Announcement

Collapse
No announcement yet.

имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

    Originally posted by matrosof View Post
    вообщем-то я тоже таких мнений, сам понимаю что язык нга первом месте , и об этом думал и готов выучить ... но вот не знаю сколько времени у меня уйдет , чтобы выучить и разговаривать полноценно более менее , поэтому и задумался , что в самой стране его легче выучить в США ... насколько , помню ГРИНКАРТА - особого значения знания языка английского не имеет ... поэтому решил сначало по форумам в разведку пойти ))) узнать .да, языком англ. нужно заниматься , но время ...
    вы сначала туда попадите.... а пока попадете у вас не один год в запасе чтобы хотя бы до среднего минимума выучить язык.
    при получении гринки возможно англ. формально по бумажкам значения и не имеет, но это может стать препятствием для выдачи вам визы консулом, иначе как вы будете доказывать консулу то, что не имея английского вы с первых дней найдете работу и не сядете на пособие???

    Comment


    • #17
      Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

      и чем больше вы будете учить язык, тем больше возможностей будет открываться вам, я уже говорил, гринка не панацея.

      я и сам бы возможно был бы куда осведомленней во всех возможных вариантах иммиграции, но меня подводит моя лень в изучении языка.

      Comment


      • #18
        Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

        Originally posted by Пятница View Post
        вы сначала туда попадите.... а пока попадете у вас не один год в запасе чтобы хотя бы до среднего минимума выучить язык.при получении гринки возможно англ. формально по бумажкам значения и не имеет, но это может стать препятствием для выдачи вам визы консулом, иначе как вы будете доказывать консулу то, что не имея английского вы с первых дней найдете работу и не сядете на пособие???
        Дорогой, Пятница , скажите, а Вы часто в США бывате или сейчас там находитесь ?Вообще там хорошо , я имею ввиду "стоит ли игра свеч" ??Все рекламмируют США ... мне интересно, но что- то понимается так - хорошо там , где нас нет ... и в тоже время хочется отпробовать этот кусочек неизведанного ))) а вдруг ...Есть высшее образование техническое , но по специальности непосредственно не работал , работал инженером в снабжении - на это ставку делать не собираюсь в США , думаю инженером там устроиться сложновато будет ... и работал слесарем ... - думаю в США слесарем попрообовать , что скажите , вообще как в этом направлении работы по слесарным делам америка нуждается ?спасибо , жду с нетерпением квалифицированный оответ )))

        Comment


        • #19
          Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

          Originally posted by matrosof
          Дорогой, Пятница , скажите, а Вы часто в США бывате или сейчас там находитесь ?Вообще там хорошо , я имею ввиду "стоит ли игра свеч" ??Все рекламмируют США ... мне интересно, но что- то понимается так - хорошо там , где нас нет ... и в тоже время хочется отпробовать этот кусочек неизведанного ))) а вдруг ...Есть высшее образование техническое , но по специальности непосредственно не работал , работал инженером в снабжении - на это ставку делать не собираюсь в США , думаю инженером там устроиться сложновато будет ... и работал слесарем ... - думаю в США слесарем попрообовать , что скажите , вообще как в этом направлении работы по слесарным делам америка нуждается ?спасибо , жду с нетерпением квалифицированный оответ )))
          Дорогой моряк!

          По поводу квалифицированного ответа вам лучше дождаться тех, кто уже был там (или живет там).
          У меня уже было 3 отказа в визе (последний в прошлом месяце), США - моя больная тема. Поэтому решил идти в обход - через Канаду.

          Насчет работы посредством высшего образования не подскажу, т.к. все что я знаю - копал под себя (не женат, вышки нет, опыта тоже нет).
          Сомневаюсь, что в Штатах своих слесарей не хватает... Если есть опыт по рабочим специальностям - быть может лучше в Канаду? Не США, но гораздо ближе, да и английский там подтянете.

          Comment


          • #20
            Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

            Насчет "стоит ли игра свеч" - раз вы задаетесь таким вопросом, быть может вам действительно не нужно в США?

            В смысле попав туда у вас уже не будет такого размаха как тут на "подумать, решиться", и в итоге все может получиться гораздо печальнее, чем вы бы вообще не ехали никуда.

            п.с. лично я готов! и уверен на 99.9 процентов, что америка оправдает все мои ожидания, а ожидаю я по минимуму, ибо готов пахать первое время за тарелку супа, т.к. понимаю что самое главное - попасть туда, что есть самое сложное. вот и вы задайте себе вопрос, как далеко вы готовы зайти в этом нелегком деле и чем готовы пожертвовать.
            плюс установить для себя планку, с какими потерями вы будете готовы смириться в случае не дай Б-г неудачи.

            Comment


            • #21
              Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

              Originally posted by Пятница
              Дорогой моряк! По поводу квалифицированного ответа вам лучше дождаться тех, кто уже был там (или живет там). У меня уже было 3 отказа в визе (последний в прошлом месяце), США - моя больная тема. Поэтому решил идти в обход - через Канаду.Насчет работы посредством высшего образования не подскажу, т.к. все что я знаю - копал под себя (не женат, вышки нет, опыта тоже нет).Сомневаюсь, что в Штатах своих слесарей не хватает... Если есть опыт по рабочим специальностям - быть может лучше в Канаду? Не США, но гораздо ближе, да и английский там подтянете.
              ДА , УЗНАВАЛ , про Канаду ... там определенно нужно знать язык ... Слышал, Канада, сейчас притерпеевает БУМ рабочих специальностей и иэммигрантов приглащает ... можно и в Канаду , но язык ... )))

              Comment


              • #22
                Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                Originally posted by Jacky Brown View Post
                хочу поддержать Пятницу, в самом деле, не циклитесь на лотерее. У Вас как у гражданина Украины есть шанс легально въехать в США по не-иммиграционной визе Н2А (сезонные сельхозработы). И - пусть форумчане меня поправят, если я не прав - Вы можете начинать двигаться в этом направлении уже сейчас, и как знать, может уже этим летом будете на американской ферме.

                почитайте здесь Temporary Workers | Embassy of the United States Kyiv, Ukraine



                здесь я Вас поддержать не могу, т.к. иммиграция через брак ( а я читаю между строк у Вас именно это) мне видится грязным делом в своей сути...
                Хотя, дело Ваше..
                то что украина в списке ещё не значит что есть шанс, на сельхоз работы легче всего взять жителя близлежайшей мексики, я никогда не видел и не слышал в украине истории людей которые смогли воспользоватся этим правом.

                Comment


                • #23
                  Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                  Originally posted by matrosof
                  а если англиский вообще не дружу с ним , только слов 10 знаю и все ... что делать ? эта не-иммиграционная сельхоз виза тоже подходит ?но есть желание учиться работать и совершенствоваться в американском направлении ...
                  если вы не дружите с английским вам не светит вообще ничего, ведь даже если вы пройдёте собеседование в киеве, что вы будете делать в сша?

                  Comment


                  • #24
                    Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                    Originally posted by Пятница View Post
                    английский - это первое на что вы должны наброситься, иначе все остальное не имеет значения.
                    в самом деле: как Вы себе представляете жизнь, работу и учёбу в США зная "слов 10 и всё"?
                    Вы ситуацию смоделируйте: вот я приехал, вот я на работу устроился.. стоп! а как я устроился - я ж даже объявление не могу прочитать/подать.. А как я приехал вообще?..
                    Если возникло стойкое желание уехать - то начинайте учить прямо сейчас. Вот выражение It's up to you - Вы уже знаете ;-).
                    Не рекомендовал бы Вам языковые курсы, это то, что сразу хочется сказать. Дело в том, что там, как правило, при поступлении Вам дадут тест - по результатам которого лично Вы будете ноль - и с Вас будут тянуть деньги полгода-год изучая I have a dog и тому подобные вещи. Это начальный уровень - и его вполне можно поднять самостоятельно. Как вариант - хороший, рекомендованный Вам сведущими людьми преподаватель - да и то, лишь раз в две недели - приносить ему на проверку свои самостоятельные занятия, чтобы он исправлял ошибки и направлял. И вот после того, как вы изучите азы грамматики и прочтёте почти без словаря "Принц и нищий " Марка Твена, можно попробовать пойти на курсы дабы догнать свой уровень как твёрдый upper intermediate. Вообще, на форуме есть много рекомендаций по изучению. Как дополнение к сказанному, я могу порекомендовать радиопередачи на VOA или BBC, но я сторонник VOA. Причем я говорю именно о передачах, а не об уроках, которые они вещают. Уроки, кстати тоже там хороши. Но слушая эфир этих радиостанций (можно слушать он-лайн) Вы получаете первые уроки аудирования.

                    Originally posted by matrosof
                    ... эта не-иммиграционная сельхоз виза тоже подходит ?но есть желание учиться работать и совершенствоваться в американском направлении ...
                    в смысле подходит? Ну смотрите: если Вы выиграете гринкарту (что далеко не запросто) Вы имеете право на иммиграцию. А если Вы едите по H2A - Вы не имеете права на иммиграцию. Но Вы имеете право легально въехать в США на работу. Почему я говорю именно об этой визе - потому что она не требует никаких профессиональных навыков по большому счету. Однако, эта виза не вечна. Она выдаётся на период сельхоз работ. Однако она может быть продлена. Максимальный период нахождения в США по визе H2A составляет три года. Втечение этого времени Вы работаете в США и продолжаете действовать в легальном направлении. Кстати, продолжаете играть, если лотерею не отменят..

                    Comment


                    • #25
                      Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                      Originally posted by matrosof View Post
                      ДА , УЗНАВАЛ , про Канаду ... там определенно нужно знать язык ... Слышал, Канада, сейчас притерпеевает БУМ рабочих специальностей и иэммигрантов приглащает ... можно и в Канаду , но язык ... )))
                      а в америке или австралии язык не нужен, вы у себя на работе жестами общаетесь??? как вы поймете задачу??? попробуйте месяц пожить глухонемым в украине, ничего не слышать и ничего не говорить, и желательно ничего не прочитать, посмтрите кино без звука и титров... вот так вам и прийдётся жить в сша...

                      что касается слерничества... слесарь слесарю рознь... как вариант попробуйте попасть флотским слесарем на корабль и сходить в рейс... в канаде нет бума слесарных специальностей, как и большинство развитых стран, канада больше зарабатывает на высоктехнологических продуктах, работы слесарем есть, но самые базовые навыки и умения без лицензий и определённой специализации, как правило ещё имеют и очень базовый уровень зарплат и доходов.

                      Comment


                      • #26
                        Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                        Originally posted by Logos View Post
                        то что украина в списке ещё не значит что есть шанс, на сельхоз работы легче всего взять жителя близлежайшей мексики, я никогда не видел и не слышал в украине истории людей которые смогли воспользоватся этим правом.
                        но зато Вы знаете массу примеров, когда гражданам Украины и Молдовы было отказано в визе H2A..........?

                        Comment


                        • #27
                          Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                          Originally posted by matrosof View Post
                          ДА , УЗНАВАЛ , про Канаду ... там определенно нужно знать язык ... Слышал, Канада, сейчас притерпеевает БУМ рабочих специальностей и иэммигрантов приглащает ... можно и в Канаду , но язык ... )))
                          Ну если вы ради светлого будущего не готовы насесть на английский (что кстати также на 100% не гарантирует вам светлого будущего в Штатах, но является огромным шагом в этом направлении, ибо как в том анекдоте - "а ты купи билетик") - что я могу еще сказать..... тут уже никакая Америка с Канадой не помогут.....

                          Comment


                          • #28
                            Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                            Originally posted by Jacky Brown
                            в самом деле: как Вы себе представляете жизнь, работу и учёбу в США зная "слов 10 и всё"? Вы ситуацию смоделируйте: вот я приехал, вот я на работу устроился.. стоп! а как я устроился - я ж даже объявление не могу прочитать/подать.. А как я приехал вообще?..Если возникло стойкое желание уехать - то начинайте учить прямо сейчас. Вот выражение It's up to you - Вы уже знаете ;-).Не рекомендовал бы Вам языковые курсы, это то, что сразу хочется сказать. Дело в том, что там, как правило, при поступлении Вам дадут тест - по результатам которого лично Вы будете ноль - и с Вас будут тянуть деньги полгода-год изучая I have a dog и тому подобные вещи. Это начальный уровень - и его вполне можно поднять самостоятельно. Как вариант - хороший, рекомендованный Вам сведущими людьми преподаватель - да и то, лишь раз в две недели - приносить ему на проверку свои самостоятельные занятия, чтобы он исправлял ошибки и направлял. И вот после того, как вы изучите азы грамматики и прочтёте почти без словаря "Принц и нищий " Марка Твена, можно попробовать пойти на курсы дабы догнать свой уровень как твёрдый upper intermediate. Вообще, на форуме есть много рекомендаций по изучению. Как дополнение к сказанному, я могу порекомендовать радиопередачи на VOA или BBC, но я сторонник VOA. Причем я говорю именно о передачах, а не об уроках, которые они вещают. Уроки, кстати тоже там хороши. Но слушая эфир этих радиостанций (можно слушать он-лайн) Вы получаете первые уроки аудирования.в смысле подходит? Ну смотрите: если Вы выиграете гринкарту (что далеко не запросто) Вы имеете право на иммиграцию. А если Вы едите по H2A - Вы не имеете права на иммиграцию. Но Вы имеете право легально въехать в США на работу. Почему я говорю именно об этой визе - потому что она не требует никаких профессиональных навыков по большому счету. Однако, эта виза не вечна. Она выдаётся на период сельхоз работ. Однако она может быть продлена. Максимальный период нахождения в США по визе H2A составляет три года. Втечение этого времени Вы работаете в США и продолжаете действовать в легальном направлении. Кстати, продолжаете играть, если лотерею не отменят..
                            "Итц ап тьу ю " - так произносить в слух ?)))Спасибо , начну изучать английский , только реально тнужно подумать какая стратегия и тактика более эффективная в этом вопросе ... сколько премерно слов нужно знать для нормального более менее лексикона , тысяч слов ?какой способ посоветуете , так чтобы выучил ???Как думаете за 3-5 лет находясь не в англ. говорящ. стране - не в США выучить язык ваозможно самостоятельно ?

                            Comment


                            • #29
                              Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                              Originally posted by Jacky Brown
                              но зато Вы знаете массу примеров, когда гражданам Украины и Молдовы было отказано в визе H2A..........?
                              например ни одного, ни одного обращения- и как вариант ни одного отказа. есть простая вещь, если на ферме уже трудядтися испаноязычные, то много легче привести ещё испаноязычных чем привозить украинца который не говрит ни по английски ни по испански. зачем человеку давать ложные надежды???

                              у вас есть статистика положительных исходов для аштуа???

                              кроме того, как человек который говрит что не знает английский будет искать работодателя для визы??? обратится в агенство??? вы уверены что агенство в украине не сделает всё чтобы не обобрать его до нитки???

                              Comment


                              • #30
                                Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                                на факультетах романо-германской филологии, на изучение языка уходит пять лет. Те, кто занимался и отдавался учёбе полностью - знают язык хорошо, а те, кто по большей части сачковал, и вообще РГФ, на самом деле, не их выбор, те языка за эти пять лет так и не выучили..

                                Успех зависит во многом от труда. Хорошее подспорье в этом - склонности к языкам.
                                Если Вам язык даётся трудно - Вы тоже его выучите, но работать придётся как минимум вдвое усерднее, чем тем, кто схватывает на лету.

                                Как учить, я Вам писал выше, что вижу смысл в самостоятельном изучении на начальном этапе, с консультациями хорошего преподователя, примерно раз в неделю-две. Это дешевле в первую очередь.
                                Из литературы по грамматике хороший учебник "К.Н.Качалова, Е.Е.Израилевич. Практическая грамматика английского языка". Там есть как теория так и практика. Кстати, с преподавателем Вы можете решить как Вам построить Ваши самостоятельные занятия.
                                То есть понимаете в чём смысл: Вам нужно получить базовый уровень английского языка, и уже после этого можно попробовать языковые курсы для развития навыков устной речи. И даже при этом надо будет поискать такую школу, где есть преподаватель носитель языка, или хотя бы очень продвинутый преподаватель, много времени проживший в США или Британии или Канаде, Австралии, Новой Зеландии - чтобы если уж платить деньги то, хоть было за что. И ещё, как только Вы возьмётесь учить - назад возврата нет - это должно стать правилом. Ибо забывается выученное - на раз-два! Это всё надолго - это навсегда :-)
                                А ещё, надо стать немножко филологом и врубаться во всё американское: литература, кино, пресса, музыка - всё это надо в себя вмещать. Изучение языка невозможно в отрыве от культуры страны изучаемого языка. Вот Вы знаете сколько в Америке штатов? А какой штат был первым? А кто такие янки? А что такое Новая Англия? ;-)

                                Вы язык выучите, если умеете добиваться поставленной цели.
                                Собственно, Америка и создана такими людьми - сильными, целеустремлёнными, смелыми.
                                Хотите стать частью Америки? Станьте таким же.

                                Успехов Вам.

                                Comment

                                Working...
                                X