Announcement

Collapse
No announcement yet.

От злости аж плакать хочется!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: От злости аж плакать хочется!!!

    Borat4eva
    я не весь форум перечитала, но уж очень интересно - чем Америка лучше Англии? Почему Вы именно туда рветесь жить?

    Comment


    • Re: От злости аж плакать хочется!!!

      Originally posted by Ruvesta View Post
      Borat4eva
      я не весь форум перечитала, но уж очень интересно - чем Америка лучше Англии? Почему Вы именно туда рветесь жить?
      В амирику больше шансов попасть чем в западную европу легально если не беженец, в америке нет европейского социализма. А вообще каждому своё.
      Я кстати тоже присоеденяюсь к вашему вопросу, который правильней адресовать тем кто громко заявляет: америка мечта всей моей жизни, не разу не слышал вменяемого аргументированого ответа почему.

      Comment


      • Re: От злости аж плакать хочется!!!

        Originally posted by Logos View Post
        В амирику больше шансов попасть чем в западную европу легально если не беженец, в америке нет европейского социализма. А вообще каждому своё.
        Я кстати тоже присоеденяюсь к вашему вопросу, который правильней адресовать тем кто громко заявляет: америка мечта всей моей жизни, не разу не слышал вменяемого аргументированого ответа почему.
        - Английский язык на всей территории (хоть как-то учили в школе/универе)
        - Схожее окружение жизни (супермаркеты, понятная еда в них и т.д.)
        - Близкая нам культура (по вере, обычаи, устройство социума)
        - Все-таки американская мечта (куда без нее то!)
        - Всегда больше всего хочется туда, куда труднее всего попасть.
        - Ценности, которые в России кривонасаждают - тут их источник.
        - Конкретно по Вашингтону - любой рельеф на выбор в пределах 4-х часов на машине (океан, залив, горы, пустыни, каньоны, водопады, вековые влажные леса)
        - Хорошие (тудыть их в качель) дороги и нормальное поведение людей на дороге.
        - Общество, где все сделано для людей.

        А вообще, конечно, действительно фиг поймешь, почему мечтают и стремяться жить тут.
        Возможно потому, что в России, с ее повсеместной коррупцией и беспределом, не видят будущего, не чувствуют, что это действительно их родина (сынок) - уж больно странно эта родина относится к своим обычным, не владеющим миллионами и связями, и не служащим в органах, сыновьям.

        Comment


        • Re: От злости аж плакать хочется!!!

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Чего-то я не понял, кто кого не понял...
          Я, конечно, извиняюся, но я не понимаю смысла жаловаться на "якоря", которые тебя держат на том месте, где ты сейчас, если ты подал заявку, и тем более, если не первый год.
          Все понятно, играл, не выигрывал год за годом - надо как-то дальше продолжать жить нормально, обустраиваться - но играть то продолжал.
          Значит каждый год - и этот не исключение, - с замиранием сердца, ждал желтого конверта или проверки на сайте чтобы что???

          Вообще много в том ответе было уже как-бы глобально, в ответ на посылки типа "если кончилось желание, или оно есть, но не начался английский..." - что это вообще за сопли?
          Опять же, человек подавал заявку в лотерею чтобы что?
          Не выиграть, с облегчением выдохнуть, рассказывать знакомым, какой это лохотрон и продолжать дальше жить как ни в чем не бывало?
          Объясните же мне мотивацию человека, в конце концов?
          Должен же быть хоть какой-то мотив? Ну хоть завалящий?
          Ну хоть просто проверить себя на удачливость - это тоже нормальный мотив. Только не надо тогда с таким мотивом (это, опять же, глобально уже) потом писать, мол, выиграл вот, а тут то держит, а тут се, языка нет, мама ругает...
          С самим собой то надо как-то все-таки быть честным.

          Вот думаю думаю - не могу придумать, чем я погу помочь человеку, который пишет, нужно ли знать английский в Америке. Вернее чем мой ответ, что нужно, может ему действительно помочь?
          Или тому, которого мама не пускает в Амэрика - мечту всей его жизни.

          Слишком уж просто играть в лотерею. Слишком. И платить ничего не надо - вот и возникают такие вопросы "ой, мать, выиграл - что ж теперь делать то, я на измене".

          Если у человека сам выигрышь в лотерею и есть проблема - чем я могу ему помочь? Советами учить английский?

          Comment


          • Re: От злости аж плакать хочется!!!

            Originally posted by Ruvesta View Post
            Borat4eva
            я не весь форум перечитала, но уж очень интересно - чем Америка лучше Англии? Почему Вы именно туда рветесь жить?
            В Англии за 12 лет все очень сильно изменилось в худшую сторону. Тут, скажем, жизнь стала, как в СССР - кто не работает, тот ест. То есть многие безработные живут лучше чем я и многие мои друзья, при том, что мы все работаем full time. Система бенефитов, просто с ног на голову поставлена. В этом году правительство решило подчистить жуликов, так уже за этот год 400, 000 нашли тех, кто получал бенефиты годами, так как был якобы болен. А таких в стране миллионы...

            Преступность и безнаказанность тоже уже с ума сводит. Я тут описывал истории из своей и английской жизни, повторяться не буду. Если кратко, то приведу пример - Ваш дом грабят, вы звоните ментам, те говорят "Мы не можем приехать, мы заняты". Вы даете в морду грабителю, он звонит ментам, они приезжают и вас арестовывают в вашем доме, который вы защищали!. И это не шутка. У меня, конечно, история не такая плохая была, но очень похожая.

            Зарплаты - когда я пошул учиться, то средняя зарплата для выпускника была 23к. Теперь она опустилась до 18к. И все равно, работу не найти. Слишком сильно ударил кризис по Англии.

            Цены - связаны с зарплатами. Цены растут, а зарплаты нет. Мне уже скоро от машины придется избавляться с местными налогами и ценами на бензин. Про цены на жилье, я вообще молчу.

            Возня с черножопыми, мусульманами, террористами и прочей швалью. Прав у них в сотни раз больше, чем у простого белого человека. Вот случай из жизни. Моему другу ни за что ни про что негр дал в физиономию в клубе. Друг в ответе не остался. И что? Вляпали Criminal Record, даже разбираться не стали менты, кто драку завязал, свидетелей не спросили. В этом году друг собирался жениться в Лас Вегасе, а ему в аэропорту сказали "Нельзя тебе в Америку, у тебя criminal record" 4.5 года давности...

            Проблем много...

            Я хочу переехать, так как люблю путешествовать. Я бы и в Испании жил и на Юге Франции, если бы там на Английском говорили. А язык учить долго, да и если честно не хочется. В США, с другой стороны на Английском говорят, а испанский можно будет учить в свободное время. При этом в США, есть любая точка Европы, в смысле климата - и Англия в Вашингтоне и Орегоне, и Испания в Калифорнии, и Сибирь в Монтане, и тропики во Флориде. Так что хоть всю жизнь путешествуй.

            Так же есть и куча других положительных факторов у США. Слишком много, чтобы тут перечислять. Но опять же, кому то мой +, это -.

            Comment


            • Re: От злости аж плакать хочется!!!

              Originally posted by Boltyk View Post
              Я, конечно, извиняюся, но я не понимаю смысла жаловаться на "якоря", которые тебя держат на том месте, где ты сейчас, если ты подал заявку, и тем более, если не первый год.
              Все понятно, играл, не выигрывал год за годом - надо как-то дальше продолжать жить нормально, обустраиваться - но играть то продолжал.
              Значит каждый год - и этот не исключение, - с замиранием сердца, ждал желтого конверта или проверки на сайте чтобы что???

              Вообще много в том ответе было уже как-бы глобально, в ответ на посылки типа "если кончилось желание, или оно есть, но не начался английский..." - что это вообще за сопли?
              Опять же, человек подавал заявку в лотерею чтобы что?
              Не выиграть, с облегчением выдохнуть, рассказывать знакомым, какой это лохотрон и продолжать дальше жить как ни в чем не бывало?
              Объясните же мне мотивацию человека, в конце концов?
              Должен же быть хоть какой-то мотив? Ну хоть завалящий?
              Ну хоть просто проверить себя на удачливость - это тоже нормальный мотив. Только не надо тогда с таким мотивом (это, опять же, глобально уже) потом писать, мол, выиграл вот, а тут то держит, а тут се, языка нет, мама ругает...
              С самим собой то надо как-то все-таки быть честным.

              Вот думаю думаю - не могу придумать, чем я погу помочь человеку, который пишет, нужно ли знать английский в Америке. Вернее чем мой ответ, что нужно, может ему действительно помочь?
              Или тому, которого мама не пускает в Амэрика - мечту всей его жизни.

              Слишком уж просто играть в лотерею. Слишком. И платить ничего не надо - вот и возникают такие вопросы "ой, мать, выиграл - что ж теперь делать то, я на измене".

              Если у человека сам выигрышь в лотерею и есть проблема - чем я могу ему помочь? Советами учить английский?

              Этот пост весь мне адресован, или только часть его? От этого будет зависить мой ответ

              Originally posted by Logos View Post
              В амирику больше шансов попасть чем в западную европу легально если не беженец.
              Это кто Вам такое сказал? В Америку на каникулы даже поехать намного сложнее чем в Европу. А легализоваться там еще труднее.

              Comment


              • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                В Англии за 12 лет все очень сильно изменилось в худшую сторону. Тут, скажем, жизнь стала, как в СССР - кто не работает, тот ест. То есть многие безработные живут лучше чем я и многие мои друзья, при том, что мы все работаем full time. Система бенефитов, просто с ног на голову поставлена.
                Классно, не работать и есть, это круто, так все умные делают! =) Англия рулит!

                В амирику больше шансов попасть чем в западную европу легально если не беженец.
                Пффф, если бы мне нужно было в Европу, Я бы встал да пошел пешком, вообще проблем ноль, это не в Америку попасть! Чушь пишите уважаемый, извините уж!

                Comment


                • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                  Originally posted by Borat4eva
                  В Англии за 12 лет все очень сильно изменилось в худшую сторону. Тут, скажем, жизнь стала, как в СССР - кто не работает, тот ест. То есть многие безработные живут лучше чем я и многие мои друзья, при том, что мы все работаем full time. Система бенефитов, просто с ног на голову поставлена. В этом году правительство решило подчистить жуликов, так уже за этот год 400, 000 нашли тех, кто получал бенефиты годами, так как был якобы болен. А таких в стране миллионы...

                  Преступность и безнаказанность тоже уже с ума сводит. Я тут описывал истории из своей и английской жизни, повторяться не буду. Если кратко, то приведу пример - Ваш дом грабят, вы звоните ментам, те говорят "Мы не можем приехать, мы заняты". Вы даете в морду грабителю, он звонит ментам, они приезжают и вас арестовывают в вашем доме, который вы защищали!. И это не шутка. У меня, конечно, история не такая плохая была, но очень похожая.

                  Зарплаты - когда я пошул учиться, то средняя зарплата для выпускника была 23к. Теперь она опустилась до 18к. И все равно, работу не найти. Слишком сильно ударил кризис по Англии.

                  Цены - связаны с зарплатами. Цены растут, а зарплаты нет. Мне уже скоро от машины придется избавляться с местными налогами и ценами на бензин. Про цены на жилье, я вообще молчу.

                  Возня с черножопыми, мусульманами, террористами и прочей швалью. Прав у них в сотни раз больше, чем у простого белого человека. Вот случай из жизни. Моему другу ни за что ни про что негр дал в физиономию в клубе. Друг в ответе не остался. И что? Вляпали Criminal Record, даже разбираться не стали менты, кто драку завязал, свидетелей не спросили. В этом году друг собирался жениться в Лас Вегасе, а ему в аэропорту сказали "Нельзя тебе в Америку, у тебя criminal record" 4.5 года давности...

                  Проблем много...

                  Я хочу переехать, так как люблю путешествовать. Я бы и в Испании жил и на Юге Франции, если бы там на Английском говорили. А язык учить долго, да и если честно не хочется. В США, с другой стороны на Английском говорят, а испанский можно будет учить в свободное время. При этом в США, есть любая точка Европы, в смысле климата - и Англия в Вашингтоне и Орегоне, и Испания в Калифорнии, и Сибирь в Монтане, и тропики во Флориде. Так что хоть всю жизнь путешествуй.

                  Так же есть и куча других положительных факторов у США. Слишком много, чтобы тут перечислять. Но опять же, кому то мой +, это -.
                  Помоему ты Америку описал,теже проблемы в том же маштабе ))))
                  За последние 10 лет к тому же катимся.........

                  Comment


                  • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Помоему ты Америку описал,теже проблемы в том же маштабе ))))
                    За последние 10 лет к тому же катимся.........
                    Нет, Наташ, Америке еще лет 100 надо до Англии катиться. Один закон разрешающий иметь оружие чего стоит.

                    Comment


                    • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                      Originally posted by Borat4eva
                      Этот пост весь мне адресован, или только часть его? От этого будет зависить мой ответ
                      Да с тобой уже все понятно - ты ведь едешь.
                      Правда до сих пор не очень понятно, зачем тогда про "якоря" писал и говорил, что у тебя такая же ситуация, как и у ТС, но едешь - молодец.

                      Чего затронуло, отозвалось - на то и отвечай.
                      Вот хоть про смысл помогать людям, которые спрашивают за "надо ли учить язык".

                      Comment


                      • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Нет, Наташ, Америке еще лет 100 надо до Англии катиться. Один закон разрешающий иметь оружие чего стоит.
                        В некоторых аспектах Англия - швах просто.

                        Еще несколько лет назад читал - в дом залезли грабители, думая, что безобидную старушку живущую там, можно не бояться.
                        Она-же достала реплику - макет пистолета и задержала гарибителей до приезда полиции.
                        Итого: 5 лет за угрозу убийством!

                        Якобы она должна была спрятаться в ванной и звонить в полицию!

                        Comment


                        • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                          Вообще, насколько я понял, основная проблема выигравших - они к этому оказываются не готовы.
                          Именно как к состоявшемуся факту, а не как к некой мечте.
                          Не как к перспективе, а к четким временным рамкам, что, мол, хотел - ну вот тебе визы, полгода на сборы - вперед.
                          Куда вперед? Зачем вперед?
                          Чего я там делать буду в этой Амэрика?

                          Вообще действительно лотерея такая штука получается кривая: вроде как и готовится к выигрышу глупо - можешь так и не выиграть но всю жизнь потратить на подготовку к переезду.
                          И не готовиться как-то тоже - бац - и год на сборы.

                          Хотя тот же язык учить никто не мешает и вообще полезно.
                          Стремиться получить образование, которое можно приложить тут и хоть как-то приложить в случае выигрыша - тоже дело полезное.

                          Comment


                          • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                            Originally posted by Boltyk
                            Вообще, насколько я понял, основная проблема выигравших - они к этому оказываются не готовы.
                            Именно как к состоявшемуся факту, а не как к некой мечте.
                            Не как к перспективе, а к четким временным рамкам, что, мол, хотел - ну вот тебе визы, полгода на сборы - вперед.
                            Куда вперед? Зачем вперед?
                            Чего я там делать буду в этой Амэрика?

                            Вообще действительно лотерея такая штука получается кривая: вроде как и готовится к выигрышу глупо - можешь так и не выиграть но всю жизнь потратить на подготовку к переезду.
                            И не готовиться как-то тоже - бац - и год на сборы.

                            Хотя тот же язык учить никто не мешает и вообще полезно.
                            Стремиться получить образование, которое можно приложить тут и хоть как-то приложить в случае выигрыша - тоже дело полезное.
                            Зачем готовится то, вот выиграешь и всё понеслась, а готовится глупо! Вот именно, что интересная выиграл супер, нет за пистолет! =)

                            Реально, Я бы прямо сейчас в самолёт сел в домашних тапочках, вообще без базара!

                            Люди разные есть!

                            У тебя подпись хорошая, давно ещё услышал эту фразу от племянницы своей, которая давно уже гражданинка и живёт во Флориде! Вообще живёт в УСЕ уже 19тый год!

                            Comment


                            • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                              Originally posted by Boltyk
                              Вообще, насколько я понял, основная проблема выигравших - они к этому оказываются не готовы.
                              Именно как к состоявшемуся факту, а не как к некой мечте.
                              Не как к перспективе, а к четким временным рамкам, что, мол, хотел - ну вот тебе визы, полгода на сборы - вперед.
                              Куда вперед? Зачем вперед?
                              Чего я там делать буду в этой Амэрика?

                              А мне показалось что наоборот - ну выиграли, так поедем, чего мы не устроимся что-ли? Да все нормально у нас там будет.
                              Что мы там работу не найдем? Да здесь же нашли, так и там не проблема...
                              Иногда - что я там не найду чего замутить?
                              и т.п...



                              Готовиться к переезду может быть сложно, скажем профессия ну вообще там не востребована, но и здесь что бы не остаться без работы нужно постоянно повышать квалификацию.

                              Comment


                              • Re: От злости аж плакать хочется!!!

                                Originally posted by GeorgeFeb
                                Зачем готовится то, вот выиграешь и всё понеслась, а готовится глупо! Вот именно, что интересная выиграл супер, нет за пистолет! =)

                                Реально, Я бы прямо сейчас в самолёт сел в домашник тапочках, вообще без базара!
                                На месте консула я-бы не давал визы не тем, у кого мало денег, а тем, кто надеется на авось, едет, не имея представления о жизни в США ничего, причем при наличии форумов с кучей историй адаптаций.

                                Но то-ли неудачные адаптации читать не хотят, то-ли их мало, то-ли еще не знаю что, но едут и потом получаем истории вроде приехал - а там хреново, я там ни кому не нужен или о, дома у меня квартира за много $ и много друзей, а здесь работать надо и нет никого, кто бы пристроил по блату!

                                Comment

                                Working...
                                X