Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

    На форуме как то встречались крики о помощи тех, кто, начав заполнять анкету на оф. сайте, вдруг обнаруживали, что столкнулись с пунктом анкеты, который не знают как заполнить.

    Предлагаю небольшой сжатый вариант всех пунктов анкеты, который неплохо было бы заполнить перед тем, как делать это на сайте.



    Я подготовил его для себя, поскольку мне нужно заполнять много анкет, для родни и для друзей, и чтобы ничего не упустить и все заранее обсудить как заполнять и что писать я "нарисовал" эту анкету, чтобы распечатав ее уже иметь все данные для заполнения на оф. сайте. Ну грех не поделиться с форумчанами. Все данные расположены на одной странице А4. Графы рассчитаны для заявителя, его жены (мужа) и на трех детей.

    Что осталось еще иметь для внесения всех данных, это электронная фотокарточка.


    ЗЫ. К сожалению ограничения в фотогалереи не позволяют разместить картинку в полном размере.
    Attached Files

  • #2
    Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

    Спасибо, я как раз нигде не могла найти хотя бы примерный список вопросов - что бы знать какую информацию заказать у брата (я хочу на него попробовать подать)

    Comment


    • #3
      Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

      или вот тут описано по пунктам и про фото тоже:

      Diversity Visa (DV) Lottery Instructions

      1. ПОЛНОЕ ИМЯ- Фамилия, Имя, Отчество
      2. ДАТА РОЖДЕНИЯ- день, месяц, год.
      3. ПОЛ - мужской или женский
      4. ГОРОД, В КОТОРОМ ВЫ РОДИЛИСЬ
      5. СТРАНА ГДЕ ВЫ РОДИЛИСЬ - название страны должно соответствовать тому, которая используется сейчас для названия места Вашего рождения
      6. СТРАНА С ПРАВОМ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ DV, УРОЖЕНЦЕМ КОТОРОЙ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИЛИ К КОТОРОЙ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ- Обычно Ваша страна-участник является той же, что и Ваша страна рождения. Ваша страна, по которой Вы квалифицируетесь для участия необязательно подразумевает страну Вашего проживания. Если Вы родились в стране, которая не принимает участие в программе DV, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями для того, чтобы проверить существует ли другая возможность стать участником по стране принадлежности. См. Часто задаваемые вопросы» №1 данных инструкций, для получения информации о стране принадлежности.
      7. ФОТОГРАФИЯ\И ЗАЯВКИ См. техническую информацию по требованиям к фотографии. Обязательно включите фотографии Ваше(й)го супруг(и)а и всех Ваших детей, если это относится к Вашему случаю. См. Часто задаваемые вопросы № 3.
      8. ПОЧТОВЫЙ АДРЕС- Кому, 1-я адресная строка, 2-я адресная строка, Город/Район/Область/Штат, Почтовый индекс, и Страна.
      9. СТРАНА ПРОЖИВАНИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ
      10. НОМЕР ТЕЛЕФОНА (по желанию)
      11. АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ - укажите адрес электронной почты к которой Вы имеете прямой доступ. Информация о выигрыше НЕ будет направлена на этот адрес. Однако если Вы были отобраны и ответили на официальное уведомление воспользовавшись функцией «Проверка Статуса Заявления» Вы получите последующие инструкции из Консульского Центра Кентукки (КСС) по электронной почте, в которой будет сообщаться, что детали Вашего иммиграционного собеседования можно получить посредством функции «Проверка Статуса Заявления».
      12. КАКОВ НАИБОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ДОСТИГНУТЫЙ ВАМИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ? Вы должны выбрать один из следующих вариантов ответа представляющих Ваш личный уровень достигнутого образования:
      (1) Только начальная школа,
      (2) Средняя школа, без аттестата,
      (3) Средняя школа с аттестатом,
      (4) Профессионально- техническое училище,
      (5) Неполное высшее
      (6) Высшее образование
      (7) Некоторые курсы на уровне магистратуры
      (8) Степень магистра,
      (9) Незавершенная аспирантура/докторантура;
      (10) Докторантура
      13. СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ- холост/не замужем, разведен(а), вдовец/вдова, узаконенное отдельное проживание в браке.
      14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ: В заявке ДОЛЖНЫ быть указаны имя, дата и место рождения Ваше(й)го супруг(и)а и всех родных детей. В заявке также должны быть указаны все юридически усыновленные/удочеренные детей, а также пасынки и падчерицы которые не состоят в браке и не достигли 21 года на момент подачи заявления, даже если Вы уже не состоите в законном браке с родителем ребенка, даже если супруг ребенка не проживает в настоящее время с Вами, и не будет иммигрировать вместе с Вами. Имейте в виду, что дети, состоящие в браке и дети достигшие 21 года и более, не могут участвовать в программе DV, однако в законодательстве США определены случаи защищающие детей достигших «возрастного лимита». Если Ваше электронное заявление подано до исполнения Вашему несостоящему в браке ребенку 21 года, и в случае если ребенок достигает возраста 21 года до выдачи им визы, он/а может быть защищен(а) по «возрастному лимиту» Актом о Защите Статуса Ребенка и подразумевается что его/ее возраст считается не достигшим 21 года во время рассмотрения визового заявления. В случае если не будут указаны все дети, имеющие право на участие в программе, главный заявитель будет дисквалифицирован и будет отказано в выдаче виз всем членам семьи по данному делу во время визового собеседования. См._часто задаваемый вопрос №11.
      15. ИНФОРМАЦИЯ О СУПРУГЕ - имя, дата рождения, пол, город/страна рождения, фотография. Если супруг не указан, это приведет к дисквалификации главного заявителя и отказу в выдаче виз всем членам семьи по данному делу во время визового собеседования.
      16. ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТЯХ - Имя, Дата Рождения, Пол, Город, Страна Рождения и Фотография: Включите всех детей, указанных в вопросе №14 выше.

      Comment


      • #4
        Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

        что я могу сказать - Danke schön ОЧЕНЬ полезная информация, я как раз на днях искал образец, что бы посмотреть что и как заполнять

        Comment


        • #5
          Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

          Originally posted by AlexRT View Post
          что я могу сказать - Danke schön ОЧЕНЬ полезная информация, я как раз на днях искал образец, что бы посмотреть что и как заполнять
          зайдите по ссылке, почитайте по фото, по кантри оф элегбилити, второе, обязательно обратите внимание на все пункты инструкции она из года в год меняется очень незнаичтельно в плане требований по заполнению, тем более на русском языке там всё.

          Comment


          • #6
            Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

            У меня есть парочка вопросов по поводу двух пунктов:

            7. ФОТОГРАФИЯ\И ЗАЯВКИ См. техническую информацию по требованиям к фотографии. Обязательно включите фотографии Ваше(й)го супруг(и)а и всех Ваших детей, если это относится к Вашему случаю. См. Часто задаваемые вопросы № 3.

            Если я буду заполнять анкету на себя и мужа, то я в своей анкете должна буду загрузить помимо своего фото и фото мужа, и ребенка? Также и в анкете мужа - помимо его фотки, свое фото и нашего ребенка?
            Или только свое фото в своей анкете и только фото мужа в его анкете?

            8. ПОЧТОВЫЙ АДРЕС- Кому, 1-я адресная строка, 2-я адресная строка, Город/Район/Область/Штат, Почтовый индекс, и Страна.
            Я живу в Германии, но гражданство пока РФ. Но в любом случае, я указываю свой немецкий адрес, т.к. уже три года живу в Германии? Верно?

            Comment


            • #7
              Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

              Originally posted by Logos View Post
              зайдите по ссылке, почитайте по фото, по кантри оф элегбилити, второе, обязательно обратите внимание на все пункты инструкции она из года в год меняется очень незнаичтельно в плане требований по заполнению, тем более на русском языке там всё.
              Спасибо, тоже по изучаю.
              Только что зашел по ссылке и обрадовался как ребенок, увидев дату начала DV2013

              Comment


              • #8
                Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                По моему подробней и доходчивей найти трудно :

                Comment


                • #9
                  Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                  я бы не сказал, что здесь как то не понятно написано, но за ссылку спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                    Originally posted by alisinia View Post
                    У меня есть парочка вопросов по поводу двух пунктов:

                    7. ФОТОГРАФИЯ\И ЗАЯВКИ См. техническую информацию по требованиям к фотографии. Обязательно включите фотографии Ваше(й)го супруг(и)а и всех Ваших детей, если это относится к Вашему случаю. См. Часто задаваемые вопросы № 3.

                    Если я буду заполнять анкету на себя и мужа, то я в своей анкете должна буду загрузить помимо своего фото и фото мужа, и ребенка? Также и в анкете мужа - помимо его фотки, свое фото и нашего ребенка?
                    Или только свое фото в своей анкете и только фото мужа в его анкете?

                    15. ИНФОРМАЦИЯ О СУПРУГЕ - имя, дата рождения, пол, город/страна рождения, фотография. Если супруг не указан, это приведет к дисквалификации главного заявителя и отказу в выдаче виз всем членам семьи по данному делу во время визового собеседования.

                    то же самое касается ВСЕХ ДЕТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХ ЧТО НЕ ПРОЖИВАЮТ С ВАМИ ИЛИ ВАШИМ МУЖЕМ, И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ДЕТИ ОТ ДРУГОГО БРАКА ИЛИ ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ЭМИГРИРОВАТЬ С ВАМИ-УКАЗЫВАТЬ ИХ ВАМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО И АПЛОАДТЬ ФОТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО


                    Originally posted by alisinia View Post
                    8. ПОЧТОВЫЙ АДРЕС- Кому, 1-я адресная строка, 2-я адресная строка, Город/Район/Область/Штат, Почтовый индекс, и Страна.
                    Я живу в Германии, но гражданство пока РФ. Но в любом случае, я указываю свой немецкий адрес, т.к. уже три года живу в Германии? Верно?
                    указываете тот адрес где вы находитесь легально резидентом. если вы и через год почту в ящике будете проверять в германии то указываетет немецкий.

                    скажите пожалуйста, почему вы не потрудились скачать инструкцию полностью? она там на русском языке, и там по первому вашему вопросу о фото, аж в трёх местах сказано, что все фото, все данные на всех детей, и на всех супргов...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                      seven, Прошу прощения за нарушение "Правил форума" - виноват... Отписывался на нескольких форумах, где на ссылки смотрят "сквозь пальцы" одновременно. Впредь буду внимательнее !..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                        Thanks a lot)

                        Я просто глазами пробежала скан документа, выставленного здесь. Ссылку на скачивание не заметила. Спасибо, сейчас скачаю и внимательнее посмотрю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                          Скажите, пожалуйста, а что означают пункты 8а, 8b, 8c?
                          8a. In Care Of
                          8b. Address Line 1
                          8c. Address Line 2

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                            Originally posted by Monika View Post
                            Скажите, пожалуйста, а что означают пункты 8а, 8b, 8c?
                            8a. In Care Of
                            8b. Address Line 1
                            8c. Address Line 2
                            кэир оф буквально попечитель

                            это адрес, например если у вас есть родственники в сша, раньше это имело большее значение их можно было указать в качестве адресатов. теперь многие доки вам не присылают, а вы скачиваете из инета

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сжатый образец анкеты для участия в лотерее Green Card

                              Originally posted by Logos View Post
                              кэир оф буквально попечитель

                              это адрес, например если у вас есть родственники в сша, раньше это имело большее значение их можно было указать в качестве адресатов. теперь многие доки вам не присылают, а вы скачиваете из инета
                              А теперь не обязательно указывать адрес кого-то из родственников, живущих в США? Можно просто указать свой домашний адрес?
                              У нас есть знакомые в штатах, но это не родственники. Поэтому, конечно, мне было бы лучше указать просто свой почтовый адрес.

                              Comment

                              Working...
                              X