Announcement

Collapse
No announcement yet.

Критерий отбора победителей в DVXXXX

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Критерий отбора победителей в DVXXXX

    Вчера с товарищем с форума говорили на эту тему в скайпе. Так вот собственно сабж. По какому критерию? Случайный порядок или предписанный алгоритм?

  • #2
    Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

    Случайная выборка. Никаких оснований полагать обратное нет.

    Comment


    • #3
      Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

      ...много раз на многих форумах обсуждалась эта тема, помню на одном форуме составили статистику выигравших и получилось что 90% выигравших имеют высшее образование и выше... Но как мне каца - это не показатель т.к. в основном играющие в ГК люди с вышкой, можно проверить конечно прилепив мини опрос к этому топику

      ps раз говорят лотерея - значит лотерея - значит критерий отбора один - случайный выбор. Конгрессмены и сенаторы не позволили бы людей вводить в заблуждение, а тем более обманывать!!!

      Comment


      • #4
        Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

        Я на самом деле тоже думаю,что это лотерея...Хотели бы они делать отбор- ну что бы им мешало сделать систему на подобие Канады или Австралии,где бы они четко прописали,кого они хотят видеть в качестве новых граждан Америки? ;-)

        Comment


        • #5
          Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

          Originally posted by DIMSON View Post
          Конгрессмены и сенаторы не позволили бы людей вводить в заблуждение, а тем более обманывать!!!
          Перестаньте смотреть голивудские фильмы

          Comment


          • #6
            Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

            Originally posted by byzilka View Post
            Я на самом деле тоже думаю,что это лотерея...Хотели бы они делать отбор- ну что бы им мешало сделать систему на подобие Канады или Австралии,где бы они четко прописали,кого они хотят видеть в качестве новых граждан Америки? ;-)
            Нужна видимость что каждый может.

            Comment


            • #7
              Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

              Да, вот я тоже думал, что в Америке полиции, например, много чего делать нельзя (что в Европе например бесприделом считается). Оказалось я ошибся. Возможно, выбираются люди с высшим образованием (скажем 70%), а другие 30 простых, чтобы нельзя было придраться.

              А вообще, я думаю, если бы эта лотерея не была ни на о чем основана, то не было бы вопросов о образовании. Если раньше были бумажные анкеты, то можно было сказать "Это лотерея". Никто бы не стал открывать каждый конверт и проверять образование. А так, когда все по компу сделано, можно быстро отфильтровать "нужных" людей и уже им рассылать пакеты...

              Все возможно.

              Comment


              • #8
                Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Да, вот я тоже думал, что в Америке полиции, например, много чего делать нельзя (что в Европе например бесприделом считается). Оказалось я ошибся. Возможно, выбираются люди с высшим образованием (скажем 70%), а другие 30 простых, чтобы нельзя было придраться.

                А вообще, я думаю, если бы эта лотерея не была ни на о чем основана, то не было бы вопросов о образовании. Если раньше были бумажные анкеты, то можно было сказать "Это лотерея". Никто бы не стал открывать каждый конверт и проверять образование. А так, когда все по компу сделано, можно быстро отфильтровать "нужных" людей и уже им рассылать пакеты...

                Все возможно.
                Еще ходят слухи что обрабатывают фотографии по принципам физиогномики. Я уже много про это слыхал. Возможно слух, но почему бы и нет.

                Comment


                • #9
                  Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Еще ходят слухи что обрабатывают фотографии по принципам физиогномики. Я уже много про это слыхал. Возможно слух, но почему бы и нет.
                  Тут я сомневаюсь. Физиономия человека, думаю не так важна, как образование. Много людей имеют очень криминальную физиономию, но на самом деле очень приличные и образованные люди. А вообще, тут сложно гадать, как происходит отбор. Да и смысл? Если не выиграл, легче от этого не станет. А если выиграл, то тем более все равно, как ты выиграл...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Тут я сомневаюсь. Физиономия человека, думаю не так важна, как образование. Много людей имеют очень криминальную физиономию, но на самом деле очень приличные и образованные люди. А вообще, тут сложно гадать, как происходит отбор. Да и смысл? Если не выиграл, легче от этого не станет. А если выиграл, то тем более все равно, как ты выиграл...
                    Да, Борат, но черты лица (я не говорю про красавцев просто про черты), с большой степенью точности определяют характер и повадки человека: лоб нос, губы, различные их комбинации и сочетания. Это тоже можно пустить при отборе. Зачем фото при регистрации?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                      Фото, для того, чтобы не было лишних заявок. А то я под своим именем могу 100 раз зарегистрироваться и сказать, что другие "я" это вовсе не я. Дать разные адреса (знакомых) и ждать пакета. При таком количестве заяв, наверняка выиграешь. Вообщем тут можно много чего придумать. Но, ты как я понимаю выиграл. Так что чего тебе париться? Живи на полном расслабоне

                      Comment


                      • #12
                        Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Фото, для того, чтобы не было лишних заявок. А то я под своим именем могу 100 раз зарегистрироваться и сказать, что другие "я" это вовсе не я. Дать разные адреса (знакомых) и ждать пакета. При таком количестве заяв, наверняка выиграешь. Вообщем тут можно много чего придумать. Но, ты как я понимаю выиграл. Так что чего тебе париться? Живи на полном расслабоне
                        Все равно интересно. Хорошо, почему фото имеет свои требования на позиционирования и такой странный формат 600х600? Может у них там программа работает по алгоритму только с такими изображениями?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Перестаньте смотреть голивудские фильмы
                          А причём тут фильмы!? США это вам не Россия где за флёты можно любой трабл замять. Если бы это была бы нечесная лотерея или бы там были какие-либо негласные критерии отбора которые идут вразрез с random selecting то, за все эти годы неминуемо этот факт просочился бы в прессу. А это, мало того что как красная тряпка для быка, это злободневная тема для всей Америки - я имею ввиду эмиграцию и эмигрантов . Пресса разнесла бы в пух и прах всё и вся - и KKC и всех остальных кто выше! Сюда бы тут-же приплели и коррупцию и попрание принципов демократии и много чего ещё... По сути, лотерея - это знак чистоты намерений и не стали бы они её так называть будь она нелотереей, в конце концов, что они дураки что-ли, чтобы какой нибудь Вася Батарейкин из Саратова разоблачил их... Так что, все эти предположения мало того что нелогичны они догматичны... Как грится, не надо тешить себя иллюзией...

                          Другое дело, когда отбор уже состоялся, происходит отбор и по физигномике и по каким-либо другим критериям. У меня у самого Гос. Академия и профессия 100 бальная, но я не строю иллюзий по этому поводу потому, что знаю, что на этом этапе им важнее увидеть такие качества как законопослушность, социальность (способность к совместному со-существованию), умственную адекватность и физическое здоровье, а так же выявить какие либо противоречия и несоответствия... и далее чисто механически поставить тики!
                          Удачи всем!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                            Originally posted by DIMSON View Post
                            А причём тут фильмы!? США это вам не Россия где за флёты можно любой трабл замять. Если бы это была бы нечесная лотерея или бы там были какие-либо негласные критерии отбора которые идут вразрез с random selecting то, за все эти годы неминуемо этот факт просочился бы в прессу. А это, мало того что как красная тряпка для быка, это злободневная тема для всей Америки - я имею ввиду эмиграцию и эмигрантов . Пресса разнесла бы в пух и прах всё и вся - и KKC и всех остальных кто выше! Сюда бы тут-же приплели и коррупцию и попрание принципов демократии и много чего ещё... По сути, лотерея - это знак чистоты намерений и не стали бы они её так называть будь она нелотереей, в конце концов, что они дураки что-ли, чтобы какой нибудь Вася Батарейкин из Саратова разоблачил их... Так что, все эти предположения мало того что нелогичны они догматичны... Как грится, не надо тешить себя иллюзией...

                            Другое дело, когда отбор уже состоялся, происходит отбор и по физигномике и по каким-либо другим критериям. У меня у самого Гос. Академия и профессия 100 бальная, но я не строю иллюзий по этому поводу потому, что знаю, что на этом этапе им важнее увидеть такие качества как законопослушность, социальность (способность к совместному со-существованию), умственную адекватность и физическое здоровье, а так же выявит какие либо противоречия и несоответствия... и далее чисто механически поставить тики!
                            Удачи всем!!!
                            Я недавно проходил интервью с американской конторой по телефону. Объяснив им про лотерею, они надо мной долго смеялись офигев что такие программы возможны. Американцам до этой лотереи дела нет. Кстати я не думаю что в Американской политике так уж все стерильно и прозрачно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Я недавно проходил интервью с американской конторой по телефону. Объяснив им про лотерею, они надо мной долго смеялись офигев что такие программы возможны. Американцам до этой лотереи дела нет. Кстати я не думаю что в Американской политике так уж все стерильно и прозрачно.
                              Гы,
                              То что они смеялись - это не показатель. Вы будете удивлены, когда приедете в Америку, насколько НЕ разносторонне развиты и НЕ эрудированы многие американцы. Если это их не касается - это им не интересно...одна из черт благополучного общества, плавно перетекающая в равнодушие и человекопереступание
                              Когда им не интересно - они начинают в открытую вертеть головой по сторонам и зевать, когда им интересно - они начинают балогурить и смеятся... just for fun... Один плюс, им было интересно!!!

                              Не спорю, политика дело не чистое, но то что выставлено на показ - всегда стерильно!!!

                              Совершенно верно, американцам до лотереи дела нет, но когда об этом начнут трубить в mass media тогда, им это будет очень интересно и они с негодование и громким выплеском эмоций будут сокрушаться по этому поводу заканчивая всё словом shit...

                              Comment

                              Working...
                              X