Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

    Originally posted by GeorgeFeb
    Так ты выиграла, супер, поздравляю, а Я вот не успел проверить, ждёмс! =)
    ОШИБАЕТЕСЬ ЛЮБЕЗНЫЙ, я в 14 раз не выиграла...

    Comment


    • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

      Originally posted by Slonopotam
      Logos , если Вы уже действительно такой(ая) спец , что можете сотрудников Кентукки консульторовать-может поможете мне? Этот вопрос конечно не в этой ветке нужно задавать, но в нужной ветке он уже сутки висит и без ответа.
      Так вот, я узнал 1 мая, что выиграл GC, но на момент выигрыша у меня уже год как закончился срок действия загранпаспорта. Я заполнил формы, отослал их в КСС и отдал 6 мая пакет документов в ОВИР для нового загранпаспорта. На этом форуме прочитал где то, что загранпаспорт на момент открытия визы по программе GC долже быть уже дествительным как минимум пол года и ужаснулся...Это правда??? Тоесть, если мне его (паспорт) сделают к числу 15 мая как обещали, а интервью в Варшаве будет назначено например на октябрь, то про заветную американскую визу можно забыть??? Что делать??? Выходит, я даже и в Варшаву не доеду, так как кто то говорил, что и в Европе такие же правила с действием паспорта.

      Вот нашёл на сайте Instructions for Selectees: Interview Preparation в инструкции про этот вовпрос с паспортом, но из-за слабого английского почти ничего не понял, помогите пожалуйста:

      Required Documentation

      At your interview you must bring the following;

      Selectee notification letter which you received from KCC.
      Passport(s) valid for six months beyond the intended date of entry into the U.S. for you and each family member applying for a visa.
      Original documents or certified copies of all applicable civil documents listed in the Step 3 instructions.
      бред сивой кобылы паспорт должен быть действителен не до лоттереи а должен оставатся действительным не мнее 6 месяцев на момент пересечения граници... это стандартное требование, кстати действительное для посещения иностранццами россии и украины. это как традиция с тур виз...
      короче не заморачивайтесь если вы на интервью принесёте паспорт сделаный за 1 минуту до входа в посолсьтва то он валидный. главное чтоб не подделаный был.

      ЗЫЖ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЛОВАМ МАУГЛИ ВАША АДАПТАЦИЯ НА 50% ЗАВИСТ ОТ УРОВНЯ ЗНАНИЯ ВАШЕГО ЯЗЫКА... и ещё на 50% от вашей настойчивости... если ваш язык изучается по учебникам а-ля, ландан из, и даже если вы это ландон произносите с валийским акцентом вам будет сложно... потому что ваш валийский акцент не поймут...

      Comment


      • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

        если у вас не практики, 99% что вас английский не поймут в не зависимости от вашего акцента. Испробовано на себе. в начале были небольшие проблемы, но правда совсем немного. правда акцент у меня не ужастный, хоть немного и есть. (один дядька вообще сказал что он у меня британский. все еще гадаю откуда, ибо английский учила не в раше, и вообще у меня совсем другой акцент. ыыыыы)

        Comment


        • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

          Originally posted by Маугли
          А вы во всем смысл ищите? Какой смысл вообще во всей этой теме?
          Не, ну так мы до смысла жизни дойдем в два приема.
          Ограничимся смыслом просить кого-то что-то не делать на форуме, если ты не модер.

          Comment


          • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

            Originally posted by Natashka12
            А вообще если честно то я многими политиками и американцами согласна пора закрывать эту благотворительность и многие соц. программы ,тогда и халявщиков и ненужных людей во много разы меньше будет ,а лучше побольше виз которые дают возможность по настоящему толковым людям сюда ехать по рабочим визам (расширить список профессий на рабочие визы) .
            А Вы сами-то как в США оказались ? Попутным ветром занесло ?
            И если уж на то пошло , кто то выиграл 5 заявок,для халявщиков, не так ли ?
            Мне вот непонятны Ваши двойные стандарты, чес слово.
            "Без обид", но только не надо нас учить.

            Comment


            • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

              Originally posted by kuki1 View Post
              если у вас не практики, 99% что вас английский не поймут в не зависимости от вашего акцента. Испробовано на себе. в начале были небольшие проблемы, но правда совсем немного. правда акцент у меня не ужастный, хоть немного и есть. (один дядька вообще сказал что он у меня британский. все еще гадаю откуда, ибо английский учила не в раше, и вообще у меня совсем другой акцент. ыыыыы)
              Да практика нужна, Я вот всё понимаю (уже почти 2 года всё на английсокм на компе, фильмы, сериалы, форумы), а вот практика общения ноль (пару раз пьяный с американцами в Питере базарил, отлично меня понимали, и Я их), но на самом деле мне проще было бы говоорить, чем писать на форумах, но самое главное понимать, что тебе говорят, и, что написано, а заговришь, это по любому, главное уехать!

              Comment


              • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                Originally posted by Logos
                ОШИБАЕТЕСЬ ЛЮБЕЗНЫЙ, я в 14 раз не выиграла...

                Жаль, Я не понял сначало, фига себе 14 лет, Я в ахе!

                Comment


                • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                  Originally posted by Sergius
                  А Вы сами-то как в США оказались ? Попутным ветром занесло ?
                  А по вашему - все, кто в Штатах - все по халявной лотерее???

                  Comment


                  • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                    Originally posted by Маугли
                    А по вашему - все, кто в Штатах - все по халявной лотерее???
                    Ессно так не думаю.
                    ........

                    Comment


                    • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                      Originally posted by GeorgeFeb
                      Да практика нужна, Я вот всё понимаю (уже почти 2 года всё на английсокм на компе, фильмы, сериалы, форумы), а вот практика общения ноль (пару раз пьяный с американцами в Питере базарил, отлично меня понимали, и Я их), но на самом деле мне проще было бы говоорить, чем писать на форумах, но самое главное понимать, что тебе говорят, и, что написано, а заговришь, это по любому, главное уехать!
                      по скайпу найди собеседников и практикуйся. по часу в день

                      Comment


                      • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                        lynx425 , да Я как бы и так себя норм чуствую, уеду, у меня 300 миллионов собеседников будет! =)

                        Но за совет спасибо!

                        Comment


                        • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                          Originally posted by Sergius
                          А Вы сами-то как в США оказались ? Попутным ветром занесло ?
                          И если уж на то пошло , кто то выиграл 5 заявок,для халявщиков, не так ли ?
                          Мне вот непонятны Ваши двойные стандарты, чес слово.
                          "Без обид", но только не надо нас учить.
                          Ну во первых начнем с того с чего вы взяли что я пишу о вас?
                          Вы знаете какие страны в лотерее играют ,ради интереса посмотрите список ,а потом поговорим о двойных стандартах))
                          Во вторых я никого не учу а размышляю)
                          И последнее все 5 заявок были заполнены на людей с высшим образованием,знанием английского ,хорошей специальностью и довольно активных и пробивных только вы упустили что из них едут только одна пара и девочка 20 лет ,остальные не захотели не прильстила их Америка))
                          А меня в Америку и правда ветер занес ,правда 30 лет назад))))))))

                          Comment


                          • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                            Originally posted by Natashka12
                            А меня в Америку и правда ветер занес ,правда 30 лет назад))))))))
                            Так это вы Элли из Канзаса?

                            Comment


                            • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                              Originally posted by Natashka12
                              Ну во первых начнем с того с чего вы взяли что я пишу о вас?
                              Вы знаете какие страны в лотерее играют ,ради интереса посмотрите список ,а потом поговорим о двойных стандартах))
                              Во вторых я никого не учу а размышляю)
                              И последнее все 5 заявок были заполнены на людей с высшим образованием,знанием английского ,хорошей специальностью и довольно активных и пробивных только вы упустили что из них едут только одна пара и девочка 20 лет ,остальные не захотели не прильстила их Америка))
                              А меня в Америку и правда ветер занес ,правда 30 лет назад))))))))
                              Аж нисколько не думал, что речь обо мне.И хорошо помню, что только 2 заявки будут в работе.
                              Кстати, с чего Вы решили, что у меня нет образования и тд ( коль так подробно своих людей описали )
                              И еще, я могу понять высказывания американцев про "пора прикрыть лавочку и бла бла бла", но тех,кто во втором-третьем поколении..
                              ИМХО надо быть корректным в высказываниях, тем более для уважаемых форумчан

                              Comment


                              • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                                Originally posted by Natashka12
                                А насчет шила на мыло ,народ вы правда думаете в Америке такая уж свобода и толерантность??? ))))))))))А вообще если честно то я многими политиками и американцами согласна пора закрывать эту благотворительность и многие соц. программы ,тогда и халявщиков и ненужных людей во много разы меньше будет ,а лучше побольше виз которые дают возможность по настоящему толковым людям сюда ехать по рабочим визам (расширить список профессий на рабочие визы) .
                                Только народ без обид но 50% тех кто едет абсолютно не нужен этой стране ..........
                                Я удивляюсь, есть же такие люди на свете...
                                Сами приехали в США, освоились немного и давай других гнобить.
                                Причем, как я замечаю, это в основном славянские национальности, посмотрите, как поступают, южане, азиаты и т.д., приедет, кто нибудь зацепится, освоится, начнет деньги зарабатывать, и давай всю свою родню, всех знакомых подтягивать, чтобы и они начинали жить хорошо. А некоторые славяне, наоборот, сам выбился и давай других гнобить, и показывать, вот я какой крутой, а вы там нищеброды, живите в своем ...
                                Natashka12, кто дает вам право судить других людей, судить кто достоин, кто не достоин.
                                А если человек придет и станет каким нибудь выдающимся человеком или у него родится ребенок, которому он даст хорошее образование и этот ребенок станет Нобелевским лауреатом...
                                Я рад, что все таки таких, как вы людей к власти в США не допускают. Наверное потому, что в США основная масса все таки умных и порядочных людей живет.
                                Да, и не нужно свое неуважение к другим людям прикрывать "свободой слова". Пройдите по улицам в США по черным кварталам и называйте там всех неграми, чернож... , чтобы они валил в свою Африку лазать по пальма и т.п. Это ведь тоже свобода слова, наверное не решитесь?

                                Comment

                                Working...
                                X