Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опыт работы или уровень образования?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опыт работы или уровень образования?

    Приветствую,

    Собираюсь на этой неделе подготовить фото и подать заявку на DV2012

    Возник у меня такой вопрос,
    У меня образование 9классов + ПТУ(радио-техника) = полное стреднее образование + профессия..

    Как я понял из поисков по форуму я четко попадают под "Vocational School"

    А опыта работы у меня уже хоть отбавляй с 2003года работают в области IT в направлении "Software Development" и вполне серьезно.

    В разделе где указывается образование *как я понял* сказано что я могу совой опыт работы квалифицировать в уровень образования.

    Другими словами, могу ли я учитывая мой опыт и специфику работы приравнять к уровню образования больший чем "Vocational School" ?

  • #2
    Re: Опыт работы или уровень образования?

    А зачем вам это? Для подачи заявки уровень Vocational School более, чем достаточно.

    Comment


    • #3
      Re: Опыт работы или уровень образования?

      Для увеличения шансов быть избранным.
      Искренне верю, что заявки на иммиграцию отбираются далеко не случайным образом ;-)

      Comment


      • #4
        Re: Опыт работы или уровень образования?

        Originally posted by AndrewD View Post
        В разделе где указывается образование *как я понял* сказано что я могу совой опыт работы квалифицировать в уровень образования.
        видимо вы что-то не так поняли. Вы должны указать наиболее высокий уровень образования достигнутый вами на момент подачи заявки.
        13. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ИЛИ ОПЫТУ РАБОТЫ?
        Закон и правила требуют наличие у каждого заявителя среднего школьного или приравненного к нему образования, или наличие за последние пять лет двухгодичного опыта работы по профессии, для которой в свою очередь необходимо иметь не менее двух лет обучения или опыта. «Среднее школьное или приравненное к нему образование» определяется как успешное завершение 12-годичного начального и среднего образования в США или успешное завершение стандартного начального и среднего образования в другой стране, являющегося эквивалентом окончания среднего школьного образования в США. Только официальные курсы обучения отвечают такому требованию, заочные программы или сертификаты различных курсов (такие как G.E.D. ) не принимаются. Документальные свидетельства об образовании или опыте работы должны быть представлены Консульскому Офицеру во время визового собеседования.
        Если же у вас нет среднего полного образования, то в этом случае вы подаетесь по опыту работы.

        Comment


        • #5
          Re: Опыт работы или уровень образования?

          все понял спасибо!
          значит буду указывать - Vocational School

          Comment


          • #6
            Re: Опыт работы или уровень образования?

            Ну все!
            Заявка подана,
            конфирмейшн намбер распихан по разным местам дабы не потерять.
            Теперь надо суметь забыть об этом на время, а то-ж ведь ночью спаться не будет =)

            p.s.
            И чего столько шумихи вокруг заполнения DV (кто-то даже к посредникам идет)
            Всеж вроде просто как сдача с трехи :-)

            Comment


            • #7
              Re: Опыт работы или уровень образования?

              Удачи вам и пусть вам повезет

              Comment


              • #8
                Re: Опыт работы или уровень образования?

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Удачи вам и пусть вам повезет
                И вам непременно удачи! Спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: Опыт работы или уровень образования?

                  Ну что прошел год.
                  Настало время вернутся к этому вопросу

                  Имею 9классов школы + 3 года ПТУ + много лет работаю по специальности Software Developer

                  как я понял ПТУ это Vacatioanl School.
                  В анкете написано - (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)

                  Вопрос первый:
                  1. Может ли считаться 9классов + ПТУ = High School degree?
                  2. В анкете указано что опыт работы может заменить образование.. и надо гдето на O*NET OnLine сопоставлять опыт моей работы уровню образования... Вот тут я ничего понять немогу.. Куда смотреть что искать?

                  Вот вероятно нашел мою специальность
                  15-1132.00 - Software Developers, Applications
                  Title Job Zone Four: Considerable Preparation Needed
                  SVP Range (7.0 to < 8.0)

                  какой уровень образования мне лучше указать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опыт работы или уровень образования?

                    Originally posted by AndrewD
                    Ну что прошел год.
                    Настало время вернутся к этому вопросу


                    Имею 9классов школы + 3 года ПТУ + много лет работаю по специальности Software Developer


                    как я понял ПТУ это Vacatioanl School.
                    Мне кажется это утверждение ошибочно. В vocational в США учат только профессии.
                    A vocational school (or trade school or career school), providing vocational education, is a school in which students are taught the skills needed to perform a particular job. Traditionally, vocational schools have not existed to further education in the sense of liberal arts, but rather to teach only job-specific skills, and as such have been better considered to be institutions devoted to training, not education.
                    Что написано в свидетельстве об окончании ПТУ об образовании?

                    Согласно этому, у вас есть среднее образование, и я бы отметил именно его, в консульствах США сидят не идиоты:
                    Upon completion of a nine-year program the student has a choice of either completing the remaining two years at normal school, or of a transfer to a specialized professional training school. Historically, those were divided into low-prestige PTU's and better-regarded technicums and medical (nurse level) schools; in 2000s, many such institutions, if operational, have been renamed to colleges. They provide students with a working skill qualification and a high school certificate equivalent to 11-year education in a normal school; the program, due to its work training component, extends to 3 years. In 2007–2008 there were 2,800 such institutions with 2,28 million students

                    Comment


                    • #11
                      Re: Опыт работы или уровень образования?

                      Originally posted by potomushta
                      Что написано в свидетельстве об окончании ПТУ об образовании?
                      Написано дословно: окончил полный курс названного училища с получением среднего(полного) образования и начального профессионального образования по профессии "Радиомеханик"

                      Мля, чувствую я лоханулся на DV2012
                      указал Vacational School..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Опыт работы или уровень образования?

                        Originally posted by AndrewD
                        с получением среднего(полного) образования

                        Мля, чувствую я лоханулся на DV2012
                        указал Vacational School..
                        Ну...видите теперь сами.
                        Я предполагаю, что не сильно лоханулись, ведь не выйграли.
                        А по вашей логике с предопределенной лотереей - и со средним вам ничего не светит все равно. Есть же толпы подающих с высшим образованием, да и им тоже нечего ждать, кучи кандидатов, докторов и профессоров.
                        Так что переживать-то не из-за чего.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Опыт работы или уровень образования?

                          Originally posted by potomushta
                          Ну...видите теперь сами.
                          Я предполагаю, что не сильно лоханулись, ведь не выйграли.
                          А по вашей логике с предопределенной лотереей - и со средним вам ничего не светит все равно. Есть же толпы подающих с высшим образованием, да и им тоже нечего ждать, кучи кандидатов, докторов и профессоров.
                          Так что переживать-то не из-за чего.
                          Ну начнем с того, что не все так просто.

                          Абы кого попало они не выбирают..
                          Данных которые мы предоставляем более чем достаточно чтобы собрать о любом человеке тонны информации..
                          ФИО, возвраст, адресс, фото
                          этого уже более чем достаточно чтобы нарыть о человеке все.. И все это происходит в автоматическом режиме.

                          Да и кто сказал, что отбирают самых образованных?
                          Если стране в н-ный период времени нужны качественные рабочие кадры а свои лоботрясы предпочитают сидеть на пособии..
                          Что может быть лучше трудолюбивого иммигранта, готового начать работу за хлеб и воду?

                          А люди с высшим образованием и тем более профессора, вместо того чтобы ждать погоды у моря. Давно бы могли уехать по H1B.
                          Было-бы у меня высшее, я бы уже давно был там. Тем более возможностей для этого масса.

                          Что происходит между 5м ноября и 1м мая?
                          Вы что думаете, что 5 месяцев они перетасовывают наши анкеты в гигантском барабане чтобы сделать отбор максимально случайным?

                          Чтобы случайным образом отобрать 50 тыс записей из базы данных требуется в сто раз меньше времени.

                          Ладно это все лирика

                          Comment


                          • #14
                            Re: Опыт работы или уровень образования?

                            Originally posted by AndrewD View Post
                            Ну начнем с того, что не все так просто.

                            Абы кого попало они не выбирают..
                            Данных которые мы предоставляем более чем достаточно чтобы собрать о любом человеке тонны информации..
                            ФИО, возвраст, адресс, фото
                            этого уже более чем достаточно чтобы нарыть о человеке все.. И все это происходит в автоматическом режиме.

                            Да и кто сказал, что отбирают самых образованных?
                            Если стране в н-ный период времени нужны качественные рабочие кадры а свои лоботрясы предпочитают сидеть на пособии..
                            Что может быть лучше трудолюбивого иммигранта, готового начать работу за хлеб и воду?

                            А люди с высшим образованием и тем более профессора, вместо того чтобы ждать погоды у моря. Давно бы могли уехать по H1B.
                            Было-бы у меня высшее, я бы уже давно был там. Тем более возможностей для этого масса.

                            Что происходит между 5м ноября и 1м мая?
                            Вы что думаете, что 5 месяцев они перетасовывают наши анкеты в гигантском барабане чтобы сделать отбор максимально случайным?

                            Чтобы случайным образом отобрать 50 тыс записей из базы данных требуется в сто раз меньше времени.

                            Ладно это все лирика
                            Несомненно имеете право так думать.
                            Но я четко уверен, что только именно абсолютно случайный отбор может позволить нации не погибнуть. Или гибнуть чуть медленнее. Даже среднее образование - это бесполезный довесок к мозгам, просто без него даже документы не оформить по правилам.
                            А как на самом деле - не знаю и спорить не буду.
                            Только вот одно - как пойдешь в любые государственные органы, так видишь сплошняком одних арабских баб, в платках, от Техаса до Монтаны. Поэтому в случае предопределенности нашим людям вообще не на что рассчитывать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Опыт работы или уровень образования?

                              Originally posted by potomushta
                              Несомненно имеете право так думать.
                              Но я четко уверен, что только именно абсолютно случайный отбор может позволить нации не погибнуть. Или гибнуть чуть медленнее. Даже среднее образование - это бесполезный довесок к мозгам, просто без него даже документы не оформить по правилам.
                              А как на самом деле - не знаю и спорить не буду.
                              Только вот одно - как пойдешь в любые государственные органы, так видишь сплошняком одних арабских баб, в платках, от Техаса до Монтаны. Поэтому в случае предопределенности нашим людям вообще не на что рассчитывать.
                              Продолжая этот маленький офф-топ..
                              Хочу поделится ссылкой которую только что нашел.
                              Голосуем, плз, в свете странных закономерностей, выявленных при проверке

                              Comment

                              Working...
                              X