Announcement

Collapse
No announcement yet.

образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Подскажите! Нет среднего образования.Как быть?

    Dear Petr,



    Obrazovaniia u tebia vyshe kryshi, a vot staza raboty k nemu dolzno byt' ne menee 2 let po spetsyal'nosti trebuemoi SPETSYAL'NOGO obrazovaniia, naprimer, slesar' mehanosborochnyh rabot. Eto ne znachit, chto ty dolzen prilozit' korochku iz uchilischa (no bylo by sdorovo!), gde gotoviat takih spetsov, eto znachit chto staza raboty po spetsyal'nosti slesar' mehanozborochnyh rabot u tebia dolzno byt' bolee 2 let.

    Comment


    • #17
      Подскажите! Нет среднего образования.Как быть?

      Восьмилетнее образование действительно не эквивалентно 12 летнему американскому, которое требуется по правилам.



      Вы можете пойти на http://online.onetcenter.org/search , воспользуйтесь опцией "All Occupations - Sorted by Title" и подберите специальность к которой подходит специальнось выигравшего. Вам надо будет взять доказательства что выигравший работает по этой специальности не менее 2 лет, А ТАКЖЕ доказательства что для того чтобы работать по этой специальности ему надо было закончить какие-либо специальные курсы, например повышения квалификации. Тогда вы сможете выполнить требование необходимого образования по правилам лотереи.



      Или просто купить аттестат о среднем образовании или диплом какой-нибудь (когда у одного моего знакомого возникла ситуация что ему нужен был диплом по определенной специальности для оформления рабочей визы то этот диплом ему обошелся в 500 баксов в Кишиневе, вот уже больше двух лет мой знакомый в Америке... )

      Comment


      • #18
        Подскажите! Нет среднего образования.Как быть?

        Под стажем имеются ввиду записи в трудовой.

        Мне рассказали, что в 1996 году на интервью, человеку у которого не было среднего образования, но был стаж(больше 2-х лет) по подходящей специальности отказали в визе. Не хочется рисковать.

        Comment


        • #19
          Подскажите! Нет среднего образования.Как быть?

          Petr
          Под стажем имеются ввиду записи в трудовой.
          Я имел ввиду сколько лет стажа и по какой специальности.

          Выдержка из правил лотереи:

          Quote:
          Education or Training: An applicant must have EITHER a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.
          Должно быть два года стажа за последние пять лет по специальности, требующей двух лет обучения. Если Ваш стаж закончился в 93 году, то, к сожалению, по этому пункту Вы не проходите. Остаётся совет Сергея насчёт покупки диплома. Но я бы тут тоже трижды подумал, прежде чем так сделать.

          Удачи!

          Comment


          • #20
            Подскажите! Нет среднего образования.Как быть?

            Perechislite, chto vy delali posle 97 goda. V smysle raboty. Kak zarabatyvali sebe na jizn'? Po kakoi special'nosti?

            Pochemu ne bylo zapisei v trudovoi knijke?

            Comment


            • #21
              Re:Подскажите! Нет среднего образования.Как быть?

              Есть вроде ещё такое правило

              Человек, считается получившим образование, если стаж его работы

              равен годам необходимым для получения профессии умноженным на 3

              (помойму на три) Итого, если у вас например 15 лет стажа,

              то считайте, что получено образование. Но это непроверенно,

              поэтому покупка диплома..... Однако надо очень осторожно. Умные люди советуют так: дать $$$ деканату или т.п. 'поступить'

              на 5 курс вечернего или заочного, там проще сделать бумаги и сдать диплом. Тогда диплом будет легальным и зарегистрированным в реестре. Идея не моя, видел в интернете. НО вообще не советую этим заниматься.

              Comment


              • #22
                Прикладная Математика

                Я в своё время закончил Киевский политех по специальности "Прикладная Математика" и получил

                профессию "Инженер-математик".

                Это звучит как "слесарь-гинеколог", но уж что есть.



                А работал я с самого начала по распределению и до сих пор программистом, отого узе 25 лет. Ужас!



                Вопрос: Так работал ли я за последние 5 лет минимум 2 года по специальности на которую я училися или нет ?



                Формально - нет. Но "каждый" знает, что почти все "инженеры", которые "математики" работают программистами.

                Comment


                • #23
                  Re:Прикладная Математика

                  Вы (и не только) немного путаете смысл вопроса. Там спрашивается о специальности, которая требует минимум 2 года образования. Неважно если вы закончили учебное заведение по другой специальности. То что вы работаете програмистом - я уверен что можно сказать что вы работаете по специальности, требующей минимум 2 года обучения.

                  Comment


                  • #24
                    Участие во время учебы

                    В данный момент я учусь на 5-ом курсе колледжа (всего 6 курсов, после которых получаю высшее образование). Если учавствовать в dv2005, то смогу ли успеть окончить колледж и получить диплом к интервью? Или можно будет ли на интервью придти с какой-нибудь выпиской из колледжа о полученом неоконченном в/о или о чем-нибудь подобном?



                    Заранее благодарен за ответы.

                    Comment


                    • #25
                      Re:Участие во время учебы

                      alex2k3 писал(а) Sat, 01 November 2003 03:19
                      В данный момент я учусь на 5-ом курсе колледжа (всего 6 курсов, после которых получаю высшее образование). Если учавствовать в dv2005, то смогу ли успеть окончить колледж и получить диплом к интервью? Или можно будет ли на интервью придти с какой-нибудь выпиской из колледжа о полученом неоконченном в/о или о чем-нибудь подобном?



                      Заранее благодарен за ответы.
                      Вы должны будете удовлетворять ЗАКОНЧЕННОМУ образованию.

                      Вот и посчитайте.

                      Если вы выиграете в DV-2005 то самые первые интервью по этой программе будут начинаться октябрь-ноябрь 2004.

                      Успеете?

                      Comment


                      • #26
                        Re:Участие во время учебы

                        alex2k3 писал(а) Sat, 01 November 2003 11:19
                        В данный момент я учусь на 5-ом курсе колледжа (всего 6 курсов, после которых получаю высшее образование). Если учавствовать в dv2005, то смогу ли успеть окончить колледж и получить диплом к интервью? Или можно будет ли на интервью придти с какой-нибудь выпиской из колледжа о полученом неоконченном в/о или о чем-нибудь подобном?



                        Заранее благодарен за ответы.
                        Ну можно еще и оттестат за 11 классов притащить если есть !

                        Comment


                        • #27
                          Re:Участие во время учебы

                          alex2k3 писал(а) Sat, 01 November 2003 03:19
                          В данный момент я учусь на 5-ом курсе колледжа (всего 6 курсов, после которых получаю высшее образование). Если учавствовать в dv2005, то смогу ли успеть окончить колледж и получить диплом к интервью? Или можно будет ли на интервью придти с какой-нибудь выпиской из колледжа о полученом неоконченном в/о или о чем-нибудь подобном?



                          Заранее благодарен за ответы.
                          К концу учебного года (5го курса) вы получите извещение о выигрыше. Если получите. В зависимости от номера вам назначат интервью либо уже на октябрь либо вплоть до следующего сентября. Если слишком рано, то вы сможете перенести на более поздний срок.

                          Далее, если вы получите визу, то у вас будет еще порядка 6 месяцев на то чтобы въехать в штаты. То есть как раз все удачно по срокам. Осталось дело за малым - выиграть.



                          Удачи,

                          Mikhail

                          Comment


                          • #28
                            Re:Участие во время учебы

                            Спасибо, Михаил.

                            Вы меня обрадовали. Я так наверное и поступлю.

                            Comment


                            • #29
                              Re:Участие во время учебы

                              А меня вот такой вопрос заинтересовал: для участия в лотерее нужно 12-летнее образование, в наших школах оно 10-летнее. Можно ли годы образования складывать? То есть школа плюс, допустим, три года ВУЗа?

                              Comment


                              • #30
                                Re:Участие во время учебы

                                Ranetka писал(а) Wed, 12 November 2003 13:44
                                А меня вот такой вопрос заинтересовал: для участия в лотерее нужно 12-летнее образование, в наших школах оно 10-летнее. Можно ли годы образования складывать? То есть школа плюс, допустим, три года ВУЗа?


                                Для участия в лотерее нужен эквивалент 12-ти летнего американсккого образования. Наше 10-ти летнее как раз таковым и является...

                                Comment

                                Working...
                                X