Announcement

Collapse
No announcement yet.

Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

    . .
    Attached Files

  • #2
    Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

    Спасибо!
    Скоро буду з/п делать, тоже хочу, чтобы имя записали правильно.
    А документ об иностранном образовании имеется или это фикция для теток из ОВИРа?

    Comment


    • #3
      Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

      У меня тоже спор возник из-за такого же имени в паспортном отделе... Но я их убедила!
      Они мне тоже начали петь, что это такая программа, что она пишет латиницей, а не английским...
      Но я им так сказала... от этого зависит мой выигрыш Грин-кард-во-первых! Во-вторых нет такой программы в которой бы не было предусмотрено ручное внесение в форму записей! а в-третьих-кто платит деньги тот и музыку заказывает!
      Так шо я им там нудела и они таки правильно написали!

      Comment


      • #4
        Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

        GangstaMama, откуда будете, страна в смысле? Не с Украины?

        Comment


        • #5
          Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

          С Украины, разумеется! Но надеюсь на скорую отправку в страну понормальнее...

          Comment


          • #6
            Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

            Originally posted by andrey2603 View Post
            Кстати прикол - права забирать - нужно паспорт показывать - я ржал на полу валялся! не вопрос "а фото на правах вам недостаточно" - ответ "без паспорта не выдаем"
            Если Вы не заметили, то права приходят в ГАИ в отдельно запакованном конверте, который вскрывают при Вас, выдают вкладыш на подпись, а потом дают вам права. А на вкладыше написано, что Вы своей подписью подтверждаете, что конверт вскрыли при Вас, претензий к качеству у Вас нет и данные внесены правильно. На самом конверте написана только фамилия и инициалы!!!

            Comment


            • #7
              Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

              Вот меня терзают смутные сомнения, как можно получить сертификат из зарубежного вуза, если ни разу не был за границей? Будем что-то думать на этот счёт оообще Огромное спасибо за информацию, и ссылки на эту тему, думаю, пригодятся

              Вот в США права мне быстро сделали, там на всё про всё меньше часа уходит, это со сдачей экзамена и получением прав )))

              Comment


              • #8
                Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                Здали делать паспорт не срочный заплатили 601 гр.вместе с справкой о несудимости ,делают сами,ждать 1,5 месяца.Была проблема с именем не хотели писать как должно быть,пришлось показать письмо из NVC как мы зарегистрированы,тогда переписали как нам нужно.Детский проездной платили 160 гр. забрать можно через месяц.

                Comment


                • #9
                  Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                  Originally posted by andrey2603
                  Это очень долго и дорого, наверное через посредников делали?
                  Через ОВИР/ЭДАПС (это тот единый гос.центр в конце Бортничей): 150+170+28+16+10= 374 грн. говорят, что сделают за 30 дней, но реально приходить проверять готов или нет можно через 20, в моем случае я забрал через 15 дней, а жена и др. знакомые через 18.
                  если делать срочно - 10 дней, то 374+150=524 грн.
                  Детский проездной точно уже не помню, но срочно (за 10 дней) обошелся ДО 70 грн.+нотариус 120 грн.
                  Справка о несудимости сегодня оплатил - послезавтра получил обошлась 96 грн., делали на левобережке, кому надо - зайдите на форуме в обсуждение справки о несудимости, там адрес.
                  вот тут еще это обсуждалось http://www.ulitka.com/forums/Украина...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                    Мамочка
                    Да, а может, расценки поменялись. Поздравляю с правильным написанием имени в загране

                    andrey2603
                    Вот интересно, а чем отличается то, что делаешь через посредников, и то, что не через посредников? Мы в своё время делали через турагенство, в итоге единственное, что не пришлось стоять в очереди в ОВИРе, может, еще были какие-то отличия, даже не знаю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                      [quote=Happy_girl;350063]Мамочка
                      Да, а может, расценки поменялись. Поздравляю с правильным написанием имени в загране

                      Как написали в паспорте имя еще не знаем должны через 1.5 месяца забрать а очереди нет,правда с утра была но мы пришли после обеда спокойно здали.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                        [quote=andrey2603;350209]
                        Originally posted by Мамочка

                        там на анкете вам должны были распечатать, а вы подписать, я же писал...
                        Написали мы заявление с просьбой транскрибировать имя желаемым образом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                          Оформить загранпаспорт стало дороже в среднем на 150 гривен. Если учесть, что обычный несрочный паспорт обходился в 190 гривен, то рост практически в два раза!
                          "Увеличенную сумму человек платит, согласно распоряжению Кабмина, которое предусматривает 25% надбавки на бланк паспорта. В итоге, чтобы оформить документ, например за три дня, клиенту нужно будет заплатить около 900 грн. (раньше - 750 грн.). Если человек хочет оформить паспорт за 10 и 30 дней, то это обойдется ему в 750 (600 грн.) и около 400 грн. (было до 250 грн.) соответственно", - рассказал начальник Центра выдачи загранпаспортов Александр Кльоц. Такая же ситуация и в обычных ОВИРах. Теперь за стандартную выдачу паспорта (в течение месяца) нужно будет выложить 356 грн., хотя раньше это обходилось в 190-200 грн., а за ускоренную (до 10 дней) - около 500 гривен (340 грн.).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                            Позавчера ходил во ВГИРФО. Это ужас - человек 15 очередь и ещё и идти в сберкассу и заполнять кучу разных бланков на оплаты. Ждать столько времени у меня не было. Решил сделать через посредников за 780 гривен. Срок в 21 день мне подходит. У них только принести документы и сфотографироваться. а потом зайти за паспортом. И всё.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Написание имен на английском в нац. док-тах, как хотите

                              Originally posted by DV2009_UA
                              Позавчера ходил во ВГИРФО. Это ужас - человек 15 очередь и ещё и идти в сберкассу и заполнять кучу разных бланков на оплаты. Ждать столько времени у меня не было. Решил сделать через посредников за 780 гривен. Срок в 21 день мне подходит. У них только принести документы и сфотографироваться. а потом зайти за паспортом. И всё.
                              Расслабся .Все будет хорошо главное вишни есть без косточек.

                              Comment

                              Working...
                              X