Announcement

Collapse
No announcement yet.

Результаты DV2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Результаты DV2012

    Originally posted by curio View Post
    Кто-то еще сомневается в теории заговора?
    Вы не задумывались, почему во всякие теории заговора и неслучайности выбора говорят только те, кто не выиграл?

    Comment


    • Re: Результаты DV2012

      Originally posted by Boltyk View Post
      Вы не задумывались, почему во всякие теории заговора и неслучайности выбора говорят только те, кто не выиграл?
      Потому у тех кто выиграл появляются другие более важные заботы и они просто не заморачиваются анализом, им это уже не нужно )))

      Comment


      • Re: Результаты DV2012

        Блин, вот народ со статистикой не дружит. Сейчас бы на доске нарисовал почему такая статистика.

        Еще раз объясняю на пальцах. Больше всего народа подавало в первых числах (думаю 70%). Значит 70% выигравших будет приходится на эти числа! Теперь делаем поправку на то что те КТО ПРОИГРАЛ не зарегистрирован на этом форуме, соответственно голосовать они не будут. Этот предположение подтверждает количество выигравших, которые зарегистрировались 1 мая на форуме!

        Меня больше другой момент интересует
        1. Большое количество пар выигравших (семья где выиграли оба), вот это статистикой не объяснишь.
        2. Я не могу найти ни одного человека который подавал от Украины и победил. Есть люди которые живут сейчас на Украине, но подавали они от России.

        Comment


        • Re: Результаты DV2012

          Originally posted by Boltyk View Post
          Вы не задумывались, почему во всякие теории заговора и неслучайности выбора говорят только те, кто не выиграл?
          Я задумывался) Просто все ищут оправдания, или кого обвинить в своих неудачах, это всегда так было и будет)

          А кто не ищет оправданий многого добивается)

          Сам по тупости своей не играл.. в этом году обязательно заполню)

          Для тех, кто не выиграл... Мотивация, мне часто помогает)
          YouTube - Мотивация держать удар, побеждать, ты - не трус

          Comment


          • Re: Результаты DV2012

            Originally posted by IgorKl View Post
            Блин, вот народ со статистикой не дружит. Сейчас бы на доске нарисовал почему такая статистика.

            Еще раз объясняю на пальцах. Больше всего народа подавало в первых числах (думаю 70%). Значит 70% выигравших будет приходится на эти числа! Теперь делаем поправку, что не КТО ПРОИГРАЛ не зарегистрирован на этом форуме, соответственно голосовать они не будут. Этот предположение подтверждает количество выигравших, которые зарегистрировались 1 мая!

            Меня больше другой момент интересует
            1. Большое количество пар выигравших (семья где выиграли оба), вот это статистикой не объяснишь.
            2. Я не могу найти ни одного человека который подавал от Украины и победил. Есть люди которые живут сейчас на Украине, но подавали они от России.
            Я еще раз повторюсь.
            Смотрим Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)
            И видим, что согласно статистике основная масса людей подавала после 5-6 числа (что опровергает вашу теорию), а количество выигравших максимальна именно в эти даты.
            Понимаю, что мало людей в той теме отписалось, но думаю, что эта выборка будет точно такой же при увеличении откликнувшихся.
            Кто-то еще сомневается в теории заговора?
            И еще, а почему вы думаете, что на форуме не зарегистрированы именно те кто подавал заявку 5-6 числа и не выиграл, а все остальные, кто играл после 5 и не выиграл скучковались именно на этом форуме? Как-то нелогично.

            Comment


            • Re: Результаты DV2012

              Originally posted by Karabok View Post
              Я задумывался) Просто все ищут оправдания, или кого обвинить в своих неудачах, это всегда так было и будет)

              А кто не ищет оправданий многого добивается)

              Сам по тупости своей не играл.. в этом году обязательно заполню)

              Для тех, кто не выиграл... Мотивация, мне часто помогает)
              YouTube - Мотивация держать удар, побеждать, ты - не трус
              Вот! Этот ответ мне нравится и он, как мне кажется, единственно правильный!
              Жму лапу!

              Comment


              • Re: Результаты DV2012

                Originally posted by Karabok View Post
                Я задумывался) Просто все ищут оправдания, или кого обвинить в своих неудачах, это всегда так было и будет)

                А кто не ищет оправданий многого добивается)

                Сам по тупости своей не играл.. в этом году обязательно заполню)
                Есть то что вы думаете, а есть реальная статистика и то что вы думаете, это ваше чисто субъективное мнение.
                А сухие цифры, это цифры. С ними не поспоришь.

                Comment


                • Re: Результаты DV2012

                  Смотрел. Теперь на цифрах.
                  Есть 10 человек. Из этих 10 надо отобрать 5. Допустим 7 человек подают заявки в первый день, а оставшиеся 3 позже.
                  Вот тут то тебя статистика и опрокидывает, потому что ты использовал сырые данные. У всех вероятность была изначально одинаковая. Но вот потому что большая часть народа подавало в первый день... выигравших будет больше именно среди тех, кто подавал в первый день. Потому что их изначально больше!

                  Это все равно что говорить, что на предприятии средняя ЗП = 20 000 р., в то время как рядовые сотрудники получают 5 000 р. Нужно правильно группировать данные. Иначе статистикой можно вертеть как хочешь или она тобой...

                  curio, вы со статистическими данными как часто работаете?

                  Comment


                  • Re: Результаты DV2012

                    Originally posted by curio View Post
                    Есть то что вы думаете, а есть реальная статистика и то что вы думаете, это ваше чисто субъективное мнение.
                    А сухие цифры, это цифры. С ними не поспоришь.
                    Где же она реальная? У вас по математике что было?
                    Разброс может быть очень большим, чтобы статистика была приближена к действительности нужно не меньше 1000 голосов, и то... этого будет мало)

                    Comment


                    • Re: Результаты DV2012

                      Originally posted by IgorKl View Post
                      Смотрел. Теперь на цифрах.
                      Есть 10 человек. Из этих 10 надо отобрать 5. Допустим 7 человек подают заявки в первый день, а оставшиеся 3 позже.
                      Вот тут то тебя статистика и опрокидывает, потому что ты использовал сырые данные. У всех вероятность была изначально одинаковая. Но вот потому что большая часть народа подавало в первый день... выигравших будет больше именно среди тех, кто подавал в первый день. Потому что их изначально больше!
                      Смотрим статистику
                      5 числа подали всего 18 человек, из них выиграли половина - 9 человек
                      После 5 числа подали всего 30 человек, выиграл - 1 человек.
                      Я не вижу в упор подтверждения вашей мысли, что 5 числа подали большее количество заявок. Или я чего-то недопонимаю?

                      Comment


                      • Re: Результаты DV2012

                        Originally posted by Karabok View Post
                        Где же она реальная? У вас по математике что было?
                        Разброс может быть очень большим, чтобы статистика была приближена к действительности нужно не меньше 1000 голосов, и то... этого будет мало)
                        Есть такое понятие, репрезентативная выборка.
                        Если на город миллионик можно взять 1000 человек для какого-то опроса, то на несколько сотен тысяч игравших в лотерею достаточно и 100

                        Comment


                        • Re: Результаты DV2012

                          *face palm*
                          Вы мне напоминаете моего руководителя, который по образованию гуманитарий и единственную операцию, которую он знает из статистики это расчет среднеарифметического значения и ей оперирует при спорах.
                          Karabok абсолютно справедливо отметил, что
                          Разброс может быть очень большим, чтобы статистика была приближена к действительности нужно не меньше 1000 голосов, и то... этого будет мало)
                          Это бесполезный спор. Вы абсолютно правы это заговор.... зеленых человечков, масонов... КГБ. И я им благодарен.

                          Однажды известного физика Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: "Неужели вы, знаменитый физик, верите в то, что подкова, висящая над дверью, приносит удачу". "Конечно нет",- ответил Нильс Бор,-"Но говорят, подкова приносит удачу даже тем, кто в это не верит".

                          Comment


                          • Re: Результаты DV2012

                            Originally posted by IgorKl View Post
                            Блин, вот народ со статистикой не дружит. Сейчас бы на доске нарисовал почему такая статистика.

                            Еще раз объясняю на пальцах. Больше всего народа подавало в первых числах (думаю 70%). Значит 70% выигравших будет приходится на эти числа! Теперь делаем поправку на то что те КТО ПРОИГРАЛ не зарегистрирован на этом форуме, соответственно голосовать они не будут. Этот предположение подтверждает количество выигравших, которые зарегистрировались 1 мая на форуме!

                            Меня больше другой момент интересует
                            1. Большое количество пар выигравших (семья где выиграли оба), вот это статистикой не объяснишь.
                            2. Я не могу найти ни одного человека который подавал от Украины и победил. Есть люди которые живут сейчас на Украине, но подавали они от России.

                            Ну во-первых уверен есть те, кто выиграли но не знают об этом, может кто-то через месяц только проверит свой номер.

                            Насчет п.2 - от Украины подается гигантское количество заявок, емнип 1 млн. было на дв-2011, так вполне может быть что из несколько тысяч выигравших не окажется ваших знакомых.

                            Comment


                            • Re: Результаты DV2012

                              Господа, лотерея закончилась, кто то выиграл, кто то нет.
                              У выигравших новые заботы и им не до обсуждения результатов.
                              Проигравшие думается сделали выводы, каждый свои.
                              Обсуждать имхо более нечего, инфы за 28 страниц более чем достаточно.
                              Жизнь явно продолжается.
                              ПС Да, фактор времени существенен, кому то лучше бы как можно раньше выиграть, а кому то еще накапливать знания, опыт ну и деньги.
                              ( я , например, слабо себе представляю, что будет делать в США 19летний без образования и опыта работы и без фин обеспечения )

                              Comment


                              • Re: Результаты DV2012

                                Originally posted by Alex Smith
                                Насчет п.2 - от Украины подается гигантское количество заявок, емнип 1 млн. было на дв-2011, так вполне может быть что из несколько тысяч выигравших не окажется ваших знакомых.
                                Потому я интересуюсь кто тут выиграл от Украины, потому что у меня подозрение что квоту для Украины срезали.
                                Ладно, подождем официальных результатов по квотам.

                                Comment

                                Working...
                                X