Announcement

Collapse
No announcement yet.

Список документов на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Список документов на интервью

    ребята, так все таки, приписное для армии нужно ли показывать и переводить для интервью?

    Comment


    • #47
      Ответ: Список документов на интервью

      Originally posted by jonik88 View Post
      ребята, так все таки, приписное для армии нужно ли показывать и переводить для интервью?
      В первом пакете для Беларуси по ДВ-2008 сказано, что военный билет брать не надо. Так же на сайте правительства сказано что военные записи в РБ недоступны. Но если возмешь, то не помешает. Где то на форуме есть люди, которые проходили интервью в Варшаве, так они писали, что у них спросили, они показали, инструкции и военник не взяли. Это гдето в этом же топике написано, только чуть раньше почитай.

      Comment


      • #48
        Ответ: Список документов на интервью

        [quote=derdisis;239784]В первом пакете для Беларуси по ДВ-2008 сказано, что военный билет брать не надо. Так же на сайте правительства сказано что военные записи в РБ недоступны. Но если возмешь, то не помешает. [quote]
        Спасибо за ответ. Но я интересовался про приписное, военного билета у меня нет. Как я понимаю....
        Военный билет у людей, освобожденных от армии по состоянию здоровья. А приписное (как у меня) это когда старше 18 и по здоровью ты подходишь для службы, но еще не служил. Мое приписное это маленькая бумажечка с моей фоткой свернутая в 2 раза.Выглядет оч. не солидно, но вдруг спросят ? Может кто то знает - стоит ли его переводить и приносить на интервью ?

        Comment


        • #49
          Ответ: Список документов на интервью

          Originally posted by jonik88
          Спасибо за ответ. Но я интересовался про приписное, военного билета у меня нет. Как я понимаю....
          Военный билет у людей, освобожденных от армии по состоянию здоровья. А приписное (как у меня) это когда старше 18 и по здоровью ты подходишь для службы, но еще не служил. Мое приписное это маленькая бумажечка с моей фоткой свернутая в 2 раза.Выглядет оч. не солидно, но вдруг спросят ? Может кто то знает - стоит ли его переводить и приносить на интервью ?
          Ну так а какие проблемы? Ну возьми и переведи это приписное, которое из бело-серого картона, с маленькой фотокарточкой, выглядит несолидно и где просто указано, что ты пригоден к строевой службе и больше ничего существенного. Наоборот, это может быть и плюсов, что ты можешь служить в Армии, значит не больной какой-нибудь.

          P.S. Интересно, а если на интервью на вопрос, чем будете заниматься в США, заявить, что желаете в дальнейшем служить в американской Армии?

          Comment


          • #50
            Ответ: Список документов на интервью

            У моего сына был тот же случай - приписное свидетельство сомнительной свежести и призывной возраст 24 года. Перевод сделали. На интервью а Варшаве свидетельство не требовали. Консулом был задан конкретвый вопрос: В армии служили? -Нет. Все. Их интересуют только документы служивших в армии. Тем более в анкетах написано: не служил.

            Comment


            • #51
              Re: Список документов на интервью

              Вчера распечатала второй пакет...
              Первым пунктом в списке документов, которые необходимо представить на интервью, стоит форма DS-230 parts I и II.
              Нифига не поняла...
              их же надо было заполненными вместе с другой формой из первого пакета назад отправить, что я и сделала...
              Что бы это значило?

              Comment


              • #52
                Ответ: Список документов на интервью

                Ваши эти формы ужё будут в консульстве, так же как и ваше фото, повтороно ничего приносить не надо. А все остальные документы надо предоставить.

                Comment


                • #53
                  Ответ: Список документов на интервью

                  Originally posted by oxana77 View Post
                  Ваши эти формы ужё будут в консульстве, так же как и ваше фото, повтороно ничего приносить не надо. А все остальные документы надо предоставить.
                  Вот фото как раз надо.

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: Список документов на интервью

                    У меня во втором пакете пришел "СПИСОК ДОКУМЕНТОВ" на русском языке. В 12 пункте стоит "Гарантия материальной поддержки" и во втором пакете пришли бумаги формы I-134. Обязательно ли их заполнять?Можно ли ограничеться распечаткой с банковского счета ?

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Список документов на интервью

                      не пойму. вроде вчера задавл в этой теме вопрос.
                      а сейчас его не вижу. пропал что-ли?

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Список документов на интервью

                        помогите, плиз
                        вопрос был: если интервью в декабре, когда нужно заказывать справку о несудимости.
                        действительно ли она действует месяц со дня получения? сколько делают такую справку?
                        где ее просить в областном центре украины?(овир, умвс и т.д.)?
                        спс

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Список документов на интервью

                          Я Вам вчера ответила, но из-за сбоя на сервере всё пропало. Мы проходили собеседование по ДВ-2005 в мае и справки о несудимости заказывали в апреле в ОВИРЕ (они там всё знают). Делали её по-моему 3 недели, но опять же, спросите у них точно о всех сроках. Мне кажется, что был даже ускоренный метод (10 дней), просто дороже. Удачи!

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Список документов на интервью

                            А что будет написано в этой СПРАВКЕ О НЕСУДИМОСТИ ?
                            Я взял справку(Казахстан), мне ее зделали за 5 дней бесплатно. Но на ней просто написано имя фамилия, дата и место раждения. Написано НЕ СУДИМ и все.. ниже дата выдачи и печать....
                            Я вот дума, может есть разные справки и я взял не ту ??
                            Во втором пакете написано что справка должна содержать все имена и ардеса которыми пользовались и т. п., то ли я взял ?

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Список документов на интервью

                              Все верно, в этой справке ничего больше кроме вашего имени и даты рождения не указывается. Если вы не меняли свое имя или фамилию, то будет только эта информация, а вот если у вас были изменения в имени или фамилии, то в справке должны быть указаны все ваши имена. Справка действительна 1 год, на дату въезда в Штаты она должна быть действительна.

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Список документов на интервью

                                Originally posted by oxana77 View Post
                                Если вы не меняли свое имя или фамилию, то будет только эта информация, а вот если у вас были изменения в имени или фамилии, то в справке должны быть указаны все ваши имена.
                                При заказе справки обязательно скажите, чтобы указали девисью фамилию (или предыдущие фамилии!). Я не сказала и пришлось брать новую справку. Я имела при себе свид. о рождени, так что они могли видеть мою девичью фамилию. Если были предыдущие браки, то берите свид. разводах. Ну чтобы не сказали принести, а то там очередь на пару часов...

                                Comment

                                Working...
                                X