Announcement

Collapse
No announcement yet.

выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения жены\мужа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Уважаемые знатоки, подскажите, please

    Americanka писал(а) Thu, 28 October 2004 16:22
    В случае выигрыша интервью будет в Варшаве.


    А может в Москве Человек написал, что живут в России. В настройках указан Краснодарский край.

    Comment


    • #77
      Re: Уважаемые знатоки, подскажите, please

      В Москве, конечно было бы проще, но я предполагаю, что в Москве этой процедуры не происходит, поскольку Россия исключена из списка стран, участвующих в DV. Так ли это на самом деле, может, подскажет кто из россиян, уехавших "под другим флагом"?

      Comment


      • #78
        Re: Уважаемые знатоки, подскажите, please

        Philipp писал(а) Thu, 28 October 2004 16:42
        В Москве, конечно было бы проще, но я предполагаю, что в Москве этой процедуры не происходит, поскольку Россия исключена из списка стран, участвующих в DV. Так ли это на самом деле, может, подскажет кто из россиян, уехавших "под другим флагом"?


        Выдачу иммиграционных виз в Москве никто не отменял. Вы же не думаете, что один играете в огромной России от другой страны.

        Тем более, эти визы выдают и по другим категориям, не только DV.

        Comment


        • #79
          Re: Уважаемые знатоки, подскажите, please

          Местожительство значения не имеет. Все выигрышные заявки сортируются по регионам. И если явно не указать, что интервью хотели бы проходить в Москве (не знаю, насколько это возможно), то документы КСС отошлет в Варшаву.

          Comment


          • #80
            Re: Уважаемые знатоки, подскажите, please

            Americanka писал(а) Thu, 28 October 2004 17:13
            Местожительство значения не имеет. Все выигрышные заявки сортируются по регионам. И если явно не указать, что интервью хотели бы проходить в Москве (не знаю, насколько это возможно), то документы КСС отошлет в Варшаву.


            Кто знает? На все 100 не утверждал. Но в формах из первого пакета указывается адрес проживания. Поэтому я склоняюсь больше к Москве.

            Comment


            • #81
              Re: Уважаемые знатоки, подскажите, please

              Я думаю, Ihar прав. В моём случае, я играл по Киргизстану, живу и являюсь гражданином Украины, и интервью мне назначено в Варшаве, как я и указывал в формах из первого пакета.



              Удачи всем !!!

              Comment


              • #82
                Re: Уважаемые знатоки, подскажите, please

                В анкетах из выигрышного пакета есть прямой вопрос - где хотели бы проходить интервью (естессно, можете указать только тот город и страну, где выдают иммиграционные визы), если не устраивает выбор города по месту Вашего жительства.

                Если Вы не указали конкретный выбор, то Вас пригласят туда, куда обычно приглашают жителей Вашей страны. Россия - в Москву; Украина, Беларусь - в Варшаву.

                Comment


                • #83
                  Re: Уроженство.Непонятки.

                  Вырезка из правил DV 2006:



                  Однако, если какое-либо лицо родилось в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, это лицо может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруг/супруга получат визы и въедут в США одновременно.



                  Comment


                  • #84
                    Re: Уроженство.Непонятки.

                    A takje i bez etogo uslovia

                    Comment


                    • #85
                      Нужна помощь по заполнению анкеты

                      Всем привет!

                      Буду благодарна,если разъясните ЧТО и ГДЕ я должна указывать в анкете при заполнении.Объясняю:

                      Мой муж-уроженец и гражданин Казахстана

                      Я-уроженка России,но являюсь гражданкой Казахстана.

                      Подавать заявку должны от имени мужа и страны-заявителя Казахстана.Но когда буду заполнять свои данные я должна писать какую страну? Казахстан или Россию?

                      Заранее благодарю за ответ.

                      Марина

                      Comment


                      • #86
                        Re: Нужна помощь по заполнению анкеты

                        Цитата:
                        Объясняю: Мой муж-уроженец и гражданин Казахстана Я-уроженка России,но являюсь гражданкой Казахстана. Подавать заявку должны от имени мужа и страны-заявителя Казахстана.Но когда буду заполнять свои данные я должна писать какую страну? Казахстан или Россию?


                        Привет Марина.



                        При заполнении заявки на мужа вам нужно будет сделать всё как обычно, т.е. указать country of eligibility - Kazakhstan, и при последующем вопросе: are you applying on the basis of eligibility of you own country? (или что-то в этом роде) то вы ответите да, вернее там уже стоит ответ "да" и вам не стоит его менять, но когда вы будете заполнять анкету на себя, вы укажите сначала город своего рождения, затем страну, а вот при дальнейшем country of eligibility вам необходимо указать Kazakhstan, т.е. в ответить на тот вопрос NO и выбрать kazakhstan



                        Удачи

                        Comment


                        • #87
                          Re: Нужна помощь по заполнению анкеты

                          Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уроженка Украины, гражданка России, муж-уроженец и гражданин России, как правильно заполнить?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Нужна помощь по заполнению анкеты

                            GREEN_MAMA писал(а) Sun, 21 November 2004 21:38
                            Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уроженка Украины, гражданка России, муж-уроженец и гражданин России, как правильно заполнить?


                            При заполнении анкеты своей у вас всё должно пройти нормально, так как розыгрыш проходит про стране раждения, а не гражданства. Вот когда будете заполнять анкету на своего супруга, то укажите что он подает заявку используя вашу страну рождения.

                            Comment

                            Working...
                            X