Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требование к фотографиям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Требование к фотографиям

    Originally posted by Andrew View Post
    Это вы еще раз что-ли хотите участвовать, несмотря на выигрыш?
    Для начала хочу отправить так называемый "первый пакет", еще не отправил в Кентукки ничего. Вот про фотки и спрашиваю. Надо же 2 -фотки 5х5 отправить. требования к фоткам такие же как и при подаче заявки, следовательно берем фотки(негативы ) для подачи заявки (хоть они уже и старше полугода) идем в фотоателье и говорим :"2 фотографии на матовой бумаге размером 5х5 см, пожалуйста". И все, кладем в конверт и отправляем.
    Вот в общем-то в чем вопрос и был. С фотками поступил именно так. Теперь тренируюсь заполнять формы 122 и 230, куча вопросов, ищу темы куда их задавать.

    Comment


    • #17
      Re: Требование к фотографиям

      Originally posted by nikUSAkin View Post
      Для начала хочу отправить так называемый "первый пакет", еще не отправил в Кентукки ничего. Вот про фотки и спрашиваю. Надо же 2 -фотки 5х5 отправить. требования к фоткам такие же как и при подаче заявки, следовательно берем фотки(негативы ) для подачи заявки (хоть они уже и старше полугода) идем в фотоателье и говорим :"2 фотографии на матовой бумаге размером 5х5 см, пожалуйста". И все, кладем в конверт и отправляем.
      Вот в общем-то в чем вопрос и был. С фотками поступил именно так. Теперь тренируюсь заполнять формы 122 и 230, куча вопросов, ищу темы куда их задавать.
      Нет так нельзя. Фоты должны быть свежие. Те же самые, что слали на участие отправлять нельзя.

      Comment


      • #18
        Re: Требование к фотографиям

        Originally posted by Andrew View Post
        Нет так нельзя. Фоты должны быть свежие. Те же самые, что слали на участие отправлять нельзя.
        Ок, спасибо, переделать фотки не проблема, хотя я за эти 9 мес не так сильно и поменялся.

        Comment


        • #19
          Re: Требование к фотографиям

          Originally posted by nikUSAkin View Post
          Ок, спасибо, переделать фотки не проблема, хотя я за эти 9 мес не так сильно и поменялся.
          Одно дело на лото, где у них нет прошлогодней базы 99%, а другое дело, когда вы выиграли и даете им идентичное фото, которое у них перед глазами в компьютере.

          Comment


          • #20
            Re: Требование к фотографиям

            Originally posted by Andrew View Post
            Одно дело на лото, где у них нет прошлогодней базы 99%, а другое дело, когда вы выиграли и даете им идентичное фото, которое у них перед глазами в компьютере.
            Точняк ! Даже и не подумал об этом ! Спасибо.

            Comment


            • #21
              Re: Требование к фотографиям

              господа,
              такой вот странный у меня вопрос.
              фотографии уже никак не изменить после отправки первого пакета, да?

              Comment


              • #22
                Re: Требование к фотографиям

                Originally posted by marine View Post
                господа,
                такой вот странный у меня вопрос.
                фотографии уже никак не изменить после отправки первого пакета, да?
                У меня встречный вопрос - зачем?

                Comment


                • #23
                  Re: Требование к фотографиям

                  Originally posted by marine View Post
                  господа,
                  такой вот странный у меня вопрос.
                  фотографии уже никак не изменить после отправки первого пакета, да?
                  Не заморачивайтесь, если, конечно, там не грубейшая ошибка типа вместо себя отослали фото бабушки.
                  На интервью всё равно нужно будет свежие принести.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Требование к фотографиям

                    Originally posted by marine View Post
                    господа,
                    такой вот странный у меня вопрос.
                    фотографии уже никак не изменить после отправки первого пакета, да?
                    Не уж то вы отправили "ню"?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Требование к фотографиям

                      Я не советовал бы заморачиватся на мелочах, так и с ума сойти можно. Я в свое время когда занимался этими же проблемами, тоже так нервно относился. Мелкие косяки не страшны. Вот если бы вы послали фото усамы бен ладена и поставили в DS-230 галку что едите заниматся террористической деятельностью, тогда да ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Требование к фотографиям

                        Originally posted by Alexey Svotnev
                        Не заморачивайтесь, если, конечно, там не грубейшая ошибка типа вместо себя отослали фото бабушки.
                        На интервью всё равно нужно будет свежие принести.
                        на интервью точно новые нужны? они же и в визу/гринку потом пойдут?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Требование к фотографиям

                          Originally posted by marine View Post
                          на интервью точно новые нужны? они же и в визу/гринку потом пойдут?
                          На визу и гринку пойдут те которые на интервью принесете. А на тех что вы в первом пакете отправили нарисуют усики и рожки ... а если честно я не знаю куда идут фото от первого пакета.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Требование к фотографиям

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Я не советовал бы заморачиватся на мелочах, так и с ума сойти можно. Я в свое время когда занимался этими же проблемами, тоже так нервно относился. Мелкие косяки не страшны. Вот если бы вы послали фото усамы бен ладена и поставили в DS-230 галку что едите заниматся террористической деятельностью, тогда да ...
                            Ваш пост обнадеживает. Но тем не менее, задам вопрос. В понедельник делал фотки на литовскую визу в фотоателье, фотки сделали на матовой бумаге по качеству немногим лучше качества бумаги формата А4 для принтера. Но тем не менее это фотобумага, и фотки для анкет катят, при повороте в руках под разными углами нет никаких отблесков. Но в Кентуки отправил фотки на фотобумаге КОДАК. Бумага матовая , из такой бумаги обычные фотографии делают. Качество матовой бумаги в 2-х случаях отличается. Матовая бумага из КОДАК слегка поблескивает при ее повороте в руках. Не будет ли это чем то серьезным??????? На оф. сайте про матовось бумаге ничего не сказанно, но на консульстве США в москве аж большими буквами выделено. Фотки переделал и готов на интервью привезти новые. Надеюсь все будет ОК.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Требование к фотографиям

                              Originally posted by nikUSAkin
                              Ваш пост обнадеживает. Но тем не менее, задам вопрос. В понедельник делал фотки на литовскую визу в фотоателье, фотки сделали на матовой бумаге по качеству немногим лучше качества бумаги формата А4 для принтера. Но тем не менее это фотобумага, и фотки для анкет катят, при повороте в руках под разными углами нет никаких отблесков. Но в Кентуки отправил фотки на фотобумаге КОДАК. Бумага матовая , из такой бумаги обычные фотографии делают. Качество матовой бумаги в 2-х случаях отличается. Матовая бумага из КОДАК слегка поблескивает при ее повороте в руках. Не будет ли это чем то серьезным??????? На оф. сайте про матовось бумаге ничего не сказанно, но на консульстве США в москве аж большими буквами выделено. Фотки переделал и готов на интервью привезти новые. Надеюсь все будет ОК.
                              Я видел свою (и супруги) фотографии, которые мы отправляли в Кентукки, и те, которые отправлялись во время лотереи на сайте. Это было на интервью в посольстве. Вобщем, те фотки были в виде увеличенной и непропорционально растянутой по горизонтали распечатки на лазерном принтере. Консул на них взглянул, сравнил что мы - это действительно мы. Только распечатки. Это всё.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Требование к фотографиям

                                Буду верить чо все получится, а то когда уже отправил начинаешь параноить все ли верно.
                                оффтоп: когда был в Америке тоже в Вирджинии жили. Правда подальше от Вашингтона, в Хемптоне.

                                Comment

                                Working...
                                X