Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к интервью, Бухарест

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Podskajite kak naity gida perevodchika v Buchareste

    Vsem uchastnikam privet. Mojet li kto to podskazat' nomer telfona ili kak naity gida perevodchika v Bucharest. Ochen' nujno. Nam nujen perevodchik s ruminskogo na russkiy i esli on zanet English bilo bi voobche zamechatel'no. Zarenne spasibo

    Comment


    • #17
      Re: БУХАРЕСТ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ. ИНТЕРВЬЮ ПОЛУПРОЙДЕНО.

      Очень нужна помощь переводчицы в Бухаресте. Подскажите, как с ней связаться. Буду очень благодарна.

      Comment


      • #18
        Подготовка к интервью, Бухарест

        скоро интервью,но я так и ненашол ответ на ворос ,,что с военным билетом,, восновном все,не служили и,т,д, я служил,подмосквой в 1970г,требуется справка о несудимости в армии, трудно найти ,где в данный момент, моя часть и вообще, это нереально,живу в молдове,сдесь таких справок недают! И еще-прочел где то ,что нужна еще справка с дурки,правда или нет, а то опять надо будет ехать за этой справкой? и на счет переводчика!!буду признателен-- румынского незнаю-от английского далек! еду к сыну по ,,воссоединения с семьей,, Всем спасибо,то что я сегодня читал,пошло многое на пользу, Многое конечнонепонятно но на то она и старость!

        Comment


        • #19
          Re: подгатовка к интервью,,Бухарест,,

          не нужно никаких справок из дурки- давно отменили- за какой год вы посты смотрели на форуме?

          Comment


          • #20
            Re: Подготовка к интервью, Бухарест

            posmotrite po forumu 2007-2009-neodnokratno davali adresa i telefon v Moskve po spravkam...Takje davali adres i stoimost spravki ot psihiatra-smotrite Bucharest -2006-2008.
            Po -moemu,po vossoedinenie s sem'ei stali davat v Kishineve-proverte.

            Comment


            • #21
              Re: Подготовка к интервью, Бухарест

              спосибо за совет , иногда преследуют сомнения! мой сын в пятницу 05-06-2009г, почемуто оплачивает мне за визу в сша ,а не я !только тогда он получит покет на меня!

              Comment


              • #22
                Re: Подготовка к интервью, Бухарест

                mujchina,
                справку о несудимости можно получить в

                Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России):

                Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, 67, 1-ый этаж (метро Новые Черемушки)
                Телефон: 332-30-58 Телефон приемной: (495) 332-31-77
                Время работы: с 9.00 до 15.00, обед с 12 до 13.00, с понедельника по пятницу

                либо лично ездить сдавать документы и получать их , либо по доверенности за вас это могут сделать знакомые в Москв

                либо можно получить в консульстве в вашем городе, но это займет до 6 месяцев

                Comment


                • #23
                  Re: Подготовка к интервью, Бухарест

                  Всем-Здравствуйте! все, что сдесь читал и писал, окозалось бесмысленно! Визовый центр решил посвоему! оплата 400 дол,произошла не в посольстве в Бухареста, а поперечислению непосредствено в визовый центр! после подтверждиния о получении денег , визовый центр потребовал вйслать все документы к ним, а именно--все документы в оригенали -,,кроме паспорта,,-копии переводы на них и заверенные нотарисом,после проверки документов, мне будут даны укозания ,о дальнейшых моих действий,оригеналы мне будут возвращены,при собиседование в том посольстве где они назначат! военный билет отправлен тоже! У кого сложились такие-же обстоятельства??

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подготовка к интервью, Бухарест

                    kakoi u vas status?Nikogda ne slishal o takom...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Подготовка к интервью, Бухарест

                      у меня статус ,, воссоединения с семьей,, сын гражданин америки, я был по гостевой визе у него два раза по пол года ,хотол третий раз, но гостивую визу ,мне больше неоткрыли,сказали ,что я потанциональный эмигрант,и дали листочек! уже девять месецев как мои документы в визовом ценри,но я почемуто работаю только с ними и сейчас вместо того, чтобы я поехал в бухарест, я опять отправил пакет к ним т,е, тот пакет который должен вести в бухарест я его отправил! мне сказали что это новые правила! Да к стате---я отправил документы по почте и что самое удевительно что мои документы ,,оригиналы, окозались на третьи сутки в точки назначения, есть почта в кишиневе, ,, ЭКСПРЕС ПОЧТА,, российский фелиал ,так там дешевле и надежней чем кишиневская! я этими услугами пользуюсь второй раз!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Подготовка к интервью, Бухарест

                        Originally posted by vitalii View Post
                        kakoi u vas status?Nikogda ne slishal o takom...
                        Здравствуйте! извените я написал Вам ответ, но в другом месте ,прочтите чуть выше!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Подготовка к интервью, Бухарест

                          Originally posted by mujchina View Post
                          Здравствуйте! извените я написал Вам ответ, но в другом месте ,прочтите чуть выше!
                          Da,chto -to novoe...Posled. po vossoedinenie sem'i u menia bili davno..Poprobuite posmotret site USA Embassy v Moskve i Warsow,tma est informatsia na russkom..A takje poprosite sina oznakomitsia s site Depotament of Immigration.Mojet on naidet vse neobhodimoe..Udachi.

                          Comment


                          • #28
                            Re: БУХАРЕСТ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ. ИНТЕРВЬЮ ПОЛУПРОЙДЕНО.

                            Originally posted by GoodStone
                            БУХАРЕСТ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ. ИНТЕРВЬЮ ПОЛУПРОЙДЕНО.



                            Хочется поблагодарить уважаемое общество за неоценимую помощь в заполнении заявки, оформлении анкет и подготовку к прохождению интервью. Отдельное спасибо создателю и вдохновителю форума – Сергею, а также за личную помощь – Vlad44 и Serghey. И только сейчас стало понятно сколько денег не потрачено на посредников.



                            Прохождение интервью в Бухаресте уже было описано неединожды – напишу только о некоторых особенностях.



                            ПЕРЕВОДЧИЦА.



                            Сразу сообщу - пользовался услугами переводчицы (чего и вам желаю), так как по румынски не говорю, в Бухаресте ни разу не был, и был с семьей (2-е детей, младшему – 3 года в ужасно больном состоянии). Ее нашел через, опять же форум, телефон дал Serghey. При ее помощи (и ее мужа) за 2 дня в Бухаресте НЕ ДУМАЛ О:



                            - о правильности заполнения бумаг (она ходит на интервью 1-2 раза в неделю);

                            - о придирках румынской секретарши в американском посольстве (боюсь, что от нее зависит очень много, потому что не консульское это дело в … ковыряться);

                            - где жить;

                            - о полноценном (особенно для ребенка) регулярном питании;

                            - как куда-то добраться, начиная от момента нашего прибытия и до нашего отъезда;

                            - какой курс румынского лея к доллару;

                            - о правильных фотографиях;

                            - о результатах прохождения медкомиссии (а проблемы со здоровьем были и есть);

                            - о результатах флюорографии;

                            - о том, что надо делать дополнительные прививки;

                            - о том, чтобы забрать результаты медкомиссии;

                            - об очереди в американское посольство;

                            - итд



                            И все это, на мой взгляд, за не очень большие деньги. Потому что за дополнительные прививки, гостиницу, переезды и питание я попал бы столько же, если не больше, не говоря уже об отсутствии геморроя. Отдельно хочется отметить ее очень душевное и неформальное отношение к делу. За что, мы нашей переводчице очень благодарны.



                            ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРВЬЮ И МЕДКОМИССИИ В БУХАРЕСТЕ.



                            1. Нужны нотариально заверенные переводы (уже писали об этом).

                            2. Два перевода свидетельства о браке (один идет в дело мужа, другой - жены).

                            3. Спрашивают школьный аттестат даже при наличии диплома (хотя не настаивают).

                            4. Просят свидетельства финансовой обеспеченности даже при наличии Affidavit of Support (я подсунул контракт на приватизацию квартиры).

                            5. К Affidavit of Support нужна еще справка с работы спонсора и справка из его банка (но это, кажется, общее требование во всех посольствах)

                            6. Для медкомиссии нужны 4 фотографии (особенной рояли не играет какие), и для интервью – еще 2 (лучше делать в Бухаресте, у посольства. Гарантированно правильные, 3$ за 2 шт).

                            7. Для медкомиссии нужны справки от участкового терапевта, из дурки и справки о привиках.





                            ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ НАШЕГО ИНТЕРВЬЮ.



                            1. Мы играли сами. Все заявки и анкеты заполняли сами при помощи этого замечательного форума и его участников.

                            2. Приехали в Бухарест на поезде утром. В этот же день прошли медкомиссию. На следующий день пошли на интервью. Вечером этого же дня уехали на поезде. Если бы я не был дураком, то уехали бы с визами.

                            3. Один из сыновей (старший) на интервью не был, так как изначально не собирался ехать. Анкеты на него не заполняли. Ситуация лишних вопросов ни у кого не вызвала.

                            4. Румынская секретарша была корректна (предыдущая секретарша, по словам переводчицы, была значительно противней).

                            5. Консул был дружелюбен и шутил (по словам переводчицы, это обычное их настроение. Если все нормально с подписями, заявками и бумагами, то дает визу). Было только 2 вопроса: почему не едет старший сын и кем приходится спонсор. Все. Продолжительность интервью – 2-3 минуты.

                            6. Моя ошибка – в анкете написал девичью фамилию жены в английской транскрипции, тогда как в документах – в молдавской. За это визы не дали. Сказали, что потребуется 7-10 дней на дополнительную проверку (так и написано в официальной бумаге, которую дали. Она же является пропуском в посольство). После чего (получения благоприятного результат) я смогу приехать один и забрать визы. Хочется в это верить. Через неделю переводчица начнет позванивать в посольство, а я – ей.





                            ПОСРЕДНИКИ.



                            При мне было еще 3 семьи из Молдовы. Все они приехали через фирму.



                            1. Первую семью переводчица отправила сразу назад, так как у заявителя не соответствовала подпись в заявке подписи в загранпаспорте. Люди поехали менять загранпаспорт. В фирме, которая их отправляла, это про….ли. Переводчица позвонила в посольство и сказала, что у этой семьи украли на вокзале сумку с документами и деньгами. И им как-то перенесли интервью.

                            2. У второй семьи были не в порядке анкеты. У мужа в анкете были указаны только его личные дети, у жены – только ее. Анкеты им заполняла тоже фирма. При приеме документов, на это им указала секретарша посольства и порекомендовала не терять деньги и уходить сразу. Они решили заплатить за одного человека из 4 и идти к консулу на интервью. В итоге попали на 435$.

                            3. У третьей семьи все было в порядке и в 16.00 они получили визы. Единственно чем консул терзал переводчицу – почему у людей, которые приходят с ней (предполагается, что люди играют самостоятельно, а не через фирму), все заявки отправлены в один и тот же день из одного места в США (по всей видимости фирма отправляет всю пачку заявок сразу).



                            ЛИЧНО МОИ ВЫВОДЫ.



                            1. Итоги интервью предопределены заранее по анкетным данным. Консул только проверяет их соответствие оригинальным документам.

                            2. Видимо следует разделять FBI name check и административную проверку для россиян. В форуме это ошибочно объединяют под термином административная проверка. Кстати, у нас в анкетах было указано о наличии российского гражданства. Никаких дополнительных проверок это не вызвало.

                            3. Фирмы-посредники зарабатывают неплохие деньги на людях, чьи бумаги эти фирмы случайно оформили правильно.



                            ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А я пошел надеяться на благоприятный исход дела.
                            Здравствуйте!
                            Не могли бы вы дать мне телефон этой переводчицы, так как по-румынски не говорю и в Бухаресте ни разу не была.
                            Спасибо

                            Comment


                            • #29
                              Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

                              Кто пользовался помощью переводчицы в Бухаресте. Румынского не знаю, в Бухаресте ни разу не была.Подскажите. Очень нужно, please!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Подскажите телефон переводчицы в Бухаресте.

                                По-английски с консулом тоже не можете?

                                Comment

                                Working...
                                X