Announcement

Collapse
No announcement yet.

выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения родителей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Вопрос к знатокам

    Очень прошу! помогите советом! Мне 21 год, я родилась в Москве. Насколько я поняла, Россия пролетает и в 2006 году,но в догонку к уже созданной теме спешу спросить: я родилась в Москве, мама на Украине,но и отец тоже и не в Крыму. Скажите пожалуйста,могу ли я указать местом рождения не Россию, а Украину, есть весе документы,подтверждающие,что родители родились в Украине. И еще,если это важно, я не знаю, мой отец был евреем по национальности и умер 10 лет назадю могу ли я участвовать в лотерее-2006 от Украины? И еще вопрос: есть ли уже условия для 2006 года на сайте официальном, а то я что-то не нашла!





    Огромное спасибо за помощь и отклики!

    Comment


    • #62
      Re: Вопрос к знатокам

      Правила для DV2006 пока еще не опубликованы. От Украины вы играть можете, потому что ваша мама родилась там. Если Украину не исключат из списка стран-участниц, то можете смело заполнять заявку. А может еще и Россию вернут, кто знает...

      Comment


      • #63
        Re: Вопрос к знатокам

        Vam nujno dokazat', chto v moment vashego rojdenia v Rossii nikto iz vashih roditelei ne jil v Rossii. Vasha mama poehala rojat' v Rossiu, rodila i vernulas'.

        U nih ostalis' trudovye knijki, propiska v etot moment?

        Comment


        • #64
          вопрос

          я родился в россии,мать на украине,я не женат.вопрос-могули я подавать на лоторею если как и в прошлом году россия не будет учствовать в розигрыше?и еще я постоянно проживаю в бельгии(чето вроде греен кард) играет ли это какуето роль.с уважением

          Comment


          • #65
            Re: вопрос

            postoyannoe mesto zhitel'stva i grazhdanstvo ne imejut znacheniya. Esli vasha mat' rodilas' na Ukraine i v moment vashego rozhdeniya ne prozhivala postoyanno v Rossii - i vy mozhete eto dokazat' - vy mozhete igrat' ot Ukrainy.

            Comment


            • #66
              Re: вопрос

              а что может являтся доказательством?год моего рождения 1973 был еще совок.

              Comment


              • #67
                Re: вопрос

                propiska materi na Ukraine. Dokazatel'stvo, chto ona vremenno nahodilas' na territorii Rossii v moment vashego rozhdeniya: naprimer, ona byla studentkoj v institute, sluzhila v armii, byla turistkoj, etc.

                Comment


                • #68
                  Re: вопрос

                  смотрите ситуация такова: вам нужно доказать что вы не имеете к своему месту рождения никакого отношения. прежде всего вы должны были жить в украине, причем практически с рождения, или детского возраста.если вы жили все время в россии то ничего не выйдет.

                  кроме того вам нужно подтвердить, то что ваши родители, в момент вашего рождения находились в россии временно. как писала люси, на учебе, службе, по распределению с места учебы, по направлению с работы. если вы помните, были в ссср специализированные организации, которые находились в одном месте, а работы выполняли по всему союзу. геологи в экспедициях, строители мостов, электостанций и т.д. люди могли находиться там по нескольку лет. вспомните всесоюзные стройки, большинство приезжавших туда, именно таким образом в эти места и попадало.

                  короче вам нужно доказать свою связь с украиной, а рождение в россии представить как стечение обстоятельств.

                  Comment


                  • #69
                    Re: вопрос

                    да уж,думаю не так уж просто это будет доказать.столько лет прошло ведь,да и проживал я в москве.надежда на то что россия тоже будет участвовать.в принципе жить можно и в бельгии,но знаете тяжело в стране где иностранцев очень мало.английский для меня как родной.будет жаль если не удастся поучаствовать.

                    Comment


                    • #70
                      Re: вопрос

                      женитесь,шучу, ведь, по прогнозам, россия сможет вернуться в дв не раньшерозыгрыша дв-2009. (при условии что темпы иммиграции из нее будут продолжать снижаться)

                      Comment


                      • #71
                        Уроженство по стороне родителей... Помогите разобраться

                        Я ознакомился с правилами и теперь назрел вопрос. Я родился в России. Моя мама родилась в Украине. Родители и я проживаем в России с моего рождения (Мне сейчас 24 года и я женат, имею ребенка, имею высшее образование и стаж не менее 2 лет). Так вот вопрос: Могу ли я использовать уроженство родителей в данной ситуации? и учавствовать в DV-2006 как уроженец Украины?

                        Заранее благодарен всем!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Уроженство по стороне родителей... Помогите разобраться

                          Quick wind писал(а) Fri, 01 October 2004 14:06
                          Я ознакомился с правилами и теперь назрел вопрос. Я родился в России. Моя мама родилась в Украине. Родители и я проживаем в России с моего рождения (Мне сейчас 24 года и я женат, имею ребенка, имею высшее образование и стаж не менее 2 лет). Так вот вопрос: Могу ли я использовать уроженство родителей в данной ситуации? и учавствовать в DV-2006 как уроженец Украины?

                          Заранее благодарен всем!


                          Согласно правил, нет.



                          Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which the applicant was born. However, there are two other ways a person may be able to qualify. First, if a person was born in a country whose natives are ineligible but his/her spouse was born in a country whose natives are eligible, such person can claim the spouse's country of birth provided both the applicant and spouse are issued visas and enter the U.S. simultaneously. Second, if a person was born in a country whose natives are ineligible, but neither of his/her parents was born there or resided there at the time of his/her birth, such person may claim nativity in one of the parents' country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2006 program.



                          По-русски:

                          Быть уроженцем страны, уроженцы которой допускаются к лотерее: В большинстве случаев это означает страну, в которой заявитель был рожден. Однако, если человек был рождён в стране, уроженцы которой не допускаюся к лотерее, но его/её супруг был рожден в стране, которая допускается к участию в лотерее, то этот человек может заявить страну рождения супруга, предполагая, что оба, заявитель и супруг(га), получат визы и въедут в США одновременно. Если человек был рождён в стране, уроженцы которой не допускаются к участию в лотерее, но никто из его родителей не был рождён в этой стране и никто из его родитерей постоянно не проживал в ней в этот момент, то этот человек может заявить страну рождения любого из родителей.







                          Comment


                          • #73
                            Re: Уроженство по стороне родителей... Помогите разобраться

                            А на момент моего рождения существовал СССР. Может все-таки есть шанс ?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Уроженство по стороне родителей... Помогите разобраться

                              Gde rodilsia papa?

                              Gde roditeli jili neposredstvenno do vashego rojdenia?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Уроженство по стороне родителей... Помогите разобраться

                                Quick wind писал(а) Fri, 01 October 2004 14:37
                                А на момент моего рождения существовал СССР. Может все-таки есть шанс ?


                                СССР здесь не при чем. Такой страны давно нет и в правилах не фигурирует. Если Ваша жена также родилась в стране, которая не может принимать участие(я так понимаю тоже Россия), шансов нет.



                                Могу посоветовать использовать другие программы иммиграции. Например, в Канаду. Вполне реально.



                                Здесь на форуме уже делались подсчеты и были сделаны выводы, что участие России в этой программе не светит еще года 3-4. Если сама программа сохранится еще.

                                Comment

                                Working...
                                X