Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как и куда подать заявку на Грин карту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Crimea View Post
    После получения визы нужно будет в течение полугода выехать, поэтому не торопитесь, заканчивайте свои дела, а через 4-5 лет (если хотите уехать не раньше чем через 6 лет) начинайте участвовать в лотерее грин кард.
    Так в том то и дело что получить грин карту не так то легко , можно годами играть в лотерею и нифига не выйграть , если раньше начну , тем больше шансов что я её выйграю . А что будет если я в течении полу года не выеду? Грин карта будет не действительна?

    Comment


    • #62
      Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

      Originally posted by Westler
      Так в том то и дело что получить грин карту не так то легко , можно годами играть в лотерею и нифига не выйграть , если раньше начну , тем больше шансов что я её выйграю . А что будет если я в течении полу года не выеду? Грин карта будет не действительна?
      Во-первых, в случае выигрыша никакую "грин карту" не дают. Вам клеят иммиграционную визу в паспорт, которая действительна в течении МАКСИМУМ шести месяцев. Это значит, что если вы не пересекли границу за отведенный в визе срок, то на выходе у вас в паспорте просроченная виза, которая ничего не дает - "просто красивая наклейка".
      Во-вторых, приехать в США, чтобы получить саму ГК, и прочие документы это месяц-три, после чего можно оформить ре-ентри пермит и отсутствовать в США ДО двух лет, потом статус теряется, ГК недействительна. Без пермита можно отсутствовать до 6 месяцев в году. Грубо говоря, пермит можно оформить только один раз.
      В-третьих, без серьезной материальной базы (несколько десятков тысяч долларов на счету) и эфидэвита (нотариально заверенная клятва финансово помогать вам в трудную минуту) от ближайших друзей или родственников В США, ТОЛЬКО со средним образованием, без опыта работы и взрослой жизни, ДАЖЕ в случае выигрыша, вам в получении иммиграционной визы откажут с 99% вероятностью.

      Вроде ничего не упустил.

      Comment


      • #63
        Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

        Originally posted by Andrew
        ТОЛЬКО со средним образованием, без опыта работы и взрослой жизни, ДАЖЕ в случае выигрыша, вам в получении иммиграционной визы откажут с 99% вероятностью.
        Вроде ничего не упустил.
        Ну дык в том то и дело , что я тут остаться хочу , выучится (получить высшее образование) , подкапить денюжку (что бы хотя бы пол года можно было в штатах жить без работы) , а потом уже куда то срываться. Т.е это падразумевает что у меня будет уже и жизненный опыт и опыт работы. А грин карту можно комунибуть подарить? Всмысле если допустим у меня друзья не собираются куда то ехать , но они заполнят анкету и выйграют , они могут как то на меня переделать эту карту?

        Comment


        • #64
          Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

          Вам придется много накопить что бы 6 месяцев жить в США и не работать)))
          Нет выигрыш не передается если вы выиграли ехать вам ,если друзья то им ))

          Comment


          • #65
            Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

            Спасибо всем что уделили внимание , теперь есть пища для размышления

            Comment


            • #66
              Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

              Originally posted by Westler View Post
              Ну дык в том то и дело , что я тут остаться хочу , выучится (получить высшее образование) , подкапить денюжку (что бы хотя бы пол года можно было в штатах жить без работы) , а потом уже куда то срываться. Т.е это падразумевает что у меня будет уже и жизненный опыт и опыт работы. А грин карту можно комунибуть подарить? Всмысле если допустим у меня друзья не собираются куда то ехать , но они заполнят анкету и выйграют , они могут как то на меня переделать эту карту?
              Ну так копите, учитесь, а потом играйте, а то выиграете, а визу не получите, только деньги потратите на собеседование, на билеты в посольства, на медкомиссию, там тоже не кисло - больше штуки баксов получается.

              Comment


              • #67
                Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                Originally posted by Westler View Post
                А грин карту можно комунибуть подарить?
                Нельзя...........
                Originally posted by Westler View Post
                ... они могут как то на меня переделать эту карту?
                Не могут............

                Comment


                • #68
                  Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                  Originally posted by Andrew
                  можно оформить ре-ентри пермит и отсутствовать в США ДО двух лет, потом статус теряется, ГК недействительна. Без пермита можно отсутствовать до 6 месяцев в году. Грубо говоря, пермит можно оформить только один раз.
                  Мне кажется, это не так.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                    Originally posted by Andrew
                    ...и эфидэвита (нотариально заверенная клятва финансово помогать вам в трудную минуту) от ближайших друзей или родственников В США ...

                    Я не понял, а если у меня нет никого в США и некому написать эфидэвит, меня туда не пустят?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                      Originally posted by truck View Post
                      Я не понял, а если у меня нет никого в США и некому написать эфидэвит, меня туда не пустят?
                      Зависит от того, сколько у вас денег, и от того, какая у вас профессия.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                        Ну денег я подсобираю, для такого дела. Профессия truckdriver.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                          Originally posted by Danara View Post
                          я тоже из питера.просто если я сначала заполню анкету на участие в розыгрыше ГК а потом пойду в консульство на собеседование,чтобы получить тур визу,у них будет инфо о том,что я участвую в розыгрыше?
                          Да будет. Меня так отловили когда за B1/B2 визой ходил. Но визу дали.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Думаю, что по этой причине не откажут. А если выиграете, то зачем Вам рабочая виза?
                            Перестраховка. Выигрышь в лотерею не гарантирует получение визы.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                              Вопрос насчёт affidavit - кто будет предпочтительней в качестве поручителя для консула:
                              1) человек в США, которого я сам знаю лично, но видел вживую и общался только раз в жизни.
                              2) или, например, школьная подруга матери, с которой та общается уже много лет, но ни я её, ни она меня не знаем лично.

                              ?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                                Originally posted by Similya View Post
                                Вопрос насчёт affidavit - кто будет предпочтительней в качестве поручителя для консула:
                                1) человек в США, которого я сам знаю лично, но видел вживую и общался только раз в жизни.
                                2) или, например, школьная подруга матери, с которой та общается уже много лет, но ни я её, ни она меня не знаем лично.

                                ?
                                Я бы выбрал второй вариант...................

                                Comment

                                Working...
                                X