Announcement

Collapse
No announcement yet.

выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения жены\мужа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения жены\мужа.

    Всем привет!

    Благодаря Хиасу понял, что я могу причислить себя к уроженцам той страны, где родилась моя жена (Казахстан). Прав ли я в своих рассуждениях, что мы можем подать две заявки на участие в DV-2005, оба являясь гражданами и жителями России? Т.е. она подает как родившаяся в Казахстане, а я - как причисляющий себя к уроженцам Казахстана по жене? Для меня звучит достаточно бредово, но все же - так ли это на самом деле? Не повлечет ли это за собой какбой-нибудь дисквалификации?

    Заранее спасибо всем,

    Илья.

  • #2
    re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения жены

    Илья писал(а) Thu, 13 November 2003 05:10
    Всем привет!

    Благодаря Хиасу понял, что я могу причислить себя к уроженцам той страны, где родилась моя жена (Казахстан). Прав ли я в своих рассуждениях, что мы можем подать две заявки на участие в DV-2005, оба являясь гражданами и жителями России? Т.е. она подает как родившаяся в Казахстане, а я - как причисляющий себя к уроженцам Казахстана по жене? Для меня звучит достаточно бредово, но все же - так ли это на самом деле? Не повлечет ли это за собой какбой-нибудь дисквалификации?

    Заранее спасибо всем, Илья.


    Вы можете себя объявить уроженцем Казахстана по месту рождения вашей жены. Но вы не можете отправлять самостоятельную заявку. Т.е. в вашем случае, заявка может быть всего одна. От жены, где она является основным заявителем.

    вот выдержка из правил по этому поводу:



    Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which the applicant was born. However, if a person was born in a country whose natives are ineligible but his/her spouse was born in a country whose natives are eligible, such person can claim the spouse’s country of birth providing both the applicant and spouse are issued visas and enter the U.S. simultaneously. If a person was born in a country whose natives are ineligible, but neither of his/her parents was born there or resided there at the time of the birth, such person may be able to claim nativity in one of the parents’ country of birth.





    Comment


    • #3
      re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения жены

      Алекс прав.

      Comment


      • #4
        Помогите советом

        Не подскажете, если женщина гражданин узбекистана, но родилась в России, то ей надо указывать себя как уроженку России? Если да, то может ли она указывать как там сказано страну рождения мужа, при том , что они оба посылают заявки?Спасибо

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом

          nurasik писал(а) Sun, 16 November 2003 23:39
          Не подскажете, если женщина гражданин узбекистана, но родилась в России, то ей надо указывать себя как уроженку России? Если да, то может ли она указывать как там сказано страну рождения мужа, при том , что они оба посылают заявки?Спасибо


          Если женщина гражданин Узбекистана, но родилась в России, то она как главный заявитель НЕ может подаватьсамостоятельную заявку. Она может играть только "с кем-то".



          Если ваш муж не является уроженцем России, то вы можете участвовать от страны его рождения. Ваш муж не в России родился?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом

            нет, ситуация такая. Есть женщина, моя знакомая, хочет подпть заявление. Она гражданин узбекистана, но родилась в Росии, а ее муж, родился, скорей всего в Узбекистане, так как фамилия узбекская, но я сегодня уточну еще. При такой ситуации что делать? Да еще у нее дочь живет в Америке , замужем, есть внучка, рожденная на территории Америки, но дочь еще не получила гражданства.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом

              nurasik писал(а) Mon, 17 November 2003 00:09
              нет, ситуация такая. Есть женщина, моя знакомая, хочет подпть заявление. Она гражданин узбекистана, но родилась в Росии, а ее муж, родился, скорей всего в Узбекистане, так как фамилия узбекская, но я сегодня уточну еще. При такой ситуации что делать? Да еще у нее дочь живет в Америке , замужем, есть внучка, рожденная на территории Америки, но дочь еще не получила гражданства.
              Дочка и внучка, что на территории Америки, никакой положительной роли на этапе участия в лотерее не сыграют (до интервью, по крайней мере). К сожалению.

              А вот если муж родился в Узбекистане, то ваша подруга сможет быть второй в его заявке. Это точно.



              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом

                спасибо, если , что можно я позже задам, если возникнут вопросы, в этой же теме?

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите советом

                  nurasik писал(а) Mon, 17 November 2003 00:40
                  спасибо, если , что можно я позже задам, если возникнут вопросы, в этой же теме?
                  Конечно.



                  Comment


                  • #10
                    супружество и лотерея Green Card

                    нужно ли для участия в лотереи состоять в браке? [color="blue"][/size]<font face="Courier">[/size]<font size="6">[/size]

                    Comment


                    • #11
                      Re:супружество

                      vadikof писал(а) Sat, 22 November 2003 13:30
                      нужно ли для участия в лотереи состоять в браке? [color="blue"][/size]<font face="Courier">[/size]<font size="6">[/size]


                      Нет, ненужно.

                      Comment


                      • #12
                        Re:супружество

                        Но шансы увеличиваются в двое. Вопрос: но стоит ли из-за этого торопиться с супружеством?

                        Comment


                        • #13
                          Re:супружество

                          Шансы от этого вдвое не увеличиваются,они и без свадьбы могут послать две отдельные заявки,если одна из них выиграет,потом жениться.

                          Comment


                          • #14
                            Re:супружество

                            sergeikot писал(а) Sat, 22 November 2003 14:29
                            Шансы от этого вдвое не увеличиваются,они и без свадьбы могут послать две отдельные заявки,если одна из них выиграет,потом жениться.
                            Послать одну заявку или две, как раз и есть разница в шансах. А брак, действительно на данном этапе не обязателен.

                            Comment


                            • #15
                              Re:супружество

                              Что в браке,что без брака они могут послать две заявки.

                              Comment

                              Working...
                              X