Announcement

Collapse
No announcement yet.

21 год на момент подачи завки по Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 21 год на момент подачи завки по Green Card

    Добрый день!

    подскажите пожалуйста...

    я собираюсь заполнить анкеты на себя и на родителей.

    мне >21 года , но я не женат и живу с ними. Нужно ли указывать себя в их анкетах? и каков механизм соединения, если вдруг они выигрывают, а я нет? сколько это занимает по времени?

    спасибо.

  • #2
    вопрос о детях >21 года

    Здравствуйте,



    про детей вот, что они пишут:

    NAME, DATE AND PLACE OF BIRTH OF THE APPLICANT’S SPOUSE AND ALL NATURAL CHILDREN, AS WELL AS ALL LEGALLY-ADOPTED AND STEPCHILDREN, WHO ARE UNMARRIED AND UNDER THE AGE OF 21 YEARS, EXCEPTING THOSE CHILDREN WHO ARE ALREADY U.S. CITIZENS OR LEGAL PERMANENT RESIDENTS, EVEN IF YOU ARE NO LONGER LEGALLY MARRIED TO THE CHILD’S PARENT, AND EVEN IF THE CHILD DOES NOT CURRENTLY RESIDE WITH YOU AND/OR WILL NOT IMMIGRATE WITH YOU. Note that married children and children 21 years or older will not qualify for the Diversity Visa. Failure to list all children will result in your disqualification for the visa.

    (See question 11 on the list of Frequently Asked Questions.)



    А пункт 11 гласит:



    11. WHAT FAMILY MEMBERS MUST I INCLUDE ON MY DV ENTRY?



    On your entry you must list your spouse, that is husband or wife, and all unmarried children under 21 years of age, with the exception of a child who is already a U.S. citizen or a Legal Permanent Resident. You must list your spouse even if you are currently separated from him/her. However, if you are legally divorced, you do not need to list your former spouse. For customary marriages, the important date is the date of the original marriage ceremony, not the date on which the marriage is registered. You must list ALL your children who are unmarried and under the age of 21 years, whether they are your natural children, your spouse’s children by a previous marriage, or children you have formally adopted in accordance with the laws of your country, unless a child is already a U.S. citizen or Legal Permanent Resident. List all children even if they no longer reside with you.





    Т.е. Ваши родители Вас не вписывают, если Вам больше 21 года или Вы женаты.

    Т.е. Вы уже не зависите от них.

    И, конечно, если они выиграют, то Вы не поедите с ними по грин-карте.

    Comment


    • #3
      вопрос о детях >21 года

      Dear Borislaw,



      На один вопрос, dear kolm, ответ дал: ты подаешь заявку от себя, а родители - от себя и в их заявке тебя нет.



      Академический ответ на вопрос воссоединения семьи АМЕРИКАНЦЕВ, то есть гринкартовцев ставших гражданами США, дал dear @lex в своем труде КАК ПЕРЕВЕЗТИ РОДНЫХ В США в разделе ИММИГРАЦИЯ НЕ ПО DV ЛОТЕРЕЕ.



      В более упрощенной схеме, чем названная работа @lex, ответ на твой вопрос звучит так: ты сможешь с ними видится - они смогут приезжать к тебе и/или ты сможешь приезжать к ним. После получения родителями гражданства - через лет 5,5-6 после их прибытия и получения GK (ну и еще кое-чего) - они прилгасят тебя на ПМЖ. И наоборот, если выиграешь GK ты - то пригласишь через 6 лет их ты и нормальная пенсия и нормальный быт для них гарантирован.



      На этот вопрос я уже отвечал на старом форуме более подробно - месяца два-три назад. Старый форум исчез, но чуть позже я опубликую эти ответы вновь. А пока В ОБЩЕМ ответ на твой вопрос есть.

      Comment


      • #4
        Нужно ли указывать детей, если они старше 21 года?

        Нужно ли в заявке на участие в лотерее указыать детей и прилагать их фотографии, если они старше 21 года?

        Comment


        • #5
          Re:Нужно ли указывать детей, если они старше 21 года?

          Не нужно.

          Comment


          • #6
            Кто может участвовать?

            Вот, недавно, решил поучавствовать в лотерее и пока ничего толком не знаю Я хотел бы узнать сколько членов семьи могут учавствовать в лотерее. Моя семья: мать, отец, брат - 21 год и я 18 лет. Можем ли мы все четвером учавствовать по отдельности?

            Comment


            • #7
              Re:Кто может участвовать?

              Прочитайте правила лотереи и сразу всё поймёте. Это единственный официальный источник информации для ответа на Ваш вопрос.

              Comment


              • #8
                Re:Кто может участвовать?

                2 AB, тебе трудно ответить? Наверное если б я знал, то не спрашивал бы, и правила я читал, но вот не понял с семьёй, с супругами всю понятно... Плиз, ответьте на мой квесшн.

                Comment


                • #9
                  Re:Кто может участвовать?

                  Вы все можете подавать отдельно, но при этом мать и отец могут записать тебя в свои апликейшены ( в случае если ты еще не женат), т.к. брату уже 21 год - он может подавать только от себя.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Кто может участвовать?

                    2 ABC, сенкс. Всё понятно, будем 4 посылки отправлять

                    Comment


                    • #11
                      Re:Кто может участвовать?

                      ABC писал(а) Sun, 08 June 2003 17:32
                      мать и отец могут записать тебя в свои апликейшены ( в случае если ты еще не женат)
                      Мать и отец не только могут Вас записать в своих анкетах, но и должны это сделать.

                      ABC писал(а) Sun, 08 June 2003 17:32
                      Также, если ты будешь подавать от себя, ты можешь записать в свою очередь мать и отца. Это моя трактовка Правил, вроде все правильно.

                      А вот тут стоп - заявитель должен вписать в заявку себя и, если есть, супруга и детей, но никак не родителей, даже если ему 18 лет.



                      Резюме: Ваша семья может отправить 4 заявки:

                      1) Отец (указывая жену и Вас);

                      2) Мать (указывая мужа и Вас);

                      3) Ваш брат (только на себя, если у него нет своей семьи);

                      4) Вы (только на себя, (если я правильно понял, семьи у Вас ещё нет))

                      Кстати, получается, что из всех членов Вашей семьи у Вас самые большие шансы

                      Удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Re:Кто может участвовать?

                        Dmitry Volkov писал(а) Sun, 08 June 2003 16:03
                        ABC писал(а) Sun, 08 June 2003 17:32
                        мать и отец могут записать тебя в свои апликейшены ( в случае если ты еще не женат)
                        Мать и отец не только могут Вас записать в своих анкетах, но и должны это сделать.

                        ABC писал(а) Sun, 08 June 2003 17:32
                        Также, если ты будешь подавать от себя, ты можешь записать в свою очередь мать и отца. Это моя трактовка Правил, вроде все правильно.

                        А вот тут стоп - заявитель должен вписать в заявку себя и, если есть, супруга и детей, но никак не родителей, даже если ему 18 лет.



                        Резюме: Ваша семья может отправить 4 заявки:

                        1) Отец (указывая жену и Вас);

                        2) Мать (указывая мужа и Вас);

                        3) Ваш брат (только на себя, если у него нет своей семьи);

                        4) Вы (только на себя, (если я правильно понял, семьи у Вас ещё нет))

                        Кстати, получается, что из всех членов Вашей семьи у Вас самые большие шансы

                        Удачи!


                        Хочу добавить что если вы будете отсылать заявку на себя (18 лет) что правилами не запрещается, то должны учитывать что в случае вашего выигрыша на интервью вам надо будет обязательно привести доказательства о вашем образовании. Если у вас не будет достаточного образования - нет смысла играть пока в лотерею.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Кто может участвовать?

                          Спасибо огромное!

                          Образование вроде подходит, как я понял из правил, 11 лет в школе и 2-й курс БГЭУ (Бел. Гос. Экон. Ун.)

                          Comment


                          • #14
                            Re:Кто может участвовать?

                            Kashkan писал(а) Mon, 09 June 2003 09:38
                            Образование вроде подходит, как я понял из правил, 11 лет в школе и 2-й курс БГЭУ (Бел. Гос. Экон. Ун.)
                            Подойдёт

                            Comment


                            • #15
                              Re:Кто может участвовать?

                              Kashkan писал(а) Mon, 09 June 2003 00:38
                              Спасибо огромное!

                              Образование вроде подходит, как я понял из правил, 11 лет в школе и 2-й курс БГЭУ (Бел. Гос. Экон. Ун.)


                              Не уверен.

                              Quote:
                              An applicant must have EITHER a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.


                              То есть говориться о ЗАКОНЧЕНОМ образовании , и кстати в формаx вы тоже должны указать законченное образование. Так что 2-ой курс отпадает. Если 11 лет школы приравнивается к 12 годам американской (в чём я сомневаюсь) - тогда вы выполняете условие правил. Если нет -

                              Comment

                              Working...
                              X