Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чем смогу - помогу...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Чем смогу - помогу...

    te, chto bez recepta dlya lichnogo pol'zovaniya - ya dumaju mozhno neskol'ko upakovok kazhdogo. Ya vezla cinnarizin, kavinton, askorutin, nootropil, etc. pachkami, nikto nichego ne sprashival. Kladite v bagazh.

    Comment


    • #47
      Re: Чем смогу - помогу...

      Viktorija писал(а) Mon, 16 August 2004 02:04
      Очень хорошая тема. Спасибо Вам!



      Вот в свете последних событий я тоже хочу спросить:

      есть ли в Америке хоть какая-то бесплатная медицинская помощь, ну не у всех же есть деньги сразу на страховку

      Кстати сколько стоит медицинская страховка допустим на какой-то минимальный перечень болезней или услуг? Вообщем, я не знаю, как это правильно назвать. И вообще, как там с медициной, кроме того, что она страшно дорогая.



      Спасибо


      В Америке есть бесплатная государственная медицинская программа Medicaid, но почти во всех штатах приехавшим по DV она не доступна, т.к. существует запрет на получение федеральных программ государственной помощи для новоприбывших эмигрантов до 5 лет пребывания в стране. Однако, у нас в Калифорнии (и ещё буквально в нескольких штатах насколько я знаю) эту программу дают семьям с детьми и пожилым/инвалидам, вне зависимости от срока проживания, т.е. и новоприбывшим в том числе! Здесь она называется MediCal, это калифорнийский вариант Medicaid. Также, в ряде штатов существуют свои бесплатные гос. страховки, но только для детей.

      Comment


      • #48
        Re: Чем смогу - помогу...

        Приветствую всех форумчан !!! Вот наконец-то мы на месте и в интернете.

        Хочу выразить огромную благодарность форуму ,а особенную - милой девушке - Amerikanke. Большущее спасибо за вашу доброту и терпение Все советы очень пригодились.

        Comment


        • #49
          Re: Чем смогу - помогу...

          Подскажите, а как вообще происходит весь процесс??? Вот например, ты приезжаешь в Штаты, останавливаешся на первое время у друзей, а что потом? Куда обращаться-то? Как с документами??? Где можно просить??? Что оформлять??? Кто уже прошёл через это???

          Comment


          • #50
            Re: Чем смогу - помогу...

            Привет всем!

            Подскажите плиз, кто знает. Я из Украины. Хочу выйти замуж за американца. Какие ему нужно привезти с собой на Украину документы. И что меня ждёт после замужества (я имею ввиду процедуры отъезда)?

            Comment


            • #51
              Re: Чем смогу - помогу...

              on dolzhen imet' s soboj svidetel'sto o rozhdenii i amerikanskij pasport, a takzhe spravku s raboty o ego zarplate, bank account information (vse trebovaniya k ego dohodu vy najdete zdes http://travel.state.gov/visa/i mmigrants/info/info_1335.html ).



              Esli vy zhenites' na Ukraine, mozhete podavat' I-130 VMESTE v Varshave, i vam ee odobryat tut zhe.



              smotrite informaciju na forume [url]www.visajourney.com ,



              a takzhe pervoistochniki na http://uscis.gov/graphics/serv ices/residency/family.htm

              http://www.travel.state.gov/vi sa/immigrants/types/types_1326 .html

              http://travel.state.gov/visa/i mmigrants/types/types_1315.htm l

              http://travel.state.gov/visa/i mmigrants/info/info_1339.html

              Comment


              • #52
                Re: Чем смогу - помогу...

                Всем привет.

                У меня вопрос к старожилам - сколько занимает времени (в среднем) найти профессиональную работу?



                Поясняю: в России я работал в Кока-Коле в центральном отделе закупок. Здесь уже с ноября 2004. Зарегистрирован на нескольких сайтах по поиску работй. Но несмотря на довольно хорошии послужной список и резюме, которое мне помогли оформить друзья, которые здесь живут с 1992, откликов на резюме практически нет. В чем дело? В плохом времени года - декабрь-февраль считаются плохими месяцами для поиска работы. Или же в недоверии к русским со стороны работодателей?



                И еще - насколько корпоративные навыки и знания, которые я получил в российской западной компании, будут отличатся от тех, что существуют в американских компаниях? Речь не идет о корпоративной культуре - к ней можно адаптироваться. Меня волнует насколько критично будет для работодателя то, что свои обязанности я буду выполнять не "по-американски"? Прошу понять меня правильно - речь не идет о чем-то совковом или криминальном. Речь идет о разных методах решения одной и той же задачи. Насколько те методы, которые я освоил в российской Кока-Коле придутся к "местному двору"? В чем различия? В чем они лучше, а в чем хуже? Возможно у кого-то есть подобный опыт - поделитесь пожалуйста.

                Спасибо.

                Comment


                • #53
                  Re: Чем смогу - помогу...

                  s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 23:02
                  откликов на резюме практически нет. В чем дело? В плохом времени года - декабрь-февраль считаются плохими месяцами для поиска работы?



                  какой Адельвейс приехал из Кока-Колы..............а вокруг одни одуванчики ))))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Чем смогу - помогу...

                    s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 20:02
                    У меня вопрос к старожилам - сколько занимает времени (в среднем) найти профессиональную работу?
                    Смотря какую работу, смотря как искать, и т.д.



                    s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 20:02
                    Поясняю: в России я работал в Кока-Коле в центральном отделе закупок.
                    Даже если Вы скажете, что это был отдел продаж, то понять что Вы умеете делать и какую работу ищете из этого невозможно, соответственно и посоветовать что-то тоже.



                    s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 20:02


                    Здесь уже с ноября 2004. Зарегистрирован на нескольких сайтах по поиску работй.
                    Если Вам кто-то сказал, что так люди быстро находят любую работу, то они Вас ввели в заблуждение.



                    s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 20:02
                    Но несмотря на довольно хорошии послужной список и резюме, которое мне помогли оформить друзья, которые здесь живут с 1992, откликов на резюме практически нет.

                    - Послужной список хороший в каком смысле? 50 звонков каждый день? Много объявлений и все прямо в десятку?

                    - Как ни странно, но, из тех разумных и профессиональных людей, кто здесь с 1992 года очень немногие в состоянии оформить резюме именно для новичка. Я не пытаюсь поставить под сомнение качество резюме - я его не видел. Я просто пытаюсь Вас подвести к мысли, что если не работает процесс, то надо переосмыслить и сам процесс и его компоненты.



                    s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 20:02


                    В чем дело? В плохом времени года - декабрь-февраль считаются плохими месяцами для поиска работы.
                    Не верьте.



                    s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 20:02
                    Или же в недоверии к русским со стороны работодателей?
                    Это - суета.



                    s-tet писал(а) Tue, 08 February 2005 20:02
                    Меня волнует насколько критично будет для работодателя то, что свои обязанности я буду выполнять не "по-американски"?
                    Есть проблема первой работы. Ну и Бог с ней. Не нужно отвлекаться на то, что за пределами Ваших возможностей. Наоборот, сосредоточьтесь на том, что можно реально сделать.



                    Вообще, я бы на Вашем месте открыл отдельный топик, где можно было бы шаг за шагом найти решение. А быть частью большого ассорти бесперспективно. Видите - целую неделю никто не отозвался.

                    Comment

                    Working...
                    X