Announcement

Collapse
No announcement yet.

Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хоти

    У меня такая же проблема, нужно получить украинский загранпаспорт для выезда на конференцию. До этого везде использовал транслитерацию с русского варианта имени/фамилии. Если позволить переврать написание, то и в имени в в фамилии меняется количество букв и они страновятся нечитаемыми.

    Документа об образовании за границей к сожалению нет, с фэйком идти к нашему начальника ОВИРа ну очень не рекомендкется

    Я знаю, что в России банковская карта считается достаточным основанием для написания фамилии как надо. Вопрос, как с этим в Украине?

    Банковская карта должна быть обязательно выдана зарубежным банком или достаточно получить Visa Classic или Gold у нас?

    Comment


    • #32
      Re: Написание имен на английском

      Ребята, вы можете представляться не так как в документах. Если это не заем на дом и проч. важные бумажки, вы можете писать себя как угодно, с каким угодно написанием даже в резюме Не парьтесь, не велика беда!

      Comment


      • #33
        Re: Написание имен на английском

        Originally posted by Surprise View Post
        Ребята, вы можете представляться не так как в документах. Если это не заем на дом и проч. важные бумажки, вы можете писать себя как угодно, с каким угодно написанием даже в резюме Не парьтесь, не велика беда!
        Ну если цель поездки - путешествие, то да. Но тут дело в другом, я еду на конференцию, в перспективе могу расчитывать на рабочую визу. Меня приглашают как одного человека, а приезжает другой. Возможно оффиц. органы и в курсе, что у нас любят "переводить" имена, но как я все это буду объяснять устроителям, их менеджерам, кроме того paperwork с приглашением, итд итп...

        Просто хотелось узнать, реален ли вариант с банковскими картами в украинских овирах или это безнадежно?

        Comment


        • #34
          Re: Написание имен на английском

          не я серьезно про то что на резюме вы можете указать псевдоним )) ваши официальные данные нужны только на правах, кредитках, ссн и тд. людям как вас зовут не обязательно. а на конференции самой непосредственной вы можете сказать, что вы допустим не Sirgay )) а Sergio
          а вообще тут много имен разным со всевозможным спеллингом. поэтому в кастомер сервис вы звоните если - вас просят ваше имя проспеллинговать а то накладка может в даже самых простых как кажется случаях
          вот посмотрите
          Weird Spellings for Common Names | Baby Names World
          так что если у вас спеллинг корявый ничего! главное чтоб анкеты и паспорт были с тем же спеллингом
          а представляйтесь людям хоть как угодно - тут дела нет.

          если вы про то что в анкетах и в паспорте спеллинг разный- то там графа есть где вас спрашивают про other names used ) вот вам туда

          Comment


          • #35
            Re: Написание имен на английском

            Как правильно латиницей имена Ясон (Yason or Jason) и Ева ?

            Comment


            • #36
              Re: Написание имен на английском

              если вы про транслитерацию для загранпаспартов в россии
              то будет
              yason i eva

              Comment


              • #37
                Re: Написание имен на английском

                Хм, а по моей версии будет Iason и Eva. Я программу по правилам транслитерации писал, хотя их меняют регулярно. Программу в можно глянуть в подписи.

                Comment


                • #38
                  Re: Написание имен на английском

                  А яна по вашей тоже будет как iana?
                  У матери в паспорте стоит фамилия оканчивающаяся на -ская -skaya - так ее транслителировали в Овире

                  Comment


                  • #39
                    Re: Написание имен на английском

                    Как по правильному, что бы как у людей перевести на инглиш имя Евгения?
                    Поближе к американским реалиям?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Написание имен на английском

                      Всем привет! Извиняюсь, если было. Предлагаю вашему вниманию транслитерацию ОВИРа Кировского района СПб.
                      Originally posted by ОВИР Кировского района СПб
                      а=a
                      б=b
                      в=v
                      г=g
                      д=d
                      е=e
                      ё=e
                      ж=zh
                      з=z
                      и=i
                      й=i
                      к=k
                      л=l
                      м=m
                      н=n
                      о=o
                      п=p
                      р=r
                      с=s
                      т=t
                      у=u
                      ф=f
                      х=kh
                      ц=tc
                      ч=ch
                      ш=sh
                      щ=shch
                      ы=y
                      э=e
                      ю=iu
                      я=ia
                      следовательно, например, Юлия будет Iuliia. Что делать в случае присутствия мягкого знака, я не знаю. Может они используют апостроф (знак ')

                      Comment


                      • #41
                        Re: Написание имен на английском

                        Originally posted by Surprise View Post
                        А яна по вашей тоже будет как iana?
                        У матери в паспорте стоит фамилия оканчивающаяся на -ская -skaya - так ее транслителировали в Овире
                        Да так и будет.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хоти

                          Всем привет, меня зовут Дмитрий Семёнов.
                          До участия в лотерее у меня не было загран. паспорта.
                          Поэтому вводил имя и фамилию сам, по-правильному, т.е. Dmitry Semyonov.

                          Когда подавал документы на загран, говорю им: "Напишите мою фамилию правильно, через Ё, а не Е".
                          Они сказали, что если хочешь Semyonov, то МЕНЯЙ!! фамилию.(т.к. у меня в паспорте вписано Семенов, хотя у отца Семёнов (просто раньше эти буквы были одинаковы Е и Ё, а сейчас закон вышел, что разные уже)) Ппц, что за бред, да и фамилия исконно русская и образована от имени Семён.

                          Но т.к. времени было мало, уж не стал меня фамилию =\ из-за двух точек-то. Хотя мою фамилию еще никто не прочитал через Е, просто некоторым западло тянутся до буквы Ё на клавиатуре, например, при заполнении бланков..... Но то, как написали имя это вообще полный провал(

                          Итог: Dmitrii Semenov
                          Летом я еду по J-1 до октября, вдруг я выиграю в лотерее гринкард 15 июля, то какие ФИ мне вписывать?
                          Правильные Dmitry Semyonov или совсем непонятное Dmitrii S.
                          По приезду домой обязательно буду меня паспорт на нормальный с нормальными ФИО.

                          И еще, хочу сделать себе права международные, если я им там скажу сделайте мне правильные ФИ и вдруг они сделают, то это может быть проблемой? т.к. в загране же по другому все написано.
                          Спасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Написание имен на английском

                            Originally posted by Tumypka
                            Как правильно латиницей имена Ясон (Yason or Jason) и Ева ?
                            Воспользуйтесь этим ресурсом, чтобы не гадать)
                            Translit.ru - транслитерация - переводчик с транслита

                            Comment


                            • #44
                              Re: Написание имен на английском

                              Originally posted by Greek
                              Воспользуйтесь этим ресурсом, чтобы не гадать)
                              Translit.ru - транслитерация - переводчик с транслита
                              на указанном ресурсе есть несколько вариантов транслитерации, можно выбирать, а можно составить свой собственный пользовательский, и если вы там зарегистрированы, то автоматом при вводе логина с паролем вы получаете тот вид транслита, который настроили. Что и как настраивать есть в этой теме и неоднократно.


                              ЗЫ. А пользоваться транслитерацией той, которая по умолчанию на транслит.ру не стоит.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Написание имен на английском

                                Originally posted by mister View Post
                                ЗЫ. А пользоваться транслитерацией той, которая по умолчанию на транслит.ру не стоит.
                                Почему не стоит, очень даже стоит, ещё не подводила. Полностью совпадает с вариантами на сайте посольства России...

                                Comment

                                Working...
                                X