Announcement

Collapse
No announcement yet.

Результаты DV2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Результаты DV2012

    Originally posted by Changbeer View Post
    Сочувствую всем кто был selected
    Это ж бараком их обаму мать! Что творять гады, что творять...(((
    Люди уже поотсылали первые пакеты!((((((((((((((((((((((((((((((((

    Comment


    • Re: Результаты DV2012

      Originally posted by jarod View Post
      Уважаемый Грек, а можно поподробнее о налоговой, военкомате и приставах?
      Хотя налоговая это справка об отсутсвии долгов по комуналке и налогу на имущество..а что скажут военные? Обязан или не военнообязан? А приставы? Разве эта инфа не будет косвено изложена из справки о несудимости? Или имеются в виду гражданские иски и обязательства?
      Если Вам до 27 лет, то нужна выписка из военкомата, по-моему выписка в любом случае нужна, что Вы не хранитель государственной тайны, а также элементарно, что Вы неуклонист!
      В справке о несудимости стоит только одна фраза, что Вы не судимы! Там не отражаются Ваши долги по кредитам, обязательствам и алиментам тут всё зависит от того на какой стадии решается этот вопрос судебными приставами. Если конечно, у Вас вообще есть долги...
      Про налоговую Вы всё поняли, плюс у налоговой к Вам могут быть и другие вопросы, транспортный налог например...

      Я хочу сказать, теоритически, что собрав все документы и получив визу, в аэропорту перед вылетом, нет никаких гарантий, что на границе у Вас не заберут паспорт с визой из-за 100-рублёвого штрафа столетней давности, только из-за того, что любимое государство не захочет терять налогоплательшика...) или бонально получить откат, Россия - страна откатов! Получить свой паспорт обратно потом с такой визой будет очень дорого!

      Comment


      • Re: Результаты DV2012

        Originally posted by Odream View Post
        тут дело не в профессии))) а в самом факте высшего образования )))) вернее его наличия )))
        Аообще-то по требования лотереи нужно среднее образование, hign school diploma.

        Comment


        • Re: Результаты DV2012

          Originally posted by Omenia View Post
          Аообще-то по требования лотереи нужно среднее образование, hign school diploma.
          тогда еще и опыт работы будет необходим, а если по образованию проходить то university degree

          Comment


          • Re: Результаты DV2012

            Originally posted by Odream View Post
            тогда еще и опыт работы будет необходим, а если по образованию проходить то university degree
            Опыт работы нужен в случае, если нет high school diploma. Вот хдесь черным по белому написано OR

            "Successful DV entrants must be eligible to receive a visa by qualifying based on education, work, and other requirements. The law and regulations require that every DV entrant must have at least:

            •A high school education or its equivalent; or
            •Two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years' training or experience.
            To learn more about qualifying occupations, see the Diversity Visa Instructions "

            Comment


            • Re: Результаты DV2012

              Originally posted by Omenia View Post
              Опыт работы нужен в случае, если нет high school diploma. Вот хдесь черным по белому написано OR

              "Successful DV entrants must be eligible to receive a visa by qualifying based on education, work, and other requirements. The law and regulations require that every DV entrant must have at least:

              •A high school education or its equivalent; or
              •Two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years' training or experience.
              To learn more about qualifying occupations, see the Diversity Visa Instructions "
              ну значит был не прав, хотя их high school education, отличаеться по годам от нашего.

              Comment


              • Re: Результаты DV2012

                Originally posted by *Stan* View Post
                Нет ну вообще ! Выиграли моя жена и моя мама. Обе семьи планировали уезжать и такой облом ! Мы уже даже машину жены успели продать! Я вообще не понимаю как такое возможно что результаты признаны недействительными !!! Это все равно что выиграть машину в лотерею, а потом её у тебя отнимут - извини, мол, ты по ошибке выиграл мы отдаем её твоему соседу дяде Пете! Как так ??? Я думаю нужно подавать в суд, т.к. во-первых это моральный ущерб, во-вторых для некоторых еще и материальный (кто уже отправил первый пакет). Такое ощущение что там программист-недоучка сидит за компьютером, который выбирает анкеты. Да и вообще эта компьютерная система уже работает много лет в США, таким образом получается что она и до этого неправильно работала и делала отбор ! Значит уехавших людей нужно вернуть и заново переиграть результаты, так получается ??? Вобщем пока больше вопросов, чем ответов, а мы все в шоке пока еще находимся...(((
                з.ы. на июль надежды мало т.к. по статистике в одну воронку бомба 2 раза не попадает...
                Я вот тоже читаю и поражаюсь народом, кто за 2 недели успели продать квартиры, жениться/развестить, потратить деньги и т.д...
                Это же детский сад.
                Например, в Канаде, в инструкции по иммиграции четко написано - НИЧЕГО не продавать потому что никтo вам ничего гарантировать не может. Хотя иммиграция в Канаду в большинстве случаев как специалистов - т.е. они уже весь отбор прошли, набрали баллы, вроде вы уже и ОК получили, НО в инструкции четко сказано - визу вам никто не гарантирует, так что сидите тихо пока не получите визу в паспорт.
                так что, те кто влетел на деньги - это личная их вина.. Визы им никтo не гарантировал и не обязан давать, даже при выигрышном отборе Греен карты.

                P.S.
                Кстати в пакете на Гренн Карту ( если бы вы получили) там тоже самое написано - ничего не продавайте, ничего не делайте пока не получите визу - потому что никаких гарантий что вам ее дадут нет.

                Comment


                • Re: Результаты DV2012

                  Шас кризис новый бабахнет, и вы успокоитесь.

                  Comment


                  • Re: Результаты DV2012

                    Если кризис бабахнет, то ударит по всем. А первыми, как показывает 2009-2010 г.г. , из него вышли, как раз штаты.

                    Comment


                    • Re: Результаты DV2012

                      Originally posted by Greek View Post
                      Если Вам до 27 лет, то нужна выписка из военкомата, по-моему выписка в любом случае нужна, что Вы не хранитель государственной тайны, а также элементарно, что Вы неуклонист!
                      В справке о несудимости стоит только одна фраза, что Вы не судимы! Там не отражаются Ваши долги по кредитам, обязательствам и алиментам тут всё зависит от того на какой стадии решается этот вопрос судебными приставами. Если конечно, у Вас вообще есть долги...
                      Про налоговую Вы всё поняли, плюс у налоговой к Вам могут быть и другие вопросы, транспортный налог например...

                      Я хочу сказать, теоритически, что собрав все документы и получив визу, в аэропорту перед вылетом, нет никаких гарантий, что на границе у Вас не заберут паспорт с визой из-за 100-рублёвого штрафа столетней давности, только из-за того, что любимое государство не захочет терять налогоплательшика...) или бонально получить откат, Россия - страна откатов! Получить свой паспорт обратно потом с такой визой будет очень дорого!
                      А при чем здесь в таком случае справка от приставов? информация о наличии или же отсутствии долгов по исполнительным производствам, нужна только вам лично, для собственной уверенности. а ее очень легко проверить в онлайне на оф.сайте ФССП. это я говорю по личному опыту, т.к. являюсь плательщиком алиментов. если сайт не выдает вас как должника, то можете спокойно выдохнуть, никто вас на границе не остановит.

                      Comment


                      • Re: Результаты DV2012

                        Originally posted by Odream
                        ну значит был не прав, хотя их high school education, отличаеться по годам от нашего.
                        может я ошибаюсь, но по годам он отличается по той причине, что эквивалент нашей подготовительной группы в д/с, у них входит в элементари скул, и соответственно общее количество лет за партой получается больше.

                        Comment


                        • Re: Результаты DV2012

                          Originally posted by app1e View Post
                          Шас кризис новый бабахнет, и вы успокоитесь.
                          Если кризис "бабахнет", как Вы выразились, то плохо будет всем! Не забывайте, что резервный фонд России состоит на 50% из евро, а на 50% из долларов! Соответствнно плохо будет всем, а уровень жизни пропорционально сохранится, т.е. Америка будет хуже жить и мы будем хуже чить, но пропорционально, они всё равно будут жить лучше нас!

                          Comment


                          • Re: Результаты DV2012

                            ну вот появилось время написать.

                            в пятницу после оглашения, я написал письмо в ксс со след вопросами:
                            1 что будет с доками которые уже отправлены
                            2 будут ли они обработаны или переправлены назад адресатам
                            3 как это может отразиться на получении тур или любой другой визы в америку

                            ответ пришел сегодня, следующего содержания.

                            Thank you for your inquiry.

                            ***IMPORTANT NOTICE REGARDING THE 2012 DIVERSITY LOTTERY PROGRAM***

                            Please direct any 2012 Diversity Visa questions to the website www.dvlottery.state.gov.


                            на этом все ((( ни ответов ни чего ((( так что если кто нить еще желает что нить отправить в ксс, лучше не надо, ответ будет шаблонным.

                            Comment


                            • Re: Результаты DV2012

                              Аналогично. Вне зависимости от количества и типа вопросов, они всех посылают задавать вопросы на сайт лотереи. Ха ха.

                              Я им сегодня звонил, так мне еле удалось остановить товарища повторять "Со всеми вопросами обращаться на сайт" (он прям как робот это все повторял). Хотя и после того как он остановился, ничего мне не сообщил, только что там у себя заполнил и сказал ждать ответа по емайлу. Предполагаю, что через 2 суток придет (если придет) тот же самый ответ.

                              Comment


                              • Re: Результаты DV2012

                                самое интересное, мои вопросы не касались "выйграша" и т.д., а ответ все равно такой получил (((

                                Comment

                                Working...
                                X