Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос об экзамене

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос об экзамене

    Здравствуйте!
    Я живу во Владивостоке.
    Представим что я выиграл ГК. Мне придется ехать на экзамен в Москву или во Владивостоке есть консульство?(если да, то сколько примерно нужно денег на поездку? придется ли мне возвращаться обратно во Владивосток если я пройду экзамен или же я должен буду остаться в Москве?)

  • #2
    Re: Вопрос об экзамене

    Так как Владивосток это Россия, Вам надо будет ехать в Москву. Толлько не на экзамен, а на интервью.
    Если Вы спрашиваете о сумме за билеты, то узнать проще будет Вам самому, позвонив в кассы аэрофлота или поискав информацию в интернете на сайтах авиакомпаний.
    Сумма же за процесс получения визы такая:
    775$ на человека за визу + медосмотр от 120 до 170 + переводы ваших документов в бюро переводов (сумму узнайте в бюро переводов) + 50-70 $ - расходы на оплату почтовых курьерских услуг по отправке первого пакета. По моим приблизительным подсчетам сумма на одного человека на круг составляет приблизительно 1300-1500$.
    Вы, в принципе, можете улетать в Америку прямо с Москвы, никто Вам не запретит, но, вероятнее всего Вам захочется попрощаться с родными, забрать вещи и все такое, так что, возвращаться домой Вам придется.
    Не помню, как получают паспорт с визой: либо в тот же день после 16.00, либо они посылают DHL'ом вам на дом - не помню, врать не буду.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос об экзамене

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Так как Владивосток это Россия, Вам надо будет ехать в Москву. Толлько не на экзамен, а на интервью.
      Если Вы спрашиваете о сумме за билеты, то узнать проще будет Вам самому, позвонив в кассы аэрофлота или поискав информацию в интернете на сайтах авиакомпаний.
      Сумма же за процесс получения визы такая:
      775$ на человека за визу + медосмотр от 120 до 170 + переводы ваших документов в бюро переводов (сумму узнайте в бюро переводов) + 50-70 $ - расходы на оплату почтовых курьерских услуг по отправке первого пакета. По моим приблизительным подсчетам сумма на одного человека на круг составляет приблизительно 1300-1500$.
      Вы, в принципе, можете улетать в Америку прямо с Москвы, никто Вам не запретит, но, вероятнее всего Вам захочется попрощаться с родными, забрать вещи и все такое, так что, возвращаться домой Вам придется.
      Не помню, как получают паспорт с визой: либо в тот же день после 16.00, либо они посылают DHL'ом вам на дом - не помню, врать не буду.
      Спасибо Вам за подробный ответ
      Буду потихоньку копить денежки и надеяться что удача улыбнется мне
      Появился еще один вопросик:
      Вы не знаете, случайно какое направление должно быть у программиста, чтобы его пригласили в США на работу?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос об экзамене

        переводы ваших документов в бюро переводов (сумму узнайте в бюро переводов)
        а разве обязательно, чтобы переводчик подписывался под переводом? я,допустим, хорошо знаю английский, по направлению лингвист, а специализация перевод и переводоведение я имею такое право?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос об экзамене

          да, можете сами перевести, нет проблем, тем более образцы переводов есть на форуме.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос об экзамене

            Originally posted by MaRUSianka View Post
            переводы ваших документов в бюро переводов (сумму узнайте в бюро переводов)
            а разве обязательно, чтобы переводчик подписывался под переводом? я,допустим, хорошо знаю английский, по направлению лингвист, а специализация перевод и переводоведение я имею такое право?
            можете и сами.
            .......................

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос об экзамене

              спасибо ребята!хоть на этом съэкономлюа когда буду делать переводы будущему мужу... ему надо мой диплом приложить к докам, как подтвержднение что я с английским знакома?
              жаль конечно что во владе нельзя интервью пройти...придется пилить до столицы соединенных штатов россии-москвы
              у меня еще вот какие непонятки...если я в нете увижу положительный результат на сайте, что моя анкета прошла, то можно смело ждать первый пакет?и соответственно после его отправки и второй?или я не правильно что-то понимаю?

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос об экзамене

                Originally posted by MaRUSianka View Post
                спасибо ребята!хоть на этом съэкономлюа когда буду делать переводы будущему мужу... ему надо мой диплом приложить к докам, как подтвержднение что я с английским знакома?
                жаль конечно что во владе нельзя интервью пройти...придется пилить до столицы соединенных штатов россии-москвы
                у меня еще вот какие непонятки...если я в нете увижу положительный результат на сайте, что моя анкета прошла, то можно смело ждать первый пакет?и соответственно после его отправки и второй?или я не правильно что-то понимаю?
                Диплом прикладывать не надо.
                Не совсем понятно, ЧТО Вы имеете в виду под "моя анкета прошла"?
                Если Вы выиграете, то первый пакет, разумеется, получите. Если НЕ выиграете, то пакетов ждать не надо.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос об экзамене

                  просто информации много, и все как каша перемешалосьизвините, что по идиотски объясняюсь
                  начну сначала...вот заполнила я заявку на сайте...затем с начала лета 2010 можно проверить на сайте отобрали меня или нет...так?если так, то жду первый пакет?ну и раз уж первый пакет пришел, то и второй тоже должен прийти?я вот это имела ввиду...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос об экзамене

                    Originally posted by MaRUSianka View Post
                    просто информации много, и все как каша перемешалосьизвините, что по идиотски объясняюсь
                    начну сначала...вот заполнила я заявку на сайте...затем с начала лета 2010 можно проверить на сайте отобрали меня или нет...так?если так, то жду первый пакет?ну и раз уж первый пакет пришел, то и второй тоже должен прийти?я вот это имела ввиду...
                    ну, в общем то - да. Раз Вы выиграли, то, следовательно и пакет должен прийти с анкетами и инструкциями по их заполнению. Во втором пакете дата интервью и еще что-то, сейчас не помню.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос об экзамене

                      оооогромное мерсибо!теперь мне все ясно

                      Comment

                      Working...
                      X