Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Светик*
    replied
    Re: Инструкции для DV-2012

    Народ, кто понимает с этим временем ?
    Во сколько начнётся по московскому (или по киевскому ) , как отсчитывать чтобы успеть ?

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: DV2012 - СТАРТ 05 ОКТЯБРЯ - НОВЫЕ ПРАВИЛА!!!

    Originally posted by natashka12 View Post
    Интересно а если все же фото прошлогодняя и человек за этот год абсолютно не изменился ,то как ?
    Есть ли у кого случаи когда одну и туже фото посылали?
    В правилах написано, что фото должно быть свежим (т.е менее 6 месяцев). Также написано, что если окажется что было подано не свежее фото или над ним были манипуляции, то на интервью в визе откажут.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by Sherd
    Нет. по правилам фото должно быть свежим. Не старше 6 месяцев, вроде.
    Интересно а если все же фото прошлогодняя и человек за этот год абсолютно не изменился ,то как ?
    Есть ли у кого случаи когда одну и туже фото посылали?

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    у разных народов разный набор имен. В заявка применен ессно американский подход к именам - Last/Family Name, First Name, Middle name, если бы подобную лотерею проводили какие нить арабы, то они в этой графе предложили бы заполнить шесть имен. Это ж не означает, что люди должны из пальца высосать все шесть названий. Вписываются только те имена, которые имеют аналог в другой культуре.

    Для Россиян аналогом могут служить только имя и фамилия. Аналога отчеству в заявке нет, хотя никто не запрещает вам свое отчество считать Middle name и указать это в заявке. Но в этом случае так все три имени и пойдут в ваших документах в случае выигрыша. Примеры этому есть.

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by Andrew View Post
    А вы для интереса у себя в паспорте найдите пэтрономик на английском языке, для начала
    НЕТУ у наших людей миддл нейм, а отчество наше нигде и никому не интересно
    Andrew, я не об этом. Я уже давно поняла про middle name все, спасибо, объяснили мне тут все, добрые люди, тупой блондинке.
    Прочитайте мой пост - у меня возник вопрос к фразе seven про "отчество- patronymic, кто-нибудь это в заявке видит?". Я подумала, что она имеет в виду, что это есть в заявке и интересуется, видит ли это кто-то? А там этого нет. Просто я ее фразу сначала не поняла. Вот и все.

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by Olesya_B View Post
    А в какой заявке? Я тут просто скачала инструкцию к заполнению заявки на участие в лотерее в этом году (DV-2012) и там такие графы:

    1. FULL NAME – Last/Family Name, First Name, Middle name
    2. DATE OF BIRTH – Day, Month, Year

    ну и так далее.

    Я знаю, что такое middle name за рубежом, в частности в Штатах, но по наивности думала, что у нас это может означать отчество.
    А вот графы, где как либо употребляется patronymic, нет. Или это раньше было?
    А вы для интереса у себя в паспорте найдите пэтрономик на английском языке, для начала
    НЕТУ у наших людей миддл нейм, а отчество наше нигде и никому не интересно

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by seven View Post
    отчество- patronymic, кто-нибудь это в заявке видит?
    А в какой заявке? Я тут просто скачала инструкцию к заполнению заявки на участие в лотерее в этом году (DV-2012) и там такие графы:

    1. FULL NAME – Last/Family Name, First Name, Middle name
    2. DATE OF BIRTH – Day, Month, Year

    ну и так далее.

    Я знаю, что такое middle name за рубежом, в частности в Штатах, но по наивности думала, что у нас это может означать отчество.
    А вот графы, где как либо употребляется patronymic, нет. Или это раньше было?

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by dizzy
    про отчество и миддл нэйм у меня небольшая полемика родилась на одном из сайтов. знающие люди, плиз поглядите
    там в пдф файле написано по русски что middle name / отчество.. я теперь совсем confused..
    (в той полемике я под ником dizzy конечно же)
    Мидл нейм - это не отчество, а второе имя.

    Leave a comment:


  • happy_hippo
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    я не эксперт, но вроде как миддл нейм всегда было миддл нейм , а отчество патронэмик ..

    Leave a comment:


  • dizzy
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    про отчество и миддл нэйм у меня небольшая полемика родилась на одном из сайтов. знающие люди, плиз поглядите

    тут

    там в пдф файле написано по русски что middle name / отчество.. я теперь совсем confused..
    (в той полемике я под ником dizzy конечно же)

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by Speranza View Post
    Всегда будут появляться люди, сталкивающиеся с какой-либо проблемой впервые. Хотя для вас это - в сотый раз. Это не значит, что они глупые лентяи - уж будьте потерпимее...
    Буду. Создам FAQ по отчеству, когда время будет, и на все такие вопросы буду давать ссылку на него, а темы с вопросами закрывать.

    P.S. А столкнувшимся впервые с проблемой набрать в поиске по форуму "отчество", видимо, западло? Вместо этого они пишут ещё и предысторию на много букаф, почему они к этому вопросу пришли, хотя здесь все эти истории уже наперёд известны.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    .................................................. .......

    Leave a comment:


  • Speranza
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by Crimea View Post
    у меня тоже появился такой вопрос ввела его в поиске. И получила свой ответ . Так что может всё-таки чуть-чуть (совсем немножечко ) лентяи,
    Ну - человек может просто не знать, может не догадаться, да мало ли какие причины. Я вот тоже задала вопрос, который много раз здесь рассматривался, но ни ленивой ни глупой себя не считаю. Мне дали ссылку - и правильно сделали, ведь только теперь я понимаю, что форум очень богатый - надо искать. Более того - попутно можно прочитать другие полезные вещи. Каждый приходящий на форум (даже с глупыми вопросами) - потенциальный друг. Вот так бы мне хотелось думать.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by Speranza View Post
    Всегда будут появляться люди, сталкивающиеся с какой-либо проблемой впервые. Хотя для вас это - в сотый раз. Это не значит, что они глупые лентяи - уж будьте потерпимее...
    Вы знаете, у меня тоже в своё время появился такой вопрос (причём это была единственная графа, в которой я не была уверенна: то ли второе имя, то ли отчество). Чтоб не захламлять одним и тем же вопросом форум, ввела его в поиске. И получила свой ответ . Так что может всё-таки чуть-чуть (совсем немножечко ) лентяи, ведь чтоб нажать поиск не нужно много времени и сил .

    Leave a comment:


  • Speranza
    replied
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Я тоже думаю, что уже пора начинать реагировать адинистративно на опросы об отчестве.
    Всегда будут появляться люди, сталкивающиеся с какой-либо проблемой впервые. Хотя для вас это - в сотый раз. Это не значит, что они глупые лентяи - уж будьте потерпимее...

    Leave a comment:

Working...
X