Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ещё раз про Middle name

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ещё раз про Middle name

    В заявке на лотерею я указал своё отчество, ошибочно решив, что это и есть Middle name. В анкете 230 я хотел бы исправить эту ошибку, не указывая отчество. Не вызовет ли это проблем из-за несовпадения полных имён в заявке (и, следовательно, в первом письме о выигрыше) и в анкете 230?
    Спасибо

  • #2
    Re: Ещё раз про Middle name

    Originally posted by Weinbach View Post
    В заявке на лотерею я указал своё отчество, ошибочно решив, что это и есть Middle name. В анкете 230 я хотел бы исправить эту ошибку, не указывая отчество. Не вызовет ли это проблем из-за несовпадения полных имён в заявке (и, следовательно, в первом письме о выигрыше) и в анкете 230?
    Спасибо
    Помню совет, данный на форуме, не заполнять отчество в анкете, чтобы потом не мучиться избавляясь от него либо постоянно указывая его как часть имени!

    Comment


    • #3
      Re: Ещё раз про Middle name

      Спасибо за совет. Рискну не вписывать отчество в анкету. Главное, чтобы при обработке анкет или в консульстве не придрались к тому, что выигравший отчество имел, а заполнивший анкету - уже нет.
      А вот как быть с анкетой 122? Она вроде бы идёт как "дополнительная регистрационная форма". Наверное, там лучше указать, чтобы полностью соответствовало полному имени победителя?

      Comment


      • #4
        Re: Ещё раз про Middle name

        Originally posted by Weinbach
        Спасибо за совет. Рискну не вписывать отчество в анкету. Главное, чтобы при обработке анкет или в консульстве не придрались к тому, что выигравший отчество имел, а заполнивший анкету - уже нет.
        А вот как быть с анкетой 122? Она вроде бы идёт как "дополнительная регистрационная форма". Наверное, там лучше указать, чтобы полностью соответствовало полному имени победителя?
        Если решили получить документы без отчества, то не нужно указывать его нигде.

        Comment


        • #5
          Re: Ещё раз про Middle name

          У Вас нету миддл нейм и быть его не может. Middle name - среднее (второе) имя. Отчество - patranomic. Если вы сильно захотите вписать его в миддл - та вам это сделают без проблем. Но еще раз откройте свой загранпаспорт и попробуйте найти в нем миддл нейм.

          Comment


          • #6
            Re: Ещё раз про Middle name

            Originally posted by Weinbach View Post
            В заявке на лотерею я указал своё отчество, ошибочно решив, что это и есть Middle name. В анкете 230 я хотел бы исправить эту ошибку, не указывая отчество. Не вызовет ли это проблем из-за несовпадения полных имён в заявке (и, следовательно, в первом письме о выигрыше) и в анкете 230?
            Спасибо
            Проблем не вызовет - если будет вопрос по этому поводу - просто объясните, что перепутали пэтрэномик с миддл и что не хотите, чтобы пэтрэномик становился в качестве миддл, так как он для американцев невыговариваемый, вот и всё.

            Comment


            • #7
              Re: Ещё раз про Middle name

              Всем большое спасибо за ответы!

              Comment


              • #8
                Re: Ещё раз про Middle name

                все таки, как же тогда быть с инструкцией по заполнению ds-230 от посольства США в Москве - где они указывают что надо заполнять отчество ("1. ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО")

                Comment


                • #9
                  Re: Ещё раз про Middle name

                  все таки, как же тогда быть с инструкцией по заполнению ds-230 от посольства США в Москве - где они указывают что надо заполнять отчество ("1. ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО")
                  присоединяюсь к этому вопросу, а то мне отчество нафиг не нужно, а я его тож случайно заполнил на сайте при заявке, теперь просто туда N/A вбить?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ещё раз про Middle name

                    Originally posted by kostyaz
                    присоединяюсь к этому вопросу, а то мне отчество нафиг не нужно, а я его тож случайно заполнил на сайте при заявке, теперь просто туда N/A вбить?
                    Ничего страшного. Я всегда и везде указывал отчество вместо мидлнейм. И в американском паспорте у меня так записано. Мороки с этим никакой, в повседневной жизни практически не встречается анкет, где указание мидлнейм обязательно.

                    К тому же, в Штатах все приличные люди имеют мидлнейм, а без - ходят только босяки. Поэтому получающим гражданство я рекомендовал бы вписывать отчество без "-вич" в качестве мидлнейм, а женщинам брать аналогичные или созвучные с отчеством вторые имена: Александра, Валерия, Виктория и т.п.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ещё раз про Middle name

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Ничего страшного. Я всегда и везде указывал отчество вместо мидлнейм. И в американском паспорте у меня так записано. Мороки с этим никакой, в повседневной жизни практически не встречается анкет, где указание мидлнейм обязательно.

                      К тому же, в Штатах все приличные люди имеют мидлнейм, а без - ходят только босяки. Поэтому получающим гражданство я рекомендовал бы вписывать отчество без "-вич" в качестве мидлнейм, а женщинам брать аналогичные или созвучные с отчеством вторые имена: Александра, Валерия, Виктория и т.п.
                      Немного не понял про отчество без "-вич", то есть если у меня заявка на участие была с отчеством SERGEEVICH, то в форме DS220 в качестве миддл указать просто SERGEY ?

                      рекомендуете все же не отказываться от отчества если выиграл по заявке с отчеством?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ещё раз про Middle name

                        Originally posted by kostyaz View Post
                        если выиграл по заявке с отчеством?
                        его указание в первом пакете, если его не было на заявке и наоборот никак не повлияют на исход интервью.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ещё раз про Middle name

                          Originally posted by seven View Post
                          его указание в первом пакете, если его не было на заявке и наоборот никак не повлияют на исход интервью.
                          тогда сопутствующий вопрос про родителей (п.19, п.24)- миддл я так понимаю можно указывать (отчество), а можно ставить N/A ?
                          если я свой миддл не укажу - лучше и их отчество не указывать?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ещё раз про Middle name

                            Originally posted by kostyaz View Post
                            тогда сопутствующий вопрос про родителей (п.19, п.24)- миддл я так понимаю можно указывать (отчество), а можно ставить N/A ?
                            если я свой миддл не укажу - лучше и их отчество не указывать?
                            Если выиграл один из родителей - лучше спросить у них в каком виде они хотели бы видеть свои имена, если их данные просто для заполнения графы, то нет разницы никакой.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ещё раз про Middle name

                              Originally posted by kostyaz View Post
                              Немного не понял про отчество без "-вич", то есть если у меня заявка на участие была с отчеством SERGEEVICH, то в форме DS220 в качестве миддл указать просто SERGEY ?

                              рекомендуете все же не отказываться от отчества если выиграл по заявке с отчеством?
                              Ничего не меняйте после заявки.
                              Про "-вич" - это потом, если лет через 5 после получения грин-карты надумаете получать американское гражданство. Там можно редактировать фамилию и имя, вписывать любое второе имя и т.д.

                              Comment

                              Working...
                              X