Announcement

Collapse
No announcement yet.

Список документов на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Список документов на интервью

    Originally posted by kyrya
    Решил уже готовить документы к интервью. Полазил по форуму и составил примерный список. Подправьте, пожалуйста, если что-то не так.

    • свидетельства о рождении – (мое и жены)
    • справки из милиции - (моя и жены)
    • свидетельство о браке - 2 копии и 2 заверенных перевода,
    • свидетельство о венчании
    • диплом - мой
    • трудовая книжка - моя
    • военный билет - (ясно дело что мое)
    • аттестат о среднем образовании – мой
    • Affidavit of Support
    • Job Offer

    ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
    • Appointment letter
    • Медосмотр желтый пакет
    • Паспорта (украинские и загран)
    • 1 Фото на каждого

    И я так понял, с собой нужно иметь оригиналы всех документов.
    Ничего не упустил?
    Мне еще подсказали, что если имеется собственная квартира, неплохо еще взять с собой справку о ее стоимости (в смысле, что вы предполагаете ее продать перед отъездом и везти эти деньги с собой).

    Comment


    • #17
      Ответ: Список документов на интервью

      Originally posted by sealover View Post
      Мне еще подсказали, что если имеется собственная квартира, неплохо еще взять с собой справку о ее стоимости (в смысле, что вы предполагаете ее продать перед отъездом и везти эти деньги с собой).
      Справка о стоимости квартиры - это одно из способов доказательства своей финансовой самостоятельности.

      Comment


      • #18
        Ответ: Список документов на интервью

        Originally posted by derdisis View Post
        Справка о стоимости квартиры - это одно из способов доказательства своей финансовой самостоятельности.
        так и я об том же

        Comment


        • #19
          Ответ: Список документов на интервью

          Originally posted by sealover View Post
          так и я об том же
          Продавать не надо. Идешь в БТИ заказуешь оценку квартиры. Они тебе дают справку о стоимости квартиры. Ты ее переводишь и несешь на интервью.

          Comment


          • #20
            Ответ: Список документов на интервью

            Originally posted by derdisis View Post
            Продавать не надо. .
            Да я и не собиралась...

            Comment


            • #21
              Ответ: Список документов на интервью

              Я выиграл dv 2008, первые пакет пришел 4 июня отправил 20 августа Ташкент Узбекистан. Квартира у меня есть 5 ти (комнатная) и машина новая (Nexia). Это поможеть што-ли? если это покажу в посолстве.

              Comment


              • #22
                Ответ: Список документов на интервью

                А case number 7*** у меня.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Список документов на интервью

                  Originally posted by derdisis View Post
                  Продавать не надо. Идешь в БТИ заказуешь оценку квартиры. Они тебе дают справку о стоимости квартиры. Ты ее переводишь и несешь на интервью.
                  А перевод(всех документов) нужен через НОТАРИУС ?
                  или дома можно самому в вордике по переводить
                  и принести распечатку ?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Список документов на интервью

                    Originally posted by Muzaffar
                    Я выиграл dv 2008, первые пакет пришел 4 июня отправил 20 августа Ташкент Узбекистан. Квартира у меня есть 5 ти (комнатная) и машина новая (Nexia). Это поможеть што-ли? если это покажу в посолстве.
                    Конечно поможет!!! 5-ти комнатная квартира наверное не меньше 60 000 долларов стоит, да? Сколько людей проходят вместе с Вами?
                    Получите рыночную стоимость вашей квартиры и смело к консулу

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Список документов на интервью

                      Originally posted by Muzaffar
                      Я выиграл dv 2008, первые пакет пришел 4 июня отправил 20 августа Ташкент Узбекистан. Квартира у меня есть 5 ти (комнатная) и машина новая (Nexia). Это поможеть што-ли? если это покажу в посолстве.
                      Один вопрос, зачем держали пакет почти два месяца?

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Список документов на интервью

                        Originally posted by jonik88 View Post
                        А перевод(всех документов) нужен через НОТАРИУС ?
                        или дома можно самому в вордике по переводить
                        и принести распечатку ?
                        Нотариус не нужен.
                        Но
                        All documents not in Englsh must be accompanied by certified English translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:
                        · Translation is accurate, and
                        · Translator is competent to translate. (с) Из письма из КСС

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Список документов на интервью

                          Originally posted by bakili View Post
                          Конечно поможет!!! 5-ти комнатная квартира наверное не меньше 60 000 долларов стоит, да? Сколько людей проходят вместе с Вами?
                          Получите рыночную стоимость вашей квартиры и смело к консулу
                          Эх подсказал бы кто где сделать рыночную оценку квартиры в Ташкенте?

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Список документов на интервью

                            Originally posted by Rustambek View Post
                            Эх подсказал бы кто где сделать рыночную оценку квартиры в Ташкенте?
                            Я толком незнаю где это делается в Баку, хотя слышал что у нас делают в агенстве по недвижимости "Тrust" и посольство его принимает.
                            На мой взгляд, позвони в посольство и спроси у них.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Список документов на интервью

                              Originally posted by sealover View Post
                              Нотариус не нужен.
                              Но
                              All documents not in Englsh must be accompanied by certified English translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:
                              · Translation is accurate, and
                              · Translator is competent to translate. (с) Из письма из КСС
                              Перевод должен быть сертифицированым от официального специалиста. А такой перевод тока нотариус, или я не прав ?
                              PS походу много денег предется забашлять на переводы документов (((

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Список документов на интервью

                                Originally posted by Rustambek View Post
                                Эх подсказал бы кто где сделать рыночную оценку квартиры в Ташкенте?
                                Оценку вы можете сделать в любой оценочной конторе. По объявлениям посмотрите. Для консульства это не важно, что за фирма, главное чтобы они оформили все првильно. Мы только что прошли интервью. У нас была оценка квартиры. Её делал мой друг, так как у него как раз такая фирма. Все прошло ОК. Из всех фирм выбирите такую, что поменьше запросит. Разбег цен от 35 тыс до 70 тыс сум за оценку одного вида имущества. Так что не парьтесь. Таких фирм полно.
                                По поводу нотариального заверения переводов. Ничего заверять не надо, но переводить должен сертифицированный переводчик. Они сзади ставят свою печать, но это не есть нотариальное заверение, а просто подтверждение того, что за организация переводила документ. Цена перевода одного листа копии документа (т.е 1 листа формата А4) от 2 до 3,5 тыс.сум. Трудовые и дипломы нужно переводить только главному заявителю, а лицам кто едет вместе с ним не нужно. Они в консульстве не потребуются. Все что написала касается Ташкента.

                                Comment

                                Working...
                                X