Announcement

Collapse
No announcement yet.

B2 - нужен совет, летим семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • B2 - нужен совет, летим семьей.

    Добрый день, уважаемые форумчане. Просмотрела темы, но похожего вопроса не нашла.
    Мы хотим провести три недели летом в США.
    Я, мой муж, моя и его мамы.
    Вопрос в моей маме. Она уже на пенсии, 51 год, но продолжает работать, точнее занимается предпринимательской деятельностью. В прошлом году, когда летала в Италию, я выступала спонсором поездки и мы подавали ее как неработающего гражданина.
    В этом году я лечу тоже и, в этом случае, уже не могу быть спонсором.
    Какие документы на нее лучше подать?
    Она - частный предприниматель, занимается недвижимостью. Зарегистрирована как ИП, есть гос регистрация ИП и уведомление о постановке ее как ип в налоговой. Она снимает небольшое помещение под офис, там есть адрес и телефон, но он к ее ип никак не привязан.(договор аренды)
    И что нужно указывать в разделе работа? Пенсионер? Или ИП, и тогда как это указать.
    Есть выписка со счета в банке и документы на недвижимость в РОссии.

    Буду очень благодарна за любую помощь и советы.

  • #2
    Re: B2 - нужен совет, летим семьей.

    Дополнительная информация:

    Мы с мужем уже были в США 5 лет назад по J1 два раза, за последние 4 года есть у меня 4 визы в Великобританию, плюс сейчас в паспорте стоит действующая виза в GB. Также несколько мульти шенгенов, по работе, у меня через австрию, у мужа - испания, чехия.

    По вопросу связи с родиной родителей, у свекрови здесь остается взрослый сын с семьей - два внука, плюс пожилая мама. У моей мамы - тоже взрослый сын, пожилая мама, родная сестра. плюс недвижимость в собственности.

    Comment


    • #3
      Re: B2 - нужен совет, летим семьей.

      лучше всего вам подать те документы что больше привязывают к родине, сами как думаете кому меньше захочется уехать навсегда, пенсионеру или предпринимателю?
      и спонсором вы тоже можете выступать, независимо того едите вы или нет, какая разница, например если у вас достаточно средств вы можете спонсировать и свои расходы и путшествующих с ваим людей, тут никаких проблем как раз нет, главное доказать эти мощные доходы.
      список родственников которые остаются тут можете не прилогать, что мешает их бросить, недвижимость тут, это косвенно, что например мешает сдать в москве квартиру и на ренту остатся нелегалом в сша, тем более что рент скорее всего будет даже выше чем большинство социальных пособий для резидентов??

      Comment


      • #4
        Re: B2 - нужен совет, летим семьей.

        Спасибо большое за ответ.

        Официальный мой доход, подтвержденный справкой с работы - 3000 долл .
        Иностранная, европейская компания.

        Подскажите, пожалуйста, какие документы тогда лучше использовать, чтобы доказать связь с родиной? Не будет ли это похоже на переселение семьи?
        Мы едем исключительно на отдых))) Уже куплены билеты и есть бронь отеля. Составлен план поездок, может быть его приложить? Обе мамы не говорят по английски, будем проходить собеседование группой. (вроде это возможно).

        Comment


        • #5
          Re: B2 - нужен совет, летим семьей.

          Еще один вопрос. В апликейшене нужно указать, помогал ли вам кто-либо заполнять анкету. Если я помогала маме и свекрови - это указывать?
          Или ответить нет?

          Comment


          • #6
            Re: B2 - нужен совет, летим семьей.

            Originally posted by saury View Post
            Спасибо большое за ответ.

            Официальный мой доход, подтвержденный справкой с работы - 3000 долл .
            Иностранная, европейская компания.

            Подскажите, пожалуйста, какие документы тогда лучше использовать, чтобы доказать связь с родиной? Не будет ли это похоже на переселение семьи?
            Мы едем исключительно на отдых))) Уже куплены билеты и есть бронь отеля. Составлен план поездок, может быть его приложить? Обе мамы не говорят по английски, будем проходить собеседование группой. (вроде это возможно).
            какую линию защиты выбирать вам, я бы упирал на хорошую, устороеную и наладженую жизнь, в противовес непонятной судьбе нелегала.
            план поездки, бронь гостиниц, и бронь билетов, конечно же покажите, как дополнительный аргумент.

            и да, это будет похоже на семейное переселения, ваша задача к тому и сводится чтобы убедить консула что это просто выезд на природу семьёй.

            что касается заполнения формы, то да, можете указать себя, в этом точно ничего страшного нет. уж тем более что мамы не говрят на английском.

            Comment

            Working...
            X