Announcement

Collapse
No announcement yet.

Список документов на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: Список документов на интервью

    Originally posted by rimati View Post
    Подскажите, пожалуйста, по вашему списку все свои документы предоставляет только главный апликант, и только справки о несудимости (жены и мужа), а документы мужа в том же порядке совсем не нужны? Его диплом, трудовая, военник?
    Обычно от главного апликанта нужны все документы, а от мужа/жены такие документы как диплом, военник, трудовая не требуют. Но знаете, мы перестраховались и взяли даже то что не нужно было. На всякий случай. Эти документы нам не понадобились, но так спокойнее.
    При нас одному парню приходилось доносить документы на следующий день. Я так понимаю, скорее всего, ему их высылали какой-то курьерской почтой из дома. Лучше чтобы было лишнее, чем чего-то не хватало.
    Но это наше мнение.

    Comment


    • #77
      Ответ: Список документов на интервью

      Спасибо Вам!

      Comment


      • #78
        Ответ: Список документов на интервью

        Перечитал эту тему и возникли такие вопросы: HELP, PLZ:
        по военнику, хоть и во втором пакете ничего не сказано- , советуют брать, тут понятно.

        * если я беру диплом, то разве нужен еще аттестат о окончании ср. школы??
        * трудовая разве тоже нужна?
        люди, которые рассказыали о своих интервью, не отмечали, что нужны эти доки.

        * какую валюту брать на медкомиссию(гривна/доллар)?

        * в переводе св-ва о рождении республика Украина. перевожу USSR. ничего, что перевод совпадает с названием страны СССР(USSR)?

        *в польское пос-во в Киеве нужно идти, которое на Ярославів Вал? т.к. там есть еще какое-то консульство, которое на Хмельницкого.
        взять с собой только первый лист со второго пакета со штрих кодом-приглашением на интервью и фотки?
        если собеседование в декабре, а пойду в польское пос-во, допустим завтра, это ничего, что так заранее?, а то говорят, что там с декабря, вроде, уже платные польские визы пойдут.

        ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

        Comment


        • #79
          Ответ: Список документов на интервью

          Originally posted by becks View Post
          Перечитал эту тему и возникли такие вопросы: HELP, PLZ:
          по военнику, хоть и во втором пакете ничего не сказано- , советуют брать, тут понятно.

          * если я беру диплом, то разве нужен еще аттестат о окончании ср. школы??
          * трудовая разве тоже нужна?
          люди, которые рассказыали о своих интервью, не отмечали, что нужны эти доки.

          * какую валюту брать на медкомиссию(гривна/доллар)?

          * в переводе св-ва о рождении республика Украина. перевожу USSR. ничего, что перевод совпадает с названием страны СССР(USSR)?

          *в польское пос-во в Киеве нужно идти, которое на Ярославів Вал? т.к. там есть еще какое-то консульство, которое на Хмельницкого.
          взять с собой только первый лист со второго пакета со штрих кодом-приглашением на интервью и фотки?
          если собеседование в декабре, а пойду в польское пос-во, допустим завтра, это ничего, что так заранее?, а то говорят, что там с декабря, вроде, уже платные польские визы пойдут.

          ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
          1. Аттестат, если сильно тяжело его будет нести в консульство - можете не брать. Мы взяли - не пригодилось.
          2. Трудовую аналогично. Мы тоже ее взяли - у нас ее не приняли. Но скажу честно, мне было спокойней иметь все, даже то что не нужно было, чем потом если что бегать и доносить какие-то доки.
          3. Медкомиссию ($100) оплачивают в долларах. Если будут делать дополнительные прививки - то они оплачиваются в гривнах. Прививки дорогие, поэтому гривен 300-500 на прозапас с собой взять можно.
          4. Не переводчик, но думаю, что ничего.
          5. Про адрес киевского консульства не знаю. Берете с собой загран, гражд паспорт, фото, приглашение на интервью из второго пакета и копии паспортов
          Думаю, что ничего.

          Comment


          • #80
            Ответ: Список документов на интервью

            Спасибо, kyrya!!!

            Comment


            • #81
              Ответ: Список документов на интервью

              как думаете пройдет такая схема?:
              [т.к. я в другом городе и отпрашиваться с работы очень проблематично,
              хочу потратить в Киеве только один будний день]:

              после медосмотра поехать сразу в польское консульство-отдать там "загран" на визу и вернуться к 15-00 в клинику за результатами.
              а паспорт с консульства попросить забрать на след день родителей.

              Comment


              • #82
                Ответ: Список документов на интервью

                Originally posted by Valeri View Post
                Привет Всем. У меня уже завтра собеседование, проверила щас еще раз все документы, вроде все в порядке, за исключением того, что после собеседования надо менять и российский и загран паспорт. Как эту ситуацию рассказывать завтра консулу не знаю, но надеюсь, что все будет хорошо, вот такая заминка вышла. Странно, но 2 недели назад я жутко нервничала, а щас пока еще спокойна. Интересно, что завтра будет. Как только так сразу напишу
                И где же написали?

                Comment


                • #83
                  Re: Список документов на интервью

                  Originally posted by kyrya
                  Решил уже готовить документы к интервью. Полазил по форуму и составил примерный список. Подправьте, пожалуйста, если что-то не так.

                  • свидетельства о рождении – (мое и жены)
                  • справки из милиции - (моя и жены)
                  • свидетельство о браке - 2 копии и 2 заверенных перевода,
                  • свидетельство о венчании
                  • диплом - мой
                  • трудовая книжка - моя
                  • военный билет - (ясно дело что мое)
                  • аттестат о среднем образовании – мой
                  • Affidavit of Support
                  • Job Offer

                  ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
                  • Appointment letter
                  • Медосмотр желтый пакет
                  • Паспорта (украинские и загран)
                  • 1 Фото на каждого

                  И я так понял, с собой нужно иметь оригиналы всех документов.
                  Ничего не упустил?

                  Affidavit of Support - а что это такое???

                  Comment


                  • #84
                    Re: Список документов на интервью

                    Originally posted by Stasoks View Post
                    Affidavit of Support - а что это такое???
                    Что-то вроде спонсорского письма (письма поддержки) от ваших друзей, знакомых или родственников.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Список документов на интервью

                      Originally posted by Stasoks View Post
                      Affidavit of Support - а что это такое???
                      Это такой документ, в котором Ваши знакомые подтверждают, что в случае, если у Вас возникнут материальные затруднения, то они помогут Вам (материально) и Вы не будете обращаться за поддержкой к государству.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Список документов на интервью

                        Список вроде правильный, есть маленькие детали - диплом вроде не нужно так как атестата должно хватить, ( с переводом нужны документы) причем эти документы нужны на того кто выиграл т.к. если жена выиграла то все такие док-ты на нее, а на супруга дипломы и атестаты не требуются. Также по-моемому нужно две, а не одна фотография (возьмите больше на всякий случай). Удачи.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Список документов на интервью

                          Originally posted by shumkar View Post
                          Список вроде правильный, есть маленькие детали - диплом вроде не нужно так как атестата должно хватить, ( с переводом нужны документы) причем эти документы нужны на того кто выиграл т.к. если жена выиграла то все такие док-ты на нее, а на супруга дипломы и атестаты не требуются.
                          Как это диплом не нужно? Он ведь указывал в заявке высшее образование, значит должен подтвердить его. Тоже самое и с супругой, если высшее образование, то диплом обязательно нужно. Другое дело. если у супруги указывали отсутствие среднего образования, то у не основного апликанта его никто не будет требовать.

                          Comment

                          Working...
                          X