Announcement

Collapse
No announcement yet.

имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

    Здравствуйте , я Алексей 31 год , Украина , сегодня декабрь 2012 года 29 декабря ... хочу спаросить - подскажите:1/ когда ближайший следующий розыгрыш лотереи ГРИНКАРТЫ ?2/ куда обращаться по заполнению анкеты , сайт ?3/ориентировочно на какой период ожидать результаты ?4/и будет ли вообще розыгрыш следующий ???спасибо , жду ответов.Алексей[email protected]@gmail. com--P.S.Дополню , ищу девушку в Нью Йорке от 18 до 35 лет )))

  • #2
    Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

    Подача заявки Вот тут интересующие вас темы,читайте. Розыгрыш в октябре. Обращаться пока никуда не надо,заполнить сможете только в октябре,если ничего не изменится.

    Comment


    • #3
      Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

      Originally posted by Sherhan View Post
      Подача заявки Вот тут интересующие вас темы,читайте. Розыгрыш в октябре. Обращаться пока никуда не надо,заполнить сможете только в октябре,если ничего не изменится.
      ------------Я правильно понял , что еще есть время подумать до октября 2013 года ?Еще вопрос , это значит я в октябре 2013 года подаю анкету ... а когда на какой период , я так понимаю 2014 года , ожидать результат ?

      Comment


      • #4
        Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

        Originally posted by matrosof View Post
        ------------Я правильно понял , что еще есть время подумать до октября 2013 года ?Еще вопрос , это значит я в октябре 2013 года подаю анкету ... а когда на какой период , я так понимаю 2014 года , ожидать результат ?
        А что его думать? Заполняйте, лишним не будет. Главное не превращать лотерею в панацею, а двигаться другими путями, раз в годик проверяя результаты.

        А пока в ожидании октября 2013 приступайте к изучению форума. Через пару недель сами начнете консультировать новичков.

        Comment


        • #5
          Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

          Originally posted by matrosof View Post
          ------------Я правильно понял , что еще есть время подумать до октября 2013 года ?Еще вопрос , это значит я в октябре 2013 года подаю анкету ... а когда на какой период , я так понимаю 2014 года , ожидать результат ?
          Да. В октябре подаете, в мае смотрите результат.

          Comment


          • #6
            Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

            Originally posted by Пятница View Post
            А что его думать? Заполняйте, лишним не будет. Главное не превращать лотерею в панацею, а двигаться другими путями, раз в годик проверяя результаты.

            А пока в ожидании октября 2013 приступайте к изучению форума. Через пару недель сами начнете консультировать новичков.
            хочу поддержать Пятницу, в самом деле, не циклитесь на лотерее. У Вас как у гражданина Украины есть шанс легально въехать в США по не-иммиграционной визе Н2А (сезонные сельхозработы). И - пусть форумчане меня поправят, если я не прав - Вы можете начинать двигаться в этом направлении уже сейчас, и как знать, может уже этим летом будете на американской ферме.

            почитайте здесь Temporary Workers | Embassy of the United States Kyiv, Ukraine

            Originally posted by matrosof View Post
            P.S.Дополню , ищу девушку в Нью Йорке от 18 до 35 лет )))
            здесь я Вас поддержать не могу, т.к. иммиграция через брак ( а я читаю между строк у Вас именно это) мне видится грязным делом в своей сути...
            Хотя, дело Ваше..

            Comment


            • #7
              Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

              Originally posted by Пятница View Post
              А что его думать? Заполняйте, лишним не будет. Главное не превращать лотерею в панацею, а двигаться другими путями, раз в годик проверяя результаты.А пока в ожидании октября 2013 приступайте к изучению форума. Через пару недель сами начнете консультировать новичков.
              спасибо, уважяемый , я таки согласен с Вами ... Вы не из Одессы ??)))

              Comment


              • #8
                Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                Originally posted by Jacky Brown View Post
                хочу поддержать Пятницу, в самом деле, не циклитесь на лотерее. У Вас как у гражданина Украины есть шанс легально въехать в США по не-иммиграционной визе Н2А (сезонные сельхозработы). И - пусть форумчане меня поправят, если я не прав - Вы можете начинать двигаться в этом направлении уже сейчас, и как знать, может уже этим летом будете на американской ферме.почитайте здесь Temporary Workers | Embassy of the United States Kyiv, Ukraineздесь таки понятно , буду разбираться ...здесь я Вас поддержать не могу, т.к. иммиграция через брак ( а я читаю между строк у Вас именно это) мне видится грязным делом в своей сути... Хотя, дело Ваше..
                абсолютно подержу Вас , но имею одно Но ... ни в комем случае ... просто ищу девушку , только и все ... )))

                Comment


                • #9
                  Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                  Originally posted by matrosof
                  абсолютно подержу Вас , но имею одно Но ... ни в комем случае ... просто ищу девушку , только и все ... )))
                  Просто девушку, просто в Нью-Йорке, с самым простым американским гражданством?)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                    Originally posted by matrosof View Post
                    спасибо, уважяемый , я таки согласен с Вами ... Вы не из Одессы ??)))
                    Почти Из Днепропетровска.

                    В Одессе много раз мечтал побывать, никак не доеду. Хотя мама моя тыщу раз там при совке была.

                    Comment


                    • #11
                      Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                      Originally posted by matrosof
                      абсолютно подержу Вас , но имею одно Но ... ни в комем случае ... просто ищу девушку , только и все ... )))
                      как сказали бы американцы: "It's up to you! - "тебе решать", или: "твоё дело.." ;-)

                      вот ещё Вам, на американском, всё подробнейшим образом там расписано:
                      USCIS - H-2A Agricultural Workers

                      Comment


                      • #12
                        Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                        Раз такая дискотека пошла, мои заметки о раб. визе:

                        Н1В - виза для высококвалифицированных специалистов. Эта виза с правом иммиграции и в посольстве соискатель Н1В визы НЕ ДОЛЖЕН доказывать отсутствие у него иммиграционных намерений. Ее может получить человек с в/о имеющий работодателя в США. Далее уже живя в США подаются доки на гринкарту и прочее.
                        H2A - временные сельхоз. рабочие (вышка не нужна)
                        H2B - временные несельхоз. рабочие (вышка не нужна, от работника требуется не работать у другого работодателя). Эта виза неимиграционная. Дается неквалифицированным временным рабочим, сроком до 1 года, с правом продления до трех лет. Вся работа по оформлению визы ложится на плечи работодателя. Около 6 месяцев процесс оформления только в США, плюс очень дорого (работодатель должен платить в Департамент по труду штата, в службу миграции) и к тому же сложно юридически (доказательство того, что работа является временной и прочее). вообщем работодателю чтобы 3-4 рабочих оформлять этот геморой на хрен не нужен. Остаться по ней гораздо сложнее, чем, скажем, по Н1В, но возможно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                          Originally posted by Jacky Brown View Post
                          как сказали бы американцы: "It's up to you! - "тебе решать", или: "твоё дело.." ;-)вот ещё Вам, на американском, всё подробнейшим образом там расписано:USCIS - H-2A Agricultural Workers
                          а если англиский вообще не дружу с ним , только слов 10 знаю и все ... что делать ? эта не-иммиграционная сельхоз виза тоже подходит ?но есть желание учиться работать и совершенствоваться в американском направлении ...

                          Comment


                          • #14
                            Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                            Originally posted by matrosof
                            а если англиский вообще не дружу с ним , только слов 10 знаю и все ... что делать ? эта не-иммиграционная сельхоз виза тоже подходит ?но есть желание учиться работать и совершенствоваться в американском направлении ...
                            английский - это первое на что вы должны наброситься, иначе все остальное не имеет значения.

                            Comment


                            • #15
                              Re: имею вопрос по ГРИН КАРТЕ - Когда ближайший розыгрыш лотереи , следующий ???

                              Originally posted by Пятница View Post
                              английский - это первое на что вы должны наброситься, иначе все остальное не имеет значения.
                              вообщем-то я тоже таких мнений, сам понимаю что язык нга первом месте , и об этом думал и готов выучить ... но вот не знаю сколько времени у меня уйдет , чтобы выучить и разговаривать полноценно более менее , поэтому и задумался , что в самой стране его легче выучить в США ... насколько , помню ГРИНКАРТА - особого значения знания языка английского не имеет ... поэтому решил сначало по форумам в разведку пойти ))) узнать .да, языком англ. нужно заниматься , но время ...

                              Comment

                              Working...
                              X