Announcement

Collapse
No announcement yet.

образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

    Originally posted by seven
    вы проходите по требованиям к образованию (средняя школа) и у вас high school
    То есть я могу написать в анкете: high school?

    Comment


    • Ответ: Re: Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

      Originally posted by Ivanich View Post
      То есть я могу написать в анкете: high school?
      Вполне, плюс вы проходите по требованиям к опыту работы. Только постарайтесь до возможного интервью иметь как можно больше доказательств вашего рабочего опыта в одной специальности.

      Comment


      • Re: Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

        Originally posted by seven
        вы проходите по требованиям к образованию (средняя школа) и у вас high school
        Огромное спасибо за ответ!

        Comment


        • Re: Ответ: Re: Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

          Originally posted by Kunny
          Вполне, плюс вы проходите по требованиям к опыту работы. Только постарайтесь до возможного интервью иметь как можно больше доказательств вашего рабочего опыта в одной специальности.
          Огромное спасибо! Разрешили мои непонятки.

          Comment


          • Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

            У меня по поводу образования и опыта работы возник вопрос: дело в том, что в этом году я закончила университет и получила диплом бакалавра юрфака (точнее еще не получила, но в октябре-ноябре его выдадут). А работаю уже второй год не по специальности (информационные технологии) и по специальности пока работать не планирую. Первый вопрос: заявку лучше подавать уже с дипломом на руках?? И как может отразиться при прохождении интервью то, что я работала не по специальности? (но у меня по ИТ есть пара сертификатов, т.е. я могу их предоставить как доказательство знаний в этой сфере?) .

            Comment


            • Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

              Originally posted by AlinaAG View Post
              У меня по поводу образования и опыта работы возник вопрос: дело в том, что в этом году я закончила университет и получила диплом бакалавра юрфака (точнее еще не получила, но в октябре-ноябре его выдадут). А работаю уже второй год не по специальности (информационные технологии) и по специальности пока работать не планирую. Первый вопрос: заявку лучше подавать уже с дипломом на руках?? И как может отразиться при прохождении интервью то, что я работала не по специальности? (но у меня по ИТ есть пара сертификатов, т.е. я могу их предоставить как доказательство знаний в этой сфере?) .
              Для участия в лотерее необходимо наличие как минимум законченного среднего образования. У вас это требование выполнено (я так понимаю, что до университета вы все-таки закончили школу )

              Comment


              • Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                Originally posted by Kunny View Post
                Для участия в лотерее необходимо наличие как минимум законченного среднего образования. У вас это требование выполнено (я так понимаю, что до университета вы все-таки закончили школу )
                Я имела в виду не для участия, а при прохождении интервью, не будет ли минусом то, что я работаю не по специальности.

                Comment


                • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                  Здравствуйте.Сейчас посмотрел инструкцию на официальном сайте на украинском,там в вопросе про образование(9) Some doctorate level courses,в переводе на украинский (9) аспірантура, Я уже данный вопрос поднимал,но получал разные ответы.У меня как раз 5 лет универа иняз и 2 года аспирантуры без диссертации в 1999г,ЕДИНСТВЕННОЕ ТОГДА НИКАКИХ КОРОЧЕК НЕ ДАВАЛИ И Я СМОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНУЮ СПРАВКУ ОБ 2Х ЛЕТНЕМ ОБУЧЕНИИ В АСПИРАНТУРЕ.бУДЕТ ЛИ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА(КАНАДУ ТАКАЯ СПРАВКА УДОВЛЕТВОРЯЛА)СПАСИБО.

                  Comment


                  • Ответ: Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                    Originally posted by surfrider73 View Post
                    Здравствуйте.Сейчас посмотрел инструкцию на официальном сайте на украинском,там в вопросе про образование(9) Some doctorate level courses,в переводе на украинский (9) аспірантура, Я уже данный вопрос поднимал,но получал разные ответы.У меня как раз 5 лет универа иняз и 2 года аспирантуры без диссертации в 1999г,ЕДИНСТВЕННОЕ ТОГДА НИКАКИХ КОРОЧЕК НЕ ДАВАЛИ И Я СМОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНУЮ СПРАВКУ ОБ 2Х ЛЕТНЕМ ОБУЧЕНИИ В АСПИРАНТУРЕ.бУДЕТ ЛИ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА(КАНАДУ ТАКАЯ СПРАВКА УДОВЛЕТВОРЯЛА)СПАСИБО.
                    А в чем проблема-то? Главное, чтобы уровень образования был от средней школы и выше, а насколько выше - уже значения не имеет.

                    Comment


                    • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                      Да правильно в принципе школы достаточно,но если предположить что лотерея не только лотерея но есть элемент отбора(вдруг) ответ 9 предпочтительней (6) University degree.Да и на интервью человек с 9 будет более предпочтителен чем диплом школы или даже универа.Спасибо.

                      Comment


                      • Ответ: Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                        Originally posted by surfrider73 View Post
                        Да правильно в принципе школы достаточно,но если предположить что лотерея не только лотерея но есть элемент отбора(вдруг) ответ 9 предпочтительней (6) University degree.Да и на интервью человек с 9 будет более предпочтителен чем диплом школы или даже универа.Спасибо.
                        Вариант отбора предпочтительней не на этапе розыгрыша, а на этапе интервью. Вот уж на интервью (если выиграете ) будете приносить все ваши справки, дипломы, похвальные грамоты и т.д.

                        Comment


                        • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                          Вот именно возможные проблемы на интервью меня и пугают.Я боюсь ,что если укажу аспирантуру в анкете,а на интервью принесу справку из универа а не сертификат или еще что либо то консул может сказать ,что справка не документ или еще что и обвинит в фальсификации и визы не видать .Или просто указать в анкете диплом универа и все.Как лучше поступить?

                          Comment


                          • Ответ: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                            в заявке указывайте то, что есть на данный момент, расшифровку регалий сделаете при заполнениии форм первого пакета. (PS через друзей заочно знаю школьника второгодника, который выиграл )

                            Comment


                            • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                              Здравствуйте.Позвольте выяснить один момент.У меня супруга закончила заочно негосударственную современную гуманитарную академию,ей присуждена степень бакалавра,(5лет заочно)вопросы в следующем.
                              1.Играет ли роль что она училась заочно и что академия негосударственная.Можно ли смело в заявке указать бакалавр.
                              2.У нее диплом выдан и на русском и английском языках,однако в загран паспорте ее имя как natalia (в заявке будет как в паспорте)а в дипломе как natalya,могут ли с этим быть проблемы и достаточно ли английского диплома на интервью.Спасибо.

                              Comment


                              • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

                                Originally posted by surfrider73 View Post
                                Здравствуйте.Позвольте выяснить один момент.У меня супруга закончила заочно негосударственную современную гуманитарную академию,ей присуждена степень бакалавра,(5лет заочно)вопросы в следующем.
                                1.Играет ли роль что она училась заочно и что академия негосударственная.Можно ли смело в заявке указать бакалавр.
                                2.У нее диплом выдан и на русском и английском языках,однако в загран паспорте ее имя как natalia (в заявке будет как в паспорте)а в дипломе как natalya,могут ли с этим быть проблемы и достаточно ли английского диплома на интервью.Спасибо.
                                1.не играет
                                2.возмите оба диплома ( по загран паспорту и дипломам видно что человек один и тот же)

                                Comment

                                Working...
                                X