Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вывоз ребенка на ПМЖ в США из Европы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вывоз ребенка на ПМЖ в США из Европы

    Добрый день, у меня животрепещущий вопрос... Собираюсь в сентябре лететь с детьми и мужем на ПМЖ в США, визы получили в американском посольстве в Праге, т.к у нас есть уже давно ПМЖ в Чехии. Мы граждане Украины, а старший сын у меня от первого брака. Знаю, что необходимо разрашение бывшего мужа (он на Украине) на выезд сына, но он хочет за него 5 тыс. долларов, многовато по-моему. Летим из Чехии. Будут ли требовать это разрешение пограничники в Чехии или в Америке? Насколько мне известно, это разрешение хотят только пограничники Украины, но мы с ними не столкнемся. У меня есть копия решения суда, что место жительства определено с матерью, может этого достаточно... Всем заранее спасибо за ответ.

  • #2
    Re: Вывоз ребенка на ПМЖ в США из Европы

    А как Вы ребенка в Чехию вывозили?

    Comment


    • #3
      Re: Вывоз ребенка на ПМЖ в США из Европы

      Originally posted by fisherman
      А как Вы ребенка в Чехию вывозили?
      В Чехию вывозили нормально, это было уже давно, мы тогда еще были муж и жена... а после развода я посещаю с сыном Украину почти каждый год, и он мне каждый раз дает разрешение на вывоз, т.к. просто не может не дать - сын учитчя в Чехии, ПМЖ в Чехии, я могу просто подать в суд иск и обязательно его выиграю, достаточно приложить справку из чешской школы и документ о месте прописки в Чехии... Вот и в этом году мы ездили на Украину, разрешение на вывоз в Чехию он мне написал, а в США требует деньги. На каждую страну необходимо писать отдельное разрешение. Вот.

      Comment

      Working...
      X