Announcement

Collapse
No announcement yet.

Критерий отбора победителей в DVXXXX

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Да, вот я тоже думал, что в Америке полиции, например, много чего делать нельзя (что в Европе например бесприделом считается). Оказалось я ошибся. Возможно, выбираются люди с высшим образованием (скажем 70%), а другие 30 простых, чтобы нельзя было придраться.
    А то что у нас процентов 70 как раз и имеют высшее образование, никого не смущает?

    Comment


    • #32
      Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

      Originally posted by Andrew View Post
      А то что у нас процентов 70 как раз и имеют высшее образование, никого не смущает?
      +1. А скоро будет еще больше. Если не принимать во внимание особо престижные столичные вузы, то сейчас что бы поступить в ВУЗ достаточно знать русский язык в достаточной степени, что бы составить заявление. О конкурсе речи не идет вообще.

      Comment


      • #33
        Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

        Originally posted by silversmith View Post
        ...А скоро будет еще больше. Если не принимать во внимание особо престижные столичные вузы, то сейчас что бы поступить в ВУЗ достаточно знать русский язык в достаточной степени, что бы составить заявление. О конкурсе речи не идет вообще.
        Не согласна .....У нас, по-крайней мере, конкурс - ого-го!!!

        Comment


        • #34
          Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

          Да в том же Киеве, в некторые частные вузы а-ля "МАУП" (который я, кстати, заканчиваю ) поступить и учиться не проблема - лишь бы деньги платили...
          Причём, далеко не всегда - большие деньги.

          Comment


          • #35
            Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

            Originally posted by Similya View Post
            Да в том же Киеве, в некторые частные вузы а-ля "МАУП" (который я, кстати, заканчиваю ) поступить и учиться не проблема - лишь бы деньги платили...
            Причём, далеко не всегда - большие деньги.
            После окончания частных ВУЗов - могут быть проблемы с трудоустройством (если ВУЗ не закроется раньше) А поступить в частный ВУЗ, конечно, не проблема - лишь бы денежки несли

            Comment


            • #36
              Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

              Originally posted by silversmith View Post
              +1. А скоро будет еще больше. Если не принимать во внимание особо престижные столичные вузы, то сейчас что бы поступить в ВУЗ достаточно знать русский язык в достаточной степени, что бы составить заявление. О конкурсе речи не идет вообще.
              Это я к вышеприведённой цитате.
              Насчёт того, что людей "формально" имеющих высшее образование и так немало, а политика некоторых частных учебных заведений ещё способствует увеличению количества таких абитуриентов и в будущем обладателей дипломов...

              Comment


              • #37
                Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                Я полагаю, что дело не в физиогномике, но анализ фотографии делается однозначно.

                Возможно так выявляются иммиграционные нарушители, криминал и другие нежелательные элементы, которые есть в базе фбр и которым доступ в США заказан. Паспортные данные, особенно в странах третьего мира, подделать не трудно, а вот характерную биометрику головы - без серьезной пластики практически невозможно. Отсюда и требования к ушам, размерам и отсутствию помех в виде очков и адских бород.

                Информация об образовании и семейном составе собирается скорее всего для статистики и дальнейшего анализа (возможно как приложение к другим данным) - какой слой населения преимущественно хочет уехать, отсюда какая ситуация внутри страны, настроения общества, что да как.

                Comment


                • #38
                  Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                  Originally posted by corvusman View Post
                  Возможно так выявляются иммиграционные нарушители, криминал и другие нежелательные элементы, которые есть в базе фбр и которым доступ в США заказан. Паспортные данные, особенно в странах третьего мира, подделать не трудно, а вот характерную биометрику головы - без серьезной пластики практически невозможно. Отсюда и требования к ушам, размерам и отсутствию помех в виде очков и адских бород.
                  Все верно - только эти проверки делают не на стадии случайного отбора, а после него. Поэтому победителей 100 тыс, из которых визы получают только тысяч 25-30.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                    Originally posted by corvusman View Post
                    Отсюда и требования к ушам
                    "ухи" уже давно отменили
                    ----------------------

                    Comment


                    • #40
                      Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                      Originally posted by seven View Post
                      "ухи" уже давно отменили
                      ----------------------
                      вот вопрос, отменили ли. на сайте рижского посольства об этом написан: Both ears should be exposed. Additional requirements when appearing for the visa interview at the Embassy in Riga - U.S. Embassy Riga, Latvia С другой стороны, в официальных правилах такого нет.. Но на всякий случай лучше перестраховаться .

                      Comment


                      • #41
                        Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                        Originally posted by deepblue
                        вот вопрос, отменили ли. на сайте рижского посольства об этом написан: Both ears should be exposed. Additional requirements when appearing for the visa interview at the Embassy in Riga - U.S. Embassy Riga, Latvia С другой стороны, в официальных правилах такого нет.. Но на всякий случай лучше перестраховаться .
                        При чем здесь требования к фотографиям на ВИЗЫ в рижском консульстве, к требованиям к фото на участие ЛОТЕРЕЕ? Там еще написано, что фото должно быть 2х2", на лото тоже надо 2х2"? Да и на американский паспорт тоже другие требования, и что из это следует? Правильно, ничего. В требованиях к фотографии на анкету для лотереи таких требований нет. Не надо себе создавать несуществующие проблемы.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                          Originally posted by Andrew
                          При чем здесь требования к фотографиям на ВИЗЫ в рижском консульстве, к требованиям к фото на участие ЛОТЕРЕЕ? Там еще написано, что фото должно быть 2х2", на лото тоже надо 2х2"? Да и на американский паспорт тоже другие требования, и что из это следует? Правильно, ничего. В требованиях к фотографии на анкету для лотереи таких требований нет. Не надо себе создавать несуществующие проблемы.
                          Вообще-то, это требования для фотографий, которые написаны в разделе ЛОТЕРЕИ. И там написано, что фото должно быть 5 на 5, если Вы вообще сходили по ссылке. И можно не кричать на меня, я хорошо понимаю русский язык. Спасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                            Originally posted by deepblue View Post
                            Вообще-то, это требования для фотографий, которые написаны в разделе ЛОТЕРЕИ. И там написано, что фото должно быть 5 на 5, если Вы вообще сходили по ссылке. И можно не кричать на меня, я хорошо понимаю русский язык. Спасибо.
                            Ну так это требования к фотографии на ВИЗУ по лотерее, а не на заявку на сайт. 5х5 см это и есть 2х2". Никто на вас и не кричит. Если вы русский язык хорошо понимаете, то должны знать, что в русском языке восклицание/крик обозначаются знаком " ! ". А заглавными буквами я выделил главный посыл предложения.

                            Если вам очень охота придумать себе собственные требования для фотографий на анкету - это пожалуйста, только не надо другим жизнь усложнять несуществующими требованиями.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                              Originally posted by Andrew
                              Ну так это требования к фотографии на ВИЗУ по лотерее, а не на заявку на сайт. 5х5 см это и есть 2х2". Никто на вас и не кричит. Если вы русский язык хорошо понимаете, то должны знать, что в русском языке восклицание/крик обозначаются знаком " ! ". А заглавными буквами я выделил главный посыл предложения.

                              Если вам очень охота придумать себе собственные требования для фотографий на анкету - это пожалуйста, только не надо другим жизнь усложнять несуществующими требованиями.
                              Я ничего не придумываю. А в среде интернета, вообще-то, крик выражается заглавными буквами. Но спорить с Вами бесполезно, т.к. Вы всегда правы.
                              Удачи.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Критерий отбора победителей в DVXXXX

                                Originally posted by deepblue View Post
                                Я ничего не придумываю. А в среде интернета, вообще-то, крик выражается заглавными буквами. Но спорить с Вами бесполезно, т.к. Вы всегда правы.
                                Удачи.
                                Во-первых, хватит меня доставать.
                                Во-вторых, в среде интеренета кричать - это писать большУю часть поста заглавными буквами, при том желательно добавив несколько сот знаков восклицания в конце.
                                И в третьих, от того, что в процессе спора вы пишите, что спорить не будете, суть от этого не меняется, только данный конкретный процесс называется не спор, а пререкание.

                                Еще раз повторю по-сути: вы выдумываете людям несуществующие проблемы. Найдите мне в правилах, про подачу заявки на лотерею, о которой здесь идет речь, упоминание об ушах и я принесу вам глубочайшие публичные извинения и тут-же признаю свою неправоту. Но в правилах такого нет уже давно, как и написала seven. То, что рижское консульство выдумало себе такое требование для победителей, которые проходят собеседование в данном консульстве, не означает, что теперь везде надо фотографироваться так и только так.

                                Comment

                                Working...
                                X