Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by beertransporter View Post
    В теме по заполнению формы DS230 из первого пакета народ пишет, что образование заочное нужно указывать обязательно (прочитал для ознакомления, на будущее, если повезет). Из вышеперечисленного в этой теме, понял что заочное образование в анкете не указывать.
    Так вот не будет ли в будущем проблем, из-за того, что в заявке у меня будет указан техникум, а в DS230 еще и университет?
    Как быть, подскажите пожалуйста.
    Для подачи заявки на грин-карту нужно указывать только "реальное" (по мнению Госдепа США) образование, к которому заочное не относится.
    Проблемы не будет

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Ок, понял, спасибо....

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если человек в университете обучался на вечерней форме 5 лет (не заочной), т.е все занятия были, но проводились в другое время (днем/вечером), также писалась дипломная работа, выдан диплом экономиста без каких-либо специальных пометок, то что указвать в заявке? Some graduate level courses?

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Originally posted by Cyberpower View Post
          Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если человек в университете обучался на вечерней форме 5 лет (не заочной), т.е все занятия были, но проводились в другое время (днем/вечером), также писалась дипломная работа, выдан диплом экономиста без каких-либо специальных пометок, то что указвать в заявке? Some graduate level courses?
          Да, Some graduate level courses. Вечернее образование засчитывается так же, как и дневное.

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Вопрос по образованию, подскажите пожалуйста!

            В 1991 году закончил школу 9 классов, пошел в колледж (дневное отделение) проучился четыре года и в 1995г. получил диплом техник - электрик. В 2003 на основании диплома колледжа, пошел учится на третий курс института (заочное отделение) и в 2007 году получил диплом инженера строителя Государственной академии архитектуры и строительства.

            Так какое же у мене ставить образование?

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Originally posted by don94138
              Вопрос по образованию, подскажите пожалуйста!

              В 1991 году закончил школу 9 классов, пошел в колледж (дневное отделение) проучился четыре года и в 1995г. получил диплом техник - электрик. В 2003 на основании диплома колледжа, пошел учится на третий курс института (заочное отделение) и в 2007 году получил диплом инженера строителя Государственной академии архитектуры и строительства.

              Так какое же у мене ставить образование?
              Vocational school...................

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня 6 лет медю университета (специалист) и почти 3 года военно-мед. академии, (правда ее не закончил, уволился). При заполнении анкеты, я ошибочно указал "master degree" вместо "some graduate level curses". Не возникнут ли у меня проблемы при собеседовании?

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  можно попытаться исправить форму уже перед клятвой на собеседовании, мотивируя тем, что плохо владели ранжированием штатовского образования.

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    спасибо! Надеюсь это поможет и все будет хорошо!

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Как правильно заполнить графу по образованию - я окончила университет и затем получила степень MBA.

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        Originally posted by Chiara2000
                        Как правильно заполнить графу по образованию - я окончила университет и затем получила степень MBA.
                        Повторяю список с первой страницы:

                        a. Primary school only - начальная школа
                        b. High school, no degree - неполное среднее образование
                        c. High school degree - полное среднее образование
                        d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
                        e. Some university courses - незаконченное высшее
                        f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
                        g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
                        h. Master degree - диплом магистра
                        i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат
                        j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук
                        ----------------------
                        Так что у вас получается
                        h. Master degree - диплом магистра

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          У меня возник вопрос. Если я закончил "бакалавриат" - 4 года. Через год закончу магистратуру. Как писать?

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            то, что на сегодняшний момент- university degree

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Originally posted by Валевский View Post
                              У меня возник вопрос. Если я закончил "бакалавриат" - 4 года. Через год закончу магистратуру. Как писать?
                              Some graduate level courses.

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Спасибо. Но я, если честно не понял, все-таки
                                "university degree"
                                или
                                "Some graduate level courses"?

                                Comment

                                Working...
                                X