Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подача заявки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача заявки...

    Если я буду подавать заявку на DV-2012 на имя матери и впишу туда себя (мне 20 лет) и на свое имя, в случае выигрыша заявки матери у меня будет шанс пройти интервью, если на момент подачи заявки мне было 20, а на момент выигрыша будет 21 год???

  • #2
    Re: Подача заявки...

    Originally posted by sunset90 View Post
    Если я буду подавать заявку на DV-2012 на имя матери и впишу туда себя (мне 20 лет) и на свое имя, в случае выигрыша заявки матери у меня будет шанс пройти интервью, если на момент подачи заявки мне было 20, а на момент выигрыша будет 21 год???
    По правилам лотереи, насколько я помню, важно, чтобы на момент подачи заявки ещё не исполнился 21 год. И, по-моему, были такие, кто получал визы уже будучи 21-летним (на момент интервью). Хотя были случаи, когда в такой же ситуации, ребенку выигравшего, которому исполнился 21 год визу не дали. Возможно, это зависит от консула.

    Comment


    • #3
      Re: Подача заявки...

      Тогда подам только на себя, поскольку мать явно не сможет сама прижиться, а если бывали случаи, что при такой ситуации консул отказывал, то тем более не буду. Если учесть, что с финансами при вывозе будет туго, явно смысла не имеет. Буду участвовать только от себя

      Comment


      • #4
        Re: Подача заявки...

        Originally posted by sunset90 View Post
        Тогда подам только на себя, поскольку мать явно не сможет сама прижиться, а если бывали случаи, что при такой ситуации консул отказывал, то тем более не буду. Если учесть, что с финансами при вывозе будет туго, явно смысла не имеет. Буду участвовать только от себя
        Вы ещё подумайте хорошенько. Может кто-нибудь тут ещё отпишется, кто прошел через такую же ситуацию.

        Comment


        • #5
          Re: Подача заявки...

          Originally posted by Crimea View Post
          Вы ещё подумайте хорошенько. Может кто-нибудь тут ещё отпишется, кто прошел через такую же ситуацию.
          Ну время до DV-2012 еще есть))

          Comment


          • #6
            Re: Подача заявки...

            У меня очень похожая ситуация. На форуме очень много ценной информации, но все же хотелось бы разобрать свой случай, чтобы знать наверняка, стоит ли.
            Подаю заявку от мамы, мне 21 год исполняется 18 декабря 2010. Если предположить выигрыш, то учитывая все "заморозки" и приостановления, на стадии интервью не срежусь ли я?

            А если срежусь, то это участие негативно скажется на дальнейших попытках уехать учиться или работать, верно?

            И еще такой момент, касательно интервью - проходим мы его вдвоем с мамой? В одной комнате и одномоментно? Волнуюсь насчет маминого уровня владения языком.

            Comment


            • #7
              Re: Подача заявки...

              Originally posted by 4tune View Post
              Подаю заявку от мамы, мне 21 год исполняется 18 декабря 2010. Если предположить выигрыш, то учитывая все "заморозки" и приостановления, на стадии интервью не срежусь ли я?
              Надо, чтоб на момент подачи заявки было 20. Где-то на форуме видел тему с такой же ситуацией, и визы были получены.
              Originally posted by 4tune View Post
              А если срежусь, то это участие негативно скажется на дальнейших попытках уехать учиться или работать, верно?
              нет

              Comment


              • #8
                Re: Подача заявки...

                Originally posted by 4tune View Post
                И еще такой момент, касательно интервью - проходим мы его вдвоем с мамой? В одной комнате и одномоментно? Волнуюсь насчет маминого уровня владения языком.
                Да, вдвоём. В одной комнате и одновременно.

                Comment


                • #9
                  Re: Подача заявки...

                  Интервью проходит не в комнате, а в большом зале, где помимо вас еще туча народа. Напоминает процесс покупки билетов на вокзале.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подача заявки...

                    Originally posted by 4tune View Post
                    ? Волнуюсь насчет маминого уровня владения языком.
                    Интервью можно проходить на русском. Не переживайте!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подача заявки...

                      Огромное спасибо за Ваши ответы
                      Значит, есть смысл попробовать?
                      А есть ли разница когда подавать заявку - раньше или перед закрытием лотереи?
                      Я где-то натыкалась на сообщение, что чем позже, тем лучше. Ведь от этого числа начинается отсчет 6,5 месяцев заморозки возраста или я совсем запуталась в формуле?

                      Comment

                      Working...
                      X