Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заявка на Green Card и судимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заявка на Green Card и судимость

    -=Gray=-
    не забудьте о результатах написать
    На форуме уже был барон Мюнхгаузен(сам себя засунул в болото и потом пытался себя за волосы вытащить)

    Comment


    • Re: Заявка на Green Card и судимость

      Пони сказали что они ничего сказать не могут (они не консультируют) - нужно звонить в посольство и там узнавать, исправить это тоже нельзя - либо пересоздавать заявку со всеми вытекающими, либо объясняться на интервью. буду думать

      Comment


      • Re: Заявка на Green Card и судимость

        отписываюсь о результатах в двух словах
        спросил через e-mail в посольстве, сказали сделать новую анкету и с новым листом подтверждения идти в посольство. Так и сделал. Визу дали
        подробнее я все расписал здесь

        Comment


        • Re: Заявка на Green Card и судимость

          Добрый день!
          В 14 лет у меня была. Статья 158. Дали 3 года 2 мес условно.Через пол года по амнистии все сняли, не сидел. Скажите, нужно ли это указывать в анкете и какие шансы в получении Грин Карт? Сейчас мне 27. Прошло уже более 12 лет!

          Comment


          • Re: Заявка на Green Card и судимость

            Originally posted by gansandrew View Post
            Добрый день!
            В 14 лет у меня была. Статья 158. Дали 3 года 2 мес условно.Через пол года по амнистии все сняли, не сидел. Скажите, нужно ли это указывать в анкете и какие шансы в получении Грин Карт? Сейчас мне 27. Прошло уже более 12 лет!
            Извините за не знание ,а что это за статья?
            если это не Moral turpitude (Moral turpitude - Wikipedia, the free encyclopedia ) то проблем в получении ГК не будет
            но указать вы ее должны

            Comment


            • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

              Мой брат выиграл Грин Карт.
              Он в России. У него была судимость в Москве в 2005 году по ст.159 ч.4. Осудили на 6 лет, вышел через 3 года по УДО. Дело сфальсифицировали рейдеры, заказ с целью отъема имущества брата. Он подал сейчас в суд на снятие судимости.
              Как заполнить анкету DS-260, в части судимости, что бы не получить отказ? Получение Грин Карт для него очень важно.
              Заранее благодарен за помощь. Евгений.

              Comment


              • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                Скажите, а на собеседование надо же приносить справку о несудимости или нет? Если люди укажут в анкете "нет", а в справке будет "да"?

                Comment


                • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                  "поставишь "да" - вряд ли впустят

                  поставишь "нет" - вообще не впустят, если проверят и им удастся выяснить что соврамши"
                  Если при собеседовании будут требовать справку о несудимости, там - судимость, а он написал в анкете "нет"? Или, для выигравших Грин Карт судимость не требуют?

                  Comment


                  • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                    вы читали инструкцию?
                    Справка о несудимости 100% требуется и указывать ее необходимо.

                    Comment


                    • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                      Originally posted by elanskoi
                      "поставишь "да" - вряд ли впустят

                      поставишь "нет" - вообще не впустят, если проверят и им удастся выяснить что соврамши"
                      Если при собеседовании будут требовать справку о несудимости, там - судимость, а он написал в анкете "нет"? Или, для выигравших Грин Карт судимость не требуют?
                      если поставишь да то не факт что откажут, а если поставишь нет, то:

                      Prepare Supporting Documents

                      1. Which Applicants Need to Submit a Police Certificate
                      Each applicant aged 16 years or older must submit all required police certificates to the U.S. Embassy or Consulate at his or her interview.

                      2. Applicants who have been convicted of a crime must obtain a certified copy of each court record and any prison record, regardless of the fact that he or she may have subsequently benefited from an amnesty, pardon or other act of clemency. Submit to the U.S. Embassy or Consulate at your interview. Court records should include:
                      Complete information regarding the circumstance surrounding the crime of which the applicant was convicted The disposition of the case, including sentence or other penalty or fine imposed.

                      за неправдивую информацию сразу откажут.

                      Comment


                      • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                        Originally posted by tosha12
                        вы читали инструкцию?
                        Справка о несудимости 100% требуется и указывать ее необходимо.
                        Спасибо за ответ Т.е., шансов с экономической 159 ст. нет, даже если погашена? Стоит ли тратиться на адвокатов?
                        Были ли преценденты, когда удавалось получить Грин Карт с судимостью по экономической статье (отбыто, УДО, погашено)?

                        Comment


                        • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                          Спасибо за ответ. Будем указывать (сами на себя заявим). Укажем все обстоятельства и вряд ли получим Грин Карт. Печаль. Мало того, что брата рейдеры обокрали, еще и с США проблемы.

                          Comment


                          • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                            Originally posted by elanskoi
                            Спасибо за ответ Т.е., шансов с экономической 159 ст. нет, даже если погашена? Стоит ли тратиться на адвокатов?
                            Были ли преценденты, когда удавалось получить Грин Карт с судимостью по экономической статье (отбыто, УДО, погашено)?
                            зачем вы паникуете раньше времени?
                            заполняйте как требуют правила и отсылайте ,а там как будет
                            вполне возможно ваш брат получит визу если статья не за убийство и не Moral turpitude(я выше писала об этом) тогда шансы есть я думаю

                            Comment


                            • Re: Была Судимость,есть ли смысл подавать Документы?

                              Originally posted by elanskoi View Post
                              Спасибо за ответ. Будем указывать (сами на себя заявим). Укажем все обстоятельства и вряд ли получим Грин Карт. Печаль. Мало того, что брата рейдеры обокрали, еще и с США проблемы.
                              вы ничего не теряете если попытаетесь (даже если откажут это 500 баксов-расходы на медком и виза фи), кроме того, в сша приемлем индивдуальный подход, если брат внятно сможет объяснить что к чему то скорее всего ему визу дадут, это же не преступление против человечности....

                              Comment


                              • Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

                                Originally posted by elanskoi View Post
                                Мой брат выиграл Грин Карт.
                                Он в России. У него была судимость в Москве в 2005 году по ст.159 ч.4. Осудили на 6 лет, вышел через 3 года по УДО. Дело сфальсифицировали рейдеры, заказ с целью отъема имущества брата. Он подал сейчас в суд на снятие судимости.
                                Как заполнить анкету DS-260, в части судимости, что бы не получить отказ? Получение Грин Карт для него очень важно.
                                Заранее благодарен за помощь. Евгений.
                                Эта статья за мошенничество (fraud). По законам США, лицам, которых признали в совершении преступлений, относящихся к "moral turpitude," во въезде в США должно быть отказано (grounds of inadmissibility). Т.е. Ваша задача - показать, что дело было сфабриковано, либо подавать на waiver, но него обычно сложно получить одобрение.

                                Comment

                                Working...
                                X