Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путаница с DHL

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Путаница с DHL

    Послала первое письмо DHL (07/06), сегодня(11/06) смотрю трэккинг, а письмо почему-то в Cincinnati Hub, OH - USA . Звоню в DHL по месту отправки - отвечают, что при отправке неправильно занесли в систему какой-то код (поставили код Хьюстона, вместо Кентукки, хотя на письме и написано и наклеена наклейка Кентукки) и теперь, якобы, постараются отследить письмо (как-то неуверенно говорили), еще сказали, что всвязи сэтими неполадками завели на меня кейс-номер, по которому будут отслеживать письмо (звонить во все терминалы).
    Звоню в DHL в USA, отвечают, что вы должны следить за кейс-номером из страны отправления.
    Звоню в KCC - говорят письма пока нет. Спрашиваю: "Если вдруг потерялось - можно ли повторно прислать?" Ответ: "Рекомедуем 1 раз!"
    Вот сижу и думаю что рекомендуют - вообще 1 письмо всего послать или можно 1 раз переслать по-новой (в случае потери)? Такое чувство, что не очень приветствуются звонки в KCC, т.к. отвечают очень коротко и как-то не очень доброжелательно (может мне показалось?)
    Что делать? Имеет ли смысл позванивать туда и спрашивать доставлено ли письмо, не отразится ли это негативным образом на моем кейсе? (Как будто бы в прошлые годы в первом пакете KCC предупреждало не звонить и не наводить справки о доставке письма). Или лучше e-mail периодически засылать? И были ли у кого случаи потери писем и повторной пересылки?
    Если у кого какие-то мысли и мнения по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста.!

  • #2
    Re: Путаница с DHL

    Я думаю, что самым негативным образом на вашем деле отразится то, если КСС вообще не получит ваш пакет. Поэтому все способы узнать дошло или нет хороши, особенно, если учесть, что у вас проблемы с ДХЛ. Так что обязательно пишите/звоните и в ДХЛ (почаще) и в КСС.

    В крайнем случае, если непонятно будет дошло или нет, можно будет потом послать ещё одно письмо с объяснением почему вы это делаете. Досылают же люди анкеты, если женятся/выходят замуж. Так что врядли это негативно влияет на кейсы.

    Comment


    • #3
      Re: Путаница с DHL

      Я тоже отправлял письмо почтой DHL! и при отслеживании пути моего письма он так же побывал в Cincinnati Hub, OH - USA. после этого письмо было доставлено в Erlanger, KY - USA. это и есть конечный пункт доставки!Ваше письмо обязательно должно быть доставлено до пункта назначение и мало того вам будет про информировано кто расписался в получении конверта с анкетами!Обычно в доставке расписывается мистер SUTTON.

      Comment


      • #4
        Re: Путаница с DHL

        Originally posted by sherman82 View Post
        Я тоже отправлял письмо почтой DHL! и при отслеживании пути моего письма он так же побывал в Cincinnati Hub, OH - USA. после этого письмо было доставлено в Erlanger, KY - USA. это и есть конечный пункт доставки!Ваше письмо обязательно должно быть доставлено до пункта назначение и мало того вам будет про информировано кто расписался в получении конверта с анкетами!Обычно в доставке расписывается мистер SUTTON.
        Почему конечный пункт Erlanger и с чего вы взяли, что обычно расписывается мистер Sutton? У меня конечный пункт был Williamsurg и расписался Campbell...

        Comment


        • #5
          Re: Путаница с DHL

          Всю информацию я узнал из другого форума так же посвященного теме Грин Кард!Там есть отдельная тема кто именно получает письма.так мистерSUTTON наиболее часто принимает конверты чем миссис Campbell,! На данном форуме так же есть упоминание о том что расписался клерк SUTTON! А по поводу адреса Erlanger то я тоже переживал что именно туда было доставлено письмо! но один из участников грин кард звонил в КСС и ему объяснили что документация для их департамента приходит на данный адрес а далее уже идет по назначению!Сам не чего не придумывал!все узнавал от людей!

          Comment


          • #6
            Re: Путаница с DHL

            Я же не говорю, что вы что-то придумываете, я просто думаю теперь, куда мой пакет то ушел

            Comment


            • #7
              Re: Путаница с DHL

              sherman82, фух, мне хоть отлегло. А то я отправлял в Вильямсбург, а пришло в Ирлангер. Думал в ДХЛ ошиблись. Уже отправил письмо в КСС с просьбой о проверке получения отправления. Думал завтра в свой офис ДХЛ звонить выяснять. Получается что зря волновался.

              Comment


              • #8
                Re: Путаница с DHL

                вот вы фигней маитесь и просто панику наводите и балаган. Какая разница на каком хабе находится пакет, ДХЛ конечно же не отправляет каждое письмо отдельно - сложно догадаться, что в общие пункты транспортной компании все приходит, а оттуда уже развозится грузовиками, машинами, курьерами и т.д.?

                вот путь движения пакета из Москвы, Цинциннати также увидите.
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  Re: Путаница с DHL

                  Спасибо всем ответившим!!!!!
                  To kostyaz - Естественно я беспокоюсь, и не потому что письмо в хабе Цинциннати, а потому что письмо отправлено в Хьюстон, вместо Кентукки (из-за какого-то ошибочного кода при отправке не по моей вине), хотя на письме есть адрес KCC. Кстати, трэккинг заканчивается на хабе Цинциннати 09.06.10, и по сей день не известно где письмо. DHL сами ничего внятного сказать не могут. Позвоню на след. неделе в KCC и придется, по всей видимости, по новой письмо отсылать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Путаница с DHL

                    афигеть.. мне теперь так страшно стало, мы письмо просто почтой россии отправляли.... Оо
                    но все обошлось ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Путаница с DHL

                      Originally posted by Aks_N View Post
                      афигеть.. мне теперь так страшно стало, мы письмо просто почтой россии отправляли.... Оо
                      но все обошлось ))
                      поштой росии говорите?
                      экстрима в жизни не хватает?=)

                      Comment

                      Working...
                      X