Announcement

Collapse
No announcement yet.

От злости аж плакать хочется!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: От злости аж плакать хочется!!!

    Originally posted by Alex Smith
    Да ладно, бывает такое, я вот сначала загорелся и жил как будто выигрыш в кармане, а потом подумал-подумал, что еще неизвестно повезет-не повезет, а жить надо сейчас, решил в институт пойти, специальность сменить.


    Потом бах, выигрыш, а денег нет и опять работы нет.
    А специальность моя (руководитель и 1С) ни кому не нужна в США будет, поэтому опять нужно переучиваться срочно и искать новую работу...

    Фиг знает что вообще на собеседовании показывать - я на институт и учебу все деньги потратил, сейчас даже в Москву не на что лететь...
    Опять же жалко учебу бросать...
    Хорошо есть еще 3 мес и потом полгода будет денег подъкопить.

    На моем месте тот, кто головой думает наверное отказался бы... а я нет, не хочу отказываться, хотя знаю что тяжело будет.


    Так что ТС совет - хочешь ехать - едь!
    У тебя времени еще много и квартиру продать успеешь если что.
    Может кредит взять или просто в долг,раз ехать решено,потом отобьешь

    Comment


    • #17
      Re: От злости аж плакать хочется!!!

      кредит отдавать надо каждый месяц...
      есть квартира за тридцать не продашь, а взял за тридцать... что, жалко терять теперь 10??? ну так поиграйте ещё... я 14 раз играю, никто за вас не решит, где терять, а где пробовать без гарантии приобрести...
      ЗАЧЕМ ИГРАЛИ, ЧТО ЗА ПРИВЫЧКА ЖИТЬ НА АВОСЬ, не кто кроме вас за это платить не будет, и никто кроме вас никто не решит...

      не воспринимайте это как критику, но за неришительность бонусы дают только в нашем отечестве... от этого же и едим...

      Comment


      • #18
        Re: От злости аж плакать хочется!!!

        Originally posted by happy_hippo View Post
        кстати, я вот в толк не возьму -- если собрались уезжать, взялись играть, зачем где-то обустраиваться?? нам вот даже в голову не приходит квартиры покупать, долгосрочные инвестиции делать.. мы тут жить не собираемся, не при каких раскладах.. как в транзитной зоне сидим, дела заканчиваем..
        надежда на выиграшь призрачна, обустраиватся надо, вот только делая большой шаг, не надо жмотится. это как бюизнес риски инвестиций зависят от вас, постом выше я честно сказал вщзял хату атеперь жаба давит срочно её сдать дешевле??? ну так не едьте... дорожите своей хатой а не шансом на успехи в будущем...

        и да, решаясь на эмиграцию надо быть готовым потерять все ТМЦ, единственное что останется вера надежда и упорство... и дорогу осилит идущий..

        Comment


        • #19
          Re: От злости аж плакать хочется!!!

          Originally posted by Logos View Post
          решаясь на эмиграцию надо быть готовым потерять все ТМЦ, единственное что останется вера надежда и упорство... и дорогу осилит идущий..
          Верно, это ключевые слова в этой ветке для ТС.

          Смотреть только вперёд и двигаться дальше, планируя свои действия ради определённых для себя Целей.

          Comment


          • #20
            Re: От злости аж плакать хочется!!!

            Originally posted by shokocat View Post
            У нас ваще было, денях "0", машина в кредит, мебель в кредит и мое сокращение!! то есть, я уже не работала!!! и, ты неповеришь, деньги нашлись и на медосмотр (2 взрослых и ребенок), и на визы (3 штуки визы) и на первое время пожить!! и на билеты тоже! давай заполняй! в конце концов, это пока бесплатно
            Согласна!
            у меня сейчас ситуация такая же, как у Вас когда-то)
            только я без детей и мужа, но зато с сокрашением на работе!
            и формы отправляю! прорвусь!!!

            Comment


            • #21
              Re: От злости аж плакать хочется!!!

              Originally posted by happy_hippo View Post
              кстати, я вот в толк не возьму -- если собрались уезжать, взялись играть, зачем где-то обустраиваться?? нам вот даже в голову не приходит квартиры покупать, долгосрочные инвестиции делать.. мы тут жить не собираемся, не при каких раскладах.. как в транзитной зоне сидим, дела заканчиваем..
              Да потому что выигрыш, может быть, а может и не быть!
              А жизнь идет, нужно где-то работать, нужно учиться, есть, развлечения иметь какие-то, машину чинить, это все время и деньги.
              А играть можно много лет...

              Кто-то здесь писал, играли 7 лет и ремонт откладывали, а вдруг выиграем!
              Потом плюнули, стали ремонт делать и ... выиграли

              Comment


              • #22
                Re: От злости аж плакать хочется!!!

                Originally posted by gordi
                Может кредит взять или просто в долг,раз ехать решено,потом отобьешь
                Кредит дают только после 6 мес. работы на новом месте,а хотелось-бы на интервью что-то показать, $.

                Еще и номер у меня 700 всего, те. интервью в первых числах октября будет.

                А так-то, хочется пройти интервью, получить паспорт с визой и тут-же улететь, вроде и страшно, но хочется к новому.
                Для меня это действительно новая жизнь будет по многим причинам.

                Comment


                • #23
                  Re: От злости аж плакать хочется!!!

                  Originally posted by spoler View Post
                  В любом случае, если я выиграю, приеду, и все пойдет очень и очень хреново

                  Выиграл -- используй шанс на 100%

                  Да и вообще человек, который начинает такие темы, чтобы за него что-то решили или уговорили/отговорили -- не играйте никогда больше, дайте шанс тем, кто его использует!
                  =============================
                  Вы правы: решил ехать - двигайся.
                  Вы НЕ правы, говоря "В любом случае, если я выиграю, приеду, и все пойдет очень и очень хреново"

                  НЕ ПО-Й-ДЕТ ХРЕ-НО-ВО!!! Пойдет замечательно! Вы, молодой, здоровый, энергичный - обязательно пойдет олично.
                  Не я, а коллективная история всегда точнее учит: посмотрите даже на всех участников форума. Кто-то живет "хреново"? Нет и нет.
                  Здесь, да и везде, если только человек не алкоголик/наркоман, он обязательно выцарапается наверх. Если это не так, то хотелось бы послушать хоть одного нашего, "советского", молодого и не очень, с любым образованием и специальностью - как он тут устроен через несколько лет после приезда - надеюсь, у каждого сложилось намного лучше, чем "хреново".
                  Но, возможно, я и не прав? Послушаем самых-самых неудачников, вот и решим.

                  Comment


                  • #24
                    Re: От злости аж плакать хочется!!!

                    Originally posted by Alex Smith
                    Да потому что выигрыш, может быть, а может и не быть!
                    А жизнь идет, нужно где-то работать, нужно учиться, есть, развлечения иметь какие-то, машину чинить, это все время и деньги.
                    А играть можно много лет...

                    Кто-то здесь писал, играли 7 лет и ремонт откладывали, а вдруг выиграем!
                    Потом плюнули, стали ремонт делать и ... выиграли
                    ==============================
                    Совершенно верно: принцип в жизни может быть один -- живи сегодня так, как тебе хочется жить вообще, независимо от завтрашних изменений. Во-первых, никогда не можешь предвидеть точно, когда будет гринкард, во-вторых, если уж решился на такую ломку в жизни, как переезд, то уж не копошиться в тех мелочах (включая квартиру), которые оставляешь.
                    А пока - да, ремонтируй, работай, живи по-человечески. Может, еще и придется оставаться.

                    Навсегда запомнил очерк великого и неповторимого (для меня, по меньшей мере, он был таким) журналиста Комсомолки Василия Пескова. Сколько он путешествовал! С кем встречался! И, главное, как писал! Так вот, была его серия о старике-отшельнике, жившем одиноко десятилетиями в хиленькой избушке где-то, кажется, в горах Алтая. И вот Песков, в очередной раз наведавшись к нему и увидев, что он засевает свое микро-поле, удивляется: Дед, смотри, сколько уже тебе лет, подумай о всех своих недугах. Мы же теперь, зная о тебе, привезем тебе хлебушка вволю. Сколько уж осталось. Что же ты надрываешься? (А он там, возле дома тяжело физически работал - таскал какие-то камни и т.п.).
                    И вот отшельник мудрый ответил ему фразой, которая и запала в душу навсегда:

                    "УМИРАТЬ СОБРАЛСЯ, А РОЖЬ СЕЙ"

                    Никто из нас не знает, и это замечательно, своего будущего. А кто думает, что знает, чего-то боится, что это случится, то, фактически, он полагает (бессознательно), что он пророк. Но здесь, на Земле нет и не может быть, пророков. Поэтому: ремонтируй, работай, сей. Придет гринка - поднимайся посреди ремонтов и ехай (если всерьез хотел, а не "играл" в лотерее, вернее, "игрался" с нею точно, как с игрушкой).

                    P.S. Цитата: "Потом плюнули, стали ремонт делать и ... выиграли"

                    Вот потому и выиграли, что плюнули и ремонтировали. В пионерах и комсомоле нас научили, что никакого Б-га нет. Наверное, нет. Но кто-то там, возможно, есть. И направляет нас.
                    К этому и анекдот, приписывемый Эйнштейну. Он нашел и повесил подкову ржавую над дверью своего дома. Его соратники по науке удивляются: Алик, ту же лучше нас знаешь, что никакого Б. нет, что все приметы - ерунда. Он им отвечает: Ну, коонечно! Я-то знаю, что все это ерунда. НО, ГОВОРЯТ, ПОДКОВА ПОМОГАЕТ (!)

                    Comment


                    • #25
                      Re: От злости аж плакать хочется!!!

                      Originally posted by Boris8594 View Post
                      =============================
                      Вы правы: решил ехать - двигайся.
                      Вы НЕ правы, говоря "В любом случае, если я выиграю, приеду, и все пойдет очень и очень хреново"

                      НЕ ПО-Й-ДЕТ ХРЕ-НО-ВО!!! Пойдет замечательно! Вы, молодой, здоровый, энергичный - обязательно пойдет олично.
                      Не я, а коллективная история всегда точнее учит: посмотрите даже на всех участников форума. Кто-то живет "хреново"? Нет и нет.
                      Здесь, да и везде, если только человек не алкоголик/наркоман, он обязательно выцарапается наверх. Если это не так, то хотелось бы послушать хоть одного нашего, "советского", молодого и не очень, с любым образованием и специальностью - как он тут устроен через несколько лет после приезда - надеюсь, у каждого сложилось намного лучше, чем "хреново".
                      Но, возможно, я и не прав? Послушаем самых-самых неудачников, вот и решим.
                      Я лично вариант "хреново" не рассматриваю вообще. Я это сказал лишь как слова, которые можно привести самому себе в качестве одного из аргументов к тому, что надо _ехать_. Это в том случае, если не можешь решиться после мысли "я поеду и все у меня будет хорошо".

                      Comment


                      • #26
                        Re: От злости аж плакать хочется!!!

                        Originally posted by Logos View Post
                        надежда на выиграшь призрачна, обустраиватся надо, вот только делая большой шаг, не надо жмотится. это как бюизнес риски инвестиций зависят от вас, постом выше я честно сказал вщзял хату атеперь жаба давит срочно её сдать дешевле??? ну так не едьте... дорожите своей хатой а не шансом на успехи в будущем...

                        и да, решаясь на эмиграцию надо быть готовым потерять все ТМЦ, единственное что останется вера надежда и упорство... и дорогу осилит идущий..
                        ну да, возможно Вы правы, мы то на лоттерею особо не рассчитываем. или даже так -- муж просто ржёт надо мной, заполняет просто потому что грех не использовать оппотьюнити то раз есть такая опция, но не верит вообще.. поэтому у нас набор других планов А, Б и тд

                        я так понимаю, ТС взял ипотеку и теперь не сможет её, ясный пень, реструктуризовать в ближайшие месяцы.. по этой же причине он вряд ли может её продать.. я не знаю, как в СНГ, но в России вряд ли можно что-то сделать с ипотекой раньше года..

                        Comment


                        • #27
                          Re: От злости аж плакать хочется!!!

                          Originally posted by happy_hippo
                          Вы сбрендили что-ли??!! какая нафиг квартира?? Вы понимаете, что можете больше ни-ког-да не получить шанса??
                          нуко соберитесь, лучше попробовать, пожалеть и бросить если не понраится, чем не попробовать и потом всю жизнь жалеть
                          =============================
                          Верно! Мудрая мама одной нашей хорошей знакомой учила всю жизнь своих детей:

                          Делай что-то! Лучше сделать и пожалеть, что сделал, чем не сделать и всю жизнь жалеть, что не сделал.

                          Comment


                          • #28
                            Re: От злости аж плакать хочется!!!

                            Originally posted by fattali View Post
                            Согласна!
                            у меня сейчас ситуация такая же, как у Вас когда-то)
                            только я без детей и мужа, но зато с сокрашением на работе!
                            и формы отправляю! прорвусь!!!
                            В замуж не возьмёте?? у меня на примете есть один лоттерейный неудачник...

                            Comment


                            • #29
                              Re: От злости аж плакать хочется!!!

                              Originally posted by Logos View Post
                              В замуж не возьмёте?? у меня на примете есть один лоттерейный неудачник...

                              давайте конкурс устроим!

                              Comment


                              • #30
                                Re: От злости аж плакать хочется!!!

                                а меня больше всего интересует где это такие квартиры за 30.000 $ продаются.. полюбому городок в котором меньше 500.000 ) чего там ловить ?

                                Comment

                                Working...
                                X