Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by Americanka View Post
    Вообще интересно. А пони экспресс доставляет почту по Америке? Никогда не слышала.
    написано, что доставляют. ценовая категория B. но надпись про неиммиграционные меня оооочень смутила.
    надо будет завтра позвонить узнать.

    Comment


    • #17
      Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

      Сходите в офис и все, не читайте ничего, а то тут все умельцы страшять по каждому поводу!
      Доставляет, и трекинг работает нормально, вроде как в Москве они отдают корреспондецию FedEx и они уже доставляют в США.

      Comment


      • #18
        Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

        Originally posted by ovadiah
        Сходите в офис и все, не читайте ничего, а то тут все умельцы страшять по каждому поводу!
        Доставляет, и трекинг работает нормально, вроде как в Москве они отдают корреспондецию FedEx и они уже доставляют в США.
        так я же не здесь читала! а у них на сайте. в разделе со своим городом (питер). и там такая надпись. вот.
        кстати, "умельцы" еще и помогают тут иногда)) не только страшат

        Comment


        • #19
          Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

          Безусловно помогают)
          Американка - что за год?)

          Comment


          • #20
            Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

            Не могли б вы пояснить один вопрос. Мы еще не послали, а к тому моменту когда пошлем... там что очередь выстраивается из заявок? И отсчитывается первые 50 тыщ человек? Все кто после 50ти (условно) пролетают с визами?

            Так я правильно понимаю?

            Теперь вопрос про case number. Что же тогда означает он? Какая разница больше он или меньше?

            И третьий вопрос. Если вдруг подать первый пакет, но с визой пролететь, так как вдруг "на мне очередь кончилась", то что происходит тогда? Откуда можно узнать что все визы уже раздали? На интервью вызывают только тех кому визовая квота досталась все-таки да? Отказ или еще какую нибудь приписку в паспорт или в их систему ни в чем и нигде не ставят, тем кому не досталось?? Просто визу не дают и на интервью не приглашают? Но у них в системе все равно в таком случае будет числиться что чел. подал на DV visa то есть ту самую.. с иммиграционными намерениями?
            Спасибо!

            Comment


            • #21
              Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

              Originally posted by Surprise View Post
              Не могли б вы пояснить один вопрос. Мы еще не послали, а к тому моменту когда пошлем... там что очередь выстраивается из заявок? И отсчитывается первые 50 тыщ человек? Все кто после 50ти (условно) пролетают с визами?
              Так я правильно понимаю?
              Так было раньше, до того как появились кейс номера. В те времена заявки отправляли по почте. Кто первый получил, быстрее всех отправил, того и тапки.
              Теперь вопрос про case number. Что же тогда означает он? Какая разница больше он или меньше?
              А вот теперь зная свой номер дела, Вы можете оценить Ваши шансы на получения визы. Чем он меньше, тем шансов больше и наоборот.
              Вот статистика DV Диаграмма.xls
              И третьий вопрос. Если вдруг подать первый пакет, но с визой пролететь, так как вдруг "на мне очередь кончилась", то что происходит тогда?
              Скорее всего Вы не получите приглашение на интервью
              Откуда можно узнать что все визы уже раздали?
              Visa Bulletin
              На интервью вызывают только тех кому визовая квота досталась все-таки да?
              Да
              Отказ или еще какую нибудь приписку в паспорт или в их систему ни в чем и нигде не ставят, тем кому не досталось??
              Если Вас не вызовут на интервью, Вы в посольство не поедите, как они доберутся до Вашего паспорта. Про их систему ничего не знаю.
              Просто визу не дают и на интервью не приглашают?
              Да
              Но у них в системе все равно в таком случае будет числиться что чел. подал на DV visa то есть ту самую.. с иммиграционными намерениями?
              Спасибо!
              У них останутся записи о том, что Вы подавали заявку на участие в DV lottery.
              На сколько я знаю участие в лотерее не является препятствием для выдачи других видов виз. После выигрыша и отправки первого пакета скорее всего это уже будет расцениваться как иммиграционные намерения.

              Спросили бы напрямую, объяснить было бы проще.

              Comment


              • #22
                Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                А я пошлю нашей родной королевской почтой с подписью получителя. 8 фунтиков стоит удовольствие. 60 фунтов платить за доставку ups и 100 за fedex считаю обдираловкой:-)

                Comment


                • #23
                  Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                  Originally posted by Serge837 View Post
                  Спросили бы напрямую, объяснить было бы проще.
                  Извините, что так извилисто получилось, женский ум-разум, что поделать! Я просто переживаю, что не послали еще, а время идет. То есть кейснамба это и есть та самая очередь?

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                    Originally posted by Surprise View Post
                    Извините, что так извилисто получилось, женский ум-разум, что поделать! Я просто переживаю, что не послали еще, а время идет. То есть кейснамба это и есть та самая очередь?
                    Все верно. Напишите Ваш номер, заменив последние 3 цифры Х-ами.

                    Comment


                    • #25
                      Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                      Кейс 3хтысячный. Спасибо!

                      Comment


                      • #26
                        Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                        Originally posted by Surprise
                        Кейс 3хтысячный. Спасибо!
                        Отличный кейс. Не затягивайте с документами. С большой долей вероятности интервью будет назначено на октябрь. Удачи!

                        Comment


                        • #27
                          Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                          .... а я опять умудрился запутаться в трёх соснах, кто как считает, но я не могу посчитать кол-во форм

                          Вопрос #1: мы выиграли оба, я и моя супруга. Что в моём ПП дожно улететь в Кентукки, и что - в её (мы хотим отправить два ПП)? В моём ПП (помимо всех остальных документов, включая фото - до всего этого ещё не добрались), я так полагаю, должна быть ОДНА форма DS-230 (4 стр.) и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.). И у жены в П/П должны быть ОДНА форма DS-230 (4 стр.) и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.).
                          Или же у меня должны быть ДВЕ формы DS-230 (4 стр. + 4 стр.) и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.)? И у моей жены должны быть ДВЕ формы (4 стр. + 4 стр.) DS-230 и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.)?

                          Просто я не могу сориентироваться, зачем мне на жену заполнять ещё одну DS-230 и грузить американцев макулатурой, если эта же самая заполненная форма на её имя будет в её пакете. Или это обязательное требование?



                          Вопрос #2: насчёт "Signature of Applicant" на обеих формах. Это для обычной росписи (без полного написания своих ФИО) и для указания полной даты (рядом, в соответствующем поле), всё верно?



                          Вопрос #3: супруга в прошлом году окончила ВУЗ, получила бакалавра (4 года отучилась). Осенью того же года пошла учиться дальше, в тот же ВУЗ, по той же специальности, но уже как магистрант (это ещё +2 года, т.е. выпуск весной 2012-го).
                          Сейчас в её DS-230 (пункт 33) заполнено так:

                          University | 09-2006 | 06-2010 | Universuty Degree
                          University | 09-2010 | Present | ... - и что тут написать, "N/A", "Advanced Degree" или вообще никак не заполнять колонку "Degree or Diploma"?



                          Вопрос #4: а если я пожалею вас и ваши светлы головы, перестану задавать свои глупые вопросы, заполню всё самостоятельно (исходя из собственных измышлений и чужого опыта, коего тут - вагон с тележкой), допущу какие-то ошибки (мелкие, и не очень), но всё равно отправлю ПП в США - меня могут не допустить до интервью? Просто я на один и тот же вопрос нахожу несколько вариантов ответов. Понятно, что сколько людей - столько и мнений, но чем больше этих вариантов я нахожу - тем больше у меня вопросов, которые я не могу держать в себе. И, чую, когда-нибудь кто-нибудь сорвётся: либо я на кого-то, либо кто-то на меня, это лишь вопрос времени

                          Comment


                          • #28
                            Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                            подпись как в паспорте это я точно знаю. у меня такие же вопросы как у вас в остальном

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                              Originally posted by SkrepkaL View Post
                              .... а я опять умудрился запутаться в трёх соснах, кто как считает, но я не могу посчитать кол-во форм

                              Вопрос #1: мы выиграли оба, я и моя супруга. Что в моём ПП дожно улететь в Кентукки, и что - в её (мы хотим отправить два ПП)? В моём ПП (помимо всех остальных документов, включая фото - до всего этого ещё не добрались), я так полагаю, должна быть ОДНА форма DS-230 (4 стр.) и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.). И у жены в П/П должны быть ОДНА форма DS-230 (4 стр.) и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.).
                              Или же у меня должны быть ДВЕ формы DS-230 (4 стр. + 4 стр.) и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.)? И у моей жены должны быть ДВЕ формы (4 стр. + 4 стр.) DS-230 и ОДНА форма DSP-122 (2 стр.)?
                              Одна DSP-122 на основного аппликанта и DS-230 на каждого члена семьи, претендующего на визу. т.е. в Вашем пакете должна быть DSP-122 на Вас и две DS-230 (на Вас и жену). Пакет жены должен содержать те же две DS-230 и DSP-122 на нее.
                              Originally posted by SkrepkaL View Post
                              Просто я не могу сориентироваться, зачем мне на жену заполнять ещё одну DS-230 и грузить американцев макулатурой, если эта же самая заполненная форма на её имя будет в её пакете. Или это обязательное требование?
                              В общении с американской бюрократией не нужно пытаться чего-то додумывать, делайте как написано в правилах, всем будет легче.
                              Originally posted by SkrepkaL View Post
                              Вопрос #2: насчёт "Signature of Applicant" на обеих формах. Это для обычной росписи (без полного написания своих ФИО) и для указания полной даты (рядом, в соответствующем поле), всё верно?
                              Да.
                              Originally posted by SkrepkaL View Post
                              Вопрос #3: супруга в прошлом году окончила ВУЗ, получила бакалавра (4 года отучилась). Осенью того же года пошла учиться дальше, в тот же ВУЗ, по той же специальности, но уже как магистрант (это ещё +2 года, т.е. выпуск весной 2012-го).
                              Сейчас в её DS-230 (пункт 33) заполнено так:

                              University | 09-2006 | 06-2010 | Universuty Degree
                              University | 09-2010 | Present | ... - и что тут написать, "N/A", "Advanced Degree" или вообще никак не заполнять колонку "Degree or Diploma"?
                              Я бы написал либо N/A, либо "still studying".
                              Originally posted by SkrepkaL View Post
                              Вопрос #4: а если я пожалею вас и ваши светлы головы, перестану задавать свои глупые вопросы, заполню всё самостоятельно (исходя из собственных измышлений и чужого опыта, коего тут - вагон с тележкой), допущу какие-то ошибки (мелкие, и не очень), но всё равно отправлю ПП в США - меня могут не допустить до интервью? Просто я на один и тот же вопрос нахожу несколько вариантов ответов. Понятно, что сколько людей - столько и мнений, но чем больше этих вариантов я нахожу - тем больше у меня вопросов, которые я не могу держать в себе. И, чую, когда-нибудь кто-нибудь сорвётся: либо я на кого-то, либо кто-то на меня, это лишь вопрос времени
                              Если в формах не будет явных противоречий и заведомо ложной информации, то, думаю, проблем не будет. Мелкие ошибки не страшны, например, я много полей оставил пустыми, вместо того, чтобы писать там N/A, как сказано в правилах по заполнению форм. До интервью допустили.

                              Comment


                              • #30
                                Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

                                Originally posted by Americanka
                                Тогда можно будет звонить в КСС или в посольство и узнавать дату интервью.
                                а в медкомисию когда звонить? можна сейчас пройти или нужно перед интервю както?

                                Comment

                                Working...
                                X