Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заявка на Green Card и судимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

    Originally posted by Counselorette View Post
    Эта статья за мошенничество (fraud). По законам США, лицам, которых признали в совершении преступлений, относящихся к "moral turpitude," во въезде в США должно быть отказано (grounds of inadmissibility). Т.е. Ваша задача - показать, что дело было сфабриковано, либо подавать на waiver, но него обычно сложно получить одобрение.
    Спасибо за ответ.
    Будут ли на собеседовании по Грин Карт рассматривать вопрос незаконного преследования или надо вообще пропустить Грин Карт и подавать на убежище?
    Берут ли адвоката на собеседование? Нужен ли вообще российский адвокат?
    Не совсем знакомы с waiver. А есть ли опыт получения waiver?

    Comment


    • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

      Видите ли, ваш брат находится в России , но в моем случае я не буду предоставлять справку о не судимости из России не потому что у меня там была судимость а потому что я признан беженцем от Российских властей и следовательно я не могу обращатся по этой причине к Российским властям в моем случае это консульство России в Сиднее . Я написал обо всей ситуации в отдел имиграционных виз США при ген консульстве США в Сиднее там у меня интервью будет. Мне пришел ответ что так как я признан беженцем в Австралии то мне справка о не судимости из России не нужна, офицер скорее всего сделает waiver не требовать справку о не судимости из России. Как ваш брат находясь в России сможет объяснить то что он не смог в Россие же взять справку о не судимости ? Вот если бы он сейчас скажем был бы в другой стране и смог бы продимонстрировать во время интервью доказательство что запрошенно убежище от российских властей в связи с чем с правку о не судимости из России по соображениям безопасности не предоставляется возможным предоставить и ему как и мне предоставили бы waiver.

      Comment


      • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

        Originally posted by elanskoi
        Спасибо за ответ.
        Будут ли на собеседовании по Грин Карт рассматривать вопрос незаконного преследования или надо вообще пропустить Грин Карт и подавать на убежище?
        Берут ли адвоката на собеседование? Нужен ли вообще российский адвокат?
        Не совсем знакомы с waiver. А есть ли опыт получения waiver?
        1. Просто так вопрос о незаконном преследовании рассматриваться не будет, поэтому Вашему брату надо будет его поднять.
        2. На убежище (asylum) можно подавать только находясь на территории США, а Вашего брата туда не впустят, по всей вероятности. Поэтому разбираться с судимостью и гринкартой стоит именно сейчас.
        3. Адвоката на собеседование не пускают. Вашему брату нужен российский адвокат по уголовным делам и американский иммиграционный адвокат.
        4. Да, опыт получения waiver есть.

        Comment


        • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

          Originally posted by Counselorette View Post
          1. Просто так вопрос о незаконном преследовании рассматриваться не будет, поэтому Вашему брату надо будет его поднять.
          2. На убежище (asylum) можно подавать только находясь на территории США, а Вашего брата туда не впустят, по всей вероятности. Поэтому разбираться с судимостью и гринкартой стоит именно сейчас.
          3. Адвоката на собеседование не пускают. Вашему брату нужен российский адвокат по уголовным делам и американский иммиграционный адвокат.
          4. Да, опыт получения waiver есть.
          Спасибо большое за внимание к нашей проблеме и подробные ответы

          Comment


          • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

            Отлично, что у Вас получилось уехать в Сидней. Успехов Вам с визами.
            Если бы брат не выйграл Грин Кард, то подавал бы, наверное, на убежище. По предварительной оценке адвокатов, у него есть основания.
            Вопрос: прежде, чем подать на убежище, надо выехать в США, приглашение есть, но дадут ли гостевую визу с судимостью?

            Comment


            • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

              Originally posted by elanskoi
              Отлично, что у Вас получилось уехать в Сидней. Успехов Вам с визами.
              Если бы брат не выйграл Грин Кард, то подавал бы, наверное, на убежище. По предварительной оценке адвокатов, у него есть основания.
              Вопрос: прежде, чем подать на убежище, надо выехать в США, приглашение есть, но дадут ли гостевую визу с судимостью?
              sorry ne rabotaet translit
              skroree vsego net ne dadut
              po neskol'kim prichinam
              odna iz nix stat'ya po kotoroj sudili vashego brata
              konsulu vse ravno sfal'sificirovanno delo ili net ,est' sudimost' s kakoj v USA ne zhaluyut
              uvi no skoree vsego i GK on tozhe ne smozhet poluchit'
              ocenka advokatov zachastuyu eto vsego 30% ot dela ,a kak budet na samom dele nikto ne ugadaet

              Comment


              • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                Originally posted by Counselorette View Post
                1. Просто так вопрос о незаконном преследовании рассматриваться не будет, поэтому Вашему брату надо будет его поднять.
                2. На убежище (asylum) можно подавать только находясь на территории США, а Вашего брата туда не впустят, по всей вероятности. Поэтому разбираться с судимостью и гринкартой стоит именно сейчас.
                3. Адвоката на собеседование не пускают. Вашему брату нужен российский адвокат по уголовным делам и американский иммиграционный адвокат.
                4. Да, опыт получения waiver есть.
                Что будет, если нам поставить сейчас в первичной анкете "Нет", а на собеседование принести кучу бумаг, включая решение суда о снятии судимости? Сказать брату - я считаю себя не судимым, дело сфальсифицировано - принес лично все бумаги, так как, хотел попасть на личную встречу с Вами?

                Comment


                • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                  Когда я подавался на тур визу в США то не помню что бы там был вопрос о не судимости по крайней мере я никаких справок не предоставлял на тур визу в США . Так что решать вам. Въехать в США по тур визе хотя я подозреваю что это некое противоречие по причине того что обращаясь за тур визой человек обязан продимонстрировать что не имеет миграционных целей в США иначе в тур визе будет отказано . Так как ваш брат выиграл грин карт возможно эти данные доступны для иммиграционного офицера в американском посольстве и следовательно это как раз таки демонстрирует то что ваш брат собирается уехать в США.

                  Comment


                  • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                    Originally posted by Siberian Valenok
                    Когда я подавался на тур визу в США то не помню что бы там был вопрос о не судимости по крайней мере я никаких справок не предоставлял на тур визу в США . Так что решать вам. Въехать в США по тур визе хотя я подозреваю что это некое противоречие по причине того что обращаясь за тур визой человек обязан продимонстрировать что не имеет миграционных целей в США иначе в тур визе будет отказано . Так как ваш брат выиграл грин карт возможно эти данные доступны для иммиграционного офицера в американском посольстве и следовательно это как раз таки демонстрирует то что ваш брат собирается уехать в США.
                    Спасибо за обстоятельный ответ
                    Брат многократно получал Шенген и вопросов по судимости и проблем с получением виз не было.
                    Родственники из США тоже говорят что, если выиграл Грин Кард, скорее всего турвизу в США не дадут.
                    Значит надо ему биться по линии Грин Кард. Сейчас подали на погашение судимости в суд, к собеседованию (скорее всего) судимость будет погашена судом.
                    Остается в самое ближайшее время, написать в анкете "Нет" и принести все документы на собеседование или уже в анкете написать про судимость?

                    Comment


                    • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                      Originally posted by elanskoi View Post
                      Спасибо за обстоятельный ответ
                      Брат многократно получал Шенген и вопросов по судимости и проблем с получением виз не было.
                      Родственники из США тоже говорят что, если выиграл Грин Кард, скорее всего турвизу в США не дадут.
                      Значит надо ему биться по линии Грин Кард. Сейчас подали на погашение судимости в суд, к собеседованию (скорее всего) судимость будет погашена судом.
                      Остается в самое ближайшее время, написать в анкете "Нет" и принести все документы на собеседование или уже в анкете написать про судимость?
                      То что Вы пишете, сначала "нет", а потом "да". Так Вашему брату точно откажут. Я так понимаю, что если судимость будет погашена до получения справки о наличаи судимости из МВД, то эта судимость не будет отражена в справке. Тогда и вопрос снимается...

                      Comment


                      • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                        Originally posted by Михаил К View Post
                        То что Вы пишете, сначала "нет", а потом "да". Так Вашему брату точно откажут. Я так понимаю, что если судимость будет погашена до получения справки о наличаи судимости из МВД, то эта судимость не будет отражена в справке. Тогда и вопрос снимается...
                        Сейчас вроде из справок ничего не убирают, год или два уже. Так и напишут после статей - судимость погашена и все. Увы.
                        Анкету надо подать в самое ближайшее время, собеседование будет к осени/зиме, а судимость снимут и тем более можно попытаться "очистить" справку дай Бог в течении лета.
                        Я почему и стал писать срочно на форум, неясно, что сейчас поставить в анкете, что бы брату жизнь не испортить?

                        Comment


                        • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                          Originally posted by elanskoi
                          Сейчас вроде из справок ничего не убирают, год или два уже. Так и напишут после статей - судимость погашена и все. Увы.
                          Вот гады! Я думал, что погашенность судимости оно на то и надо, чтобы как бы и не было ее. Чист перед законом. А если она все равно отражается, то накой ее гасить. Была и была..

                          Comment


                          • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                            Originally posted by Михаил К View Post
                            Вот гады! Я думал, что погашенность судимости оно на то и надо, чтобы как бы и не было ее. Чист перед законом. А если она все равно отражается, то накой ее гасить. Была и была..
                            Да. Это нарушает и УК РФ Статья 86 пункт 6."Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью."

                            Comment


                            • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                              Originally posted by Siberian Valenok
                              Когда я подавался на тур визу в США то не помню что бы там был вопрос о не судимости по крайней мере я никаких справок не предоставлял на тур визу в США .
                              Security and Background Information, Question No. 4

                              Comment


                              • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                                Originally posted by elanskoi View Post
                                Что будет, если нам поставить сейчас в первичной анкете "Нет", а на собеседование принести кучу бумаг, включая решение суда о снятии судимости? Сказать брату - я считаю себя не судимым, дело сфальсифицировано - принес лично все бумаги, так как, хотел попасть на личную встречу с Вами?
                                Я уже написала, что Вашему брату нужна квалифицированная юридическая помощь.

                                Comment

                                Working...
                                X