Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужно ли указывать в заявке детей мужа от первых браков

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • agibest
    replied
    Вопрос о детях и гражданстве

    Доброго времени суток
    Мною была подана заявка на участие в DV-2010.
    В данный момент я женат второй раз. От первого брака у меня сын. Его я не внес в анкету по причине отсутствия фото (бывшая жена живет в одной из республик СНГ и ни в какую не захотела выслать фото ребенка).
    Второй момент: Я родился в Таджикистане но в анкете я указал себя как гражданина и жителя России. Недавно, во время обмена росс. паспорта (неправильно было указано место рождения) выяснилось, что у меня незаконное российское гражданство. К счастью у меня остались паспорта Таджикистана.
    Возникает два вопроса. В случае выигрыша каким образом факт существования ребенка от первого брака может повлиять на решение консула (можно конечно промолчать - но опыт подсказывает любая тайна становитьься явью в самый неподходящий момент). Что посоветуете?
    Можно ли в этой ситуации (опять же в случае выигрыша) подать паспорта Таджикистана и не смутит ли это консула.

    Заранее благодарю.

    Leave a comment:


  • Demo2009
    replied
    re: Вопрос о детях для Green Card заявки.

    Originally posted by raevsky View Post
    Skol'ko let etomu rebenku?
    On byl kogda-nibud' jenat?
    7 лет.. в браке не состоял

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    re: Вопрос о детях для Green Card заявки.

    Skol'ko let etomu rebenku?
    On byl kogda-nibud' jenat?

    Leave a comment:


  • Demo2009
    replied
    Re: Про детей супруга\ги от прошлых браков.

    Расстроили!
    Мы с женой подали две заявки
    в своей я указал ребенка от своего первого брака, с фото - все как положено.
    а в заявке жены этого ребенка мы не указали - ибо он вроде к ней никакого отношения не имеет живет отдельно с мамой, которая уже сама замужем.

    Что теперь делать ? не рыпаться ждать возможный выигрыш и уже досылать его как доп информацию? ( в случае если заявка жены сыграет?)
    если сыграет моя - забыть вообще об этом?
    в общем что то посоветуйте.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by Deys5
    Уже говорил по телефону.Они согласны,сделают небольшой отпуск в штаты в случае выигрыша))
    Ну, и вообще отлично! Теперь остаётся только выиграть.

    Leave a comment:


  • Deys5
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by DV2009_UA
    Только лучше это делать ближе к октябрю. А то и забудется за полгода ими.

    Уже говорил по телефону.Они согласны,сделают небольшой отпуск в штаты в случае выигрыша))

    Leave a comment:


  • Deys5
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by aastr View Post
    Если Вы находитесь на отсрочке, то никаких проблем с получением загранпаспорта не будет. Вам нужно будет только взять форму-32 в военкомате

    Спасибо вам большое,я так и предполагал.

    Leave a comment:


  • aastr
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by Deys5 View Post
    Я учусь в университете, и у меня имеется отсрочка от армии,военкомат выдаст мне необходимые справки для оформления загранпаспорта или присяга Российской Федерации неизбежна?
    Если Вы находитесь на отсрочке, то никаких проблем с получением загранпаспорта не будет. Вам нужно будет только взять форму-32 в военкомате

    Leave a comment:


  • Romario
    replied
    re: Вопрос о детях для Green Card заявки.

    Подскажите, могу ли я, указав в заявке состав семьи, не брать их с собой а уехать один, устроиться там работу найти а потом вызвать к себе жену и 2-х детей? Спасибо.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by Deys5 View Post
    Буду с родителями разговаривать
    серьезно.
    Только лучше это делать ближе к октябрю. А то и забудется за полгода ими.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by Deys5 View Post
    Да деньги...это в принципи и не проблема.Буду с родителями разговаривать
    серьезно.Благо в Петербурге живем,до Москвы в случае интервью недалеко.

    У меня еще один важный вопрос образовался,задам его здесь:
    Я учусь в университете, и у меня имеется отсрочка от армии,военкомат выдаст мне необходимые справки для оформления загранпаспорта или присяга Российской Федерации неизбежна?

    Заранее огромное спасибо!!!
    На этот вопрос ответьте, пожалуйста, знатоки специфики России!

    Leave a comment:


  • Deys5
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Да деньги...это в принципи и не проблема.Буду с родителями разговаривать
    серьезно.Благо в Петербурге живем,до Москвы в случае интервью недалеко.

    У меня еще один важный вопрос образовался,задам его здесь:
    Я учусь в университете, и у меня имеется отсрочка от армии,военкомат выдаст мне необходимые справки для оформления загранпаспорта или присяга Российской Федерации неизбежна?

    Заранее огромное спасибо!!!

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by Deys5 View Post
    Огорчили вы меня,таким вот аспектом.Ну да ладно,до октября еще далеко...
    Думаю, для выигравшего родителя не будет трудно съездить с вами туда и вернуться, чтобы дать сыну возможность туда попасть? Вопрос лишь в деньгах за визу и на билеты.

    Leave a comment:


  • Deys5
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Если выиграет заявка, где вы не основной заявитель, то необходимо, чтобы основной заявитель прошёл собеседование и въехал с вами в США. Без него вам ничего не светит. Потом он может вернуться домой, а вы пойдёте в свою армию.

    Огорчили вы меня,таким вот аспектом.Ну да ладно,до октября еще далеко...

    Спасибо вам!

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Вопрос о Green Card (несколько заявок)

    Originally posted by Deys5 View Post
    Спасибо,я очень надеюсь,что хоть кто нибудь выиграет и тогда Hello Uncle Sam and U.S. Army

    У меня еще несколько вопросов:могу ли я все эти заявки отправлять сам со своего компьютера,естественно с согласия всех членов семьи вводя a онлайн-формы их данные и,как аппликанта указывая себя.,и указывать один адрес куда должны прийти все пакеты.Просто живем все, друг от друга далеко,и не со совсем удобно будет заниматься пересылкой всего в случае выигрыша?
    Можете. Но себя как апликанта можете указать только в одной заявке. В остальных - как зависимого.

    Originally posted by Deys5 View Post
    Через какое время я буду приглашен на интервью и сколько времени будет занимать оформление визы,как я понял это зависит от case number?
    Это зависит от того, попадёте ли вы в 100000 отобранных. Остальное вторично.

    Originally posted by Deys5 View Post
    Если все таки первый пакет кому нибудь придет,нужно ли моим родственникам получать GC вместе со мной, или я могу все сделать сам и на себя,воспользовавшись формами пакетов.Родители ехать никуда не собираются или им все таки придется заполнять формы вместе со мной и получать GC,как и я????

    Заранее огромное спасибо!!!
    Если выиграет заявка, где вы не основной заявитель, то необходимо, чтобы основной заявитель прошёл собеседование и въехал с вами в США. Без него вам ничего не светит. Потом он может вернуться домой, а вы пойдёте в свою армию.


    Но пока можете сидеть и курить - до октября ничего не будет. Официального.

    Leave a comment:

Working...
X