причем независимо от того получит он эту гос.помощь или нет (а он может её вполне и получить, при определенных обстоятельствах) - тот кто подписал аффидавит может быть подвергнут финансовой ответственности, т.е. возместить все застраты государства, если они были. Только лишь в этом случае. Если въезжающий не обращается за гос.помощью (о чем собственно и гласит условие аффидавита), то никто ни за кого ничего государству (или кому-либо еще) платить не должен.

                    Comment


                    • Re: Интервью в Варшаве 18 октября 2010 (отправление из Киев

                      An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Warsaw on January 24, 2011.

                      Comment


                      • Re: Интервью в Варшаве 18 октября 2010 (отправление из Киев

                        Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                        An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Warsaw on January 24, 2011.
                        Забыли поставить галку в подписи

                        Comment


                        • Re: Интервью в Варшаве 18 октября 2010 (отправление из Киев

                          Здравствуйте Всем и огромнейшее спасибо форумчанам, особенно Поровозу Ильича и gaika/ 18 ноября успешно пройдено интервью)))) 5 минут и все окей. КСС прислали по мылу повторное письмо из второго пакета, а этот самый второй пакет так и не пришел ни до интервью ни после. благодаря форумчанам все было правильно сделано и вовремя, Спасибо, Спасобо, Спасибо огромнейшие всем всем всем))).

                          Comment


                          • Re: Интервью в Варшаве 18 октября 2010 (отправление из Киев

                            Originally posted by oleg_yj View Post
                            Забыли поставить галку в подписи
                            На мыло написали что его только вишлют в течении 7-10 робочих дней.

                            Sveta_ поздравляю!

                            Comment


                            • Re: Интервью в Варшаве 18 октября 2010 (отправление из Киев

                              номер 84хх. КСС вчера написал мне следующее
                              Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of January below 15,400. ....
                              до этого 2 месяца писали следующее:
                              Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. If you are scheduled for an interview, you will receive a notification letter via postal mail from KCC....
                              означает ли последнее их письмо что мне готовиться на январь или не факт. я смотрю, народу уже на конец января назначили.
                              спасибо заранее, мои хорошие)))

                              Comment


                              • Re: Интервью в Варшаве 18 октября 2010 (отправление из Киев

                                Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                                An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Warsaw on January 24, 2011.
                                Простите, но я что-то номера кейса не могу найти, с которым на конец января назначают. У меня 14***, но пока никаких назначений не получил.

                                Comment

                                Working...
                                X