Announcement

Collapse
No announcement yet.

Результаты2012 отменили !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

    Originally posted by curio View Post
    Вы знаете, иногда можно одно место хоть на английский флаг порвать, а выше головы не прыгнешь.
    Пример, будет у вас пару мелких судимостей (по молодости). И что делать дальше, как в США попасть?
    Или к примеру у вас 3 детей, образование только школа, пошли работать сразу после школы (так как жить на что-то нужно), соответственно специальности никакой и получить образования тоже, живете в небольшом провинциальном городе с мизерной зарплатой, которой хватает только на еду. Как уехать в США?
    Вы возможно возразите, что это исключение. Это не исключение, так 2/3 России и СНГ живут. И хотят вырваться из этого круга.
    Что вы им посоветуете?
    Чего вы решили, что в США им станет легче с 2мя судимостями или 3мя детьми? Глобально помогать никто не будет. Сочувствовать иногда - да. Зачем уезжать если у себя не можешь состояться? Система плохая? Привыкайте, пробуйте пользоваться недостатками системы в свою пользу. Не получается совсем? Чего вы решили что вы привыкнете к системе здесь? Я на украине работал на 2-3 работах, одна давала мало денег, но делалась для резюме, чтоб если валить - было что показывать, другая кормила - крутились как-то... Надо пытаться быть гибким, треннируйтесь дома, тут поздно будет - вот я например, порой вешаться готов - оно мне надо тут пахать как проклятый? ради чего? чтоб себя всю жизнь второсортным чувствовать тут, надеясь что мой сын мне спасибо когда-то скажет? Неправильный подход... ну получите гринкарту, что вы от этого, американцем станете? Через сколько лет я тут себя почувствую дома? Как почувствую - дам знать

    Comment


    • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

      Originally posted by postdoc View Post
      Я сам как вы заметили не брезгую играть в лотерею и очень надеюсь, что получу гринку именно так. Я про подход "играю с 1993го, уверен, выиграю"... Ждите
      Допустим вы стоите в очереди за колбасой в магазин, где она на 15 копеек дешевле, чем в соседнем. Постояв какое-то время (уверен, у каждого оно свое) вы готовы перейти в магаз без очереди и переплатить 15 копеек. Так вот я говорю про цену того или иного варианта. Никто вам не говорит, что если ты играешь с 1993го, то еще 2 годика и очередь дойдет. Годы проходят, время идет, я б сюда после 40-45 не совался б без капитала достаточного, чтоб что-то свое организовать где-то в русском квартале. Понятно, что активных людей много, кто-то и в 25 не сдвинет камня, а кто и в 65 даст просраться...
      Я наоборот советую не ждать, а действовать. Тут трудолюбивый народ любят и никто хорошего рабочего терять не захочет. Другое дело, что чем больше тут работаешь, тем больше хочется быть белым человеком, работать по 8 часов в день, а не по 12 если зарплата такая же... Но у каждого своя дорога конечно...
      Но если вы себе представляете рассказ какой-то вроде я играл в лотерею 25 лет подряд и не выиграл - наверное америка не для меня... то я б советовал тогда даже если выиграете не приезжать - растопчут. Сюда ж "понаехали" как в москву раньше не с СНГ, в со всего мира, и конкурировать сложнее будет, чем в родном городе где-то...
      postdoc, да я не про это, чуть ниже своего поста следующий написал в котором описал более подробно, что имею ввиду. А имею ввиду, что у некоторых просто нет физической возможности.

      Comment


      • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

        Originally posted by Slonopotam View Post
        Знаете такую фразу одного умного человека: " Делай,что должен и будь, что будет " ?
        Я просто уверен, что наша кучка никакой погоды не сделает - навонять может, но количеством взять чтоб победить - вряд-ли. Ну разве что попадется анкета ну с очень интересным случаем чтоб рассказать, но при этом не смертельным, чтоб не закрыли - тогда может разжалобят кого-то и сработает

        Comment


        • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

          Originally posted by curio View Post
          postdoc, да я не про это, чуть ниже своего поста следующий написал в котором описал более подробно, что имею ввиду. А имею ввиду, что у некоторых просто нет физической возможности.
          Да, я че-то увлекся. Сорри народ - сам бы запарился столько читать - просто за своих обидно... Видели б вы тут сколько наших, так никем и не стали - живут себе, и назад боятся ехать - не приживутся ведь уже и тут непонятно что ждет... Вот сидишь порой и думаешь - а тебя-то куда к лузерам занесет или к небольшому количеству условно успешных, которые тоже смотря как поглядеть - кто позавидует, а кто и не совсем...
          А вообще, я на работе - так что буду работать... Авось получится что из меня.....

          Comment


          • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

            Originally posted by postdoc View Post
            Во-первых, еще раз настоятельно рекомендую всем, кто и вправду хочет переехать в эту страну и успешно устроиться - забить на лотерею и искать работу, пытаться понять будучи еще там, у себя на родине, кем он сможет тут работать в условиях конкурентной борьбы на рынке труда со всем интернационалом, который тут уже есть, который уже тут обустроился, как-то знает язык, правила игры, а по сему имеет перед вами огромное преимущество. Неужели вас не пугают примеры людей, которые уже играют 15 лет подряд и до сих пор просто надеятся выиграть, и только после этого начинать сюда переезжать, понимая, что им минимум еще лет 5 до того момента, когда им может показаться, что все это может быть и не зря... До этого времени чуть ли не постоянно будет хотеться просто на все забить, все бросить и двигать назад не оглядываясь. Держит от такого резкого поступка всего несколько веще и очень большая надежда на то, что скоро будет легче. Не секрет, что многие люди так и доживают до своих предпенсионных лет имея всего-то ту самую надежду и огромную уверенность, что был бы я там, у себя откуда я приехал - было бы намного хуже. А тут, может ниче и не имею, ничего и не достиг, но на хлеб хватает и слава Богу, дети достигнут. На самом деле, многое из благ при таком глобальном переезде в итоге достенется детям - вам еще много гавна тут ложкой нужно будет по-выгр****ь пока что-то завертится. Я не хочу никого пугать или переубеждать - в целом направление правильное, но этот этап, на который вы так надеетесь - просто начало большого пути, которого не нужно ждать годами, уверены - начинайте. Выигрыш конечно немного облегчит какие-то этапы, но он не дает вам в руки почти ничего кроме разрешения на парковку в переполненном парковочном комплексе, где почти нет мест, а вы к тому же и не умеете парковаться. Так вот не ждите пока билет свалится вам на голову ищите другие пути, ну и парковаться тоже начинайте треннироваться. Время очень быстро летит... Не теряйте его понапрасну. Я не говорю что тут все бездельники, наверное каждый старется как может, просто не ставьте на это слишком много...
            Ну и второе - чего вы решили, что пул выигравшего русскоязычного населения, посещающего этот форум делает погоду на сайте этого лоера? Я не подавался туда просто потому, что не хочу данные все слать и не сильно верю в успех всего этого начала. Да и надеюсь подаваться на гринкарту через год-другой по другой категории - нет смысла светиться - как-нить получу и без лотереи. А вы смотрите сами конечно....
            Согласен на все 100 % с Вами.

            Comment


            • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

              Originally posted by Slonopotam View Post
              бла-бла-бла-бла-бла
              Тоесть, вы понимаете, что из-за всяких исков лотерею могут вообще закрыть, но продолжаете действовать в своих интересах. Похвально!!!!!! Это из серии "сам не ам и другим не дам! Знаете, я вам скажу тогда одно, пусть тот выигрышь, что вы якобы выиграли, будет самым большим выигрышем какой у вас когда либо был и будет.
              Всё, больше в этой теме не пишу, я всё сказал что хотел, всем удачи.......................!
              P.S. А за тебя Борь мы искренне радовались хоть и проиграли сами, а когда узнали что и девочка твоя выиграла, то радости вообще небыло предела, наконец-то сбылась мечта человека, 7 лет играть это не........... Мдэ....

              Comment


              • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                Originally posted by Slonopotam View Post
                Знаете такую фразу одного умного человека: " Делай,что должен и будь, что будет " ? Так вот, многие из отобраных для дальнейшего прохождения понимают, что такого в их жизни может уже не случиться никогда-поэтому они и пишут адвокатам, в КСС, на форумы разные, в Госдеп.... Я их поддерживаю тоже и даже скажу больше - действую. Пусть это называет кто-то пустой писаниной или словоблудием..., но НЕ ВЕРЮ я , что опять выиграю в ближайшие годы, а через пяток лет если фортуна и повернётся ко мне, так оно мне уже будет не нужно. Так, что для меня вариант один - идти разными методами и способами до победы, ну или пусть её отменяют вообще. И поймите Вы одно, что сдесь две правды: правда людей у которых было на руках письмо с Case Number и людей у которых было "ничего" и появилось , возможно появится "всё"!

                Что касается адвоката, так поверьте, закидают тухлыми яйцами одного-появится другой, тоесть их уже много появилось, просто на форуме только засветили одного, а я лично знаю двоих киевских адвокатов, которые также будут представлять интересы своих клиентов в американских судах в соответствии с международными нормами права, иски уже готовятся. А сколько их есть среди всех стран учасников? И ещё одно, в КСС не зря оставили такой промежуток времени до (заметьте ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 15.01.2011), так как на момент рассмотрения дел в суде, в соответствии с нормами гражданско-процесуального права все действия КСС должны быть приостановлены. Я думаю, что если дойдёт дело до СЕРЬЁЗНЫХ д****ов на уровне СМИ (а по моим сведениям американские и европейские СМИ эту тему только слегка затронули, с сылками на официальный источник - сайт Госдепа) и пойдут иски в суды с обеих сторой , то лотарею отменят вообще. Да, это должен сделать Сенат, но поверьте-там найдут способ отсрочить подачу заявок и розыгрыши до принятия решения Сенатом. У меня пока всё.
                Вообщем-то это же я и написал.
                Только смысл был в том, что эти суды ничего некому не дадут ни "выигравшим", ни "проигравшим". Все останутся у разбитого корыта.
                Сейчас, действительно, у "выигравших" только эмоции, они просто не понимают к чему приведут их действия. Они лишат себя вообще шанса когда нибудь уехать в США, так как их 100% внесут в черные списки и навсегда закроют им путь в США по любым другим основаниям (даже если лотерею не отменят и они будут продолжать участвовать, они всегда будут в пролете, такие вечные неудачники). А также этого шанса лишатся все остальные невинные участники лотереи.
                На сем решил дальше не участвовать в споре о правильности действий "выигравших" которые подают в суд, так как уже высказал свое мнение, а "переливать из пустого в порожнее" нет смысла и времени.
                Умные люди прочитают и поймут. А остальные, пусть делают, то что делают, их теперь все равно не остановишь.

                Comment


                • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Блин, как-же уже надоели эти непонятные люди с 10-20 постами на форуме кричать подавайте в суд и всё такое. Вы, простите, кто? Вы на форуме ещё как-то отметились кроме криков о судах и не справедливости? Вы откуда вылезли?

                  Борь, ни кто не хочет всего и сразу, все хотят одного на данный момент, чтоб всё было справедливо, чтоб учавствовали все заявки, а не 5-6 числа из-за бага в компьютере или тупого программера который не переставил выборку на весь срок подачи анкет, а оставил тестовые два дня, а в конце проснулся и включил как положено, но, блин, было уже поздняк метаться. И по этому в КСС приняли правильное решение что лотерея прошла не честно и будет переигровка. Тебя это не устраивает, это понятно, 7 лет гамать в лотерею это не в лужу плюнуть, но тебе проще, у тебя с США безвизовый режим и тебе туда попасть это тупо купить билет и полететь.
                  Я 1 мая не выиграл и жена так-же в пролёте, но блин жизнь-то не остановилась. Письма и петиции никуда не писал, так что совесть у меня перед тобой чиста. Но я поддерживаю мысленно те 19.978.000 человек которые ратуют за проведение ЧЕСТНОЙ лотереи, а не с бешенными багами и фейлами, чтоб учавствовали ВСЕ заявки, а не кучка.

                  Геофизикист, вам дать 100 баксов чтоб вы больше не поднимали кипишь в темах???? Интересно, как вы будете доказывать фин.состоятельность, если сотка для вас такие большие деньги, что вы готовы перегрызть за них глотку!!! Вы плохо смотрели 2011, там далеко не на конец выпали выигрыши, сходите к "говорящим", у них более полная анкета по числам, не вводите людей в заблуждение.

                  P.S. И да прибудет с нами Зелёная Карта!
                  А где написанно в правилах, что нужно кому то доказывать финансовую состоятельность??? У людей на собеседованиях даже и не смотрят эти "филькины грамоты"...

                  Comment


                  • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                    Originally posted by Harmful-Cat
                    Тоесть, вы понимаете, что из-за всяких исков лотерею могут вообще закрыть, но продолжаете действовать в своих интересах. Похвально!!!!!! Это из серии "сам не ам и другим не дам! Знаете, я вам скажу тогда одно, пусть тот выигрышь, что вы якобы выиграли, будет самым большим выигрышем какой у вас когда либо был и будет.
                    Почему же "сам не ам"? Очень даже ам! А вам за такие пожелание вернётся в двойном размере!!!

                    Comment


                    • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                      Originally posted by Slonopotam View Post
                      А где написанно в правилах, что нужно кому то доказывать финансовую состоятельность??? У людей на собеседованиях даже и не смотрят эти "филькины грамоты"...
                      Процесс выдачи иммиграционно визы по этой категории ничем не отличается от процесса выдачи других типов иммиграционных виз. Вам могут отказать, если консулу покажется что вы не сможете себя обеспечить в стране - не найдете работу, не имеете денег на первое время пока не найдете работу, не можете себе билеты купить в конце концов. Или вам нужен будет поручитель из америки, который готов вас в первое время пригреть и обеспечить. И проверки аппликанты проходят такие же - так что, кстати, вопрос об аппликанте с судимостью туда же относится - если судимость не снята или отменена по давности лет, то с такой справкой тоже могут быть бока.

                      Comment


                      • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                        Originally posted by Slonopotam View Post
                        А где написанно в правилах, что нужно кому то доказывать финансовую состоятельность??? У людей на собеседованиях даже и не смотрят эти "филькины грамоты"...
                        13. Финансовые документы. Примерный перечень документов, которые вы можете предоставить:
                        оценка собственности, движимого и недвижимого имущества (оригинал, ксерокопия, перевод)
                        выписки из банковских счетов (оригинал и перевод)
                        гарант материальной поддержки со стороны родственников или друзей, проживающих в США.

                        сайт посольства

                        Comment


                        • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                          Читаю-наблюдаю....народ, а вы не хотите отдохнуть, в отпуск сходить, пивка там попить, на свидание сходить....ну не знаю... уже сколько времени об одном и том же говорите. Там в Кентукки уже у всех уши и щеки красные, да и у вас самих тоже. Вы сами себя съедаете: свои нервы и силы, а они вам еще ого-го как нужны будут.

                          Отдохните. Послушайте музычку, встретьтесь с друзьями, родственниками....

                          Comment


                          • Re: США отменили результаты лотереи грин-карт

                            Originally posted by seven View Post
                            Согласна на счет топика. На ошибках учатся (если конечно Алекс захочет их озвучить)
                            топик стартовать не охота, не регулярно на форуме бываю, а поучаствовать - без проблем, хотя это уже как-то было, о детях от первого брака+21 год и т.д.

                            Comment


                            • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                              Originally posted by curio View Post
                              Да, кто-то за всю жизнь может накопить только 100$ живя в СНГ. Я прекрасно понимаю ваше состояние, лишится всех накоплений...
                              Примите мои искренние соболезнования. И это не сарказм, я прекрасно представлю, как живут люди на периферии России например.
                              Но поймите, если из-за ваших действий закроют лотерею и вас также лишат возможности уехать в США, вы так и останетесь "гнить" в одной из стран "СНГ и никогда уже не сможете накопить те же 100$, так как дела у нас все хуже и хуже.
                              Подумайте хотя бы об этом.

                              По поводу соболезнований можете оставить их при себе. И с местом моего проживания вы промахнулись- живу я в самом что ни есть центре России- в Москве. Есть приличный счет в банке и афидафит от близкого родственника живущего в США больше 15 лет.
                              Просто у меня никак не может исчезнуть чувство, что меня просто "кинули" и что я просто подарил кому-то 100$. И если я буду подавать иск в суд то точно не из-за этих жалких 100$, а ради того чтобы справедливость восторжествовала. А по поводу лишения права въезда в США я этого не боюсь, да и как попытка отстоять нарушенные права может привести к внесению в черный список?

                              Comment


                              • Re: Кто-нибудь уже получил e-mail от организаторов DV-2012?

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Блин, как-же уже надоели эти непонятные люди с 10-20 постами на форуме кричать подавайте в суд и всё такое. Вы, простите, кто? Вы на форуме ещё как-то отметились кроме криков о судах и не справедливости? Вы откуда вылезли?

                                Борь, ни кто не хочет всего и сразу, все хотят одного на данный момент, чтоб всё было справедливо, чтоб учавствовали все заявки, а не 5-6 числа из-за бага в компьютере или тупого программера который не переставил выборку на весь срок подачи анкет, а оставил тестовые два дня, а в конце проснулся и включил как положено, но, блин, было уже поздняк метаться. И по этому в КСС приняли правильное решение что лотерея прошла не честно и будет переигровка. Тебя это не устраивает, это понятно, 7 лет гамать в лотерею это не в лужу плюнуть, но тебе проще, у тебя с США безвизовый режим и тебе туда попасть это тупо купить билет и полететь.
                                Я 1 мая не выиграл и жена так-же в пролёте, но блин жизнь-то не остановилась. Письма и петиции никуда не писал, так что совесть у меня перед тобой чиста. Но я поддерживаю мысленно те 19.978.000 человек которые ратуют за проведение ЧЕСТНОЙ лотереи, а не с бешенными багами и фейлами, чтоб учавствовали ВСЕ заявки, а не кучка.

                                Геофизикист, вам дать 100 баксов чтоб вы больше не поднимали кипишь в темах???? Интересно, как вы будете доказывать фин.состоятельность, если сотка для вас такие большие деньги, что вы готовы перегрызть за них глотку!!! Вы плохо смотрели 2011, там далеко не на конец выпали выигрыши, сходите к "говорящим", у них более полная анкета по числам, не вводите людей в заблуждение.

                                P.S. И да прибудет с нами Зелёная Карта!
                                Знаете иногда лучше читать, чем писать, да и количество сообщений, написанное юзером, обычно никак не коррелируется с их полезностью.
                                Я не против переигровки я против того, как поступили с выигрывшими. Кстати играю с 1997 года - до этого с вместе с родителями, последние несколько лет отдельно.
                                По поводу 100 $ читайте мое предыдущее сообщение и не переходите на личности, я в своих постах на них не переходил!

                                Comment

                                Working...
                                X