Announcement

Collapse
No announcement yet.

Встреча земляков на Улитке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Sarkis View Post
    Для начала хоть по России покатайтесь. Здесь тоже есть на что посмотреть.
    У меня чел знакомый поехал на экстрим тур куда-то в зажнск, типа сахалина или что-то такое -- он вообще по этим делам любитель - то в Мазамбик, то в Палау в палатке -- так вот выложил около 1,5Кбаксов, фоток привез уйму, где он прямо возле вулкана действующего, возле лавы, еще кабана руками голыми завалил, ну и куча в таком духе, сказал, что лучше африки и не хуже Палау. Вот так вот. Правда, в Палау тоже виза не нужна, но туда по-дороже будет

    Comment


    • #47
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Iago_I View Post
      Так вот не надо бузить. Мне моя хрущевка в 50 метрах от метро ОЧЕНЬ нравиться. Не хочу комфортабельное жилье. Она мне стабильный доход приносит
      Не переживайМы все и дальше будем замерзать в этих хрущевках(у меня уже второй день нету отопления).Никто ничего менять не собирается.

      Comment


      • #48
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by KeyReal View Post
        Не переживайМы все и дальше будем замерзать в этих хрущевках(у меня уже второй день нету отопления).Никто ничего менять не собирается.
        Конечно не собирается Я все за свои деньги поменяла - стояки до соседей, полы, окна.... Они еще когда увидели что я кран запорный на дом поменяла, прибежали и просили, чтоб я элеватарный узел поменяла! Здесь нецензурное выражение, удалено, самоцензурой. Эх, жалко стены не поменять А соседи сказали, что у них жилье муниципальное им не надо
        Теперь мне у меня дома нравиться, но ЖУТКО РАЗДРАЖАЕТ ванна-туалет, это просто издевательство!
        Замерзаете.... А у меня наоброт жара жуткая, окна открываю. Правда, у меня этаж первый и половина батарей заменена

        Comment


        • #49
          Re: Встреча земляков на Улитке

          Originally posted by кайфат View Post
          зы. я тоже в вашей банде-)))))
          Крест. Он же Саша Питерский. Он же Bacchus. Родился в Ленинграде. Жил на Крестовском возле Елагина острова. Говорит, что самое вкусное воспоминание детства – пышки в ЦПКО, продавали сразу за мостом. При воспоминании закатывает глаза, начинает причмокивать.
          Особые приметы – оптимизм, граничащий с идиотизмом. Например, вопреки прогнозам утверждает, что весна скоро начнётся – где-то через пару дней, после обеда. В период обострения оптимизма особо опасен.

          Comment


          • #50
            Re: Встреча земляков на Улитке

            Originally posted by Bacchus View Post
            Крест. Он же Саша Питерский. Он же Bacchus. Родился в Ленинграде. Жил на Крестовском возле Елагина острова. Говорит, что самое вкусное воспоминание детства – пышки в ЦПКО, продавали сразу за мостом. При воспоминании закатывает глаза, начинает причмокивать.
            Особые приметы – оптимизм, граничащий с идиотизмом. Например, вопреки прогнозам утверждает, что весна скоро начнётся – где-то через пару дней, после обеда. В период обострения оптимизма особо опасен.
            Ой, даже не знаю. Надо посоветоваться с шефом Будем принимать рожденных в Ленинграде=Петербурге, но покинувших сей чудный град? Вообще-то, по международной конвенции, надо принять.
            Приняты, единогласно.
            Так, с составом почти определились. Теперь надо выбрать председателя, секретаря, гимн, наметить повестку дня.
            Какие будут предожения?

            Comment


            • #51
              Re: Встреча земляков на Улитке

              Стоп, а мой прадед в Петергофе служил- но призывался из Северо-Западного Края.. Мона к вам?

              Comment


              • #52
                Re: Встреча земляков на Улитке

                Originally posted by seven View Post
                Стоп, а мой прадед в Петергофе служил- но призывался из Северо-Западного Края.. Мона к вам?
                По нашей конвенции (международной), вроде как можно А как Вы будете приезжать на встречи клуба, которые я надеюсь мы будем переодически организовывать в публичных местах?

                Comment


                • #53
                  Re: Встреча земляков на Улитке

                  Originally posted by Iago_I View Post
                  А как Вы будете приезжать на встречи клуба
                  как всегда. На метле

                  Comment


                  • #54
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by happy_hippo View Post
                    ахахах
                    хороший совет. а Вы пробовали по ней покататься??
                    на чём?? на самолёте?? Вы знаете во сколько влетит поездка, скажем в Сибирь?? можно два месяца по Азии кататься с перелётами, проживанием и тд
                    на машине?? Вы дороги те видели?? сто км по России равно триста по Европе. и по времени и эмоциональному износу. а инфраструктуру для автопутешествий?? знаете сколько стоят гостиницы на наших трассах?? и какое качество за эти деньги Вы получите?? от 100$ c санузлом на этаже. а чтобы дешевле найти и качественнее надо часа три из своего путешествия отрезать. а временами и вовсе плюнуть и в машине ночевать у поста гаи. я езжу только на машине, так что прекрасно знаю, что за прелесть по нашей Родине путешествовать.
                    человек говорит, что уехать хочет, потому, что дальше Лен. области не выезжал. и я могу представить почему.
                    Камчатка, Байкал, Карелия???? проще в Алабаму попасть, чесслово.. посомтрите цены на карельские кемпинги, пансионаты, гостиницы -- я каждый год как к лету дело, начинаю загораться идеей -- а не сесть ли нам в машину и смотаться ли в Карелию дней на пять. смотрю на ценники 4тыс в сутки за номер в совковом интерьере, прикидываю масштаб потрясений и понимаю, что мне дешевле на море в Европу слетать на эти дни..
                    так что по России чтобы путешествовать с человеческим комфортом надо финансово быть более чем состоятельным. а платить 4 тысячи за совковый filthy номер в сутки, даже уже не жалко, а просто нелепо..
                    а теперь представим, на секунду, доходы за пределами МКАД. и расходы внутри
                    А палатка на что? Если бы я жил в России, я бы по ней обязательно попутешествовал.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Вот я гимн нашла, для нашей "группы земляков"
                      [youtube]G7XWc45GEFQ[/youtube]

                      Comment


                      • #56
                        Re: Встреча земляков на Улитке

                        Спасибо Iago, очень красивая песня, правда грустная.
                        Андрея Миронова тоже очень люблю!
                        Может быть для гимна подойдет что-нибудь более боевое - ну, например "Атланты держат небо на каменных руках" в исполнении Городницкого. Я не умею выкладывать песни, может кто-нибудь поможет?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Встреча земляков на Улитке

                          Предлагаю землякам отметить район своего проживания в Питере.
                          Я, например, жил на углу Гражданского и Просвета. Лучше места в городе не найти. Ну, кроме Петрушки, разумеется.
                          Кто какие районы в городе предпочитает?
                          Нравится ли вам ваш район проживания?
                          Хотели бы вы переехать в другой район (не в США )?
                          Какие новшества в вашем районе внедряются? Стройки, озеленения?

                          В общем, делитесь впечатлениями и размышлениями.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Встреча земляков на Улитке

                            где я только не кочевал. начну вспоминать.
                            начал жить ул. победы, потом перебрался на курляндскую, лабутина, английский проспект (соседка была бабуля ей 95 лет, много интересного про войну рассказывала мне), энергетиков, ул. боровая. так же жил около года в г. кронштадт и пол года жил в поселке Понтонный на суд. заводе на какой то барже (каюта 5 метров на 2-х человек), ща осел на м. нарвской. тихий спокойный райончик прям возле морга
                            выбирать то особо не приходится где подешевле там и живу. я за тот год за аренду заплатил ровно 5000$
                            как же мне это

                            сам бы для проживания выбрал московский район. я его считаю одним из перспективных. метро есть, открываются новые станции, транспорт ходит (жаль только что не по выделенной линии), КАД рядом, до аэропорта 10-15мин, что мне важно по работе.

                            город развивается, сейчас пока не так активно, но все же. жаль только что все теснят.

                            а вообще славны город! Но к сожалению много много минусов у этого города. Хамство, быдлость, некультурщина, беспредел со стороны почти всех инстанций ну и конечно же ГРЯЗЬ, грязь, грязь и еще раз грязь.

                            Сегодня была славная погода! Солнечный день, погуляв с сыном и женой у своего дома завпечатлил вот такую картину:



                            её поставили пару месяцев назад у моего дома, я еще обрадовался, так как появилась урна куда можно сигарету выкидывать, а не у подъезда на газон. Но..... как я потом понял, что рано радовался. Эта помойка тут будет вечно. Эту урну еще ни разу не убирали с того времени как поставили. (зачем поставили непонятно), раньше хоть тут помойки небыло.

                            ох ты сколько букв получилось, ладно осильте для начала это, потом может еще чего добавлю.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Встреча земляков на Улитке

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Предлагаю землякам отметить район своего проживания в Питере.
                              В гостинице "Балтийская" на Невском..

                              Comment


                              • #60
                                Re: Встреча земляков на Улитке

                                Originally posted by Виктория.Л View Post
                                В гостинице "Балтийская" на Невском..
                                Дорого? Как обслуживание?

                                Comment

                                Working...
                                X