Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

    Originally posted by maxim482 View Post
    нет, потому что меня не устраивает, что происходит в этой стране: 12-14 летние пьют ягу, слушают АК-47, рожают, наконец. Постарше принимают наркоту в клубах, и говорят, что это круто, хотя у самих уже весь моск разъеден. С таким народом, мне, кажется, будущее страны смутное, а учавствовать в "поднимании с колен" не могу, и не хочу. Так же хочу чтобы мои дети росли в нормальной стране, где полиция защищает, и можно позволить себе нормально жить, приложив для этого намного меньше сил чем в России
    максимыч.... ты шо, в американских школах решётки на окнах, наркота, забухалово на мазерлесс вечеринках, и шой буременная в 16 пришло из америки...
    ты бы для начала попробовал бы узнатиь поболе фактов проамерику... это не рай, и тебя там никто не ждёт чтоб осыпать баксами... америка это не только каждый 32 миллионер, а ещё и каждый 10 безработный...

    Comment


    • #17
      Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

      Originally posted by Виктория.Л
      А ну ка проведи деточка, тётеньке ликбез.....................что это за дрянь новая "яга"?
      Да старая это дрянь, ниразу не видели JAGUAR напиток? Чёрная, аллюминиевая банка, и надпись красным по чёрному во всю высоту "JAGUAR". Введите в каком-либо поисковике "ягуар напиток".

      Comment


      • #18
        Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

        Originally posted by Sharvin
        За пол года? Oo И вы думаете, что этих копеек хватит. тобы жить в Америке? oO
        ну ведь это всего за полгода, за год можно нормальные деньги поднять, на первое время 5к долларов думаю хватит
        Originally posted by Sharvin
        Не все - это слабо сказано.
        нормально сказано =) или даже более будет подходить многое =)

        Comment


        • #19
          Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

          Originally posted by maxim482
          Да старая это дрянь, ниразу не видели JAGUAR напиток? Чёрная, аллюминиевая банка, и надпись красным по чёрному во всю высоту "JAGUAR". Введите в каком-либо поисковике "ягуар напиток".
          для тех, кто осуждает пьющих так называемую "ягу", вы слишком много о нейзнаете.

          Originally posted by maxim482 View Post
          ну ведь это всего за полгода, за год можно нормальные деньги поднять, на первое время 5к долларов думаю хватит
          на жилье в приличном районе уйдет вся эта сумма. если платить first&last. 5 тыщ ка это пшик. при условии, что приезжаешь на новое место и нужно ВСЕ. к тому же где подросток заработает и их.

          Comment


          • #20
            Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

            Originally posted by maxim482 View Post
            60-80 т.р. т.к живу не в столице
            Охохо... Это даже на полгроша не тянет.
            Originally posted by maxim482 View Post
            нет, потому что меня не устраивает, что происходит в этой стране: 12-14 летние пьют ягу, слушают АК-47, рожают, наконец. Постарше принимают наркоту в клубах, и говорят, что это круто, хотя у самих уже весь моск разъеден. С таким народом, мне, кажется, будущее страны смутное, а учавствовать в "поднимании с колен" не могу, и не хочу.
            Где-то я это уже слышал...
            Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
            (Сократ, ок. 380 до н.э.)

            Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
            (Гесиод, ок. 720 до н.э.)

            Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
            (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

            Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок.
            (Prisse papyrus 3350 до н. э.)
            Originally posted by maxim482 View Post
            Так же хочу чтобы мои дети росли в нормальной стране, где полиция защищает, и можно позволить себе нормально жить, приложив для этого намного меньше сил чем в России
            Это очень опасное заблуждение. Как говорят на востоке, на аллаха надейся, но ишака привязывай.

            Comment


            • #21
              Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

              Originally posted by Sharvin View Post
              для тех, кто осуждает пьющих так называемую "ягу", вы слишком много о нейзнаете.
              Когда каждый день её видишь успеваешь узнать о ней многое
              Originally posted by Sharvin View Post
              на жилье в приличном районе уйдет вся эта сумма. если платить first&last. 5 тыщ ка это пшик. при условии, что приезжаешь на новое место и нужно ВСЕ. к тому же где подросток заработает и их.
              Работы полно, можно даже претендовать на 16-18 тысяч рублей в месяц, тоесть в конце-концов получится что-то вроде 6000$. Слышал за апартаменты в среднем просят 800$, сразу говорю что в такие крупные города как ЛА, Нью-Йорк не собираюсь.

              Comment


              • #22
                Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                Originally posted by maxim482
                Да старая это дрянь, ниразу не видели JAGUAR напиток? Чёрная, аллюминиевая банка, и надпись красным по чёрному во всю высоту "JAGUAR". Введите в каком-либо поисковике "ягуар напиток".
                и изобрели слабоалкоголку и енергетики кстати тоже в штатах... какая разница смените вы ягуар на ред бул...

                Comment


                • #23
                  Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                  Originally posted by maxim482 View Post
                  Когда каждый день её видишь успеваешь узнать о ней многое
                  Я вот хожу по улицам и вижу какашки собачьи на газонах. Пару раз даже вляпаться приходилось. Но я не интересуюсь говном, как вы вашей "ягой" XD

                  Работы полно, можно даже претендовать на 16-18 тысяч рублей в месяц, тоесть в конце-концов получится что-то вроде 6000$. Слышал за апартаменты в среднем просят 800$, сразу говорю что в такие крупные города как ЛА, Нью-Йорк не собираюсь.
                  Эт в ельорадо типа? Утюги-чайники впаривать пенсионерам? где еще может понадобиться ребенок

                  Слышал за апартаменты в среднем просят 800$, сразу говорю что в такие крупные города как ЛА, Нью-Йорк не собираюсь.
                  Хто ж ребенку, да еще и не резиденту сдаст жилье? Да на длительный срок?

                  Originally posted by Logos View Post
                  и изобрели слабоалкоголку и енергетики кстати тоже в штатах... какая разница смените вы ягуар на ред бул...
                  Так он же ж расчитывает сменить алкогольный судя по всему напиток не без- думает, это сильно суть поменяет

                  Comment


                  • #24
                    Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                    Originally posted by maxim482 View Post
                    Работы полно, можно даже претендовать на 16-18 тысяч рублей в месяц, тоесть в конце-концов получится что-то вроде 6000$. Слышал за апартаменты в среднем просят 800$, сразу говорю что в такие крупные города как ЛА, Нью-Йорк не собираюсь.
                    6000 баксов это разве не 180 тысяч рублей????

                    апартаменты можно найти и дешевле, но к аппартамента добавь элеричество, комуналку, обещественный транспорт раз в 5 дорожде чем у нас... из расчёта 10 баксов в час и это в принципе не плохо, 200 часов в месяц, то есть почти 10 часов в день, штука на жильё включая комуналку, ещё 300 на транспорт, ещё 400 на жратву... и в результате тебе остаётся 300 баксов на одется погулять... при этом ты пашешь, и тебе адо отбить стоимость билета, визы итп... а ещё не плохо откладывать на развитие, ну не будешь же ты всю жисть мешки с цементм таскать на 4 этаж без лифта...

                    кроме того, чем больше город, тем больше там работы, и хотя и издержки больше, зато и зарплаты в больших городах побольше...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                      Originally posted by Sharvin View Post
                      Так он же ж расчитывает сменить алкогольный судя по всему напиток не без- думает, это сильно суть поменяет
                      в 30 годах прошлого века, таким образом сделали популярным героин... чтоб на морфии не сидели, дамы стали ходить пудриь носик... но не суть... ред бул пьёт очень много американской молодёжи... а до них хлестали доктор пепер, да и кокаколу после 1952 ггода сложно назвать натуральным напитком...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                        Originally posted by Logos View Post
                        в 30 годах прошлого века, таким образом сделали популярным героин... чтоб на морфии не сидели, дамы стали ходить пудриь носик... но не суть... ред бул пьёт очень много американской молодёжи... а до них хлестали доктор пепер, да и кокаколу после 1952 ггода сложно назвать натуральным напитком...
                        Самое интересное в том, что я тут, в Америке, неоднократно видела, как мамочки-папочки сами своему дитенышу от горшка два вершка открывали red bull.

                        А кола наверное уже не та....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                          Ребенок! После того как ты узнаешь, что победил в лотерее тебе нужно будет собрать справки, пройти мед комиссию, съездить в посольство на собеседование (а ты не из Москвы я поняла), купит билет на самолет и это уже тысяч 50 рублей надо . А еще нужно показать в посольстве , что у тебя есть деньги на проживание на начальном этапе или джоб оффер. Так что тех денег, которые ты сможешь скопить за год явно недостаточно, хотя и выиграть с первого раза тоже шансов мало. А снять квартиру там без депозита вряд ли получится, и это может быть сумма равная полугодовому проживанию. А английский у тебя на достойном уровне? Тебе же придется и с лендлордом договариваться, и свет, газ и интернет подключать, и работодателя искать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                            Originally posted by helmsman View Post
                            ....на аллаха надейся, но ишака привязывай.
                            это шедевр. утащу в коллекцию

                            Comment


                            • #29
                              Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                              Originally posted by maxim482 View Post
                              Originally posted by Sharvin View Post
                              для тех, кто осуждает пьющих так называемую "ягу", вы слишком много о нейзнаете.
                              Когда каждый день её видишь успеваешь узнать о ней многое
                              можно видеть, но не обращать внимание или не придавать значения. а тем более, не интересоваться
                              но даже это не главное.
                              вы боитесь, что ваши дети будут пить эту "гадость"? а не боитесь, что они будут запивать водку редбулом? именно так делают студенты калифорнии (полагаю не только студенты, и не только в этом штате, но из того, что лично наблюдала)
                              это к тому, что везде можно найти разную "гадость" и дурной пример, но вот наблюдать со стороны или участвовать лично - это уже личный выбор каждого. и какой выбор сделает ваш ребенок, зависит также и от вас, от того как вы его/ее воспитаете

                              Comment


                              • #30
                                Re: Несколько вопросов о том как грамотно поступить.

                                Во, блин, засада...... Думал, если ДВ2014 не выиграю, буду билет на Марс покупать!
                                Ехал недавно по Луганской области, видел деревню, реально МАРС называется.
                                Интересно, как жителей этого населенного пункта называть, марсиане?

                                Comment

                                Working...
                                X