Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чем смогу - помогу...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Чем смогу - помогу...

    oj, Egor pryamo kak moya koshatina vyglyadit.

    Comment


    • #32
      Re: Чем смогу - помогу...

      Вообще-то топик задумывался как предложение о помощи, а не для публикации фото котов и кошек.

      Comment


      • #33
        Re: Чем смогу - помогу...

        Да, Американка ! Я тоже так думаю - зотоптали весь топик. Вот хотел к Вам обратиться с вопросом, а тут сплошное мяуканье. Надо ведь уважать и авторов темы и владельца сайта ...

        По кошачьим делам: нас во-время предупредили мы собаку и кошку оставили дома, возможны проблемы на въезде, видели таблички, но это мне неинтересно.

        По сборам: если деньги уже кончились, а багаж не набирается - везите все подряд, как свое, чтобы здесь на это деньги не тратить, когда начнете зарабатывать. Если деньги есть - везите только деньги, лекарства и фотоальбомы о Родине.

        По GK - что-то я не слышал, чтобы гринкарту выдавали через месяц, я тут SSN-ки получить не могу, не то что GK. Штамп в паспорт ставят некрасиво и руки у них пишут коряво - возможны ошибки в фамилиях ! Смотрите 100 раз, потом только прощайтесь. Еще успеете нарадоваться ... Все, смайлики сами расставите ...

        Comment


        • #34
          Re: Чем смогу - помогу...

          Americanka писал(а) Tue, 22 June 2004 16:52
          Вообще-то топик задумывался как предложение о помощи, а не для публикации фото котов и кошек.


          Могу удалить все сообщения из этого топика, не соответствующие начальной теме (если они действительно отвлекают). Удалить?

          Может быть завести новый раздел на сайте, что-то вроде "курилки"?





          Comment


          • #35
            Re: Чем смогу - помогу...

            Ulitka писал(а) Tue, 29 June 2004 07:24
            Americanka писал(а) Tue, 22 June 2004 16:52
            Вообще-то топик задумывался как предложение о помощи, а не для публикации фото котов и кошек.


            Могу удалить все сообщения из этого топика, не соответствующие начальной теме (если они действительно отвлекают). Удалить?

            Может быть завести новый раздел на сайте, что-то вроде "курилки"?







            Коллега, тема-то "Чем смогу - помогу...", вот и помогает little by little. Нет?



            А для людей всегда приятней получить нечто вещественное в доказательство сказанных выше слов. Например, фото любимого кота, перенесшего трансатлантический перелет в багажном отделении. Я против удаления сообщений в данном случае IMHO.



            А на счет "курилки" надо подумать.

            Comment


            • #36
              Re: Чем смогу - помогу...

              Spasibo, Big_Z!



              Comment


              • #37
                Re: Чем смогу - помогу...

                А можно и так: с момента выхода посетителей этого топика ( или в другой аналогичной ситуации) налево (в курилку) дать там же ссылку, что они мол уже все там и обсуждают кошачью тему, например ))), а кому нужна помощь Американки "следуйте прямо" !)

                Comment


                • #38
                  Re: Чем смогу - помогу...

                  7777 in CA писал(а) Wed, 30 June 2004 14:08
                  А можно и так: с момента выхода посетителей этого топика ( или в другой аналогичной ситуации) налево (в курилку) дать там же ссылку, что они мол уже все там и обсуждают кошачью тему, например ))), а кому нужна помощь Американки "следуйте прямо" !)


                  Неплохая мысль, кстати... Думаю так - сделаем подфорум "курилка" и в каждом топике небольшую ссылку в "курилку", если охота немного отвлечься от темы - добро пожаловать. Может быть сегодня вечером сделаю.





                  Comment


                  • #39
                    Re: Чем смогу - помогу...

                    Будет очень неплохо ,особенно для таких нервных как я , собирающих чемоданы и баулы.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Чем смогу - помогу...

                      Очень хорошая тема. Спасибо Вам!



                      Вот в свете последних событий я тоже хочу спросить:

                      есть ли в Америке хоть какая-то бесплатная медицинская помощь, ну не у всех же есть деньги сразу на страховку

                      Кстати сколько стоит медицинская страховка допустим на какой-то минимальный перечень болезней или услуг? Вообщем, я не знаю, как это правильно назвать. И вообще, как там с медициной, кроме того, что она страшно дорогая.



                      Спасибо

                      Comment


                      • #41
                        Re: Чем смогу - помогу...

                        В дополнение к вопросу Виктории - сколько таблеток,например аспирина, можно безбоязненно везти с собой в США? Может кто-то подбросит ссылочку по данному вопросу. Спасибо.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Чем смогу - помогу...

                          Стоимость мед страховки зависит не от перечня болезней, которые она покрывает, а от того, у какой компании вы её покупаете. От этого также зависит и величина покрытия расходов, либо 100% ваших затрат либо какая-то часть.

                          Аспирин можете с собой не брать, здесь он в свободной продаже, страховка для этого не нужна.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Чем смогу - помогу...

                            Не сомневаюсь,что он там есть,вот только стоит он наверное

                            ох-охо-сколько! А еще нужны таблетки от желудка и от головной боли - именно те, в которых я на 100% уверен. А пока разберешся,

                            какие у них аналоги в США. Да и читал я где-то, что лекарства

                            очень хорошо захватить с собой, хотя бы на первое время. Не подумайте только, что я весь больной-такой. Прожитые годы учат

                            быть рассчетливым. Спасибо.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Чем смогу - помогу...

                              da pozhalujsta, berite s soboj, ne zhalko.



                              Aspirin zdes' v ljubom magazine, paru dollarov butylka.



                              Ot nesvareniya zheludka rekomenduju PeptoBismol. Na vkuj - beeeee, no zato pomogaet. Mozhno pit' liquid, a mozhno i v tabletkah - gorazdo luchshe "idet".



                              Ot diarei - Immodium AD.

                              Ot gaza -- GasEx.



                              Kstati, v ljubom magazine vysheperechislennoe - Brand name medicine, i stoit dorozhe. Ryadyshkom na polochkah stoyat Generic Name medications, tochno takie zhe po sostavu, no deshevle - obychno oni delajtsya samoj set'ju magazinov.



                              Equate obychno delaet mnogo kakih Generic Medications - gorazdo deshevle Brand name medicine. A kachestvo to zhe. V Walmarte obychno prodajut Equate v kachestve Generic. Na generic medications obychno vsegda pishut: "Compare the ingredients to XXXXX (imya brand name medication)", poetomu ochen' legko uznat' k chemu eto vse otnositsya.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Чем смогу - помогу...

                                Милые дамы!Спасибо за полезную информацию,я думаю обязательно

                                придется воспользоваться. Жизнь,кроме прочего,приучает и к настойчивости(или упрямству). Все равно возьму свой фестал с аскофеном,только так я и не узнал СКОЛЬКО?Если никто не знает,

                                не буду больше надоедать,буду искать дальше.Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X