Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

    Всем привет. Я ооочень-очень надеюсь на совет. Я выиграла грин карту, причем узнала об этом еще в марте, сейчас соответственно июль. Пропустила собеседование по причинам финансовой не состоятельности, родители отказались одолжить хоть сколько бы денег, родственников в штатах и друзей достаточно, но помощи просить - не комильфо, собственности нет, единственный бонус закончила два года назад Бауманку по IT, однако, по специальности НИКОГДА не работала. Жить вроде как там негде и я приуныла испугалась и не решилась. А тут нашлась подруга-знакомая, которая предложила гостеприимно свой кров во Флориде на первое время и я решилась завертеться.

    Отзвонилась в посольство мне сказали, что мол прийти вы можете, но шансов у вас не так много, мол если все грин карты раздадут до вас- не обсессуйте.



    Так вот вопросов у меня много. Ибо денег пока только на консульский сбор и прочие траты.

    - Допустим я смогу уговорить фирму в штатах оформить мне приглашение по работе (не факт - но шанс такой есть) - тогда не нужно финансовую состоятельность подтверждать?

    - Если удастся кинуть денег на счет, допустим, потом снять, ну тысяч 10 долларов - этого достаточно, чтобы выглядеть фин обеспеченной?

    - Не очень поняла с oferJob/ Допустим у меня диплом специалиста по автоматизированным системам и информации - тогда мне подходит что-нибудь вроде этого http://www.onetonline.org/link/summary/15-1099.08
    Э
    то просто надо распечатать? или попытаться найти себе работу по специальности? или достаточно диплома и фразы я буду искать работу по специальности? что нужно для собеседования?

    - И не очень понятно что делать с адресом. Просто попросить у знакомых указать их адрес? это к чему-то обязывает или формальность?

    А так если честно у меня около месяца даже меньше на сборы документов. Стоит ли вообще пробовать? Если нет ни работы там, ни денег, ни гарантий.

    И спасибо огромное, если кто-то найдет время дать мне пару советов!

  • #2
    Re: Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

    Originally posted by Gayman View Post
    Всем привет. Я ооочень-очень надеюсь на совет. Я выиграла грин карту, причем узнала об этом еще в марте, сейчас соответственно июль. Пропустила собеседование по причинам финансовой не состоятельности, родители отказались одолжить хоть сколько бы денег, родственников в штатах и друзей достаточно, но помощи просить - не комильфо, собственности нет, единственный бонус закончила два года назад Бауманку по IT, однако, по специальности НИКОГДА не работала. Жить вроде как там негде и я приуныла испугалась и не решилась. А тут нашлась подруга-знакомая, которая предложила гостеприимно свой кров во Флориде на первое время и я решилась завертеться.
    Поздравляю!
    Originally posted by Gayman View Post
    Отзвонилась в посольство мне сказали, что мол прийти вы можете, но шансов у вас не так много, мол если все грин карты раздадут до вас- не обсессуйте.



    Так вот вопросов у меня много. Ибо денег пока только на консульский сбор и прочие траты.
    Originally posted by Gayman View Post
    - Допустим я смогу уговорить фирму в штатах оформить мне приглашение по работе (не факт - но шанс такой есть) - тогда не нужно финансовую состоятельность подтверждать?
    Job Offer это и есть доказательство того что вы не превратитесь в бомжа через пару дней по прилёту.
    Originally posted by Gayman View Post
    - Если удастся кинуть денег на счет, допустим, потом снять, ну тысяч 10 долларов - этого достаточно, чтобы выглядеть фин обеспеченной?
    Это только консул будет знать как это будет выглядеть, но я думаю что этого очень даже достаточно
    Originally posted by Gayman View Post
    - Не очень поняла с oferJob/ Допустим у меня диплом специалиста по автоматизированным системам и информации - тогда мне подходит что-нибудь вроде этого http://www.onetonline.org/link/summary/15-1099.08
    Э
    то просто надо распечатать? или попытаться найти себе работу по специальности? или достаточно диплома и фразы я буду искать работу по специальности? что нужно для собеседования?
    это печатать думаю не надо, консул вас спросит чем вы занимаетесь сейчас и чем будете заниматья, ваш ответ должен заставить консула поверить что вы не превратитесь в бомжа через пару дней готового идти на всё что бы прокормиться....

    Originally posted by Gayman View Post
    - И не очень понятно что делать с адресом. Просто попросить у знакомых указать их адрес? это к чему-то обязывает или формальность?
    Не к чему не обязывает, это больше вас должно волновать куда ваши документы придут а не консула, он просто убеждаеться что вы это знаете.
    Originally posted by Gayman View Post
    А так если честно у меня около месяца даже меньше на сборы документов. Стоит ли вообще пробовать? Если нет ни работы там, ни денег, ни гарантий.
    Это только вам решать, или вы собираетесь делать то что вам говорят? У каждого свой ответ. Одного на всех нету.

    Моё мнение что если вы забили в марте на гринкарту то не тратте силы на то что бы стать очередным неудачником который полез в мясорубку "за компанию". Я стараюсь жить по принципу "лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал", и сам несу за это ответственность.

    Comment


    • #3
      Re: Пригласили на собеседование - очень нужно много советов!

      Originally posted by Gayman View Post
      Я ооочень-очень надеюсь на совет.
      Первое, нужно решить однозначно, хотите Вы в США или нет.
      Если да, то отложите ВСЕ дела и уделите всё своё внимание попытке получить Вашу визу.
      Сначала, срочно займите 10 к$ и положите их на свой счёт. Если счёта в банке нет, то срочно откройте.
      Далее, всё зависит от того, отправили Вы формы или нет. Предположим отправили. Необходимо получить справку о несудимости.
      Уточните дату интервью и уверено на него езжайте. 2 - 3 к$ потратите на визу и медосмотр, остальное, как состоятельность.
      Со стороны США ничего не нужно, укажите адрес подруги на первое время, только проверьте, чтобы у неё не было проблем с законом. Остальное по обстановке, главное в вязаться в драку, а там видно будет) Удачи Вам.

      Comment


      • #4
        Re: Пригласили на собеседование - очень нужно много советов!

        "Далее, всё зависит от того, отправили Вы формы или нет. Предположим отправили."

        Отправляла ли я две предыдущие формы?

        Comment


        • #5
          Re: Пригласили на собеседование - очень нужно много советов!

          Originally posted by Gayman View Post
          Отправляла ли я две предыдущие формы?
          Когда узнали о выигрыше, заполняли формы, отправляли?

          Comment


          • #6
            Re: Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

            Originally posted by Gayman View Post
            Я выиграла грин карту, причем узнала об этом еще в марте, сейчас соответственно июль.
            Это вот, простите, как так? В марте этого года?

            Comment


            • #7
              Re: Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

              Originally posted by Sciolist View Post
              Это вот, простите, как так? В марте этого года?
              Ну как как пришло уведомление идти на собеседование наверно... или номер стал карент в марте. Или вы думаете что до DV-2012 ничего и небыло...

              Comment


              • #8
                Re: Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

                Originally posted by DV-2011 View Post
                Ну как как пришло уведомление идти на собеседование наверно... или номер стал карент в марте. Или вы думаете что до DV-2012 ничего и небыло...
                Не, написано было, что узнала о выигрыше в марте, а сейчас июль и уже даже успела пропустить интервью по финансовым обстоятельствам.

                Comment


                • #9
                  Re: Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

                  Ну грубо говоря да, пропустила по финансовым обстоятельствам. Правда сейчас финансовые обстоятельства не сильно изменились. и я боюсь килаться на амбразуру и вкладываться в оформление документов. Так как, как мне сказали по телефону в посольстве, сейчас в августе - сентябре шанс полулчить грин уже не велик(

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пригласили на собеседование - очень нужно много советов!

                    Спасибо за совет. Но я видимо в драку не ввяжусь. Занять денег не получается, да и плана у меня как бороться за выживание в США, выдерживающего критику, у меня пока нет. Наверное буду грустить в старости, а то и лет через 5, что упустила шанс изменить жизнь координально (:

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пригласили на собеседование - очень нужно много советов!

                      Originally posted by Gayman View Post
                      Спасибо за совет. Но я видимо в драку не ввяжусь. Занять денег не получается, да и плана у меня как бороться за выживание в США, выдерживающего критику, у меня пока нет. Наверное буду грустить в старости, а то и лет через 5, что упустила шанс изменить жизнь координально (:
                      Вам бы пораньше на форум зайти, тогда можно было расчитывать на возможную взаимопомощь и поддержку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пригласили на собеседование - очень нужно много советов!

                        Originally posted by Greek View Post
                        Вам бы пораньше на форум зайти, тогда можно было расчитывать на возможную взаимопомощь и поддержку.
                        Да я уже это поняла. Грубо говоря у меня просто нет поддержки ни здесь ни там и я побоялась рисковать (: Здесь хотя бы есть где жить ((:

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пригласили на собеседование - очень нужно много советов!

                          Originally posted by Gayman View Post
                          Да я уже это поняла. Грубо говоря у меня просто нет поддержки ни здесь ни там и я побоялась рисковать (: Здесь хотя бы есть где жить ((:
                          У Вас есть выигрыш) Можно было найти человека, который оказал бы поддержку, а Вы помогли ему уехать, всё по любви конечно)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

                            Originally posted by Gayman View Post
                            Ну грубо говоря да, пропустила по финансовым обстоятельствам. Правда сейчас финансовые обстоятельства не сильно изменились. и я боюсь килаться на амбразуру и вкладываться в оформление документов. Так как, как мне сказали по телефону в посольстве, сейчас в августе - сентябре шанс полулчить грин уже не велик(
                            Не бывает такого. О выигрыше узнаешь примерно за 1 год до интервью. Март 2011 года сюда никак не вяжется. Т.к. чтобы попасть на интервью - надо заполнить несколько анкет и отправить их куда надо. Если вы этого не делали, то и приглашение в посольство получить не могли.
                            Такие дела.
                            Не понимаю. Проясните.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пригласили на собеседование. Очень нужен совет! спасибо)

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              Не бывает такого. О выигрыше узнаешь примерно за 1 год до интервью. Март 2011 года сюда никак не вяжется. Т.к. чтобы попасть на интервью - надо заполнить несколько анкет и отправить их куда надо. Если вы этого не делали, то и приглашение в посольство получить не могли.
                              Такие дела.
                              Не понимаю. Проясните.

                              Не бередите старых ран.
                              Однако если вам интересно. Вероятно я плохо разобралась в обстоятельствах лотереи, я на форму зашла слишком поздно и видимо плохо прочитала что ,как когда и к чему. Таким образом: получила первый пакет - заполнила анкеты, отправила. Решила что это не гарант визы думать забыла о лотерее. Case number, конечно, был благополучно утерян. В марте получила пакет с приглашением на собеседование и вот тут то он и стал для меня сюрпризом. Как то так. Я отлично понимаю, что сама виновата)

                              Comment

                              Working...
                              X