Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документьі для медкомиссии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Документьі для медкомиссии

    0-001 AS писал(а) Mon, 11 July 2005 12:19


    В Киеве МОМ при "Нефтянниках". Касса МОМ - для проход. мед.ком. Касса Нефтяников - для недостающих прививок (соответственно эти деньги идут "Нефтянникам".



    И рентген тоже у "Нефтянников"?



    Цитата:


    Прививок то в списках нет, да и в Союзе эти прививки не делались. Тут вопрос в том, переболели вы этой болезнью (если ДА, то требуют предъявить или Медицинскую карточку, где это зафиксировано, или справку-выписку из нее (я сделал левую справку, хотя реально ветрянкой болел, но записи таковой у себя не обнаружил)) или не переболели. Если НЕТ, то у вас опять же есть 3-и варианта.



    В данном случае все просто. Смотрим сюда, и видим, какие прививки требуется иметь по закону: http://www.usembassy.ru/consul ar/wwwhci7r.html

    Поскольку ветрянки в списке нет, от нее можно спокойно отказаться.



    Из личного примера: мы проходили медкомиссию в Москве. Моя жена и дочь ветрянкой НЕ болели. Никому из них прививок от ветрянки не делали и не предлагали. Визы получили.

    Comment


    • #17
      Re: Документьі для медкомиссии

      Timmy писал(а) Tue, 12 July 2005 12:44
      0-001 AS писал(а) Mon, 11 July 2005 12:19


      В Киеве МОМ при "Нефтянниках". Касса МОМ - для проход. мед.ком. Касса Нефтяников - для недостающих прививок (соответственно эти деньги идут "Нефтянникам".



      И рентген тоже у "Нефтянников"?
      Да.



      Timmy писал(а) Tue, 12 July 2005 12:44
      0-001 AS писал(а) Mon, 11 July 2005 12:19


      Прививок то в списках нет, да и в Союзе эти прививки не делались. Тут вопрос в том, переболели вы этой болезнью (если ДА, то требуют предъявить или Медицинскую карточку, где это зафиксировано, или справку-выписку из нее (я сделал левую справку, хотя реально ветрянкой болел, но записи таковой у себя не обнаружил)) или не переболели. Если НЕТ, то у вас опять же есть 3-и варианта.



      В данном случае все просто. Смотрим сюда, и видим, какие прививки требуется иметь по закону: [url="http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci7r.html"] http://www.usembassy.ru/consul ar/wwwhci7r.html

      Поскольку ветрянки в списке нет, от нее можно спокойно отказаться.



      Из личного примера: мы проходили медкомиссию в Москве. Моя жена и дочь ветрянкой НЕ болели. Никому из них прививок от ветрянки не делали и не предлагали. Визы получили.
      Как поступить с ветрянкой, выбор за вами, Господа...

      Comment


      • #18
        Re: Документьі для медкомиссии

        Если на медкомиссии, особенно в Киеве в больнице нефтяников, Вам настоятельно рекомендуют прививки, а Вы тем не менее отказались, то будьте готовы к каверзам в заключении врача, который подводит итог состоянию Вашего здоровья. На интервью Ваша строптивость, подчеркнутая медкомиссией, может оказаться каплей, перевесившей чашу не в Вашу пользу.

        Comment


        • #19
          Re: Документьі для медкомиссии

          Oza писал(а) Tue, 12 July 2005 19:17
          Если на медкомиссии, особенно в Киеве в больнице нефтяников, Вам настоятельно рекомендуют прививки, а Вы тем не менее отказались, то будьте готовы к каверзам в заключении врача, который подводит итог состоянию Вашего здоровья. На интервью Ваша строптивость, подчеркнутая медкомиссией, может оказаться каплей, перевесившей чашу не в Вашу пользу.


          Выходит нужно соглашаться со всем, что говорят в клинике?

          Comment


          • #20
            Re: Документьі для медкомиссии

            Попробовать Вы можете, вдруг пройдет, но упаси Вас Бог настаивать во что бы то ни стало на своем.

            Comment


            • #21
              Re: Документьі для медкомиссии

              Oza писал(а) Wed, 13 July 2005 19:42
              Попробовать Вы можете, вдруг пройдет, но упаси Вас Бог настаивать во что бы то ни стало на своем.


              Ладно... Гулять так гулять

              Comment


              • #22
                Re: Документьі для медкомиссии

                Oza писал(а) Tue, 12 July 2005 20:17
                На интервью Ваша строптивость, подчеркнутая медкомиссией, может оказаться каплей, перевесившей чашу не в Вашу пользу.


                Что сделал бы я в этом случае (если бы это стало очевидным):



                1. Перепрошел бы медкомиссию в Варшаве заново, и с ней пошел на интервью.

                2. На интервью упомянул бы о данном событии и о устных угрозах соотв. доктора.

                3. Пакет медкомиссии с нефтяников приложил бы к заявлению в посольство с указанием фактов вымогательства в данной комиссии (требования денег за прививки, не требуемые по закону). Разница заключений двух медкомиссий в этом случае подтвердила бы мои слова.



                Думаю, после этого у нефтяников не стало бы ни клиентов, ни денег. Или хотя бы застремались бы сильно.

                Comment


                • #23
                  Re: Документьі для медкомиссии

                  Timmy писал(а) Thu, 14 July 2005 13:47
                  Oza писал(а) Tue, 12 July 2005 20:17
                  На интервью Ваша строптивость, подчеркнутая медкомиссией, может оказаться каплей, перевесившей чашу не в Вашу пользу.


                  Что сделал бы я в этом случае (если бы это стало очевидным):



                  1. Перепрошел бы медкомиссию в Варшаве заново, и с ней пошел на интервью.

                  2. На интервью упомянул бы о данном событии и о устных угрозах соотв. доктора.

                  3. Пакет медкомиссии с нефтяников приложил бы к заявлению в посольство с указанием фактов вымогательства в данной комиссии (требования денег за прививки, не требуемые по закону). Разница заключений двух медкомиссий в этом случае подтвердила бы мои слова.



                  Думаю, после этого у нефтяников не стало бы ни клиентов, ни денег. Или хотя бы застремались бы сильно.


                  Я конечно сильно сомниваюсь, что так кто-нибудь сделает, ведь выходит деньги заплатишь 2 раза!!! а для чего?? длч того, что б нефтянникам стремно было... а для других никто стараться, не будет, памятника все-равно не поставят. Поэтому воз и ныне там...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Документьі для медкомиссии

                    Timmy писал(а) Thu, 14 July 2005 13:47
                    Oza писал(а) Tue, 12 July 2005 20:17
                    На интервью Ваша строптивость, подчеркнутая медкомиссией, может оказаться каплей, перевесившей чашу не в Вашу пользу.


                    Что сделал бы я в этом случае (если бы это стало очевидным):



                    1. Перепрошел бы медкомиссию в Варшаве заново, и с ней пошел на интервью.

                    2. На интервью упомянул бы о данном событии и о устных угрозах соотв. доктора.

                    3. Пакет медкомиссии с нефтяников приложил бы к заявлению в посольство с указанием фактов вымогательства в данной комиссии (требования денег за прививки, не требуемые по закону). Разница заключений двух медкомиссий в этом случае подтвердила бы мои слова.



                    Думаю, после этого у нефтяников не стало бы ни клиентов, ни денег. Или хотя бы застремались бы сильно.
                    Дело будет обстоять не столь очевидно. Они не наивны.

                    Описываю конкретный случай:

                    Человек поспорил с врачем, разошлись во мнениях. Никаких угроз не было, заключение медкомиссии было отправлено куда следует (канадский вариант воссоединения семьи требует отправки заключения медкомиссии со всеми остальными бумагами на заочное рассмотрение), через положенный срок пришел чудный ответ - дескать, из-за отказа выполнить рекомендации врача в выдаче визы отказано.

                    Врач написала, что хотела в наказание, а выплыло это в последний момент.

                    Вы знаете, какого кота в мешке несете на интервью в заключении медкомиссии? Поэтому, качать права там не стоит, не та контора, не простят.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Документьі для медкомиссии

                      [color="red"]

                      1.Против дифтерии, столбняка и коклюша -от 2-х мес. до 6 лет

                      2.Против столбняка-дифтерии -от 7 лет и старше

                      3.Против полиомиелита -от 2-х мес. до 17 лет

                      4.Против кори, эпидемического -от 1 года да 64 лет

                      паротита (свинки), краснухи (для родившихся после 1956 г.)

                      5.Против гепатита-Б -с рождения до 17 лет

                      6.Против гриппа -от 65 лет и старше [/size]

                      если мне 26 то обязателена прививка № 2и4.?

                      как они виявляют недастаюшие прививки если нет истории болезни?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Документьі для медкомиссии

                        Те прививки, для которых указан граничный верхний возраст, который Вы переросли, у Вас не будут спрашивать. Для них поезд уже ушел.

                        В Вашем возрасте обязательны будут № 2 и № 4. Причем, №2 прививка не должна быть более 10-летней давности, тогда ее Вам не будут ревакцинировать на медкомиссии. Если никаких данных про прививки нет, то ее просто вкатят без разговоров.

                        №4 у нас не делают, разве что в частных медцентрах, поэтому ее на медкомиссии вкалывают практически всем.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Документьі для медкомиссии

                          оза



                          ешё вопрос: если будет справка о наличии прививок 2 и 4 (моё история утеряна и мне обешали дать справку о нужных прививках) то прививки не придётся делать? по анализам можно виявить наличие прививок?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Документьі для медкомиссии

                            dato писал(а) Wed, 20 July 2005 15:39
                            оза



                            ешё вопрос: если будет справка о наличии прививок 2 и 4 (моё история утеряна и мне обешали дать справку о нужных прививках) то прививки не придётся делать? по анализам можно виявить наличие прививок?
                            мне в поликлиннике за шоколадку дали справку о всех прививках. никаких подтверждающих наличие прививок анализов не делают. удачи.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Документьі для медкомиссии

                              dato писал(а) Wed, 20 July 2005 23:39
                              оза



                              ешё вопрос: если будет справка о наличии прививок 2 и 4 (моё история утеряна и мне обешали дать справку о нужных прививках) то прививки не придётся делать? по анализам можно виявить наличие прививок?
                              Справке про прививку 2 поверят, а про прививку 4 еще ни разу не видела, чтобы кому-то поверили, что она была сделана на самом деле - ну не делают их у нас вообще, только может в частных продвинутых медцентрах, где есть разрешение минздрава на вакцинацию пациентов и импортные вакцины. Это мнение не мое, а врачей медкомиссий Киева. Они над такими справками смеются.

                              По анализам можно выявить не наличие прививок, а есть ли у Вас нужного уровня иммунитет к определенной болезни. После прививок он довольно высок, т.е. по цифрам можно предположить, что прививка была сделана и недавно. Но и без прививки иммунитет на некоторые болезни у каждого конкретного человека может превышать минимально допустимый уровень, т.е. вакцинация по данной болезни вообще не нужна. Это бывает наследственное свойство. Вообще, прежде чем делать прививку, надо делать анализ, а нужна ли эта иммунизация вообще? Но с этим никто не возится, проще вколоть всем без разбору.

                              Но это было лирическое отступление. Проверку иммунитета назначать вряд ли кто-то будет, разве что Вы сами этого захотите.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Документьі для медкомиссии

                                ОЗА

                                Может ты знаешь, как обстоят дела при диагнозе хронического гепатита С. Это проходлной диагноз для грин-кард?

                                Comment

                                Working...
                                X