Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:родилась в россии но гражданка Узбекистана

    Esli oni rodilis' v raznyh stranah, vy vse ravno ne mojete poslat' 2 zaiavki (ot strany kajdogo iz roditelei). Poetomu otvet ocheviden - odnogo roditelia. No takaia vozmojnost' (brat' po roditeliam) est' lish' v opredelennyh sluchaiah. Vo mnogih sluchaiah ee net. Naprimer, esli odin iz roditelei rodilsia v toi je strane chto i vy, to vy ne mojete vziat' strany vtorogo roditelia ni pri kakih obstoiatel'stvah (krome kak esli ona sovpadaet so stranoi vashego supruga).

    Comment


    • #17
      выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

      могу ли я участвовать в лотореи если я родился в азербайджане а после принял российское гражданство но все время проживал и проживаю в данный момент в баку

      Comment


      • #18
        re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

        prikolshik писал(а) Wed, 12 November 2003 11:09
        могу ли я участвовать в лотореи если я родился в азербайджане а после принял российское гражданство но все время проживал и проживаю в данный момент в баку


        Страна участия в иммиграционной лотерее определяется по месту рождения. Если Азербайджан квалифицирован (а это так ) для dv 2005 то вы можете участвовать в лотерее этого года. И подаете заявку от азербайджана.

        Comment


        • #19
          re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

          Как там у вас, кстати, в Баку? Тепло, наверное...

          Comment


          • #20
            re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

            prikolshik писал(а) Wed, 12 November 2003 11:09
            могу ли я участвовать в лотореи если я родился в азербайджане а после принял российское гражданство но все время проживал и проживаю в данный момент в баку


            Вы совершенно спокойно можете участвовать в лотерее dv 2005 от Азербайджана.





            Comment


            • #21
              жена родилась в Росии а муж в Белорусии

              Приветствую всех.

              Одна знакомая попросила узнать, если она родилась в Росии, а муж ее белорус, по новым правилам гринкарт каждый из них может подать свою заявку? Или только муж? Она может быть главным заявителем и написать, что муж белорус? А то непонятно в правилах написано про это. То ли может то ли нет.

              Большое спасибо за совет.

              Comment


              • #22
                Re: жена родилась в Росии а муж в Белорусии

                Da, podat' mogut oba. Ona v svoei zaiavke doljna vybrat' stranu otlichnuiu ot stranu rojdenia - Belarus.

                Comment


                • #23
                  Страна рождения

                  Живу в Украине,национальность- украинка,но меня угораздило родится в Коми АССР.Значит страна рождения - Россия?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Страна рождения

                    Если Коми сейчас это Россия, то да, вы родились в России.

                    Если ваш муж или родители родились в другой стране то по правилам лотереи 2005 года вы можете участвовать от страны их рождения.

                    Если вы, конечно, о лотерее грин карт говорили в своем вопросе.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Страна рождения

                      Я, наверное, повторюсь с вопросом, но все таки сколько анкет я могу подавать? Только от мужа или и от себя,как заявителя? Спасибо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Страна рождения

                        Привет!



                        Конечно, вы можете подавать две анкеты.

                        вот еще такой же вопрос был:

                        http://www.ulitka.com/forum/index.php/t/154 /3/

                        Comment


                        • #27
                          Re: Страна рождения

                          MM писал(а) Tue, 23 December 2003 03:19
                          Я, наверное, повторюсь с вопросом, но все таки сколько анкет я могу подавать? Только от мужа или и от себя,как заявителя? Спасибо.


                          Все зависит от того, где родился муж. Если в России, то нет, если в одной из eligible countries, то да.

                          Comment


                          • #28
                            Re: жена родилась в Росии а муж в Белорусии

                            Борисов писал(а) Mon, 22 December 2003 00:00
                            Приветствую всех.

                            Одна знакомая попросила узнать, если она родилась в Росии, а муж ее белорус, по новым правилам гринкарт каждый из них может подать свою заявку? Или только муж? Она может быть главным заявителем и написать, что муж белорус? А то непонятно в правилах написано про это. То ли может то ли нет.

                            Большое спасибо за совет.


                            Национальность мужа (в нашем совковом понимании) не имеет значения. Важна только страна рождения. Если это Белоруссия - все Ok, можно подавать анкету.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Страна рождения

                              Спасибо. Муж родился не в России,а в eligible countries.

                              Comment


                              • #30
                                Re: жена родилась в Росии а муж в Белорусии

                                Большое спасибо за четкий ответ!

                                Я тоже так думал.

                                Comment

                                Working...
                                X