Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документьі для медкомиссии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Документьі для медкомиссии

    Привет всем.



    Я просмотрел Улитку и вьівел такой вот список документов, нужньіх для прохождения медкомисии:

    1. Загран. паспорта

    2. фотки 5х5

    3. Военник

    4. Медицинская карточка для всех членов семьи. Нужна ли обязательно (она у меня утеряна)?

    5. Справки о прививках



    Пожалуйста, подскажите если еще что-то забьіл!

    Спасибо всем за помощь.



    bartender


  • #2
    Re: Документьі для медкомиссии

    bartender писал(а) Wed, 06 July 2005 16:58


    Я просмотрел Улитку и вьівел такой вот список документов, нужньіх для прохождения медкомисии:



    Где проходить будете? Моя информация по МОМ, Москва.



    Цитата:


    1. Загран. паспорта

    2. фотки 5х5



    Это единственное, что нужно. На детей еще требуют свидетельство о рождении, даже если ребенок в паспорт вписан.



    Цитата:


    3. Военник



    Иметь желательно, но не обязательно. В этом случае, если не служил, нужно быть готовым объяснить, почему.



    Цитата:


    4. Медицинская карточка для всех членов семьи. Нужна ли обязательно (она у меня утеряна)?



    Не обязательна.



    Цитата:


    5. Справки о прививках



    Тоже не обязательна. Опыт показывает, что хоть что-нибуть да вколют все равно, а платить в МОМ одинаково что за одну, что за десять.

    Comment


    • #3
      Re: Документьі для медкомиссии

      Timmy, cпасибо за ответ!

      Timmy писал(а) Wed, 06 July 2005 16:13




      Где проходить будете? Моя информация по МОМ, Москва.

      В Киеве наверное.



      Цитата:


      Цитата:


      1. Загран. паспорта

      2. фотки 5х5



      Это единственное, что нужно. На детей еще требуют свидетельство о рождении, даже если ребенок в паспорт вписан.

      Ок, спасибо...



      Цитата:


      Цитата:


      3. Военник

      Иметь желательно, но не обязательно. В этом случае, если не служил, нужно быть готовым объяснить, почему.

      Я военную кафедру окончил. Чтото вроде военного билета есть.

      Цитата:




      Цитата:


      5. Справки о прививках



      Тоже не обязательна. Опыт показывает, что хоть что-нибуть да вколют все равно, а платить в МОМ одинаково что за одну, что за десять.
      Но все же -- если я перед комиссией сделал две-три прививки, то показать єто нужно все же как-то...?



      bartender

      Comment


      • #4
        Re: Документьі для медкомиссии

        Если у Вас есть хоть одна из нужных прививок, то несите справку или карточку с записью или прививочный сертификат обязательно. Не повергайте свой организм лишней нагрузке на имунную систему в виде ненужных прививок. Это серьезная вещь.

        Comment


        • #5
          Re: Документьі для медкомиссии

          Но можно "попасть" на отсутствие в МОМ вакцины на ту самую прививку, которой нет. Так было, например, у Nutcracker.

          Comment


          • #6
            Re: Документьі для медкомиссии

            Timmy писал(а) Wed, 06 July 2005 16:135. Справки о прививках

            [/quote





            Тоже не обязательна. Опыт показывает, что хоть что-нибуть да вколют все равно, а платить в МОМ одинаково что за одну, что за десять.
            Не знаю по поводу Московского МОМ, но в Киеве у Нефтяников, такая халява не пройдет.



            Платить прийдется за каждую недостающую прививку ОТДЕЛЬНО, да и не в кассу МОМ, а в кассу Института Нефтяников (2-й этаж).

            В кассу МОМ проплачивается ТОЛЬКО $65 с чела! за саму мед.ком.



            Вот расценки на некоторые из прививок:

            Паротит -5$

            Краснуха -12$

            Гепатит В -15$

            Корь + паротит + краснуха -22$



            Деньги берут в гривнах по курсу.

            Если все прививки будут в порядке, то скорей всего они примахаются к рентгену, скажут (терапевт), мол, чето здесь мне не нравится это черточка на снимке, надо бы переделать (около $15). Переделают - окажется все ОК! Просто так они качают деньги с трудящихся!



            Мне засандалили от столбняка - около 150грн.

            Моим знакомым - ветрянку (около 300грн.) причем и мужу и жене!!!

            Ветрянка, кажется, самая дорогая из всех.



            При мне были люди, которых натянули за недост. прививки более чем на $200.



            Comment


            • #7
              Re: Документьі для медкомиссии

              0-001 AS писал(а) Thu, 07 July 2005 12:51
              Timmy писал(а) Wed, 06 July 2005 16:135. Справки о прививках

              [/quote





              Тоже не обязательна. Опыт показывает, что хоть что-нибуть да вколют все равно, а платить в МОМ одинаково что за одну, что за десять.
              Не знаю по поводу Московского МОМ, но в Киеве у Нефтяников, такая халява не пройдет.



              Платить прийдется за каждую недостающую прививку ОТДЕЛЬНО, да и не в кассу МОМ, а в кассу Института Нефтяников (2-й этаж).

              В кассу МОМ проплачивается ТОЛЬКО $65 с чела! за саму мед.ком.



              Вот расценки на некоторые из прививок:

              Паротит -5$

              Краснуха -12$

              Гепатит В -15$

              Корь + паротит + краснуха -22$



              Деньги берут в гривнах по курсу.

              Если все прививки будут в порядке, то скорей всего они примахаются к рентгену, скажут (терапевт), мол, чето здесь мне не нравится это черточка на снимке, надо бы переделать (около $15). Переделают - окажется все ОК! Просто так они качают деньги с трудящихся!



              Мне засандалили от столбняка - около 150грн.

              Моим знакомым - ветрянку (около 300грн.) причем и мужу и жене!!!

              Ветрянка, кажется, самая дорогая из всех.



              При мне были люди, которых натянули за недост. прививки более чем на $200.







              А что делать чтоб не натянули?

              Comment


              • #8
                Re: Документьі для медкомиссии

                2 Voytres

                Это зависит от того, чего у вас не будет хватать!!!

                Если вам скажут, что нету той или иной прививки, или последняя прививка, которую надо повторять с определенным интервалом, вышла за пределы оного, то этот милый терапевт предложит вам 3 варианта:

                1. Вы вообще отказываетесь че-либо делать, соответственно мед.ком вы не пройдете.



                2. Вы едите или домой, или еще куда-либо, делаете недостающие прививки и привозите документальное подтверждения, что вам их только-что сделали. Чисто физически, чтобы сделать это в Киеве, и не зная заведомо, где можна это сделать, и успеть привезти их, если не ошибаюсь, до 12:00, будет очень сложно. За результатом надо подходить с 14.00 до 15.00.



                Поездка к себе домой тоже, думаю, выглядит малопривлекательной. Ну а перенечевать в Киеве + питание, да уже и билеты на сегодня прикуплены домой, правда? из того же разряда...



                3. Вам предлагают все сделать у них. Обычно люди так и делают, кроя матом всех к ряду.



                Если вы дома с прививками все порешали граммотно, и примахаться нету к чему, то обычно вступает в действие описанная мною технология вымогательства денег через рентген.



                Тут у вас тоже выбор невелик:

                - или делать у них или в каком-либо ином УПОЛНОМОЧЕННОМ мед.учереждении (в Киеве еще можна в АМС) - просто незначительно могут отличаться расценки на услуги

                - или вообще не делать, соответственно мед.ком вы не пройдете.



                Одним словом, если уж вас будут натягивать (в чем я даже не сомневаюсь), то готовиться к этому надо еще дома.

                Comment


                • #9
                  Re: Документьі для медкомиссии

                  0-001 AS писал(а) Thu, 07 July 2005 17:14
                  2 Voytres

                  Это зависит от того, чего у вас не будет хватать!!!

                  Если вам скажут, что нету той или иной прививки, или последняя прививка, которую надо повторять с определенным интервалом, вышла за пределы оного, то этот милый терапевт предложит вам 3 варианта:

                  1. Вы вообще отказываетесь че-либо делать, соответственно мед.ком вы не пройдете.



                  2. Вы едите или домой, или еще куда-либо, делаете недостающие прививки и привозите документальное подтверждения, что вам их только-что сделали. Чисто физически, чтобы сделать это в Киеве, и не зная заведомо, где можна это сделать, и успеть привезти их, если не ошибаюсь, до 12:00, будет очень сложно. За результатом надо подходить с 14.00 до 15.00.



                  Поездка к себе домой тоже, думаю, выглядит малопривлекательной. Ну а перенечевать в Киеве + питание, да уже и билеты на сегодня прикуплены домой, правда? из того же разряда...



                  3. Вам предлагают все сделать у них. Обычно люди так и делают, кроя матом всех к ряду.



                  Если вы дома с прививками все порешали граммотно, и примахаться нету к чему, то обычно вступает в действие описанная мною технология вымогательства денег через рентген.



                  Тут у вас тоже выбор невелик:

                  - или делать у них или в каком-либо ином УПОЛНОМОЧЕННОМ мед.учереждении (в Киеве еще можна в АМС) - просто незначительно могут отличаться расценки на услуги

                  - или вообще не делать, соответственно мед.ком вы не пройдете.



                  Одним словом, если уж вас будут натягивать (в чем я даже не сомневаюсь), то готовиться к этому надо еще дома.



                  Мой вопрос был риторическим. Если они захотят - натянут в любом случае. Я сейчас смотрю в эту выписку и понимаю, что они без труда могут сказать, что чего то не хватает. Тем людям, которые не из Киева будет накладно. Хотя я могу развернуться приехать в родную поликлинику и все сделать. Кстати, когда я брал выписки, и говорил, что там (на медосмотре) требуют разного рода недостающие привывки за большие деньги, то врач рассмеялась и сказала, что может хоть сейчас мне вколоть все что угодно и бесплатно...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Документьі для медкомиссии

                    0-001 AS писал(а) Thu, 07 July 2005 13:51


                    Не знаю по поводу Московского МОМ, но в Киеве у Нефтяников, такая халява не пройдет.



                    А в Киеве нет МОМ?

                    И в Варшаве тоже так?



                    Цитата:


                    Если все прививки будут в порядке, то скорей всего они примахаются к рентгену, скажут (терапевт), мол, чето здесь мне не нравится это черточка на снимке, надо бы переделать (около $15).



                    Ясно. Как было кидалово на Украине, так и осталось. Надо в Варшаве проходить.



                    Цитата:


                    Моим знакомым - ветрянку (около 300грн.) причем и мужу и жене!!!

                    Ветрянка, кажется, самая дорогая из всех.



                    Им нужно было отказаться. Прививки от ветрянки вообще нет в списках прививок, требуемых посольством.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Документьі для медкомиссии

                      0-001 AS писал(а) Thu, 07 July 2005 18:14


                      1. Вы вообще отказываетесь че-либо делать, соответственно мед.ком вы не пройдете.



                      Пройдете. Просто у Вас будет в карточке указано, что не все необходимые прививки сделаны. Далее есть несколько вариантов: либо доделать прививки, либо подать на waiver - освобождение от прививок в связи с Вашей религией, например.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Документьі для медкомиссии

                        Timmy писал(а) Fri, 08 July 2005 15:30
                        0-001 AS писал(а) Thu, 07 July 2005 13:51


                        Не знаю по поводу Московского МОМ, но в Киеве у Нефтяников, такая халява не пройдет.



                        А в Киеве нет МОМ?

                        И в Варшаве тоже так?
                        В Киеве МОМ при "Нефтянниках". Касса МОМ - для проход. мед.ком. Касса Нефтяников - для недостающих прививок (соответственно эти деньги идут "Нефтянникам".



                        Timmy писал(а) Fri, 08 July 2005 15:30
                        0-001 AS писал(а) Thu, 07 July 2005 13:51


                        Моим знакомым - ветрянку (около 300грн.) причем и мужу и жене!!!

                        Ветрянка, кажется, самая дорогая из всех.



                        Им нужно было отказаться. Прививки от ветрянки вообще нет в списках прививок, требуемых посольством.

                        Прививок то в списках нет, да и в Союзе эти прививки не делались. Тут вопрос в том, переболели вы этой болезнью (если ДА, то требуют предъявить или Медицинскую карточку, где это зафиксировано, или справку-выписку из нее (я сделал левую справку, хотя реально ветрянкой болел, но записи таковой у себя не обнаружил)) или не переболели. Если НЕТ, то у вас опять же есть 3-и варианта.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Документьі для медкомиссии

                          Timmy писал(а) Fri, 08 July 2005 15:33
                          0-001 AS писал(а) Thu, 07 July 2005 18:14


                          1. Вы вообще отказываетесь че-либо делать, соответственно мед.ком вы не пройдете.



                          ...либо подать на waiver - освобождение от прививок в связи с Вашей религией, например.

                          Ну, это для любителей экстрима.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Документьі для медкомиссии

                            а скажите,

                            если были операции и шрамов куча - могут не выпустиь?

                            тоесть если на работе (стройка) падпл мой брат - и как результата операция ноги куча спиц и тд

                            Может как то отразиться?

                            Я знаю, что вроде не должно

                            Comment


                            • #15
                              Re: Документьі для медкомиссии

                              Дунька писал(а) Mon, 11 July 2005 17:20
                              а скажите,

                              если были операции и шрамов куча - могут не выпустиь?

                              тоесть если на работе (стройка) падпл мой брат - и как результата операция ноги куча спиц и тд

                              Может как то отразиться?

                              Я знаю, что вроде не должно
                              По поводу шрамов надо принести выписку из истории болезни или еще какое-нибудь медицинское заключение времен лечения этой проблемы. Врачи на медкомиссии интересуются происхождением шрамов, но фатальным являются в этих случаях для исхода медкомиссии - раковые операции или тяжелая инвалидность.

                              Comment

                              Working...
                              X