Announcement

Collapse
No announcement yet.

ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

    Originally posted by Crimea View Post
    А как вышли из положения? Взяли с собой ксерокопию трудовой?
    ок.трудовую мне действительно не дали,тогда я послал запрос в Варшаву, потому что звонок и консультация были платными.тогда я вчитался ешё раз что нам предлагают.а предлагали нам оригинали или сертифицированую копию. что я и сделал.вскоре пришел ответ из польши,говорящий тоже самое.кстати, я сделал 2 копии,для польского посольства мне тоже надо было именно сертифицированую кортю, т.е. с печатью. на интервью меня этого не запросили. вооьше у меня много чего не запросили.хотя это наверное индивидуально.если честно то я разочарован и немного в депрессе, не этого я ожидал. оно было в десятки раз легче, чувство как будто это я всё зря сделал та и грустно покидать варшаву. Вы извините меня,в натане почти стёртная клава, писать русскими нереально.я сейчас в аркадию,наверное потом у меня просто не будет времени, я в киеве.дома к часам 2 буду.напишу позже.

    Comment


    • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

      Originally posted by Борис View Post
      ок.трудовую мне действительно не дали,тогда я послал запрос в Варшаву, потому что звонок и консультация были платными.тогда я вчитался ешё раз что нам предлагают.а предлагали нам оригинали или сертифицированую копию. что я и сделал.вскоре пришел ответ из польши,говорящий тоже самое.кстати, я сделал 2 копии,для польского посольства мне тоже надо было именно сертифицированую кортю, т.е. с печатью. на интервью меня этого не запросили. вооьше у меня много чего не запросили.хотя это наверное индивидуально.если честно то я разочарован и немного в депрессе, не этого я ожидал. оно было в десятки раз легче, чувство как будто это я всё зря сделал та и грустно покидать варшаву. Вы извините меня,в натане почти стёртная клава, писать русскими нереально.я сейчас в аркадию,наверное потом у меня просто не будет времени, я в киеве.дома к часам 2 буду.напишу позже.
      Ну так это же замечательно, что все легко прошло!

      у меня к вам по трудовой вопрос. Мне не хочет отдел кадров ни в какую давать оригинал, даже на 1 день и даже под расписку. я взяла 2 заверенные копии с печатями и справку с работы. Вы также делали, или у нотариуса заверяли дополнительно?

      Comment


      • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

        Originally posted by elusive_vi View Post
        Ну так это же замечательно, что все легко прошло!

        у меня к вам по трудовой вопрос. Мне не хочет отдел кадров ни в какую давать оригинал, даже на 1 день и даже под расписку. я взяла 2 заверенные копии с печатями и справку с работы. Вы также делали, или у нотариуса заверяли дополнительно?
        Сорри конечно, не у меня спросили Но повторюсь про свой случай.
        У меня в посольстве попросили трудовую. Но у меня не было не перевода , ни чего касательно трудовой, только ксерокопия на русском без печатей (оригинал у меня в кармане валялся, но я забыл вообще его показать, т.е. оригинал трудовой вообще никак не фигурировал). Еще требовали справку с работы. Ее тоже не было. Вощем-то она покривилась слегка и сказала может консулу и этопрокатит (ксерокопия на русском) . Проблем не было вообще и вопросов касательно этого тоже.

        Я думаю достаточно ксерокопии, перевода и справки с текущего места работы ну и перевода этой справки для полного комплекта.

        А у нотариуса зачем заверять? У кого-то был такой опыт?

        Comment


        • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

          Originally posted by r0ma4 View Post
          Сорри конечно, не у меня спросили Но повторюсь про свой случай.
          У меня в посольстве попросили трудовую. Но у меня не было не перевода , ни чего касательно трудовой, только ксерокопия на русском без печатей (оригинал у меня в кармане валялся, но я забыл вообще его показать, т.е. оригинал трудовой вообще никак не фигурировал). Еще требовали справку с работы. Ее тоже не было. Вощем-то она покривилась слегка и сказала может консулу и этопрокатит (ксерокопия на русском) . Проблем не было вообще и вопросов касательно этого тоже.

          Я думаю достаточно ксерокопии, перевода и справки с текущего места работы ну и перевода этой справки для полного комплекта.

          А у нотариуса зачем заверять? У кого-то был такой опыт?
          Рома, спасибо большое!
          Значит, все нормально, прокатит. Нотариус вроде не нужен, просто уточнила у человека, где он заверял.

          Comment


          • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

            Originally posted by Борис View Post
            я послал запрос в Варшаву, потому что звонок и консультация были платными
            В каком смысле платными? Я, когда мне нужна была консультация, подолгу висел на телефоне и с Варшавой, и стоило мне это только 2 цента в минуту международных переговоров.

            Comment


            • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

              Originally posted by elusive_vi View Post
              Рома, спасибо большое!
              Значит, все нормально, прокатит. Нотариус вроде не нужен, просто уточнила у человека, где он заверял.
              Я искренне прошу прощения,столько дел навалилось по приезду что только до интернета добрался. Вам должно хватить копии с печатью предприятия(ну и естественно чтоб перевод копии был).Они ведь тоже не изверги всё прекрасно понимают,если что так и обьясните что согласно Законодательству вы не имеете права получить оригинал на руки.

              Originally posted by DV2009_UA
              В каком смысле платными? Я, когда мне нужна была консультация, подолгу висел на телефоне и с Варшавой, и стоило мне это только 2 цента в минуту международных переговоров.
              Я когда-то звонил,вроде там что-то говорили про нумерок для консультаци,который платный. Наверное шум транспорта на улице навеял, а может я не туда позвонил,или не те трубку взяли,или не меня ожидали)))

              Немного отошел от всего.Сейчас пытаюсь вспомнить что-нибудь важное.
              - все интервью индивидуальны,грубо говоря головная боль с утра у консула может стать косвеной причиной отказа);
              - я не видел не одного отказа,потому тут не могу ничего интересного сказать;
              - просили оригиналы и переводы: свидетельства о рождении,последнего образовании,справки с банка. У меня там было 3700. Как по мне то этого мало.Как видите всё прокатило. Спросили: про меня,собираюсь ли женится,про работу,про человека в США;
              - всю информацию вы реально можете прочитать на улитке;
              - на интервью ведите себя спокойно,улыбчиво и не говорите того чего не просят, не сползайте в около темные разговоры;
              - если вы ни разу не были в Варшаве и слышите что люди берут на 2 дня визу чтоб приехать и уехать, а там и такие были.Фак ит. Я приехал за день и уехал через день,то есть 3,5 дня.Реально город стоит посмотреть,очень класный,люди просто невероятно приветливые.Сколько там тех денег. Мне кроме отеля 100 долларов хватило чтоб наездится,наестся , ещё подарков накупил мелочных. Про отель чисто сердечно могу сказать что Натан-это скромно и со вкусом.Все девочки просто высший клас,каждая приятная по своему. Особенно Моника)
              - единтственный негативный момент: не задерживайтесь на вокзале, не говорите по русски, купили билеты и всё..идите. Меня там уже пытались наши развести, я по быстрячку ретировался.

              ну вот вкратце и самое важное))Ещё раз спасибо порталу))Руки чешутся рвануть,но надо подготовить почву))

              Comment


              • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                Originally posted by Борис View Post
                если что так и обьясните что согласно Законодательству вы не имеете права получить оригинал на руки.
                Позволю себе ещё раз заметить, что это не согласно законодательству, а вопреки ему. Потому что трудовая - ваша. И выдать под расписку её Вам должны были.

                Comment


                • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Позволю себе ещё раз заметить, что это не согласно законодательству, а вопреки ему. Потому что трудовая - ваша. И выдать под расписку её Вам должны были.
                  Да,точне частично.Для Украины. Мы же этот момент обсуждали в какой-то теме.Теоретически это не запрещено,но и разрешения открытого тоже нет.То есть закон як дышло ... Если маленькое предприятие,то можно и нужно пробовать, а если большое причём бухгалтерия в другом городе и портить и заострять отношение с ближайшим начальством (до которого слухи дойдут) желания нет,то можно обойтись. На вопрос "Где ваша трудовая?" отвечать "У меня есть сертифицированая копия,оригинал согласно Законодательству я не могу получить до увольнения".Всё.Не нужно распинатся и говорить лишнее.Захотят спросить что-то ещё-спросят.

                  Comment


                  • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                    Originally posted by Борис View Post
                    на интервью меня этого не запросили. вооьше у меня много чего не запросили.хотя это наверное индивидуально.если честно то я разочарован и немного в депрессе, не этого я ожидал. оно было в десятки раз легче, чувство как будто это я всё зря сделал
                    Нет, не зря. Было бы куда обиднее, если понадобилось что-то из документов, которых бы не было с собой в наличии.. А вообще, аналогичная ситуация - у меня взяли только то что я им дал, а это только обязательные документы из списка. Тоже немного обидно стало, что потратил столько усилий, времени, средств на подготовку к малейшим "вдруг" и "на всякий случай". Вот она русская непредсказуемость, не знаешь где найдешь, где потеряешь.

                    Теперь вот меня учат здесь, что нужно во всём соответствовать правилам, требованиям, критериям, что можно заранее планировать соответственно назначенного времени, расписания и это абсолютно всё будет выполнено, потому как тут практически не бывает непредсказуемых ситуаций, так характерных для "рашки" (вот неологизм новый привязался).

                    Искренне рад за Вас, Борис! Рад что вместе с Вами и некоторыми другими, во многом благодаря этому форуму и людям на нём находящимся - мы преодолели это испытание. Желаю Вам удачи!

                    Comment


                    • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                      Originally posted by miskuzi View Post
                      Нет, не зря. Было бы куда обиднее, если понадобилось что-то из документов, которых бы не было с собой в наличии.. А вообще, аналогичная ситуация - у меня взяли только то что я им дал, а это только обязательные документы из списка. Тоже немного обидно стало, что потратил столько усилий, времени, средств на подготовку к малейшим "вдруг" и "на всякий случай". Вот она русская непредсказуемость, не знаешь где найдешь, где потеряешь.

                      Теперь вот меня учат здесь, что нужно во всём соответствовать правилам, требованиям, критериям, что можно заранее планировать соответственно назначенного времени, расписания и это абсолютно всё будет выполнено, потому как тут практически не бывает непредсказуемых ситуаций, так характерных для "рашки" (вот неологизм новый привязался).

                      Искренне рад за Вас, Борис! Рад что вместе с Вами и некоторыми другими, во многом благодаря этому форуму и людям на нём находящимся - мы преодолели это испытание. Желаю Вам удачи!
                      Cпасибо большое! Взаимно! Да-да Вы правы! Немного по этой же причине грустно. Так как согласитесь критерии к документам есть, а к интервью-нет. Но цель достигнута, а это главное. Всё это для будущего)

                      Comment


                      • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                        23 февраля ..Варшава
                        4 визы получены!
                        Всем огромное спасибо за помощь, поддержку, информацию!
                        Постараюсь написать отчет, хотя согласна с Борисом, что мало будет отличий от предыдущих рассказов, а переплюнуть некоторых рассказчиков все равно не получится!

                        Comment


                        • re: ГРАФИК ИНТЕРВЬЮ НАШИХ ФОРУМЧАН

                          Originally posted by Soiskatel View Post
                          23 февраля ..Варшава
                          4 визы получены!
                          Всем огромное спасибо за помощь, поддержку, информацию!
                          Постараюсь написать отчет, хотя согласна с Борисом, что мало будет отличий от предыдущих рассказов, а переплюнуть некоторых рассказчиков все равно не получится!
                          все равно - пишите. из ваших отчетов составляется тенденция прохождения интервью.

                          Comment


                          • Re: График Собеседований

                            Originally posted by r0ma4 View Post
                            Виза у меня до июля мес! Надо думаю за мес. раньше ехать. Тоже хочу в НЙ. Еду один, месяц наверно у знакомых перекантуюсь в Джерси(ориентировочно, людей напрягать тоже нехорошо). Можно вполне объедениться для совместного проживания, не такой я уж и плохой сосед думаю Так что по этому поводу можно еще пораскинуть мыслями а может еще кого найти и домик какой нить снять?
                            Я тоже еду в НЙ одна! Могу составить компанию для снятия домика!!!

                            Comment


                            • Re: График Собеседований

                              Originally posted by Barbie View Post
                              Я тоже еду в НЙ одна! Могу составить компанию для снятия домика!!!
                              я тоже могу составить компанию)))) я тоже одна!!!

                              Comment


                              • Re: График Собеседований

                                Originally posted by Madina88 View Post
                                я тоже могу составить компанию)))) я тоже одна!!!
                                тоже одна, также NY. Пока еще жду интервью, но надеюсь, что все будет хорошо и я присоеденюсь к вам!

                                Comment

                                Working...
                                X